[image]

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 
1 35 36 37 38 39 208

vvv39

опытный

U235> Не совсем про корабли, но близко к теме
U235> Картина Репина "Не ждали" :)

Конечно извиняюсь, но про это уже написали в "Новостном топике" часов 6 тому - http://www.balancer.ru/g/p2307155 ;)

ЗЫ Тем не менее приятно, что наши противолодочники авиаторы сделали "презент" нашим вероятным "друзьям" и не менее "вероятным" соседям :D
   8.08.0

FiM

втянувшийся

Спасибо за исчерпывающие ответы. У нас, паходу, "волгоградцы" базировались...
   8.08.0
+
-
edit
 

nabik

новичок
ALEXST8689> День добрый
ALEXST8689> Был в составе приемной команды в ПНР, принимали ССВ-175 (Одограф),перегонял из Балтийска в Донузлав, до этого служил на Курсе. (1986-1989)
ALEXST8689> Кто знакомый отзавитесь
ALEXST8689> Ст.1ст, к.о. электриков БЧ-5 запаса
ALEXST8689> Степаненко Алексей

Привет, Леха. Я Серега Гончаров, рад видеть здесь тебя. Я живу на Украине, мой номер телефона +380957655784, еще я есть на одноклассниках. Как там Андрюха Голиков,вы же из одного города, поддерживаете связь? Я из 175-го никого не встречал, а из нашей бригады связь с некоторыми есть.
   

vvv39

опытный

Повторюсь или нет - х.з., на всякий случай - снова "Линза", год - ?, в строю фронта с 1135 :D нашлось здесь - Okean class
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
vvv39> Повторюсь или нет - х.з., на всякий случай - снова "Линза", год - ?, в строю фронта с 1135 :D нашлось здесь - Okean class

А ССВ-506 Находка-Ваш корабль?



Navarin.Ru : Чертежи - Средний разведывательный корабль "ССВ-506" - Изд-во Гармашева


Модели-копии из картона, судомодельные чертежи, аксессуары и литература на Navarin.Ru

// www.navarin.ru
 
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

dmirg78> А ССВ-506 Находка-Ваш корабль?
dmirg78> Navarin.Ru : Чертежи - Средний разведывательный корабль "ССВ-506" - Изд-во Гармашева

Наш корабль, это был самый младшенький (может младшенькая ;) ) рзк пр.861 на СФ, кстати автор этих чертежей тоже наш :D

PS Однако авторского или халявного экземпляра чертежей от этого автора так и не дождался ;) правда и не просил, но и автор не предложил :D
   7.07.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
vvv39> PS Однако авторского или халявного экземпляра чертежей от этого автора так и не дождался ;) правда и не просил, но и автор не предложил :D

Я себе чертежи заказал. Обещают прислать :)
   3.6.133.6.13

vvv39

опытный

dmirg78> Я себе чертежи заказал. Обещают прислать :)

Нда-с, теперь корабли у нас в чертежах :(
Прикреплённые файлы:
garm_ssv506.jpg (скачать) [381x538, 21 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
vvv39> PS Однако авторского или халявного экземпляра чертежей от этого автора так и не дождался ;) правда и не просил, но и автор не предложил :D
Владимир Викторович, для Вас готовится Ваш "родной" 512-й... надо только набраться терпения... ;)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

vvv39

опытный

shhturman> Владимир Викторович, для Вас готовится Ваш "родной" 512-й... надо только набраться терпения... ;)

Жду, уже давно и терплю как могу :D :p
   7.07.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
vvv39> Жду, уже давно и терплю как могу :D :p
Кстати, родился вопрос... Помните, в каюте комбрига было две модели - пр.861 и "Харитона"... Не знаете историю их происхождения? К сожалению, нынешнее командование уничтожило эти раритеты на корню и осталась только модель "Беломорья", построенная при Крысове...
Вот теперь пытаюсь найти хоть что-то по "Харитону", чтобы начать работу и над ним...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

vvv39

опытный

vvv39>> Жду, уже давно и терплю как могу :D :p
shhturman> Кстати, родился вопрос... Помните, в каюте комбрига было две модели - пр.861 и "Харитона"... Не знаете историю их происхождения? К сожалению, нынешнее командование уничтожило эти раритеты на корню и осталась только модель "Беломорья", построенная при Крысове...
shhturman> Вот теперь пытаюсь найти хоть что-то по "Харитону", чтобы начать работу и над ним...
Про модель "Харитона Лаптева" ("ССВ-503") ничего сказать не могу, не помню.
А вот модель пр. 861, которая изначально - с осени 1979 года стояла в Комнате Боевой славы бригады (наверное в соотношении 1:100) изготовил мичман техник по ремонту средств РЭР с "Архипелага", он ее делал в каюте мичманов напротив кубрика л/с БЧ-5 (район спуска в фотолабораторию), это была его ДМБ-овая работа перед увольнением или переводом в Киев и делал он ее скорее всего с "Архипелага".
Когда первый раз увидел эту модель в каюте мичманов на "Архипелаге" в сентябре 1979 года, дар речи потерял на энное время, были умельцы на наших кораблях :)
   7.07.0

info

аксакал
★☆

vvv39> Когда первый раз увидел эту модель в каюте мичманов на "Архипелаге" в сентябре 1979 года, дар речи потерял на энное время, были умельцы на наших кораблях :)

Все хочу спосить Вас... у меня знакомый после училища служил 2 года на СФ название судна не помню...что типа Лаптев или Хабаров...это был корабль на базе БМРТ была ли это гидрография или разведка..сказать не могу... Что за название и кому он принадлежал?
   3.6.133.6.13

vvv39

опытный

info> Все хочу спосить Вас... у меня знакомый после училища служил 2 года на СФ название судна не помню...что типа Лаптев или Хабаров...это был корабль на базе БМРТ была ли это гидрография или разведка..сказать не могу... Что за название и кому он принадлежал?

Здесь два несовместимых момента:
- на бригаде кораблей разведки СФ был срзк "Харитон Лаптев", ОИС (до 1977 года ЭОС) пр. 850, это и было его легендой, корабли этого проекта были в разведке и гидрографической службе СФ, БФ, ЧФ и ТОФ, разведчики только на СФ и ТОФ - Экспедиционные океанографические суда проекта 850
о "Харитоне Лаптеве" в инете много информации;
- были и брзк пр. 394, постройки Черноморского ССЗ (Николаев) - "Запорожье" (ССВ-501) и "Закарпатье" (ССВ-502), это как раз и были корабли на базе БМРТ - Горячие Ручьи
Так что Вашу загадку при таких условиях разгадать невозможно.

PS правда еще бегал по Кольскому заливу т/х "Хабаров" водоизмещением тонн 300-400 в качестве большого рейсового катера по маршруту Мурманск - п.п. Кислая (Полярный), но это уже другая песня :D
   7.07.0

parohod

старожил
★★☆
vvv39> PS правда еще бегал по Кольскому заливу т/х "Хабаров" водоизмещением тонн 300-400 в качестве большого рейсового катера по маршруту Мурманск - п.п. Кислая (Полярный), но это уже другая песня :D

А можно поподробнее что за т/х "Хабаров"? Он в составе ВМФ был?
   6.06.0

vvv39

опытный

vvv39>> PS правда еще бегал по Кольскому заливу т/х "Хабаров" водоизмещением тонн 300-400 в качестве большого рейсового катера по маршруту Мурманск - п.п. Кислая (Полярный), но это уже другая песня :D
parohod> А можно поподробнее что за т/х "Хабаров"? Он в составе ВМФ был?

Нет рейсовые катера никакого отношения к ВМФ не имели, это были чисто "трамвайчики" для доставки народа на побережье по Кольскому заливу из Мурманска, Североморска и обратно, севернее Кислой они не ходили.
Чаще всего бегали малыши типа "Шкипер", "Матрос" и т.д., а в непогоду или в сложную ледовую обстановку запускали большой т/х, кстати в названии чего-то засомневался может и не "Хабаров", нужно подумать, может кто из аборигенов напомнит.
Билет от Североморска до Кислой стоил 75 коп., где-то 40-50 мин. ходу, эти катера заходили в Горячие Ручьи, утром, как раз успевали к подъему флага. Было очень удобно тем кто проживал в Североморске и Мурманске, или отдыхал в тех местах.
Еще в конце 70-х - начале 80-х по заливу бегали "Кометы" или "Ракеты", было быстрее добраться до Кислой, но в Горячие они не заходили, стоимость билета в 2 раза дороже, да и ограничений по погоде у них было больше. Потом они куда-то исчезли, говорили, что продали или подарили на Кубу, не уверен.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

vvv39> - на бригаде кораблей разведки СФ был срзк "Харитон Лаптев" ...

Одна из страничек жизни и боевой деятельности срзк "Харитон Лаптев" описана здесь - В.В.Шигин Бискайский реквием. ( документальная повесть ) стр.11

здесь начало - В.В.Шигин Бискайский реквием. ( документальная повесть ) стр.1

Возможно, что повторяюсь ...
   8.08.0

vvv39

опытный

ходили мы походами, ССВ 512, он же "Архипелаг" швартуется в Сьенфуэгосе, первая половина 80-х :)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Karib

опытный

Ильмень у берегов Перл-Харбора
Прикреплённые файлы:
DN-SN-90-01835.JPEG (скачать) [1386x1014, 509 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Karib

опытный

Нашёл вот такое фото ГС-8
Прикреплённые файлы:
gs-8.JPEG (скачать) [1350x898, 503 кБ]
 
 
   

digi63

новичок
Karib>> Да, действительно не Океанчик, а 502-й Маяк...
vvv39> Если это так, значит этот AGI какой-то из кораблей бррзк ТОФ, точнее сказать не могу.
vvv39> Кстати, по конфигурации "сарая РТР" на сигнальном мостике и антеннам РЛС этот корабль сильно похож на корабль на предыдущем фото (цветном).
vvv39> Все что мог.

Приветствую уважаемых форумчан. Филин Григорий, Брянск. Служил на ТОФе с 1983 по 86 гг. На 37 причале 84-86. На то время проекта 502 оставались Курсограф и Анероид. Не похож ни на один. На Курсаче на главной палубе надстройку с постами приладили, на Анероиде "сарай" на сигнальном мостике побольше был и кормовой кубрик просторней - жил в нем. На Анероиде ходили на ЮКМ с 14 мая по 28 ноября 1985, помню как сейчас...
   3.5.153.5.15

  • Capt(N) [29.12.2010 15:51]: Перенос сообщений в Мусор

vvv39

опытный

vvv39>> Если это так, значит этот AGI какой-то из кораблей бррзк ТОФ...
digi63> Приветствую... Служил на ТОФе с 1983 по 86 гг. На то время проекта 502 оставались Курсограф и Анероид. Не похож ни на один

На этом фото еще HMS R09 "Арк Ройал I" авианосец тип «Одейшес» ВМС Великобритании, в боевом составе ВМС с 1955 по 1978, пошел на слом в 1979.
Примерно так ;)
PS возможно какой-то из 502 38 бррзк до 1983 года успел пройти переоборудование-модернизацию.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2010 в 19:46
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

digi63> Приветствую уважаемых форумчан. Филин Григорий, Брянск. Служил на ТОФе с 1983 по 86 гг. На 37 причале 84-86.

Добрый день Григорий!

Загляни на форум Владивосток, шестая верста, там общаются моряки, служившие на 38 брРЗК.
   

vvv39

опытный

Karib> Ильмень у берегов Перл-Харбора
Хороший кадр - 3 в одном.
Длина корабля 861 проекта 73,3 метра по штевням, как далеко "Ильмень" от берега?
Оптический обман или фотошоп ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
vvv39> Длина корабля 861 проекта 73,3 метра по штевням, как далеко "Ильмень" от берега?
vvv39> Оптический обман или фотошоп ;)

Может из того периода, когда у Штатов терводы были 3 мили? Все равно - близко...
   3.6.133.6.13
1 35 36 37 38 39 208

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru