[image]

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 
1 2 3 4 5 6
RU SkyGuard73 #09.12.2010 20:55
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Что это такое розовое из боинга сыпется?
   7.07.0
10.12.2010 06:36, AGRESSOR: +1: Трибромофенол (порошковый агент пожаротушения).
+
+6
-
edit
 

DPD

опытный

DPD>> МЧСники живут в палатках в любых условиях - какую задачу ставят.
alexx188> А жен зачем с собой везти?
Строго говоря, ничего хорошего в этом нет. Но только при одном условии - что 1) мы ТОЧНО знаем, что это жена и 2) она НИЧЕГО не делала, а только 3) прогуливала деньги 4) Израиля. Вполне можно предположить, что хотя бы один из 4-х этих моментов определен неправильно.

К примеру, когда мы ушли работать под ООН, то наш старший взял с собой жену. Плохо ? Не уверен, т.к. она сидела на рации, готовила еду, некоторую психологическую помощь оказывала (все-таки женщина), т.е. была вполне полезна всей команде. Так что тут без точного знания - на эмоциях - сложно. А бездельников хватало в любых командах - любого пола.
   8.08.0

hnick

аксакал

DPD> Строго говоря, ничего хорошего в этом нет. Но только при одном условии - что 1) мы ТОЧНО знаем, что это жена и 2) она НИЧЕГО не делала, а только 3) прогуливала деньги 4) Израиля. Вполне можно предположить, что хотя бы один из 4-х этих моментов определен неправильно.


Потом - как заведено - совместное фото на память. А одна из девушек-психологов из состава делегации так пришлась по душе одному из охранников президента, что тот, то ли в шутку, то ли всерьез, предложил ей выйти за него замуж. Девушка сильно засмущалась и не ответила.
 

Прощание с российскими летчиками: Перес выпил за великую Россию

За двое суток самолеты МЧС России сбросили на пожар более двух тысяч тонн воды, совершив около ста вылетов. Многие в израильских службах спасения говорили, что именно российская помощь переломила ход пожара. // www.zman.com
 

   3.6.123.6.12
+
-2
-
edit
 
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

majera> Не угадали вы вот это: "может грек, а может француз..." , а не "пять звезд"...
В мыслях не имел гадать или допридумкивать. Исходил из того, что тобой написано. Не одним мной "не замечен" тот про кого в том посте не упоминалось.

majera> не доверять парню который это сказал у меня нет оснований.
:) так же как и доверять, что такое заявлялось российскими МЧСниками ;)

majera> Но показательна реакция многих форумчан, не увидивших в подобной выходке ничего экcтра-ординарного...
:eek: в какой выходке? Пока что только ты вместе с alexx188 делаешь НЕГАТИВНЫЕ бездоказательные утверждения в адрес российской группы помогавшей израильтянам потушить пожары.

majera> А вообще, экипажи которые мне пришлось наблюдать вовсе не выглядели измотанными, сидели до полуночи в холле, ходили-бродили по гостинице.
В авиации рано ложатся, поздно встают, нифига не делают и устают (с)
Угу, один экипаж в койках спит, другой ходит-бродит. Как бы угадать, который из них будет завтра летать... ;)

majera> Привозили и увозили их на автобусах, увозили в 7-мь, привозили в примерно 6-ть часов.
Если летать начинали с 7 часов (о чем ты заявил ранее), то отъезд от гостиницы в это же время - нонсенс.

Доехать, борт подготовить к вылету, а экипажу еще и уточнить задачу. Не секундное дело.

alexx188> Той дамы на фото нет.
:D
Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии
   
EE Татарин #10.12.2010 00:03  @majera#09.12.2010 19:10
+
+16 (+18/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Redav>> Кому-то костью в горле стали слова благодарности посола Израиля в РФ Дорита Голендера и президента Израиля Шимона Переса...
majera> Да-да... Кое-кто на Западе... Пропагандист, мля...
А ты, разумеется, от чистой души и из благодарности говно на людей льёшь?

Приятный ты человек, я смотрю. :)
   8.0.552.2158.0.552.215
16.12.2010 18:50, kirill111: +1
RU hnick #10.12.2010 00:53  @Татарин#10.12.2010 00:03
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

а правда, что В747 израиль арендовал у американской частной компании? И почём обошлось?
   3.6.123.6.12
+
+14
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
hnick> а правда, что В747 израиль арендовал у американской частной компании? И почём обошлось?

Вроде около 6-и миллионов. Причём его вклад был скорее пропагандистский.


Хотелось бы использовать возможность и еще раз поблагодарить Россию и МЧС-ников за неоценимую помощь :)
   8.08.0
16.12.2010 18:52, kirill111: +1
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
DPD>>> МЧСники живут в палатках в любых условиях - какую задачу ставят.
alexx188>> А жен зачем с собой везти?
DPD> Строго говоря, ничего хорошего в этом нет. Но только при одном условии - что 1) мы ТОЧНО знаем, что это жена и 2) она НИЧЕГО не делала, а только 3) прогуливала деньги 4) Израиля. Вполне можно предположить, что хотя бы один из 4-х этих моментов определен неправильно.

Ну... я все же считаю, что и вообще ничего плохого в этом нет. Чего нафиг вставать в позу моралиста? Израиль - само по себе классное место, там сейчас (в отличии от москвы) тепло... В отличии от начальства, летчики в основном не очень много по заграницам ездят. Почему и не свозить жену/подружку, в конце концов? Билеты на них брать не надо, спят в одной койке с мужиком. Ну и все же, не умаляя важности и сложности профессиональной части работы, там не война и не вопрос выживания - ну, полетали несколько часов в день(или даже очень много, на пределе возможностей - тем более), а потом почему бы не пойти со своими девчонками в ресторан или клуб, или на пляж. А уж жены МЧСнах летчиков и всех МЧСников вообще должны и имеют все основания быть раздражены постоянными командировками мужа. А тут он приходит домой и говорит что-то вроде: "Светик, срочная командировка в Израиль, летим вместе, Женькина Танька тоже летит, так что вы с ней там насчет шортов и купальников решайте. У тебя полтора часа на сборы...".
Как то нет у меня сомнения, что если бы там была катастрофа другого масштаба - скажем, как цунами в Индонезии, с сотнями тысяч жертв - то никто бы жен и девок не тащил. А так - почему нет?
Я лично, когда мне по моим делам чья-то помощь оказывается нужна, всегда стараюсь и ХО-шным коньяком помогающих напоить, и с женой в гости позвать - на лыжах по олимпийским трассам (за счет принимающей стороны) покататься, и на океанскую рыбалку свозить. В смысле, это не является ОБЯЗАННОСТЬЮ просящего о помощи, но почему бы не сделать и не оставить хорошие воспоминания - в конце концов, достаточно того, что тебе пришли на помощь, когда было надо, не обязательно пришедшему должно стать так же тяжело и плохо, как было тебе.
А насчет отелей 5*... ну как-то ... не бьёт. Вот трудно себе представить практически, как бы это выглядело - скажем, привезли мужиков (с девками вместе и вещами) с аэропорта, начальство отсутствует, полскольку сразу уехало согласовывать заправки-техобслуживания-графики и направления заходов-диспетчерские дела... С перерелета все голодные, вот-вот опять летать. Нормальная трехзвездочная гостиница, чисто, кондиционер в комнате есть. А они - на дыбы: мол, вы что, дорогие хозяева, ох@#ли, НАС, да в этот клоповник? Ну ка мухой, ищите нам 5*, в крайнем случае 4,5*! И сопровождающий, вместе с шофером автобуса, все бросают, следующую группу в аэропорт встречать не едут, а вместо этого пытаются по мобильнику разобраться, кто в аварийном штабе может принять решение о срочном снятии президентских номеров в Ритце? А мужики тем временем голодные, злобно курят на чемоданах, выдерживаю характер... Кто-нибудь с минимальным практическим жизненным опытом в такой сценарий верит?
Я, будучи связанным с такими ситуациями достаточно регулярно, вообще представляю себе возможный расклад так: первые прибывающие группы - греков, киприотов и т.д. размещали в любых доступных местах. На то, чтобы освободить номера в хороших отелях, требуется время - пока постояльцы съедут, чтобы новых не брать. Как освободилось что-то поприличнее - так туда и стали поселять свежеприбывающих.
   8.08.0
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Надо же так испортить тему.. Спасибо, г-н Agressor. :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
RU Ведмедь #10.12.2010 07:30  @MD#10.12.2010 02:05
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MD> Ну... я все же считаю, что и вообще ничего плохого в этом нет. Чего нафиг вставать в позу моралиста? Израиль - само по себе классное место, там сейчас (в отличии от москвы) тепло...

Да вполне возможно, что так всё и было :)

MD> Кто-нибудь с минимальным практическим жизненным опытом в такой сценарий верит?

:)
   

Mishka

модератор
★★★
MD> Кто-нибудь с минимальным практическим жизненным опытом в такой сценарий верит?

Если там большие начальники поехлали, то вполне. Я имел тут возможность наблюдать российскую делегацию во время G20 в Costco. Т.е. Costco тогда временно закрыли на какой-то период — пришлось подождать снаружи. :) Но меня потом кассиры там спрашивали: "А зачем делегация скупила 200 ящиков с кофе Nescafe?" Ну и носы они там воротили от простого. А вот охраники нормальные ребята, не выёживались.
   3.6.113.6.11
IL alexx188 #10.12.2010 08:54  @SkyGuard73#09.12.2010 20:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

SkyGuard73> Что это такое розовое из боинга сыпется?

Специальное химсредство для тушения.
   3.6.123.6.12
RU spam_test #10.12.2010 10:11  @alexx188#10.12.2010 08:54
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

alexx188> Специальное химсредство для тушения.
Пожарные говорят, что это не столько тушение, сколько предотвращение возгорания. Заграждение ставит, и логично использовать в таких целях большой самолет.
   
IL alexx188 #10.12.2010 10:17  @spam_test#10.12.2010 10:11
+
-1
-
edit
 

alexx188

аксакал

spam_test> Пожарные говорят, что это не столько тушение, сколько предотвращение возгорания.

Да-да, я неправильно выразился. Применяют это с любых самолетов, включая самые маленькие.
   3.6.123.6.12
RU spam_test #10.12.2010 10:27  @alexx188#10.12.2010 10:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

alexx188> Применяют это с любых самолетов, включая самые маленькие.
Это да, но я про логику, задача предотвращения все-же более масштабна, надо закрывать большие пространства. А вот "бомбометание" по очагам предпочтительнее делать на маленьких машинах.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DPD

опытный

MD> Ну... я все же считаю, что и вообще ничего плохого в этом нет. Чего нафиг вставать в позу моралиста? Израиль - само по себе классное место, там сейчас (в отличии от москвы) тепло...
Если начальник САМ оплатил все расходы по своей жене/девушке, то ВООБЩЕ ничего плохого. Если же Россия или Израиль - отвратительно, если она только отдыхала. Ибо на деньги народа России или Израиля. Было у меня пару человек, которые все время предлагали помочь финансово разным людям (которые ничем в работе не отличались). Очччень добрые такие... Вот только их доброта куда-то улетучивалась, как только я предлагал помочь на условиях 50/50 (50 я и 50 он) :). Так шта, если Вы готовы оплатить расходы Израиля или России на баб-с - то имеете полное право на такую позицию ))).
   8.08.0
RU SkyGuard73 #10.12.2010 11:19  @alexx188#10.12.2010 08:54
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

alexx188> Специальное химсредство для тушения.
:) Понятно, что не праздничный салют. Название не подскажите? Что б уже потом погуглить.

З.Ы. Помощь России в тушении пожаров в Израиле - YouTube
Время вылета бортов


Прощание с МЧСниками
Женщина не в форме присутствует.


С моря берет
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2010 в 11:45

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Redav> Какое красивое слово "планировали"... Может его жаба душит из-за упущенной выгоды и заселение в гостиницу конкурента? ;)

запросто так может быть. мы тоже частенько в командировках берем гостиницу классом выше чем хотели если нам дают хорошую скидку ;) а еще - если она ближе к месту работы в командировке.
   3.6.123.6.12
IL alexx188 #10.12.2010 11:24  @SkyGuard73#10.12.2010 11:19
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

.
SkyGuard73> Название не подскажите? Что б уже потом погуглить.
Не, не знаю.
   3.6.123.6.12
RU Серокой #10.12.2010 13:15
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Премьер Израиля поблагодарил нас за помощь в тушении пожаров и сказал, что авиапарк МЧС из 4-х самолетов намного больше подходит его стране.
 

Грустный юмор :(
Twitter / Пeрзидент Роисси: Премьер Израиля поблагодар ...
   

AidarM

аксакал
★★
Tico> Вроде около 6-и миллионов.

Как в Хайфе сейчас? Воздух очистился? Пропавших без вести нашли? В общем, обстановка какая?

У вас все живы-здоровы?

Вот тут сказано в частности:
Второй телеканал сообщил, что полиция задержала двух мужчин (примерно 35 лет) из деревни Далият Эль-Кармель по подозрению в поджогах лесов. Пресс-служба полиции подтвердила редакции NEWSru.co.il эту информацию.
 


Подтвердили/опровергли поджог?
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

AidarM> Пропавших без вести нашли?
И уже похоронили..
   3.6.123.6.12
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

majera

опытный

Redav> В мыслях не имел гадать или допридумкивать. Исходил из того, что тобой написано. Не одним мной "не замечен" тот про кого в том посте не упоминалось.
???

Redav> :) так же как и доверять, что такое заявлялось российскими МЧСниками ;)
Redav> :eek: в какой выходке? Пока что только ты вместе с alexx188 делаешь НЕГАТИВНЫЕ бездоказательные утверждения в адрес российской группы помогавшей израильтянам потушить пожары.
majera>> А вообще, экипажи которые мне пришлось наблюдать вовсе не выглядели измотанными, сидели до полуночи в холле, ходили-бродили по гостинице.
Redav> Угу, один экипаж в койках спит, другой ходит-бродит. Как бы угадать, который из них будет завтра летать... ;)
Элементарно... Подойти и спросить, как это сделал я...
Redav> Если летать начинали с 7 часов (о чем ты заявил ранее), то отъезд от гостиницы в это же время - нонсенс.
Мне и моим работягам тоже было к 7-ми на работу. Так вот французы и греки выходили одновременно с нами к своим автобусам...

Татарин> А ты, разумеется, от чистой души и из благодарности говно на людей льёшь? Приятный ты человек, я смотрю.
Т.е. вы с предьидущим оратором обвиняете меня в клевете? Что ж это легко проверить, нужно просто выяснить в какой гостинице жили Российские МЧС-ники и если она окажеться 3 звезды я с легким сердцем публично извинюсь за размещение непроверенных сведений и признаю что был неправ. Если нет - звиняйте...
Татарину: у вас не накого наехать? Приезжайте к нам в Ашдод, улица КаКаЛь 8 и лично я вам доставлю полное удовлетворение. Обещаю после предоставление квалифицированную медицинскую помощь.
   8.0.552.2158.0.552.215
EE Татарин #10.12.2010 15:33  @majera#10.12.2010 14:53
+
+13 (+16/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> А ты, разумеется, от чистой души и из благодарности говно на людей льёшь? Приятный ты человек, я смотрю.
majera> Т.е. вы с предьидущим оратором обвиняете меня в клевете?
В набросе на вентилятор, скорее.

Я - сам по себе, будучи ни с кем не связан - "обвиняю" тебя в попытках обмазывании говном людей, которые тебе ничего не сделали, и вроде как наоборот - помогать приехали. Причём сам ты, ессно, нифига не знаешь, это со слов кого-то, кто что-то там слышал. Но сказать тебе надо, причём, именно там, где русские тусуются - чтоб, значит, бОльшему количеству народа в лицо поплевать.

majera> Что ж это легко проверить, нужно просто выяснить в какой гостинице жили Российские МЧС-ники и если она окажеться 3 звезды
...то с точки зрения формальной логики, это ничего не будет значить. Может, скандалили, истерики закатывали, по полу катались и коврики грызли, но бестолку, и их в 3* всё равно поселили? А может, в пять звёзд поселили, просто так, потому что были свободные номера?
Я тоже при наличии выбора 5* или 3* - таки в пятизвёздочный поеду.

Ты ж, блин, изначально негативный контекст не только видишь (даже при том, что и неизвестно тебе нихрена), но и хочешь чтоб другие так отнеслись. Кто там, мля, пропагандист? :)
Тебе не хочется чувствовать себя благодарным? Да блин, кто ж тебя просит-то?

majera> я с легким сердцем публично извинюсь за размещение непроверенных сведений и признаю что был неправ. Если нет - звиняйте...
Засунь теперь свои публичные извинения туда, куда солнце не заглядывает.

majera> Приезжайте к нам в Ашдод, улица КаКаЛь 8 и лично я вам доставлю полное удовлетворение. Обещаю после предоставление квалифицированную медицинскую помощь.
Это такая острая реакция на "приятного человека"? :) Впечатляет, да.
   8.0.552.2158.0.552.215
19.12.2010 17:58, MoRa: +1: 5* ;)
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru