[image]

Гадости жизни [2]

 
1 85 86 87 88 89 211
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гололёд жопа зима Москва
Что я там недавно материл по поводу дорог, по которым нынче в неподкованной обуви не пройти и про то насколько, интересно, травматизм возрос? Вот знакомая вчера по дороге с работы поскользнулась и ногу сломала. Интересно, есть где-то цифры, насколько вырос травматизм после того, как решили не посыпать дороги сильвинитом? Зато обувь цела, да...

// Транслировано с juick.com
   

  • Balancer [14.12.2010 13:36]: Перенос сообщений из Жара
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> Вот знакомая вчера по дороге с работы поскользнулась и ногу сломала. Интересно, есть где-то цифры, насколько вырос травматизм после того, как решили не посыпать дороги сильвинитом?
В Москые зимой по снегу ходить разучились без этого ... как его ... сильвинит-а?
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
userg> В Москые зимой по снегу ходить разучились без этого ... как его ... сильвинит-а?

Проблема в том, что снега нет. Честные и упорные дворники сметают его с дорожек, остаток утрамбовывается и укатывается до состояния полированного льда:




А уж что ближе к окраинам начинается, где дороги неровные. Идёшь и постоянно куда-то соскальзываешь...
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

старожил

userg> В Москые зимой по снегу ходить разучились без этого ... как его ... сильвинит-а?

Не по снегу, а по льду, покрытому тонким слоем снега, для улучшения скольжения, конечно же!

На самом деле, Ром, кое-где сыпят. Там, где народу немного. Наверное, втихаря. :) Но я когда прохожу эти участки, возношу благодарственные молитвы этим безвестным героям.
   

userg

старожил
★★★
HolyBoy> Но я когда прохожу эти участки, возношу благодарственные молитвы этим безвестным героям.

Balancer> Идёшь и постоянно куда-то соскальзываешь...

Мда, разучились ;)


Не только квартирный вопрос испортил ...
   
Это сообщение редактировалось 14.12.2010 в 18:40
RU EvgenyVB #14.12.2010 18:16  @Balancer#14.12.2010 16:30
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Balancer>Идёшь и постоянно куда-то соскальзываешь...
уж 28 лет как так хожу - и ничего :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> А уж что ближе к окраинам начинается, где дороги неровные. Идёшь и постоянно куда-то соскальзываешь...

Ну так в Москве действительно ещё более-менее нормально. Я вот недавно в Сергиевом Посаде оказался - так там форменный ппц.
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer>> А уж что ближе к окраинам начинается, где дороги неровные. Идёшь и постоянно куда-то соскальзываешь...
Kernel3> Ну так в Москве действительно ещё более-менее нормально. Я вот недавно в Сергиевом Посаде оказался - так там форменный ппц.

Это какиое-то дибильное дорожное покрытие. У нас в Иркутске тоже метами. И пешеходные дорожзки. Например, под аркой дома осталась старая советская бетонная плитка. По ней ноги не скользят. А вот чуть поодаль настелили вроде бы такую-же на вид.. Но по ней нельзя ходить! И пешеходные дорожки так-же отделали. Тоесть ходить можно но только летом или если их засыпает снегом, а потом приходят дворнгики.. и какого-то хрена счищают этот снег. Хотя давно не видел, может потому что я сказал одному что потом ходить невозможно а он передал начальству? :) Как бы не сглазить это положительное начинание! :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2010 в 07:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> Это какиое-то дибильное дорожное покрытие.

Обычный асфальт. Местами ещё советский:




А вот там, где плитка лежит - там пипец независимо от прочих условий :D
   3.6.133.6.13

Vale

Сальсолёт

Билеты до Питера - в один конец 560, в два - 330. Сволочи...
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Билеты до Питера - в один конец 560, в два - 330. Сволочи...

Я тут билет до Махачкалы брал на 29-е, чтобы 31-го там быть. Давно брал. Так не только плацкарта уже не было, но и верхних купейных, которые дешевле. Только нижние купейные по 5000руб :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> Только нижние купейные по 5000руб :)
А самолетом не дешевле? У нас при равных расстояниях самолеты нормально опустились по цене до ж/д.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Только нижние купейные по 5000руб :)
userg> А самолетом не дешевле?

Не-а. Но дороже уже не намного - 8 тыс. с копейками.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> Не-а.
Достали мы своей депрессивностью даже авиакомпании. :D
   
Хотел из записанных на компе видео-файлов сделать ДВД.
Программа начинает что-то там просчитывать, сообщая что ей на этот этап надо примерно минут 17-18. И через 5-6 минут из системного блока раздается жужжание/дребезжание, причем такое, что опасаясь за комп "изготовление ДВД" прекращаю. По моему чайниковскому разумению - винт наверное дребезжит (а что еще? не вентилятор точно).

Теперь сижу и срочно переписываю что есть на винте (и ранее не переписано) на диски - мало ли чего, случаи то они разные бывают...
   7.07.0
+
-
edit
 

hnick

старожил

Balancer> Не-а. Но дороже уже не намного - 8 тыс. с копейками.

N2376 Москва — Махачкала
ТУ-154, Авиалинии Дагестана Электронный билет

10:00, 29 декабря
Домодедово

12:20, 29 декабря
Уйташ

2 ч 20 мин

эконом 5 925 р.

всё-таки 2е суток почти...
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> эконом 5 925 р.

Это без налогов, как я понимаю.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

hnick

старожил

Balancer> Это без налогов, как я понимаю.

не, там всё

гы, яндех забавные коды даёт бибикодом - ткни

   3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #24.12.2010 14:12
+
-
edit
 
RU Balancer #24.12.2010 14:17  @Владимир Малюх#24.12.2010 14:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Полундра!

Вот тут в высоком разрешении:
   3.6.133.6.13

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Билеты до Питера - в один конец 560, в два - 330. Сволочи...

Чего ты удивляешься? Round-trip всегда дешевле.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Чего ты удивляешься? Round-trip всегда дешевле.

Дык, умные люди и берут в два, а потом говорят: "Пардон, не вышло!" :)
   3.6.133.6.13

Vale

Сальсолёт

Ну так я так и сделаю, похоже
:)
   

Mishka

модератор
★★★
Vale> Ну так я так и сделаю, похоже
Vale> :)

Только посмотри на то, что написано мелким шрифтом. Иногда можно попытаться перенести вперёд на неопределённое время, чтобы не платить всякие штрафы.
   3.6.133.6.13
1 85 86 87 88 89 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru