[image]

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 
1 2 3 4 5 6
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

majera> ...На мой вопрос: "А где же русские?" последовал ответ: "А они не согласились на уровень комфорта. Им 5 звезд надо!"... Вот и не знаю даже как к этому отнестись...

Наверно также как к ответу на вопрос почему американский вертолет сегодня не летает - У хвостового винта обнаружен большой люфт :D
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> Но это не значит, что РФ получает право голоса в вопросах нашей внешней торговли..

Разве Россия претендовала на такое право? :eek:
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

majera> Нет не стыдно. Не на курорт позвали... Грекам и французам это понятно. А русским нет.
Напоминает историю про золотые ложечки. Их нашли, а осадок остался. :D
Интересно, а какие бы разговоры мы вели, если бы кто-то кому-то сказал, что греческие и французские летчики не имеют достаточной квалификации садиться в Кинерете поэтому там базировались русские ;)
   
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> ...Люди приехали работать а не на курорт. Почему-то все это понимают кроме русских.. Им обязательно 5*? Обязательно надо сказать "мы самые крутые, без нас пожар бы не потушили, вы нам теперь обязаны"?
ЕМНИП про пять звезд сказал majera, которому про сиё заявил... может грек, а может француз...
Мне тоже много чего негативного рассказывают про евреев. Должен всем и всему верить на слово? ИМХО - нет! Поэтому предлагаю оставить в покое РУССКИХ... тем более помощь в тушении пожаров оказывали РОССИЙСКИЕ специалисты. /Надеюсь разницу между русскими и российскими улавливаешь?/
   
16.12.2010 18:44, kirill111: +1
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Выходит, что росс. экипажи и впрямь дохера о себе думают, раз ведут себя как представители богемы, олигархи и чиновники. Сам по себе человек таким становится не сразу, для этого нужны условия, нужно долго жить в специфическом окружении (а лучше - вырасти в нем). И вот, оказывается летчики-пожарные МЧС РФ - как раз такой контингент.

ИМХО если чел в такую х..ню легко верит, стало быть, сам по себе к русским очень неравнодушен. И что ему на самом деле думать, он прекрасно знает и думает. :)
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> Разве Россия претендовала на такое право? :eek:
В лице Agressora.. :)
   3.6.123.6.12
IL alexx188 #09.12.2010 17:12  @Balancer#09.12.2010 09:45
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Balancer> А насколько точно это требование звучало от русских? В смысле - было ли оно, вообще?

majera слышал.. Я нет. Хотя один из представителей МЧС был с женой/подругой - это я лично видел. Но это их личные дела, мне все равно.
   3.6.123.6.12
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> Интересно, а какие бы разговоры мы вели, если бы кто-то кому-то сказал, что греческие и французские летчики не имеют достаточной квалификации садиться в Кинерете поэтому там базировались русские ;)

Мимо - до Кинерета далеко, а море совсем рядом.

П.С. Может оставим политику и русских/евреев в покое?
   3.6.123.6.12
+
+6
-
edit
 
В любом случае подобные "обвинения" в отношении оказывающих помощь неуместны.
Корректнее дать данные, сколько кто из прибывших сделал вылетов, сбросил тонн воды и т.д. - вобщем количественные показатели.
А уж читатели пусть делают потом выводы, если захотят.
   8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Iltg> В любом случае подобные "обвинения" в отношении оказывающих помощь неуместны.
Конечно. Полностью согласен.

Iltg> Корректнее дать данные, сколько кто из прибывших сделал вылетов, сбросил тонн воды и т.д. - вобщем количественные показатели.
А вот с этим - категорически не согласен. Эти "показатели" не имеют никакого значения, у нас ведь не соревнования. Каждый, кто оказал помощь достоин всяческих похвал, неважно сколько самолетов и людей он прислал.
   3.6.123.6.12
RU Серокой #09.12.2010 17:21  @Серокой#08.12.2010 13:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> А на фото Бе какую воду забирает, солёную же?

Так это... Всё же?
   
IL alexx188 #09.12.2010 17:22  @Серокой#09.12.2010 17:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Серокой>> А на фото Бе какую воду забирает, солёную же?
Серокой> Так это... Всё же?

Соленую, сам видел как он летал в сторону моря.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 09.12.2010 в 17:28
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Разве Россия претендовала на такое право? :eek:
alexx188> В лице Agressora.. :)
Как давно и кем он уполномочен делать заявления от имени России? ;)

alexx188> Хотя один из представителей МЧС был с женой/подругой - это я лично видел.
alexx188> Но это их личные дела, мне все равно
Представители посольства Израиля в России тоже ходят с женами/подругами. Но это их личные дела, и мне тоже все равно... ;)

Видно высказавшиеся в этой теме Balancer, Ведмедь очень правы про "было ли оно, вообще?" и "подозрительно напоминает вброс. Или наброс. На вентилятор"

Кому-то костью в горле стали слова благодарности посола Израиля в РФ Дорита Голендера и президента Израиля Шимона Переса...
http://moscow.mfa.gov.il/mfm/web/.../missionhome.asp?MissionID=78&

alexx188> П.С. Может оставим политику и русских/евреев в покое?
"за" :D
   
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

majera

опытный

Redav> ЕМНИП про пять звезд сказал majera, которому про сиё заявил... может грек, а может француз...

Хе, не угадали. Сказал мне об этом работник гостиницы в которой российских (специально для вас) специалистов планировали разместить. И, кстати, Ведмедь, не обольщайтесь насчет пришел-упал-заснул. Летают все в светлое время суток, т.е. с 7-ми до 4.30 примерно. А потом свободный вечер...
Притом, это совершенно не отменяет того факта что международная и, в том числе, российская помощь для Израиля была необходима. За что всем пожарным огромное спасибо...
   8.0.552.2158.0.552.215
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

majera

опытный

Redav> Кому-то костью в горле стали слова благодарности посола Израиля в РФ Дорита Голендера и президента Израиля Шимона Переса...

Да-да... Кое-кто на Западе... Пропагандист, мля...
   8.0.552.2158.0.552.215
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

DPD

опытный

majera> Небольшое добавление в тему. Я сейчас работаю на Севере (в Мигдаль-ХаЭмек) и живу соответственно в гостинице (Ноф Тавор). К нам недавно селили греческих и французких летчиков и техников пожарных самолетов. На мой вопрос: "А где же русские?" последовал ответ: "А они не согласились на уровень комфорта. Им 5 звезд надо!"... Вот и не знаю даже как к этому отнестись...
И Вы поверили какому-то греку или французу, который решил приколоться :) ? В лучшем случае - тот "грек" просто ляпнул не подумав. Мало ли почему россиян не поселили в ЭТОМ отеле... МЧСники живут в палатках в любых условиях - какую задачу ставят.
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
majera> Летают все в светлое время суток, т.е. с 7-ми до 4.30 примерно

Т.е. около 9,5 часов? (4.30 = 16:30?) 9,5 часов в воздухе, да не при полёте по прямой а с постоянными взлётами/посадками/заправками и целевыми заходами - это едва ли не на грани человеческих возможностей, ИМХО. Пусть меня ИБА-шники поправят, если не прав :)
   3.6.123.6.12
IL alexx188 #09.12.2010 19:33  @Balancer#09.12.2010 19:28
+
-1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Balancer> Т.е. около 9,5 часов? (4.30 = 16:30?) 9,5 часов в воздухе, да не при полёте по прямой а с постоянными взлётами/посадками/заправками и целевыми заходами - это едва ли не на грани человеческих возможностей, ИМХО. Пусть меня ИБА-шники поправят, если не прав :)

Многие привезли сменные экипажи. А самолеты да, безостановочно летали с восхода до заката.
   3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

DPD> МЧСники живут в палатках в любых условиях - какую задачу ставят.

А жен зачем с собой везти?
   3.6.123.6.12
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> ЕМНИП про пять звезд сказал majera, которому про сиё заявил... может грек, а может француз...
majera> Хе, не угадали.
Зачем мне гадать. Обрушения сервера не было и все ходы записаны. Здесь на форуме про звезды заявил ты Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

majera> Сказал мне об этом работник гостиницы в которой российских (специально для вас) специалистов планировали разместить.
может и работник :)
Какое красивое слово "планировали"... Может его жаба душит из-за упущенной выгоды и заселение в гостиницу конкурента? ;)

majera> И, кстати, Ведмедь, не обольщайтесь насчет пришел-упал-заснул. Летают все в светлое время суток, т.е. с 7-ми до 4.30 примерно. А потом свободный вечер...
У летчиков поспрашай каково это иметь такую летную смену... в 9.30 часов примерно.
ИМХО после такой работы летчикам не до плясок и вечерних прогулок, а койка милей всего.
   
+
-2
-
edit
 

Redav

опытный

majera> Да-да... Кое-кто на Западе... Пропагандист, мля...
Причём здесь Запад? А зачем пытаешься свести всё на личностным разборкам?
   
RU Balancer #09.12.2010 19:44  @alexx188#09.12.2010 19:33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexx188> Многие привезли сменные экипажи.

А они для Бе-200 точно есть? :) Даже если по два экипажа, то более 4-х часов сложных полётов - это много, чтобы потом спокойно пинать балду.

А в вариант по три экипажа на машину что-то мне совсем мало верится :) Хотя, конечно, всё может быть.
   3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> А жен зачем с собой везти?
Коль документы у них проверял, то почему сам не спросил?
   
IL alexx188 #09.12.2010 19:54  @Balancer#09.12.2010 19:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Balancer> А они для Бе-200 точно есть? :) Даже если по два экипажа, то более 4-х часов сложных полётов - это много, чтобы потом спокойно пинать балду.
Я имел ввиду греков, турок и киприотов, про которых сказали, что они привезли сменные экипажи. Насчет Бе-200 не знаю.








   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 09.12.2010 в 20:10
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

majera

опытный

Redav>>> ЕМНИП про пять звезд сказал majera, которому про сиё заявил... может грек, а может француз...
majera>> Хе, не угадали.
Redav> Зачем мне гадать. Обрушения сервера не было и все ходы записаны. Здесь на форуме про звезды заявил ты Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии
Redav> Причём здесь Запад? А зачем пытаешься свести всё на личностным разборкам?


С вами разговаривать много времени и терпения надо, которых у меня нет. Не угадали вы вот это: "может грек, а может француз..." , а не "пять звезд"... не доверять парню который это сказал у меня нет оснований. Вы же вольны не верить, если угодно. Но показательна реакция многих форумчан, не увидивших в подобной выходке ничего экcтра-ординарного... А вообще, экипажи которые мне пришлось наблюдать вовсе не выглядели измотанными, сидели до полуночи в холле, ходили-бродили по гостинице. Привозили и увозили их на автобусах, увозили в 7-мь, привозили в примерно 6-ть часов.
   8.0.552.2158.0.552.215
28.08.2013 17:03, kirill111: -1: По совокупности. Начиная от обсирания наших пилотов - http://forums.airbase.ru/2010/12/t73960,4--pozhar-v-izraile-i-rossijskie-pozharnye-samolety-amfibii.html , заканчивая последними "поучениями".
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru