[image]

Пожар в Израиле и российские пожарные самолеты-амфибии

 
1 2 3 4 5 6
+
+5
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
majera> Что ж это легко проверить, нужно просто выяснить в какой гостинице жили Российские МЧС-ники и если она окажеться 3 звезды я с легким сердцем публично извинюсь за размещение непроверенных сведений и признаю что был неправ. Если нет - звиняйте...

Я не нашел сведений о том, где размещались наши летчики и техники. Однако предположим, что они на самом деле были размещены в 5звездочном отеле. Можно ликбез, каким образом этот факт докажет истинность, цитирую:

"А они не согласились на уровень комфорта. Им 5 звезд надо!"
 


Я могу себе представить размещение наших в отеле 5*, если им израильтяне сами предложили такой вариант. А вот отцитированное форменное жлобство - только со стороны чиновников и олигархов с богемой. Со стороны пожарных летчиков/техников - нет.
   

  • Kuznets [10.12.2010 16:21]: Перенос сообщений в Кофе
IL majera #10.12.2010 18:23  @Татарин#10.12.2010 15:33
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

majera

опытный

Татарин>>> А ты, разумеется, от чистой души и из благодарности говно на людей льёшь? Приятный ты человек, я смотрю.
majera>> Т.е. вы с предьидущим оратором обвиняете меня в клевете?
Татарин> В набросе на вентилятор, скорее.

Вброс говна в вентилятор — Lurkmore:
Короче, преднамеренная провокация холивара в любом сообществе, исключительно ради поддержания высокого интеллектуального уровня общения с последующим съёбом из треда.
 

Не-а... не подходит под определение...
Татарин> Я - сам по себе, будучи ни с кем не связан - "обвиняю" тебя в попытках обмазывании говном людей, которые тебе ничего не сделали, и вроде как наоборот - помогать приехали. Причём сам ты, ессно, нифига не знаешь, это со слов кого-то, кто что-то там слышал. Но сказать тебе надо, причём, именно там, где русские тусуются - чтоб, значит, бОльшему количеству народа в лицо поплевать.
Вот не надо по себе судить. Я, в отличии от вас, утверждаю не на пустом месте. Подобное жлобство регулярно проявляют представители российского истеблишмента и бизнеса. Просто от пожарных такого не ожидал...
Татарин> ...то с точки зрения формальной логики, это ничего не будет значить. Может, скандалили, истерики закатывали, по полу катались и коврики грызли, но бестолку, и их в 3* всё равно поселили? А может, в пять звёзд поселили, просто так, потому что были свободные номера?
Татарин> Я тоже при наличии выбора 5* или 3* - таки в пятизвёздочный поеду.
Татарин> Ты ж, блин, изначально негативный контекст не только видишь (даже при том, что и неизвестно тебе нихрена), но и хочешь чтоб другие так отнеслись. Кто там, мля, пропагандист? :)
Психолог из вас никудышный это и так ясно. Но теперь обнаружилось что вы еще и поцриот из разряда "...Пусть клевещут..." (с) анекдот. Так вот, неча на зеркало пенять если рожа крива...
Татарин> Тебе не хочется чувствовать себя благодарным? Да блин, кто ж тебя просит-то?
Как это кто? Вот лично вы, с весьма характерным жлобством, требуете чтобы я заткнулся и чувствовал благодарность на лице потому как мне помогли российские спасатели. Отвечаю: не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти...

Татарин> Засунь теперь свои публичные извинения туда, куда солнце не заглядывает.
Даже если бы захотел не могу. Это место уже занято вами и вашими претензиями...

Татарин> Это такая острая реакция на "приятного человека"? :) Впечатляет, да.
Отнюдь. Эта реакция на тех индивидуумов, которые надеются, что Эстония далеко "ён не достанет"...
AidarM> вот отцитированное форменное жлобство - только со стороны чиновников и олигархов с богемой. Со стороны пожарных летчиков/техников - нет.
Вполне возможно. Более того, наиболее вероятно... Но нафига было тащить с собой чинуш, психологинь и аж целого генерал-полковника?
   8.0.552.2158.0.552.215
14.12.2010 05:32, KILLO: +1
21.01.2011 17:01, leon: -1: Слишком много домысливает за собеседника, не хотел бы делать дело с этим персонажем.
RU Максимов1977 #10.12.2010 18:46  @majera#10.12.2010 18:23
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Максимов1977

новичок

Это просто граждане Израиля ещё не сталкивались с особой породой россиянских дармоедов от МЧС - ИНСПЕКТОРАМИ ПОЖАРНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ! Этим жлобам и СЕМИ ЗВЁЗД мало будет! А летчики и техники скорее всего спали в ангарах рядом со своими самолетами. А жлоб с погонами генерал-полковника и своими лебедями-психологинями не пожары тушить приехали, а отдыхать за счёт русских налогоплательщиков!
   
EE Татарин #10.12.2010 20:15  @majera#10.12.2010 18:23
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Ну, пока только последний пункт не выполнен. :) Так что таки вброс.

majera> Вот не надо по себе судить. Я, в отличии от вас, утверждаю не на пустом месте.
Я свои заявления тут могу подтвердить цитатами.

Вперёд - валяй подтверждать свои. Итак - где то "не пустое место", на основании которого ты сказал то, что сказал? Доказательства сюда, в студию.

majera> Психолог из вас никудышный это и так ясно.
Там было не про психологию, а про формальную логику. Два возможных, но напрямую не связанных события: якобы имевшийся скандал (со слов неизвестного человека через твои руки) и якобы заселение лётчиков в гостиницу пять звёзд. Так вот ещё раз: заселение лётчиков в гостиницу 5* или 3* или размещение их в палатках не показывает наличие скандала. Как и отсутствие скандала. Что тут может быть непонятно?
Какая тут связь с психологией?

majera>Но теперь обнаружилось что вы еще и поцриот
Нда? :)
Ну ладно, попервой сделаю скидку на общий уровень интеллекта и общения.. Заметь, я тебя пока не оскорблял.

Татарин>> Тебе не хочется чувствовать себя благодарным? Да блин, кто ж тебя просит-то?
majera> Как это кто? Вот лично вы, с весьма характерным жлобством, требуете чтобы я заткнулся
Хм, указание на то, что твои фразы удовольствия людям не доставляет - это жлобство? :) О, да, тогда это характерно. :)

А где требование чтобы ты заткнулся? или хотя бы просьба?
Цитату сюда организуй, будь добр.

majera>и чувствовал благодарность на лице потому как мне помогли российские спасатели. Отвечаю: не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти...
А когда я это требовал, просил и вообще говорил?
Я ж, собссно, про тебя понимаю: с чего бы вдруг за помощь благодарить, тем более, что эти гады в пяти звёздах, по слухам, ночевали? Ну, не хошь - и не чувствуй.
Я вообще про другое; но вряд ли поймёшь, а я как ожидаемый тобою жлоб объяснять не буду.
   8.0.552.2158.0.552.215
+
+4
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
majera> Вполне возможно. Более того, наиболее вероятно...

Т.е. вы и сами не знаете?

>Но нафига было тащить с собой чинуш,

Кого именно притащили с собой МЧСовские пожарные, можно состав делегации?

>психологинь

Это на самом деле надо объяснять?

>и аж целого генерал-полковника?

Этот самый целый - ихний командир, если что. Нафига, говорите, командир? Или нафига он в генеральском чине? Если второе, то наверное, дослужился до генеральской должности. Возможно, в Израиль самого лучшего эксперта отправили - генерал не может им быть? А если непонятно, почему командира взяли - я пас.
   
RU DarkDragon #10.12.2010 21:36  @Максимов1977#10.12.2010 18:46
+
+6
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Максимов1977> Это просто граждане Израиля ещё не сталкивались с особой породой россиянских дармоедов от МЧС - ИНСПЕКТОРАМИ ПОЖАРНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ!
Рекомендация в порядке оффтопа - периодическое почитывание нормативных документов чудесным образом преображает "особую породу дармоедов" в простых пожарных инспекторов.
   
+
+8 (+12/-4)
-
edit
 

gals

аксакал

majera, мне все это очень напоминает басню про двух мужиков и медведя: один убил медведя и спас другого, а тот и ругает спасителя, что, мол, убил неаккуратно и испортил шкуру. Пардон, не нравится - не приглашайте, а гасите пожары с помощью своих лучших в мире ВВС.
   6.06.0

  • Vale [10.12.2010 22:38]: Административное предупреждение: Vale#10.12.10 22:38
Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #10.12.2010 22:38  @gals#10.12.2010 22:18
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ДАВАЙТЕ СБАВИМ НАКАЛ "ДИСКУССИИ"!
   
+
-5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
gals> majera, Пардон, не нравится - не приглашайте, а гасите пожары с помощью своих лучших в мире ВВС.

Вообще то, когда просят о помощи, то просят именно помощь. И если помогающая сторона ставит необычные требования, то это выглядит некрасиво.
Необычность - это выход за рамки обычных нормативных требований к организации отдыха и досуга помогающей стороны. Скажем откровенно. Гостиница 5 звёзд к таковым не относится. 4 звезды для лётного персонала - это норма. Даже 3.
   3.6.123.6.12
RU Спокойный_Тип #12.12.2010 00:42
+
+4
-
edit
 
да любой кто обычных наших летунов видел (МЧС или военных) не поверит в этот бред
тут даже обсуждать нечего
скорее всего мы просто незнаем всей ситуации
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

Бяка> Необычность - это выход за рамки обычных нормативных требований к организации отдыха и досуга помогающей стороны. Скажем откровенно. Гостиница 5 звёзд к таковым не относится. 4 звезды для лётного персонала - это норма. Даже 3.
Во всех виденных мною договорах (а их было немало) по размещению летного и ИТС (в отношении военных, но не думаю чтобы это сильно отличалось от МЧС) прописывается *** или вилла (дом). Никаких пять звезд.
   8.08.0
EE Татарин #12.12.2010 01:21  @Бяка#12.12.2010 00:07
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Бяка> Вообще то, когда просят о помощи, то просят именно помощь. И если помогающая сторона ставит необычные требования, то это выглядит некрасиво.
Ирония тут в том, что попрекать помогающих тебе (причём, реально помогающих, причём - выискивать основания, в чём бы попрекнуть) - некрасивость куда бОльшая, на мой взгляд.

Некрасивость со стороны МЧС России - чисто гипотетическая.
Некрасивость со стороны упрекающих товарищей - налицо.

Вот эта несообразность и совершенно детское отсутствие рефлексии удивляет. :) "Все нам всегда и всё должны, вы все в говне, а мы все в белом" - какой-то такой подход. На самом деле удивительный. :)
Ну и тут уже идёт рекурсия дальше: можно ли ожидать от товарищей с таким подходом хоть какой-либо объективности, если речь идёт о России или Израиле? Да фига ли.
Источник слуха - интерпретации чего-то такого слышанного majera, а у него указание на кривизну логики - "поцреотизм" (С), "приятный человек" - наезд, за который уже морды бьют, ну и т.п. Плюс - упомянутое выше.
   8.0.552.2158.0.552.215
BY DPD #12.12.2010 11:11  @Татарин#12.12.2010 01:21
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

Татарин> Некрасивость со стороны МЧС России - чисто гипотетическая.
Татарин> Некрасивость со стороны упрекающих товарищей - налицо.
Ну, некоторые вещи с "их" стороны вполне можно понять. Если бы кому-то из нас сказали, что американцы (к примеру) отказались селиться в гостиницы какого-нить Воронежа при тушении лесных пожаров в России, потому что там нет 5* - было бы немало вылито помоев на их головы на этом форуме :). Когда помогают - не отказываются по причине отсутствия бассейна в гостинице. Поэтому реакция наших друзей - вполне нормальная - с эмоциональной точки зрения.
Другое дело, что если РАЦИОНАЛЬНО разобраться, то выясняется что мы просто ничего не знаем о реальном положении дел. Какой-то клерк что-то слышал... Может отказались, а может еще что-то нашли - лучше и дешевле, а может им самим правительство Израиля что-то предложило, а может кто-то из "израильских власть имущих" просто пролоббировал свою гостиницу, а может ... Работая с израильтянами - я много чудес встречал, там тоже этого добра хватает :). И таких "может" - тележка.
Какая-то женщина в штатском... И о ней мы тоже НИЧЕГО не знаем, а только строим догадки.
А вот - "поцриот" и прочее с "их" стороны - явный перебор.
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

gals

аксакал

Бяка> Вообще то, когда просят о помощи, то просят именно помощь. И если помогающая сторона ставит необычные требования, то это выглядит некрасиво.


Гм, а почему бы с самого начала не предоставить всем участвующим в тушении самые прекрасные условия для отдыха и проживания? Люди ведь своей жизнью рискуют! И стоит ли экономить тысячи несчастных шекелей на том деле, где счет идет на многие миллионы да и на человеческие жизни? Или пожар пожаром, а выгода - выгодой, и надо вводить градацию поселения помогающих от степени пожара?
Вы знаете, я побывал на израильских сайтах - большинство израильтян нормальные люди, которые с благодарностью восприняли оказанную помощь, отмечают, что россияне ничего не просили в оплату за проделанную работу, и сами же одергивают тех, кто недовольно бурчит по поводу "перерасхода средств".
   6.06.0
DE Бяка #12.12.2010 14:10  @Татарин#12.12.2010 01:21
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Татарин> Ирония тут в том, что попрекать помогающих тебе (причём, реально помогающих, причём - выискивать основания, в чём бы попрекнуть) - некрасивость куда бОльшая, на мой взгляд.
Да?
А как выглядят попрёки в отношении персонала "Скорой помощи", которые, бывает, и опаздывают, и лечат исключительно осмотром и уколом витаминов.
А если бы они ещё икры чёрной попросили, или просто денег?
Татарин> Некрасивость со стороны МЧС России - чисто гипотетическая.
Ну, не совсем. Данный дым вовсе не без огня.
Татарин> Некрасивость со стороны упрекающих товарищей - налицо.
Ещё бы. У них попросили гостиницу в 5 звёздочек оплатить, а эти "иудейские морды" носы свои воротят...

Татарин> вы все в говне, а мы все в белом" - какой-то такой подход.
Вы никогда не имели дело с высокими российскими чиновниками? А зря.
После них начинаешь ненавидеть вообще всё человечество.


Татарин> Источник слуха - интерпретации чего-то такого слышанного majera,
Я и без него это слышал. И не только это. Даже похлеще. Когда какой то задрипанный замминистра РФ выражал недовольство номером, который предназначался для персон, типа президент США.
   3.6.123.6.12
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
gals> Гм, а почему бы с самого начала не предоставить всем участвующим в тушении самые прекрасные условия для отдыха и проживания?
Предоставляют. Но в пределах нормативных документов. Чтобы после тушения пожаров не начались судебные процессы по поводу нецелевого использования средств.
Так вот, гостиница в 5 звёзд будет обвинением. Из обвинения её исключать толлько в одном случае. Если небыло другой возможности размещения персонала в нормативных условиях. Или удастся разместить в такой гостинице персонал, потратив нормативные деньги.

При тушении пожаров никто не отменяет бухгалтерию и финансовую отчётность. Иначе на них начнут такие бабки зашибать...
   3.6.123.6.12
+
+9
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Бяка> Ещё бы. У них попросили гостиницу в 5 звёздочек оплатить, а эти "иудейские морды" носы свои воротят...

Вы уже установили, что именно так все и было, я правильно понял?

Бяка> Вы никогда не имели дело с высокими российскими чиновниками? А зря.

Вы уже установили, какие чиновники примчались тушить пожар в Израиле, и уже можете назвать того, к-рый и потребовал 5* для росс. команды, правильно?

>Так вот, гостиница в 5 звёзд будет обвинением.

Т.е. вы и подавно установили, где именно размещалась росс. пожарная команда, да?
   
+
+5
-
edit
 

LOT

втянувшийся

Бяка> А если бы они ещё икры чёрной попросили, или просто денег?
...
Бяка> Ещё бы. У них попросили гостиницу в 5 звёздочек оплатить, а эти "иудейские морды" носы свои воротят...
...
Бяка> Так вот, гостиница в 5 звёзд будет обвинением. Из обвинения её исключать толлько в одном случае. Если небыло другой возможности размещения персонала в нормативных условиях. Или удастся разместить в такой гостинице персонал, потратив нормативные деньги.
...
Бяка> При тушении пожаров никто не отменяет бухгалтерию и финансовую отчётность. Иначе на них начнут такие бабки зашибать...

На фоне инфы о 6 млн$ за прилет американского пожарного боинга эти высказывания выглядят достаточно забавно... %)
   
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LOT> На фоне инфы о 6 млн$ за прилет американского пожарного боинга эти высказывания выглядят достаточно забавно... %)

Смешно? Смешно Вам будет при разговоре с финансовыми инспекторами, по поводу списания денег.
Как только они увидят сумму, превышающую нормативную, у Вас на лице исчезнет любое упоминание об улыбке. И даже после того, как Вы оплатите разницу из собственного кармана, повода для улыбок больше не будет. Вы влипли.
   3.6.123.6.12
+
-5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AidarM> Вы уже установили, что именно так все и было, я правильно понял?
Примерно так. Различия в деталях. Причём, незначительных.


AidarM> Вы уже установили, какие чиновники примчались тушить пожар в Израиле, и уже можете назвать того, к-рый и потребовал 5* для росс. команды, правильно?
И это уже не секрет.
Но так как номер не прошёл и никто в 5 звёзд не попал, колокола звенеть не будут.
   3.6.123.6.12
+
+5
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Бяка> Примерно так. Различия в деталях. Причём, незначительных.

Свидетельства о произошедшем - в студию. А что значительно и что нет - это я как-нить сам решу.

Бяка> И это уже не секрет.

Имена, явки, пароли?

Бяка> Но так как номер не прошёл и никто в 5 звёзд не попал,

А где именно их разместили?

>колокола звенеть не будут.

В какой-то мере сообщение от majera можно считать звоном в колокола.
   
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Но так как номер не прошёл и никто в 5 звёзд не попал, колокола звенеть не будут.
Ага, значит уже почти "ложечки нашлись, но осадок то остался".
:D
   
+
-7
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AidarM> Имена, явки, пароли?

Только вместе с пулей в Вашу голову.
Согласны7
   3.6.123.6.12
Серокой: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Серокой [12.12.2010 20:38]: Предупреждение пользователю: Бяка#12.12.10 20:37
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Redav> Ага, значит уже почти "ложечки нашлись, но осадок то остался".
Не совсем так. Пожелание попасть в Отель " с лучшими условиями отдыха" и даже его название было упомянуто в устной форме.
А отказ произошёл именно в том ключе, что я и озвучил. На финансово бухгалтерском уровне.
   3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка, все это красЯвые славеса из наброса. AidarM задал вопросы конкретней некуда. Нет конкретных ответов, то значит нет факта.

majera заявлял про то что их заселили в пятизвездочный так как они видите ли ... выёживаться стали. У тебя стали стрелки переводиться на то что кто-то из них высказал пожелание, но потом они передумали.

Вы оба выдаёте негатив, но когда доходит дело до конкретики, то сразу прячетесь за "мне сказали", "знаю, но это секретная инфа". С такой отмазой кто угодно может делать какой угодно наброс на вентилятор...

Заметьте, несколько страниц разговор ни о чём. Доказательного факта нет, а про фантастику можно и в другой теме поговорить.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru