[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 2 3 4 5 6 7 78
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

U235>Японское общество и экономику сильно кибернетизированы
Кхм, где-то я это слышал. Не подскажете на каком предмете и у кого? :D
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
4395950> Кхм, где-то я это слышал. Не подскажете на каком предмете и у кого? :D

Ты это слышал, а я это видел. Трындец им придет, если они еще и в кибервойны играться начнут и им за это ответка прилетит.
   3.6.123.6.12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
4395950> Остается только посочувствовать Вашему учебному заведению, особенно если оно готовило "особистов"

Аргументы кончились и крыть нечем?
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
U235>>> Необязательно даже сами электростанции, зачастую достаточно вырубить распределительную подстанцию для достижения тяжелых последствий.
4395950> Удар по хим-нюкпроизводствам - применение ОМП; аналогично блэкауты без решения СБ ООН; я бы рад жить в ТАКОЙ РФ, но врядли.

У Вас все дома? Нам для ударов по распредподстанциям нужно решение ООН? А чтобы столб ЛЭП спилить решения СБ ООН не требуется? Электроснабжение --- законная цель. По Вашему сценарию противник захватил острова, уничтожив наши войска внезапным ударом, нанес удары по Владивостоку, Сахалину (РЛС, ПВО, аэродромы).
Удары по нефтеперерабатывающим заводам и базам нефтепродуктов-- законны (в Югославии это было). Вообще, в случае реализации со стороны Японии указанного выше сценария объявляется война.

4395950> И что? Какие 5 супертанкеров у причалов? Вы о чём?
Что нет никаких возможностей установить что танкер *** пришел в порт *** и встал на разгрузку?
Отследить танкеры, идущие у Сингапура, вдоль Китая ну нереально... Порты, способные принимать крупные танкеры наперечет! Почему Вы думаете, что агентурная разведка ничего не сможет добыть! И атака танкера либо крупных резервуаров, они (резервуары) достаточно уязвимы. У нас есть резервуары порядка 100 000 куб.м. ИМХО, в Яполнии должно быть нечто подобное. Собрать сведения о таких резервуарах вполне возможно (точнее, они обязаны быть уже сейчас), координаты резервуаров постоянны, с места на место они бегать не обучены. Задача пробить резервуар и поджечь, так, чтобы горящая нефть разливалась — реальна вполне. Видел расчеты, кстати, на конференции в 2000 году, д.т.н. из Пожарной Академии, смысл, чтобы при пожаре не разрущился резервуар и не потерял устойчивость гофрами так, чтобы произошло разлитие горящей нефти. Это касалось резервуаров КТК в районе Абрау-Дюрсо.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
U235> АСы у нас весьма свежие. Не так давно новейший проект в состав флота приняли.
Это ты про "лошарика" ? Я так понимаю, что через СМП поведёшь ? Или телепортом сразу ? :) Да, и сколько их штук ?

U235> А флота хватит? Им и десантную операцию обеспечить надо, и постараться транспортную блокаду Курил организовать, и ПВО своего побережья обеспечить, и наши АПЛ возле побережья искать, чтоб те крылатыми ракетами им по берегу не вдарили. А теперь еще и несколько тысяч километров кабеля прикажешь им охранять?

Места где кабели идут то же ещё нужно узнать. Кроме того, спутники ещё есть. Ну, упадут скорости немного, все кабели мы всё-равно не порвём.
А флота японцам на десяток наших ходовых ПЛ (это если с СФ пригнать)- хватит.

U235> Да и на рабочих глубинах АСов они практически неуязвимы для современного противолодочного оружия и средств обнаружения.
Только вот глубины такие далеко не везде. Ну и насчёт неуязвимости это ты немного подзагнул.

U235> Вот именно поэтому и бомбить их будут намного серьезней, чтоб сразу в нокаут вынести, дабы даже и не дернулись.
Во-во, я про то же. Нужно сразу нюкать, раз вы с ADP всё-равно положили на СБ ООН. А не заниматься измерением, у кого лодка нырнёт глубже. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
4395950> Затем смотрим, что наши силы против ВМС США имеют.
У нас сейчас третья мировая, или все таки Япония полезла на нас?

4395950> ...Короче, вечный вопрос про 555 и ПРР; беспилотники наши - это вообще признак класса; про А-50 читайте ранее; "сложная помеховая обстановка" - это вообще перл; а про ЯО - значит все сдались.
ПРР, что-то есть, беспилотники могут быть просто летающими мишенями, они и являются мишенями. А-50 уж какой есть. Главное, в этом эпизоде инициатива у нас. Противник не знает, что на него идет и в каком порядке. Возможно, что часть СВН несут ЯО. Ваши действия за японцев? Пропустить КР (они еще не знают точно, что это КР), а если они несут ЯО (удар по военным объектам)? Или ставить задачу остановить любой ценой. Тут МиГ-31 могут работать с дистанции по истребителям. Су-34 по РЛС и т.д. Подставили под удар КР, и отстреливаем авиацию и ПВО. Часть КР прорывается к объектам и поражает их. Может ли ПВО в такой ситуации не реагировать?

4395950> А если у Японии будет объявлено о 1-30 ядерных зарядах?
А в этом случае будет горазд жестче. Страна, имеющая ЯО не имеет права так действовать против РФ, в этом случае (если воспользуются) им хана. Особо населенная площадь страны мала, удар будет чудовищным.

4395950> Лексика правильная. Они убили/замучили тысячи. Потом вернитесь в реальность. Вот из-за таких неправильных ходов, мы проигрываем.
Уползаете, речь о интересе Европы поддерживать заведомо несправедливые, авантюрные действия Японии.

4395950> Что я могу сказать... Хреново иметь зомбированные мозги. Вы хотите меня удивить прикладной темой "канализирования конфликтов"?
Речь о том, что вполне реальны сотни тысяч на митингах по стране. Люди, родных которых могут бросить в бой втупую в лоб, вполне могут требовать применения ЯО.
Я привел это в качестве иллюстрации того, что митинги возможны. Внезапное начало войны без каких-то дипломатических трений (иначе на островах были бы развернуты ПВО и ПДО). Во время бомбежек Югославии я приехал в Москву, там был геолог, прилетевший из Монголии, вместе к британскому посольству шли демократы (человек — реальный демократ с демократическими непрозападнами убеждениями), типа футбольных болельшиков, типа нынешней антифы, студенты, националисты, казаки, коммунисты, ЛДПР (этих у англ. посольства не помню тогда, но у американского их было до чёрта) и т.д. Вместе, в одних рядах.
А Вы отвечаете про зомбирование мозгов, опять уводя в сторону...
Правительство под давлением может быть вынуждено действовать более жестко, чем хотел бы.

4395950> Вы просто не понимаете. Извините. Могу объяснить в личке. Хотя сомневаюсь, что Вам надо. ИМХО.
Опять, речь о том, что при схватке со сравнимым противником, ставящим под вопрос существование страны, действия будут гораздо жестче. Если бы на сирийском фронте между атакующими танками шли бы колонной женщины с транспарантами (в отдалении) мирным маршем на опорные пункты ЦАХАЛА по ним бы стреляли. И мир бы спокойно это воспринял. Ну, дежурные силы бы повоняли, но без энтузиазма.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
4395950> Да Вы искренне полагали, что у них и радары с 70-х на Хокаях стоят.

Я не искренне полагал. Просто не имел оснований в это верить учитывая что у них до сих пор полно немодернизированных F-15.

4395950> И Гарпуны новые американцы им не продают.

Опять же не имею оснований верит тебе на слово.

4395950> Читайте. [2.0] F-15 In Service и AIR-TO-AIR MISSILES: Command of the air цитату из Janes. Там говорится об усовершенствованном по сравнению с оригиналом БРЭО, модернизации F-15J

Таким образом усовершенствованы все F-15J? Даже запланированных к данной модернизации самолетов всего 80, а программа еще не выполнена. И возможность применения AIM-120 не равна их наличию у японцев. Данные по поставкам им этих ракет есть?

4395950> и том, что японский новый AAM - ответ на AIM-120.

А они их производят в сколько нибудь значимых количествах? Если уж ты не веришь в Р-77, то позволь мне не верить в AAM-4 и AIM-120, пока не будет хоть сколько нибудь серьезных свидетельств их наличия в японских ВВС.

4395950> А вот английская Вики указывает на наличие AIM-120 в ВВС Японии.

Мало ли что вики указывает. Туда и я, что захочу, могу написать

4395950> Да, японцы со старыми РЛС и УРВВ обретаются рядом с КНР и Кореями. Ну тупые.

Их американцы ограничивают, ну и стоимость новых вооружений.

4395950> Так они рядом с терводами должны нести постоянное дежурство! И топить там. Много их там останется после недели такого суицидального дежурства?

А зачем обязательно в терводдах дежурить? Что мешает атаковать корабли за 1000км от побережья?

4395950> В Западной Европе нет "жизненно важных поставок газа" из РФ. Это так, к сведению.

То-то они с ужасом считали сколько у них газа в хранилищах осталось, когда украинцы кран закрыли. И сразу согласились на северный и южный потоки, чтоб в будущем себя от таких катаклизмов застраховать. Ты думаешь что европейцы сами по доброй воле себе повторение этого кошмара захотят организовать?

4395950> Но раз построили у нас - смогут построить и у них.

Вопрос во времени и средствах. ВСМПО строился СССР много лет и за огромные деньги. Кто-то еще готов столько потратить и ждать результата. А рынок тем временем не ждет. Тот, кто будет в это время использовать продукцию ВСМПО получит серьезное конкурентное преимущество и выставит черезчур принципиальных с рынка. Допустим тот же Эйрбас может не удержаться от искушения и пока Боинг будет испытывать проблемы с производством своих машин, он отвоюет изрядную долю рынка.

4395950> А вот ВСПМО умрет.

ВСМПО проживет и без экспортных контрактов, т.к. у него весьма приличный объем заказов идет от нашего же ВПК, плюс и в импорте у него не только американский Боинг в партнерах: он всему миру титан продает.

4395950> Навсегда. США, ЕС и Япония определяют правила игры в экономике.

США и ЕС - да. Японцы - нет. Они просто американские шестерки и без них ничего не решают. Вот китайцы те да. Являются самостоятельным игроком и уже очень многое в мировой экономике решают. Мы тоже кое что можем в некоторых секторах экономики определять. А японцы сами по себе ничего не могут. Их американцы уже не раз на место ставили, когда они пытались самостоятельную от них игру играть.

4395950> Сбережения РФ - как на ладони.

Угу. Например в Фанни Мэй и Фредди Мак. Попробуй их оттуда вытащить и заблокировать не спровоцировав обвал экономики. Или попробуй долю в акционерном капитале американских кампаний отобрать не нарушив правил игры и не поставив раком весь фондовый рынок. Размещением таких капиталов занимаются люди которые намного больше тебя в этих вещах соображают.

4395950> Вы серьезно? Первое попавшееся из Гугла. Внимание! Рейтинг позитивного отношения к странам мира. . Обсуждение на Политическом Форуме Кстати, чтобы результаты исследований были релевантны нашей теме, необходимо опрашивать представителей элит

Элита гораздо хуже к японцам относится. О чем вообще говорить, если глава клана Бушей, столь влиятельного среди республиканцев, сам против них воевал? Да данный опрос, как и любая статистика, в изрядной степени ложь. Европейцам конечно хорошо японцев на расстоянии любить, но вот попробовали бы они опрос в США и в Азии провести. Там к японцам достаточно негативно относятся.

4395950> Каким миром? Бразилией, Египтом, Словенией?

С помощью Китая, Южной Кореи, Малайзии и, возможно, США.

4395950>Дай Бог Китай пару полков Су-27-х пригонит. И то, нафик ему надо?

Чтобы не быть следующими и не иметь в очередной раз дело с возродившимся японским милитаризмом. Сильная в военном отношении Россия для китайцев привычная данность и от нас они в этом плане больших неприятностей не ожидают, тем более что сферы интересов России и Китая мало где пересекаются. А вот усиление военной мощи Японии их очень пугает. Они являются естественными многовековыми соперниками делящими один и тот же регион и китайцы очень хорошо помнят, как им это в 20-40ых икнулось. Китайцам проще воспользовавшись удобным предлогом прибить японский милитаризм в зародыше, чем поиметь эту проблему на неопределенное будущее.

4395950> Скорее вопрос в "скрытно". На одном из местных форумов была ветка, надо поискать. Сошлись на том, ЕМНИП, что японцы наиболее опасные редиски из "пороговых". А испытания под видом запуска очередного кагуя провести можно.

Не получится. Испытания МБР - это вполне определенные траектории. Конструкцию боевых блоков и высокоточные системы их наведения на космических пусках не испытаешь.

4395950> Ошибся. Надо было написать военно-промышленный потенциал. У них гражданские ядерная программа, космическая, тысячами клепают БПЛА, мощная судостроительная промышленность и много чего еще

4395950> Даже в 888 так не поступали. С японцами тем более. Технически так можно сделать, практически - нет. Проблема в том, что РФ подчинилась западным правилам ведения войны.

Кто это тебе сказал? Сам придумал? С грузинами так не поступали просто потому, что они сломались и без применения к ним усиленного устрашения.
   3.6.123.6.12
06.12.2010 21:48, sevstud1986: +1: За грамотное ведение дискуссии
+
+1
-
edit
 

4395950

втянувшийся

U235> Аргументы кончились и крыть нечем?

Просто касательно ТТХ ВиВТ я Вам верить могу; касательно ТМО нет; поэтому предлагаю подтянуть грамотность; без обид. Нельзя рассуждать на обывательском уровне. Примеры, когда я Вас провоцировал, были.
   

U235

старожил
★★★★★
Luchnik> Только вот глубины такие далеко не везде. Ну и насчёт неуязвимости это ты немного подзагнул.

Район предполагаемых боевых действий богат на глубоководные впадины и каньоны. Даже Охотское море весьма глубоководное, а для Тихого Океана 3000 метров - это детские глубины. Максимальная глубина погружения американской торпеды Mk-48 всего 800 метров, так что глубоководные ПЛ поражать просто нечем.
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

4395950

втянувшийся

U235> Я не искренне полагал. Просто не имел оснований в это верить учитывая что у них до сих пор полно немодернизированных F-15.
А Вашей "простой логики" мало? Надо обязательно тыкать в ссылку?

U235> Опять же не имею оснований верит тебе на слово.
А вот это невнимательность, непорядочность или параноидальное недоверие. Ссылку я давал.


U235> Таким образом усовершенствованы все F-15J? Даже запланированных к данной модернизации самолетов всего 80, а программа еще не выполнена.
ДАТУ читаем.

U235> И возможность применения AIM-120 не равна их наличию у японцев. Данные по поставкам им этих ракет есть?
Там не было про возможность применения, только про то, что они ЕСТЬ у японцев. Кстати, ссылками могу Вас завалить, но они текстово идентичны.

U235> Мало ли что вики указывает. Туда и я, что захочу, могу написать
В английскую без исправлений в течение года - сомневаюсь. А так, помойка, согласен.

U235> Их американцы ограничивают, ну и стоимость новых вооружений.
Хватит читать заклинания! Стоимость ВиВТ их ограничивает; американцы им Гарпуны не продают. Мои ссылки читайте.

U235> А зачем обязательно в терводдах дежурить? Что мешает атаковать корабли за 1000км от побережья?
Может, местные поправят, но ЕМНИП атака обязательна в терводах. Хотя, если Вы круты безмеряно, можно зоной блокады объявить весь Тихий Океан.

4395950>> В Западной Европе нет "жизненно важных поставок газа" из РФ. Это так, к сведению.
U235> То-то они с ужасом считали сколько у них газа в хранилищах осталось, когда украинцы кран закрыли.
Просто учитесь. И будет Вам счастье познания.


4395950>> Но раз построили у нас - смогут построить и у них.
U235> ВСМПО строился СССР много лет и за огромные деньги
Мне впадлу считать, хоть и приблизительно знаю. Считайте, что слил. Будет приятно.



U235> ВСМПО проживет и без экспортных контрактов
Чушь.


U235> США и ЕС - да. Японцы - нет.
Кто Вас так научил обходиться без анализа ЗИП, анализа долей государств в ГМК, НК, ТНК?

U235> Угу. Например в Фанни Мэй и Фредди Мак.
У нас не в них деньги напрямую. И наш пакет - мизер. Левый пример. И при необходимости изымут/заморозят усё. Надо было, немцев и японцев в концлагеря согнали; а уж это - плевое дело.

U235> Элита гораздо хуже к японцам относится.
Давайте ссылку на уважаемый источник или источник с раскрытой программой исследования. Тогда поверю в Ваш ИМХО бред. Я обязуюсь дать контрпример.

U235> С помощью Китая, Южной Кореи, Малайзии и, возможно, США.
США умиротворяеи Японию против РФ? и им помогает аж Малайзия! fantaseador!


U235> Чтобы
Еще раз: в ктиайской форейн полиси я не разбираюсь; в свете того, что писали Вы про источники международного авторитета, Вам я тоже не доверяю.

4395950>> Даже в 888 так не поступали. С японцами тем более. Технически так можно сделать, практически - нет. Проблема в том, что РФ подчинилась западным правилам ведения войны.
U235> Кто это тебе сказал? Сам придумал? С грузинами так не поступали просто потому, что они сломались и без применения к ним усиленного устрашения.
Вам премьер с президентом так сказали? а то, что нельзя пускать ракеты в небоскребы без информационного проигрыша - да, я придумал; мне Нобеля, мне!
   
Это сообщение редактировалось 06.12.2010 в 19:44
+
-1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Luchnik> Это ты про "лошарика" ? Я так понимаю, что через СМП поведёшь ?

Хоть по СМП, хоть вокруг Африки. В чем проблема?

Luchnik> Места где кабели идут то же ещё нужно узнать.

А чем ты думаешь АСы на боевых службах занимаются? Да и агентурная разведка тоже работает.

Luchnik> Кроме того, спутники ещё есть. Ну, упадут скорости немного, все кабели мы всё-равно не порвём.

Высокоскоростных трансокеанских кабелей по пальцам одной руки пересчитать можно. Очень это дорогое удовольствие чтоб их много себе позволить. Если их перерезать, то скорости упадут не немного, а более чем на порядок. Не смогут спутники на себя и дестой части пропускной способности оптики взять. Тем более они имеют очень большое время прохождения пакета, что для некоторых приложений недопустимо.

Luchnik> А флота японцам на десяток наших ходовых ПЛ (это если с СФ пригнать)- хватит.

Не хватит. Тут критичен размер области, которую нужно охранять и где может появиться АПЛ. Кроме того их флоту по уши хватит работы и на Курила и возле своих берегов и на океанские просторы сил у них просто не останется.
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

U235> Ты это слышал, а я это видел. Трындец им придет, если они еще и в кибервойны играться начнут и им за это ответка прилетит.
Тогда надо устроить провокацию про кибертеррористов и замерзший роддом. Продаю идею!
   

x-Merlin

аксакал

U235> Да и агентурная разведка тоже работает.
- всмысле?... российская агентура в Японии?
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

U235> Высокоскоростных трансокеанских кабелей по пальцам одной руки
Вы издеваетесь? Это не собственность Японии.

Да, кстати. Переброску сил на ДВ не факт, что удастся осуществить. Провокации на Кавказе; а уж если Able Archer-30 лет провести... :D
   
Это сообщение редактировалось 06.12.2010 в 20:01
RU Barbarossa #06.12.2010 20:01  @Luchnik#06.12.2010 18:08
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Luchnik> Это ты про "лошарика" ? Я так понимаю, что через СМП поведёшь ? Или телепортом сразу ? :) Да, и сколько их штук ?
Ну вообщето атомных глубоководных станций больше чем 1 штука.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
U235> Район предполагаемых боевых действий богат на глубоководные впадины и каньоны.

А Марк 46 и глубинные бомбы?? Я просто не в курсе их возможностей.
   
RU Barbarossa #06.12.2010 20:05  @4395950#06.12.2010 19:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
4395950> Вы издеваетесь? Это не собственность Японии.
А кто чего докажет, может та м кракен все перекусил..
   
RU 4395950 #06.12.2010 20:07  @Jurgen BB#06.12.2010 20:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Barbarossa> А кто чего докажет, может та м кракен все перекусил..
971 сдохнет; мало ли кракен чего перекусил
хотя скорее кому-нибудь укажут на связь с девочками (мальчиками) его/членов семьи; счета и т.д.
   
RU 4395950 #06.12.2010 20:23  @Jurgen BB#06.12.2010 20:04
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Barbarossa> А Марк 46 и глубинные бомбы??
ИМХО Лошарик не плавает все время на глубине 800 м.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

ADP> У Вас все дома?
Не могу абсолютно точно знать; но более-менее вменяем. Хотя у нарколога-психиатра давно не был.

ADP> Нам для ударов по распредподстанциям нужно решение ООН?
Да.

ADP> По Вашему сценарию...
Кто сказал? Перечитайте мои посты.


ADP> Что нет никаких возможностей установить что танкер
Я о том, что их 5 не можеть быть.


ADP> Отследить танкеры, идущие у Сингапура, вдоль Китая ну нереально...
Да следите на здоровье за танкерами... с флагом США! :D
   
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
4395950> В Западной Европе нет "жизненно важных поставок газа" из РФ.

???
Во время войны 888 на одной пресс-конференции высокопоставленному немецкому, кажется, политику ( кому именно- не помню, а врать не хочу) был задан вопрос - "Не собираетесь ли вы ввести санкции против России?". Немец этот посмотрел на журналиста, как на дурака : "О каких санкция против страны, которая поставляет нам газ, может вообще идти речь ?".
Да, Европа может выжить без российского газа, но только выжить. Если Вы думаете, что европейцы поступятся хоть одним процентом своего благополучия ради поддержки Японии войне с Россией - значит вы ничего не знаете ни о Европе, ни о людях, которые там живут.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Cheslav> Да, Европа может выжить без российского газа, но только выжить.
- росгаз ничто перед тем скоко денег вложила европа в японию и япония в европу... япония это вам не грузия... ;)
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
ADP>> Нам для ударов по распредподстанциям нужно решение ООН?
4395950> Да.
"Остапа понесло..."

Тогда уж пусть японцы первые санкцию в Совбезе получат на захват Курил. :)
   8.08.0
RU Спокойный_Тип #06.12.2010 21:11  @4395950#06.12.2010 20:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ADP>> Нам для ударов по распредподстанциям нужно решение ООН?
4395950> Да.

ООН ваще ниче не решает, решает матчасть , её знание, ну и железные боллс канешна
   3.6.123.6.12
RU Aluette #06.12.2010 21:26  @спокойный тип#06.12.2010 21:11
+
+2
-
edit
 

Aluette

опытный

Спокойный_Тип> ООН ваще ниче не решает,
:offtop: и это очень печально.
   3.6.123.6.12
1 2 3 4 5 6 7 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru