Следствия пониженного давления на организм

Нужно для проверки герметичности лодки.
 
1 2 3
RU ahs #11.12.2010 16:13  @Deep Blue Sea#11.12.2010 16:11
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.B.S.> из стандартных кислородных баллонов, которые стоят ... в машинном отделении.

Рисковые вы ребята! :eek:
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Полл #11.12.2010 16:15  @Wyvern-2#11.12.2010 16:08
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Wyvern-2> И получить отек легких :eek:
Как я знаю, от отека легких умирают значительно дольше, чем от других возможных осложнений. А лечат отек легких в оборудованных больницах хорошо.
З.Ы. Алекс, не обращай внимание на эти страшилки, как я понимаю - они очень маловероятны в твоем случае.
 
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Полл> Как я знаю, от отека легких умирают значительно дольше, чем от других возможных осложнений. А лечат отек легких в оборудованных больницах хорошо.

? ты хоть раз видел?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
DE Deep Blue Sea #11.12.2010 16:18  @ahs#11.12.2010 16:13
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
ahs> Рисковые вы ребята! :eek:

Спасибою. Значит Их там таки нет. :D Есть четыре баллона ВВД под верстаком и два фундаментом дизеля. Остальные в надстройки за пределами ПК. Кислород (или ВВД, точно сказать не могу, в любом случае стандартные дайверские баллоны со стандартным же наполнением) в шлюзовой. Несколько баллонов под кислород, азот, гелий и различные их смеси в ЦП. В команде есть ныряльщик с опытом гелиевых погружений. Но это уже офф.
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.0.552.2158.0.552.215

Полл

литератор
★★★★☆
ahs>? ты хоть раз видел?
Схватившего "горяшку", исполнявшего приведенную инструкцию, а затем получившего отек легких - нет.
 
GB Vale #11.12.2010 16:24  @Deep Blue Sea#11.12.2010 16:18
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Так возьмите у альпинистов стандартные их кислородные комплекты - и не мучайтесь.

Зачем героически преодолевать то, что не обязательно преодолевать?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
DE Deep Blue Sea #11.12.2010 16:26  @Полл#11.12.2010 16:15
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Полл> З.Ы. Алекс, не обращай внимание на эти страшилки, как я понимаю - они очень маловероятны в твоем случае.

Да я не обращаю. Карстен уже написал ответ по кругу:

"Наша цель - взойти на пятитысячник.
Хочет кто-нибудь стать сначала отцом?"

Смайлики пропущены. Я так понял, он это таки сделает. :D Я к сожалению, до января там не буду. Универ.
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.0.552.2158.0.552.215
DE Deep Blue Sea #11.12.2010 16:28  @Vale#11.12.2010 16:24
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Vale> Так возьмите у альпинистов стандартные их кислородные комплекты - и не мучайтесь.
Vale> Зачем героически преодолевать то, что не обязательно преодолевать?

Та ну есть все. Вопрос был каково воздействие пониженного давления. Когда начинаются траблы. В зависимости от этого смотрится какие применить средства безопасности.
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.0.552.2158.0.552.215
RU Владимир Малюх #11.12.2010 16:30  @Deep Blue Sea#11.12.2010 16:11
+
+1
-
edit
 
D.B.S.> ююю из стандартных кислородных баллонов, которые стоят в шлюзовой камере и, если я правильно помню, в машинном отделении.

НУ вы, блин, даете! Раньше считал, что худшее, что бывает на ПЛ- пожар. Теперь знаю, еще более стремно пожар на ПЛ припасом кислорода :D Ну и, у вас же в машинном наверняка все намаслено..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Полл #11.12.2010 16:37  @Владимир Малюх#11.12.2010 16:30
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В.М.> НУ вы, блин, даете!

Дядь Вова, важно парциальное давление кислорода. ВВД почти так же пожароопасен, как чистый кислород с давлением 1 атмосфера.

D.B.S.> "Наша цель - взойти на пятитысячник.
Вот такое это интересное дело - строить ПЛ! Я и не знал. :)

D.B.S.> Хочет кто-нибудь стать сначала отцом?"
Хороший совет. Передавай этому мужику респекты из России.
 
+
-
edit
 

au

   
★★☆
D.B.S.> С полпинка не смог найти достаточно подробных таблиц с описанием сабжа. Нужно точно знать при каком понижении давления что в теле происходит, когда начинается гипоксимия

Гипоксия, как можно предподожить из названия, начинается вместе с дефицитом кислорода :) Пересчитайте содержание кислорода на желаемое давление, чтобы его там было столько же, и не будет у вас гипоксии. В нормальном воздухе и давлении 21% кислорода, снизьте давление вдвое за счёт доли азота, не снижая абсолютное количество кислорода — останется смесь 50% условного вакуума, 29% азота (на аргон забиваем) и 21% кислорода. Убираем условный вакуум, остаётся смесь 58% азота и 42% кислорода при половинном давлении. Пардон за методику расчёта, но результат по-моему правильный :)
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 11.12.2010 в 17:06
MD Wyvern-2 #11.12.2010 16:49  @Полл#11.12.2010 16:15
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И получить отек легких :eek:
Полл> Как я знаю, от отека легких умирают значительно дольше, чем от других возможных осложнений.
Ага..Особенно от молниеносного альвеолярного. Ооочень долго - минуты две...

Полл>А лечат отек легких в оборудованных больницах хорошо.
Да. Препаратами, которые категорически противопоказанны при отеке мозга - второй симптомокомплекс при горняшке, и оборудованием, которого в горах нет и быть не может.

Осрый отек легких в горах - гроб 99%
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
AU au #11.12.2010 16:58  @Владимир Малюх#11.12.2010 16:30
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> НУ вы, блин, даете! Раньше считал, что худшее, что бывает на ПЛ- пожар. Теперь знаю, еще более стремно пожар на ПЛ припасом кислорода :D Ну и, у вас же в машинном наверняка все намаслено..

Дык это же немецкая подводная лодка. Вот в морском ссылку на ютуб дали - экскурсия в 5 частях по 212, правда на немецком. Так вот, там всё чисто везде, включая машинное и сверкающий нержавеющий унитаз. Можно сделать вывод, что если у них кислород, то он В баллонах, а не вокруг них. Масло, соответственно, В машинах, а не на всём вокруг, включая экипаж. И на 212 кислорода вообще дофига, плюс ещё водород — и ничего так, жужжат без приключений. Культур-мультур...

з.ы. И ветошь у них не возгорается, и платина из конвертера не "испаряется", и спирт... ладно :)
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 11.12.2010 в 17:03
RU Полл #11.12.2010 17:05  @Wyvern-2#11.12.2010 16:49
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Wyvern-2> Ага..Особенно от молниеносного альвеолярного. Ооочень долго - минуты две...
Ты сам ниже упоминаешь проблемы с мозгом. Как ты знаешь, часть из этих проблем убивает за секунды.

Wyvern-2> Осрый отек легких в горах - гроб 99%
Ага. А в одиночку - так даже перелом ноги без осложнений так же.
 
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
au> Дык это же немецкая подводная лодка. Вот в морском ссылку на ютуб дали - экскурсия в 5 частях по 212, правда на немецком.

Офф. Ау, я Вам в буржуйских лодках на еще один интересный фильм ссылку сделал. /офф
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.0.552.2158.0.552.215
MD Wyvern-2 #11.12.2010 17:22  @Полл#11.12.2010 17:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ага..Особенно от молниеносного альвеолярного. Ооочень долго - минуты две...
Полл> Ты сам ниже упоминаешь проблемы с мозгом. Как ты знаешь, часть из этих проблем убивает за секунды.

Не знаю :) Отек мозга - вторая часть марлезонского балета - процесс весьма медленный. 12 часов-сутки есть.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #11.12.2010 17:39  @Wyvern-2#11.12.2010 17:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Что бы не писать много - вот ссылка: «Альпинизм» | Горная болезнь и мои комментарии.
Отек мозга и отек легких это не "осложнения" горняшки, а ее основные синдромы. Они есть ВСЕГДА, причем ОБА сразу, просто клинически часто проявляется только один.
"Желудочно-кишечная форма" - вариант проявления отека мозга.
Причина горняшки - сочетание гипоксии с гипокапнией. Недостатка кислорода с недостатком углекислого газа. Гипоксия стимулирует дыхание, а с увеличением минутного объема вентиляции падает углекислота. Универсальное лекарство - глюкокортикоиды, преднизолон и дексаметазон. Остальные средства лечения отека мозга и отека легких - антагонисты.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

spam_test

аксакал


au> Гипоксия
А чем плох вариант с индивидуальными приборами. Если опасно не само пониженное давление, а именно содержание кислорода.
А делать кислородную атмосферу низкого давления чревато. Апполон ничему не научил?
Почему аватар не меняется?  

au

   
★★☆
spam_test> А чем плох вариант с индивидуальными приборами. Если опасно не само пониженное давление, а именно содержание кислорода.

Я не знаю чем он плох. Это был бы мой выбор вместо всех этих сложностей с кислородной арматурой. И пожаротушение автоматически решается — экипаж дышит через свои приборы, отсек задувается азотом из баллона, и капец пожару. Если пожар электрический, то мощные нагрузки отключаются к тому же, и гореть принципиально не сможет ничего, кроме монотоплив и взрывчаток, но это неактуально. А главное — не надо собственно "бороться", достаточно нажать кнопку "подавить пожар" и заняться своим личным дыханием.

spam_test> А делать кислородную атмосферу низкого давления чревато. Апполон ничему не научил?

Лучше вообще дома сидеть под одеялом — так безопаснее.
 3.5.63.5.6
MD Wyvern-2 #11.12.2010 17:58  @spam_test#11.12.2010 17:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au>> Гипоксия
spam_test> А чем плох вариант с индивидуальными приборами.

Причем достаточно будет просто носовых канюль от портативного балона с О2
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

ahs

старожил
★★★★
au> Пардон за методику расчёта, но результат по-моему правильный :)

Только чуть со2 надо добавить ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Владимир Малюх #11.12.2010 18:10  @Полл#11.12.2010 16:37
+
+1
-
edit
 
Полл> Дядь Вова, важно парциальное давление кислорода. ВВД почти так же пожароопасен, как чистый кислород с давлением 1 атмосфера.

Паш, можно было бы назвать только одно - Аполлон-1. Ну и, кислородные баллоны в огне - ёёёё... А с амслицем - в свое время у пилотов RAF пришлось исключить из рациона тосты, смазанные маслом - усы обгорали в маске. А усы у английского пилота - штука рактически обязательная, традиции-с. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #11.12.2010 18:13  @au#11.12.2010 16:58
+
+1
-
edit
 
au> Дык это же немецкая подводная лодка. Вот в морском ссылку на ютуб дали - экскурсия в 5 частях по 212, правда на немецком. Так вот, там всё чисто везде, включая машинное и сверкающий нержавеющий унитаз.

Das Boot :)

au> з.ы. И ветошь у них не возгорается, и платина из конвертера не "испаряется", и спирт... ладно :)

Но у них есть русский студент-одессит :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Полл #11.12.2010 18:20  @Владимир Малюх#11.12.2010 18:10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В.М.> Паш, можно было бы назвать только одно - Аполлон-1.
На кораблях серии «Аполлон» использовалась атмосфера, состоящая из чистого кислорода. Такое решение позволило уменьшить вес корабля, так как в этом случае требуется меньшее давление внутри корабля, чем при использовании воздуха, состоящего из кислорода и азота, и, соответственно, стенки корабля можно сделать более тонкими, а система жизнеобеспечения упрощалась. В частности, давление внутри Аполлона, во время полёта в вакууме, составляло примерно 0,3 атм. Но во время тренировок на земле и подготовки к старту использовать пониженное давление внутри кабины было нельзя, так как корабль был рассчитан на избыточное давление изнутри, но не снаружи. Фактически, во время тренировки 27 января давление кислорода внутри корабля было даже выше атмосферного.
 

spam_test

аксакал


au> Лучше вообще дома сидеть под одеялом — так безопаснее.
я к тому, что там безопасности уделили самое тщательное внимание, и все равно, один сгорел.
Почему аватар не меняется?  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru