[image]

Гадости жизни [2]

 
1 84 85 86 87 88 211
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гадости жизни здоровье медицина
Обнаружил, что с самого раннего детства у меня наблюдаются симптомы деструкции стекловидного тела. ru.wikipedia.org Хорошо ещё, что за прошедшие лет 35 никакого прогрессирования не наблюдается. Хорошо ещё, что родильной горячки у меня, всё же, нет :) // via linux.org.ru

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Обнаружил, что с самого раннего детства у меня наблюдаются симптомы деструкции стекловидного тела. ru.wikipedia.org

+1 :D Интересно, она с миопией не скоррелирована, случайно?
   

ahs

старожил
★★★★
Kernel3> +1 :D Интересно, она с миопией не скоррелирована, случайно?

Сама по себе нет. А отслойка сетчатки, при которой первоначально бывает усиление "мушек", скоррелирована с миопией.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> +1 :D

Судя по комментам в первоисточнике на ЛОРе и по комментам в ЖЖ, эта хрень очень у многих :)


Kernel3> Интересно, она с миопией не скоррелирована, случайно?

Я даже не знаю, что такое миопия ;)
   3.6.123.6.12

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Судя по комментам в первоисточнике на ЛОРе и по комментам в ЖЖ, эта хрень очень у многих :)

Я бы сказал, что у всех

Balancer> Я даже не знаю, что такое миопия ;)

Значит астигматизм или гиперметропия тебе знакомы. Иначе зачем очки? ;)
   

Kernel3

аксакал

Balancer>> Я даже не знаю, что такое миопия ;)
ahs> Значит астигматизм или гиперметропия тебе знакомы. Иначе зачем очки? ;)

Да не. Рома просто миопию близорукостью называет :F
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Да не. Рома просто миопию близорукостью называет :F

Дык! :)
   3.6.123.6.12

userg

старожил
★★★
ahs> Я бы сказал, что у всех
Я у меня длины рук уже не хватает, чтобы читать. Пойду к глазнику окулисту сдаваться :(
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2010 в 16:07

ahs

старожил
★★★★
userg> Я у меня длинны рук уже не хватает, чтобы читать. Пойду к глазнику окулисту сдаваться :(

Ничо, все там будем :F
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> @Balancer: *медицина *здоровье *гадости_жизни
Balancer> Обнаружил, что с самого раннего детства у меня наблюдаются симптомы деструкции стекловидного тела. ru.wikipedia.org Хорошо ещё, что за прошедшие лет 35 никакого прогрессирования не наблюдается. Хорошо ещё, что родильной горячки у меня, всё же, нет :) // via linux.org.ru
Balancer> // Транслировано с http://juick.com/Balancer/1103346

Вот в дестве наблюдал такие вещи, сейчас нет, причем исчезли они именно в том глазу в первую очередь, где у меня был ретробульбарный неврит. Ага, чуть без глаза не остался.
А вот такая фигня - ореолы вокруг яркихх объектов в темноте. Раньше я их видел только без очков (близорукость двоечка) сейчас вижу и в очках. Хотя меньше чем без них. может быть дело в тмо что очки с пластиковыми лнзами а не со стеклом, которые были раньше? Сейчас стекляшки стоят дорого, но думаю если водить машину то придетя их брать ,ведь млин, ночью знаки разбирать сложно на дороге. Правда если ехать с разрешенной скоростю, а не с той с которой ехал таксист, то вроде успеваю все увидеть :)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #12.12.2010 19:00  @Balancer#12.12.2010 15:33
+
+1
-
edit
 
Kernel3>> Интересно, она с миопией не скоррелирована, случайно?
Balancer> Я даже не знаю, что такое миопия ;)

Да ну? Любой близорукий очкарик, хоть раз бывавший у офталмолога, знает :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Jameson> может быть дело в тмо что очки с пластиковыми лнзами а не со стеклом
Посмотрите на свет на наличие царапин на пластиковых линзах. По моей практике пластик царапается сильнее стекла. Со временем пластик (да и стекло) нужно менять - царапин становится много и все источники света дают "лучи" - как старое лобовое стекло. Кроме того НЯЗ носить такие очки (с кучей царапин) длительное время - вредно.
Jameson> Сйчас стекляшки стоят дорого
Я не видел "стекляшек" дороже хорошего пластика - у меня пластиковые линзы (вроде самые лучшие) стоят в два-три раза дороже лучшего стекла (из того, что предлагают наши оптики). Может какие-то интересные новые "стекляшки" появились?

НЯЗ основные преимущества пластика - а) в том что он легче, б) линза может быть тоньше стеклянной при одинаковых диоптриях в) при ударе (например теннисным мячиком по очкам - в лучшем случае :)) пластик ломается, а не разлетается на осколки как стекло - вероятность поранить глаз меньше. Я из этих соображений и выбрал пластик, хотя есть и очки со стеклянными линзами.
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2010 в 20:40
DE Deep Blue Sea #12.12.2010 20:58  @Yevgeniy#12.12.2010 20:35
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Yevgeniy> Я из этих соображений и выбрал пластик, хотя есть и очки со стеклянными линзами.

Носил и стекляшки и пластик. Сейчас стекляшки с очень простой стальнйо оправой потому что из-за налаичия страховки для очков по истечению двух лет мог заказаить новые очки бесплатно. Все изыски стоят дополнительные деньги в этом случае.

Пластмасска была с фотохромным покрытием и с титановой оправой. Быстро поцарапалась, но по моей вине. Пока сам по 300-350 евро за такие очки не выложишь, ничему не научишься. Сейчас коплю на новую пластмасску. Обязательное требование: поликарбонат в линзах (особенно твердый) с доп. покрытием против царапин и противобликовым покрытием. В этот раз без фотохрома. Оправа в этот раз снова титановая, особенно гибкая и безрамная. раньше была полурама. Это, кстати, еще одно преимущество пластика. В нем можно делать паз по краю, в который заводится тонкая леска и с помощью этой лески линза крепится к оправе, которая тогда даже не охватывает линзу. Остаются только две дуги за уши и дна на переносицу. Экономия веса оправы до 50%. Стеклянную линзу просто так фрезой не обработаешь.
   8.0.552.2158.0.552.215
RU Balancer #13.12.2010 01:05  @Владимир Малюх#12.12.2010 19:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Да ну? Любой близорукий очкарик, хоть раз бывавший у офталмолога, знает :)

Я у офтальмолога последний раз был лет 17 назад :D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Jameson

опытный

В.М.>> Да ну? Любой близорукий очкарик, хоть раз бывавший у офталмолога, знает :)
Balancer> Я у офтальмолога последний раз был лет 17 назад :D

А у наспрофосмотр каждый год, так что каждый год бываю.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #13.12.2010 07:37  @Balancer#13.12.2010 01:05
+
-
edit
 
Balancer> Я у офтальмолога последний раз был лет 17 назад :D

деструкцию стекловидного тела, надо понимать, сам продиагностировал? :eek:
   7.07.0
RU ED #13.12.2010 07:50  @Владимир Малюх#13.12.2010 07:37
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.> деструкцию стекловидного тела, надо понимать, сам продиагностировал? :eek:

Есссно. По тем признакам - "ниточки в глазу" - почему бы и нет? Чтобы диагностировать некоторые вещи, потерю конечности, например, вовсе не обязательно ходить к врачу. ;)

Хотя с другой стороны - когда в детстве читал "Краткую медицинскую энциклопедию" (просто из интереса) - находил у себя признаки большинства описываемых заболеваний. :D
   3.5.163.5.16
RU Владимир Малюх #13.12.2010 07:58  @ED#13.12.2010 07:50
+
+1
-
edit
 
ED> Хотя с другой стороны - когда в детстве читал "Краткую медицинскую энциклопедию" (просто из интереса) - находил у себя признаки большинства описываемых заболеваний. :D


Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах
лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, - кажется, это
была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне
требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц
и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая
болезнь, на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, -
но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов,
как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием
отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,
прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже
несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще
болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,
что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил
исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал
про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме
и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с
серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
коленной чашечки.
Сначала я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой.
Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую
несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о
том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее
жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой
зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением
к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя
болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.

(с) Д.К.Д.
   7.07.0
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Yevgeniy> НЯЗ основные преимущества пластика - а) в том что он легче, б) линза может быть тоньше стеклянной при одинаковых диоптриях в) при ударе (например теннисным мячиком по очкам - в лучшем случае :)) пластик ломается, а не разлетается на осколки как стекло - вероятность поранить глаз меньше. Я из этих соображений и выбрал пластик, хотя есть и очки со стеклянными линзами.

Ну, у нас просили за стекло куда больше чем за пластик. царапин не вижу. Авот проитрать их трудно ,все время что-то остается.. А может мне просто нужны уже другие диоптрии. Хотя прибор мерял все то-же, только астигматизм плавает на "живом глазу" есть, на обездвиженом (с заблокированной аккомодацией) -нету.
   7.07.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Jameson> Авот проитрать их трудно ,все время что-то остается..
Мне когда-то один "немец" показал в отрочестве, всю жизнь теперь пользуюсь. Капельку шампуня (самого обычного для волос) на каждое стекло с каждой стороны, чуть налить воды (чтобы растеклось по всему стеклу), легонечко растереть пальцами на всю поверхность(под струей) - то что пальцами не страшно, под ними шампунь :) , поверхность должна получиться идеальная, смыть, и вытереть полотенцем (смотреть на свету, чтобы не оставались озерца, махровое полотенце вытирает плохо, лучше типа "вафельного").

Я как-то покупал всякие гламурные спреи и замшевые салфетки - но они имеют свойство заканчиваться когда покупать следующий некогда. Возвращался к шампуню. Эффект тот же и не нужно таскать с собой всю эту фигню. Решил "зачем платить больше" :)
   
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 10:02
RU AlexDrozd #13.12.2010 10:33  @Владимир Малюх#12.12.2010 19:00
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Balancer>> Я даже не знаю, что такое миопия ;)
В.М.> Да ну? Любой близорукий очкарик, хоть раз бывавший у офталмолога, знает :)

Не-а, я с 10 лет очки ношу, а про эту миопию тут впервые услышал ;)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #13.12.2010 10:39  @AlexDrozd#13.12.2010 10:33
+
-
edit
 
AlexDrozd> Не-а, я с 10 лет очки ношу, а про эту миопию тут впервые услышал ;)

Чтобы носить очки - недостаочно быть умнам, нужно еще плохо видеть (с)

Как вы это умудряетесь, ведь раз очки выписали, значит и даигноз сказали и написали. Чаще всего один из двух - гиперметропия либо миопия.
   7.07.0
RU AlexDrozd #13.12.2010 10:54  @Владимир Малюх#13.12.2010 10:39
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
В.М.> Как вы это умудряетесь, ведь раз очки выписали, значит и даигноз сказали и написали. Чаще всего один из двух - гиперметропия либо миопия.

Ну, может и писали, но в рецептах же и при 100% зрении ни четра не поймешь, да я и не вникал никогда ;)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #13.12.2010 11:06  @AlexDrozd#13.12.2010 10:54
+
-
edit
 
AlexDrozd> Ну, может и писали, но в рецептах же и при 100% зрении ни четра не поймешь, да я и не вникал никогда ;)

Тихо фигею - это же собственное здоровье :eek: Что - пофигу, что вырежут - аппендицит или гланды? :D
   7.07.0
RU AlexDrozd #13.12.2010 11:31  @Владимир Малюх#13.12.2010 11:06
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
В.М.> Тихо фигею - это же собственное здоровье :eek: Что - пофигу, что вырежут - аппендицит или гланды? :D

Так ничего опасного для дальнейшей жизни вроде не находили, а какая мне разница, отчего я плохо вижу, если это все равно не лечится? Вот пойду очередной раз к офтальмологу, спрошу (если не забуду ;) )
   8.08.0
1 84 85 86 87 88 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru