[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 12 13 14 15 16 84
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
компьютеры мыши я идиот
Блин. Перетаскивал из одного места в другое 24*3 блоков текста и только когда завершил, обнаружил, что на моей A4Tech X7 есть кнопка с тройным кликом (выделение всего блока текста). А я тройные клики проделывал 72 раза... :)

// Транслировано с juick.com
   
LT Meskiukas #02.12.2010 13:57  @Meskiukas#28.11.2010 09:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>>> Всё решилось положительно.
userg>> Это какая таможня так отметилась? В эмиграцию?
userg>> :(
Meskiukas> Не, Коряжемская. Прямо какой-мо мультик. То ли "Каникулы в Простоквашино", то ли "Незнайка и друзья". :( :p

Короче пришлось все вынуть в последний момент при замене пломбы позвонил таможник и настоял на выемке. А поезд через три часа. Придется все таки в прокуратуру стукануть. Уж больно нагловато они вымогают.
   3.6.123.6.12

Aaz

модератор
★★
xo> Гггг, блин читаю взахлеб как комедийный сериал,...
Ты, главное, слюной не подавись... :)

xo> Ааз, у вас там все настраивается за 5 минут и не надо несчастную 7-ку обвинять, беда не в ней, а в юзере ;)
xo> И не морочьтесь с этим паролем, в настрйоках 7-ки. а конкретнее в центре управления сетями и общим доступом в закладке "выбор домашней группы и параметров общего доступа" это дело все настраивается. Вы сами себе придумали проблему и сейчас её преодолеваете ;)
Еще раз для тех, кто в танке: это не "7-ка", а W7 Starter.
И в указанной закладке русским по белому написано: "Данный выпуск Windows не позволяет создавать собственные домашние группы, но можно присоединиться к другой домашней группе, уже созданной в сети на компьютере под управлением Windows 7 Домашняя расширенная, Максимальная, Профессиональная или Корпоративная"
А при попытке подключения к роутеру оно выдает вот такую картинку
Прикреплённые файлы:
TRENDnet.jpg (скачать) [619x437, 43 кБ]
 
 
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
Aaz> А при попытке подключения к роутеру оно выдает вот такую картинку
Это она хочет UPnP — Википедия
   3.6.113.6.11

Mishka

модератор
★★★
Mishka> Universal Plug and Play - Wikipedia, the free encyclopedia
Не совсем прав — Belkin USA Site — для установки Wireless Network есть два способа — PBC (Push Button Configuration) и PIN метод. Вот этот PIN она и хочет. Согласно этой вот ссылке — Belkin USA Site — PIN клиентского устройства — т.е. карточки с ноута. Надо посмотреть в доке на ноут.

Ещё ссылочки:

Personal Identification Number (PIN): The PIN is either on a product label or can be viewed on a wizard or utility screen. The PIN is entered for either the router or access point, or for the wireless device that wants to join the network.

Персональный идентификационный код: ПИК распологается или на наклейке товара или его можно увидеть через помощик установки/утилики на экране. ПИК вводится для раутера, бриджевой беспроводной точки или устройства, которое хочет присоединится к сети.
 


Wi-Fi Protected Setup (WPS) Need To Know

In a follow-up to our earlier article, we find that WPS can work, if you know how to negotiate the not-so-obvious traps. // www.smallnetbuilder.com
 



http://knowledgebase.cradlepoint.com/questions/... — Вот здесь объясняется, что, если начал конфигурашку сети, то она хочет ПИН. Но есть ссылочка на страничке — установить без конфигурации... Надо в этот момент кансельнуть. И продолжить, как указано вот по этой ссылочке — http://knowledgebase.cradlepoint.com/questions/... — только вместо Cradel сети используй свою.
   3.6.113.6.11

Aaz

модератор
★★
Mishka> PIN клиентского устройства — т.е. карточки с ноута. Надо посмотреть в доке на ноут.
Не въезжаю - а ноут-то здесь причем?
Написано русским по белому: ПИН-код роутера.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
Aaz> Написано русским по белому: ПИН-код роутера.
Это потому, что ты пытаешься создать сеть, в которой мастером твоя винда. А раутер должен быть присоединён. А нужно наоборот. В последней ссылке есть шаги, как этого дела избежать.
   3.6.113.6.11

Aaz

модератор
★★
Mishka> Это потому, что ты пытаешься создать сеть, в которой мастером твоя винда. А раутер должен быть присоединён. А нужно наоборот. В последней ссылке есть шаги, как этого дела избежать.
У меня уже есть сеть на этом роутере, созданная с другого компа.
Но она создана под XP Home, и комп под W7 Starter к ней не цепляется...
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
Aaz> У меня уже есть сеть на этом роутере, созданная с другого компа.

Дык, я про то же.


Aaz> Но она создана под XP Home, и комп под W7 Starter к ней не цепляется...

В последней ссылке есть руководство, как подцепиться к существующей сети.
   3.6.113.6.11

xo

аксакал

Aaz> У меня уже есть сеть на этом роутере, созданная с другого компа.
Aaz> Но она создана под XP Home, и комп под W7 Starter к ней не цепляется...

НУ как сеть на роутере может зависеть из-под какой винды ты её сделал? емае, ну сам логически рассуждай??? Мишка. ты чего не видишь косяка этого? :)

Ааз, ну подключи шнурок от роутера к 7стартер и оттедова сделай эту вай-фай сеть. Я тебе говорю - ты что-то не так косячишь на нетбуке, бо роутеру по барабану. хоть из-под линов на нем сеть делай.
   

HolyBoy

аксакал

xo> НУ как сеть на роутере может зависеть из-под какой винды ты её сделал? емае, ну сам логически рассуждай??? Мишка. ты чего не видишь косяка этого? :)

Почитай последний абзац в посте Мишки со ссылками. Внимательно. ;)

А так, я согласен: что-то совсем «дружественно» к пользователю винда относится.
   

xo

аксакал

HolyBoy> Почитай последний абзац в посте Мишки со ссылками. Внимательно. ;)
HolyBoy> А так, я согласен: что-то совсем «дружественно» к пользователю винда относится.

Пля ну настраивал я Гигабайтовский нетбучек под 7 стартапом. Никаких отличий. Тупо увидел сеть вай-фай, тупо присоединился, введя пароль.Все!!! Никаких конфигураций сети и прочих ненужных телодвижений...
   

Aaz

модератор
★★
Mishka> В последней ссылке есть руководство, как подцепиться к существующей сети.
"Толь лыжи не те, то ли я е...нутый" (с)
Лучше попробую системщика с работы притащить - пускай он трахается... :)
   8.08.0

HolyBoy

аксакал

Ну хз.
Я (свят-свят) с таким не ковыряюсь.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гадости жизни компьютеры
Сдох домашний сервер. Фиг знает, что с ним, начинает грузиться и врубается на попытке примонтировать корневой раздел. Разбираться пока некогда, что с ним. Пока убитый постоит...

// Транслировано с juick.com
   

Alexandrc

аксакал

Mishka>> В последней ссылке есть руководство, как подцепиться к существующей сети.
Aaz> "Толь лыжи не те, то ли я е...нутый" (с)
Aaz> Лучше попробую системщика с работы притащить - пускай он трахается... :)

Не, все таки, куда-то не туда ты заходишь. Мне вот только что принесли свежий асус с стартер7, я ткнул в значек на тулбаре рядом с часами, значек изображает из себя уровень сигнала с желтым "солнышком". Появилось окошко с доступными подключениями по WiFi. Я ткнул на нужной сетке, нажал кнопку подключение, появилось окошко ввода "ключа безопасности", это не пин, а тот ключ/пароль который задается при настройке роутера, нажал ок. Нетбук получил адрес,на значке появилась синяя фигня, сигнализирующая, что есть выход в инет. Все.
   3.6.123.6.12

xo

аксакал

Alexandrc> Не, все таки, куда-то не туда ты заходишь. Все.

Абсолютно верно.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Я уже успел совсем забыть, насколько идиотски долго ставятся XP... :(
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Linux видеокарта гадости жизни компьютеры
Походу, перегрелась видеопамять на моей GF9800GT. Всё же, недавний разгорев до 90°C даром не прошёл :) Что интересно, под виндой глюки в видеопамяти карты обычно приводят к мёртвому завису всей системы. А тут — всё работает как ни в чём ни бывало. Только в верхнем левом углу квадрат с мусором появляется периодически...

// Транслировано с juick.com
   
LT Meskiukas #10.01.2011 16:28
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Чего то коммуникатор чудит. Всё время выбрасывает в часах на Варшаву. Сколько не ставлю Хельсинки, Рига, всё равно выбрасывает в Варшаву. Почему?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Meskiukas> Чего то коммуникатор чудит.

Надо отменить автоматическую установку времени или синхронизацию времени. Это у сотового оператора гдюки.
   3.6.133.6.13
RU Алдан-3 #12.01.2011 06:19  @marata#10.01.2011 17:01
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Установил Apache 2.2 и PHP 5.x (на WinXp).

Ленивым образом, через инсталяторы.

Аpache стал, заработал.

Поставил PHP 5.x , передёрнул Аpache : Аpache крашится на старте без внятного указания причин.

Интернет ответа на вопрос "какого?!!!" не даёт, только крики других потерпевших.

Начал ритуальные танцы с бубуном.

Отключил в php.ini все экстейшены, передёрнул Аpache: заработало.

Начал по очереди подключать всё назад, передёргивая Аpache.

ВСЁ подключил: работает.

Спрашивается: что это было?!! о_О

==

marata> Надо отменить автоматическую установку времени или синхронизацию времени. Это у сотового оператора гдюки.

В наших краях 9 и 10 чудеса были: чудят показания времени которые дают сотовые операторы, чудят часы-табло на здании и даже у нашего хостера время туда-сюда скачет.

Что это было не понял, предполагаю что они синхронизируют время с кем-то и этот кто-то всё ещё отмечает :)
   3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
По-чёрному глючит мыл.ру. Мало того, что тормозит, так при ответе на письмо в поле основного текста просто "не пускает" - ни через тык мышкой, ни через "таб", никак. При попытке воспользоваться текстовым полем быстрого ответа - пускает и текст набирается, но само поле начинает... ехать вниз, безостановочно.
Это только у меня, или у них программисты с руками из жопы, и головой оттуда же? (да, бравзер - ИЭксплорер 6.0)
Мля, ненавижу драный вебдваноль и сайтостроителей, пихающих его во все щели :mad:
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> По-чёрному глючит мыл.ру.

А зачем этот ужас? Если уж так хочется отечественную почту использовать, то хотя бы уж Яндекс тогда :) mail.ru, rambler.ru - это редкостный изврат.
   3.6.133.6.13
1 12 13 14 15 16 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru