Легко ли отделались немцы?

За то что творили на нашей территории во время ВОВ
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Да что говорить, продешевили конечно. И уничтожение населения ГДР было бы хоть экономически невыгодно, но принесло бы моральное удовлетворение. Тем, кто потерял из-за немцев все. И думается мне, что потеряй столько народу англосаксы, они бы этого так просто не спустили
 8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> 2) Потому что боибардировки гамбурга и дрездена были в основном продиктованы военной необходимостью.


особенно старый культурный центр!
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #14.12.2010 15:25  @bashmak#14.12.2010 02:21
+
-1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
bashmak> Для начала надо проникнутся тем, что русские без всякого Гитлера умудрились уничтожить порядка 10млн человек в результате голодов и репресий. И еще не известно - сколько из потеряных в 1941-45 умерло из-за Гитлера, а сколько из-за "прекрасно организованной системы хозяйствования".

<Истерично>

А у вас негров вешают!
И вообще стукнутая по голове, а потом изнасилованная, виновата. Чё она в юпке ходила. Да и шлем строительный не одевала.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #14.12.2010 15:36  @anybody#14.12.2010 11:07
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
анибоди> укреплению обороны страны. Надо было взимать один-к-одному. Жаль, конечно, немцев, но они сами Гитлера выбрали. Уж русские им точно его не навязывали.

Немцы Гитлера не выбирали. Он был назначен Гинденбургом.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
DE bashmak #14.12.2010 15:44  @kirill111#14.12.2010 15:25
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

kirill111> А у вас негров вешают!

:)

kirill111> И вообще стукнутая по голове, а потом изнасилованная, виновата.

Нет. Зверства немцев - это зверства немцев. И когда вопрос стоит в абсолютных величинах - никаких вопросов не возникает. А вот когда предлагают сравнить, то таки вопросы могут возникнуть: "а судьи кто?" - вполне логичный вопрос ко всем странам победителям.
 
RU Владимир Малюх #14.12.2010 15:55  @Raoo#14.12.2010 14:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Raoo> Да что говорить, продешевили конечно. И уничтожение населения ГДР было бы хоть экономически невыгодно, но принесло бы моральное удовлетворение.

Моральным уродам - пожалуй да. У нормальных людей - вызвало бы чувство омерзения, пусть не сразу, но со временем - наверняка. Слепая месть, да еще и по сути невиновным - старикам, женщинам и детям, уж точно. Советую задуматься над тем, что это нам и сейчас пришлось за это отмываться перед всем белым светом. Вы хотели бы такой упрек в свой адрес услышать?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Полл #14.12.2010 16:30  @Владимир Малюх#14.12.2010 15:55
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В.М.> Моральным уродам - пожалуй да.
Raoo - нацик.
 
DE Бяка #14.12.2010 17:02  @kirill111#14.12.2010 15:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kirill111> Немцы Гитлера не выбирали. Он был назначен Гинденбургом.
Бред несёте, однозначный.
Именно немцы его выбрали.
А Гинденбург, как президент Германии, выполнил обязанность президента. Назвал главу партии, выигравшей выборы в Бундестаг, канцлером.
Сегодня действует таже самая избирательная система. Президент называет канцлером главу партии, выигравшей выборы в Бундестаг.

И не путайте слова назначает и называет. Президент никого не назначает и не снимает с должности.
 3.6.123.6.12
DE Бяка #14.12.2010 17:04  @Владимир Малюх#14.12.2010 15:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.М.> Моральным уродам - пожалуй да. У нормальных людей - вызвало бы чувство омерзения,
Кстати. Гитлер и Ко это учитывали. И программами уничтожения должны были заниматься ограниченное число людей. Чтобы не наносить травму всему немецкому народу.

Кажется, Гитлер был более человечен, чем некоторые участники нашей дисскуссии. Даже координаторы.
 3.6.123.6.12
DE Бяка #14.12.2010 17:06  @Полл#14.12.2010 16:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Raoo - нацик.

А русский нацик. Ну тогда понятно. С точки зрения немецкого нацика - полное ничтожество. Унтерменш с манией величия. Таких надо использовать, а после использования обязательно уничтожать.
 3.6.123.6.12
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

В.М.>> Моральным уродам - пожалуй да.
Полл> Raoo - нацик.

Да вы антисемит(с) :D Такие слова приличные люди доказывают фактами. Нацик - это если я бы предлагал уничтожить этнических немцев повсюду. Например, советских. А мои слова касались ТОЛЬКО ГРАЖДАН Германии, независимо от национальности. То есть для лужичан скажем исключения нет. Мы недоумеваем, почему с русскими не считаются и отовсюду их прогнали, даже оттуда где они жили веками. Д а все потому же - был пример массового уничтожения наших людей, за который никто не ответил.
PS Просто вопрос. Если бы погибло 10 млн англичан или 27 млн американцев, что бы они сделали с Германией?
 8.08.0

Raoo

втянувшийся

Тема конечно стремная, и неоднозначная. Ответ на нее давать уже поздно, есть более насущные проблемы. А так - да, легко. Более сказать в данной теме мне нечего, потому и не буду
 8.08.0

Полл

литератор
★★★★☆
Raoo> Мы недоумеваем, почему с русскими не считаются и отовсюду их прогнали, даже оттуда где они жили веками.
"Вы" - это нацисты и другие личности с полным отсутствием знаний по истории с воего народа и современной жизни, но с полным набором психических проблем?
Ну есть такое, что тут можно сказать, у вас всегда есть приятный, удобный для вашего эго - и неправильный ответ на сложный вопрос.
Так ты говорил про англичан? Ну что же, давай считать, откуда их прогнали: Индия, большая часть Океании, почти вся Северная Африка... Последнее - Ирландия.
И?
 
anybody> в предложенном варианте в ближайшие два--три века точно у ФРГ будет, чем заняться

Эт точно. Копить силы и в удобный момент отомстить восточным варварам. Например когда СССР развалился.

anybody> освоение очищенных земель

Оккупация "освоенной" русскими немецкой окупационной зоны, уничтожение оных — ну скорее высылка, может альтернативные немцы к 90ым будут гуманнее.

russo>> И почему вы так ненавидите Россию?
anybody> Наоборот: я очень люблю

Не видно.

anybody> в 41-м голодал в Ленинграде один из моих дедов

Гы, думаете у вас монополия на родственников которые в блокаду были в Ленинграде? Зря

anybody> Спорить с пропагандистом, а равно и с деревом, считаю ниже своего достоинства

Еще бы, если кроме упоротого "ухо за ухо, глаз за глаз" сказать нечего.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 
russo>> 2) Потому что боибардировки гамбурга и дрездена были в основном продиктованы военной необходимостью.
kirill111> особенно старый культурный центр!

Дрездена? Там были ж/д станции, которые уничтожили в целях помощи советскому наступлению.
 3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #14.12.2010 18:14  @Raoo#14.12.2010 17:25
+
-
edit
 
Raoo> Да вы антисемит(с) :D Такие слова приличные люди доказывают фактами. Нацик - это если я бы предлагал уничтожить этнических немцев повсюду. Например, советских. А мои слова касались ТОЛЬКО ГРАЖДАН Германии, независимо от национальности.

То есть - выживших в концлагерях евреев и поляков. Подпольщиков. Всех. Че разбирать-то. Так?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #14.12.2010 18:15  @Raoo#14.12.2010 17:30
+
+2
-
edit
 
Raoo> Тема конечно стремная, и неоднозначная. Ответ на нее давать уже поздно,

Вам - поздно, вы все сказали, с вами ерсонально все ясно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Raoo> Нацик - это если я бы предлагал уничтожить этнических немцев повсюду. А мои слова касались ТОЛЬКО ГРАЖДАН Германии, независимо от национальности.

В общем, Вы предлагаете банальное тотальное уничтожение граждан одного Государства.
В этом Вы перещеголяли гитлеровцев. Они были существенно гуманнее. Во много раз.
Последний раз, такое, как предлагаете Вы, было исполнено много сотен лет назад. И не с государством, а толи с городом, толи с деревней. И только с мужским населением.
Я имею в виду - уничтожение какого то этноса. В общем, это очень давняя история. И людей она никак не украшает.

Кстати. Если Вы, возможно специально, пырнёте меня ножичком или ударите по голове, а возможно и не меня, а кого-то из моих знакомых, как Вы отнесётесь к тому, что я прикажу уничтожить всю Вашу семью у Вас на глазах? Ну и Вас в самом конце. Вы будете акцептировать мои методы, учитывая, что базируются они на Ваших взглядах?
 3.6.123.6.12
RU Iva #14.12.2010 20:44  @Серокой#02.12.2010 12:52
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


В.М.>> ...ГДР, но и они, хотя в заметно меньшей степени, чем ФРГ, выползли
Серокой> Восточная Германия всё ж более аграрная страна была. Насколько я помню.

Это не верно. Другое дело, что от ГДР отрезали "Второй рур" -Силезию. Но так как отрезана была и Пруссия, то балланс был, скорее всего сохранен.
Саксония - всегда была самой развитой в промышленном отношении части Германии. Только Богемия могла с ней спорить.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  3.6.133.6.13

Бяка

имитатор знатока
★☆
Серокой>> Восточная Германия всё ж более аграрная страна была. Насколько я помню.
Iva> Это не верно.
Как это неверно? Это верно на все 100%.
Iva> Саксония - всегда была самой развитой в промышленном отношении части Германии. Только Богемия могла с ней спорить.
Да что Вы говорите? Я я думал, что Бавария.
Кстати, экономическая География Германии менялась и меняется весьма быстро.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Бяка> Как это неверно? Это верно на все 100%.

Сейчас - да. Тогда - нет.

Бяка> Да что Вы говорите? Я я думал, что Бавария.

В те времена Бавария на пару с БВ - две самые аграрные земли.

Бяка> Кстати, экономическая География Германии менялась и меняется весьма быстро.

Вот именно. И во времена ВОВ она была существенно иная.
 
+
-
edit
 
russo>> 2) Потому что боибардировки гамбурга и дрездена были в основном продиктованы военной необходимостью.
kirill111> особенно старый культурный центр!

В воспоминаниях генерала артиллерии В.С.Петрова есть интересный момент - им надо срочнйшим образом выйти к назначеному рубежу севернее Чернигова (сентябрь 1941, прорыв немцев закончившийся киевским окружением), и они опаздывают на много часов (кажись порядка полусуток, но в тех условиях это было очень важно). Причина - налет немецкой авиации на Чернигов, разрушена масса гражданских зданий - и в итоге дороги завалены. Они не одни - многочисленные подразделения стоят "в затылок" друг другу на узких улочках, ожидая когда впереди разберут завалы. Гражданскую цель атаковали немцы? Военную?

П.С. Правда, согласно той же книге, местные жители говорят, что немцы за день до бомбежки сбрасывали листовки с предупреждением. Было ли такое в Дрездене - врядли.
 7.07.0
Iltg> Гражданскую цель атаковали немцы? Военную?

Тут еще вот в чем дело. В тотальной войне гражданских целей на территории контролируемой противником (это важно) вообще не бывает, если только это не монастырь какой с отшельниками. Все что в какой-то мере работает на экономику врага по сути подпитывает военную машину вражеского государства.

Подход предельно людоедский и циничный, но война вообще вещь жестокая.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Какое там... 10 млн
russo> Хиханьки и хаханьки это хорошо, но все же статистику знать тоже не мешает

Ага. А еще неплохо бы понимать, что смертность в ходе гражданской войны, борьбы за власть, разнузданной преступности валить на Сталина и его политику, мягко говоря... не очень. Ну да ладно: спорить с "математически обоснованным" пропагандонством я не собираюсь. Влом.

russo> Картинко:
russo> Младенческая смертность

Младенцев расстреливали, изверги (истерично!)!!!
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> смертность в ходе гражданской войны

Чукча не читатель? Что, в тридцатых гражданская война в стране бушевала?

(хотя по сути конечно да — между краснозадой сволочью и нормальными людьми)

AGRESSOR> спорить с "математически обоснованным" пропагандонством я не собираюсь. Влом.

Дадада. Именно влом. Верю! Ну, лень понимаешь, а не то в секунду бы камня на камня не оставил бы от "математически обоснованного пропагандонства". :lol2:

AGRESSOR> Младенцев расстреливали, изверги (истерично!)!!!

Снова тупое петросянство. То что младенческая смертность к 1933 поднялась на 50% по сравнению с уровнем 1925 и вернулась на уровень 1902 (!!) — видим? Никаких интересных мыслей в отношении усатого изделия #2 на основании этого не возникает?
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 14.12.2010 в 23:51
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru