Легко ли отделались немцы?

За то что творили на нашей территории во время ВОВ
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8

OAS

втянувшийся

russo>>> Каким биллем, золотце? :F
russo> На вопрос внятно ответить не может, типа где-то прочитали умное слово "билль" и вставляем везде где оно кажется к месту? Понятно :lol2:

Для "неблизких" это был ГЛУМ.
Про "билль" и дураскоп - это ситуация с Апачем. Светоч думаю этого не понял...
P.S. Доказывать ничего не надо. Случившиеся случилось. Меня доводы не убедили, но я не настаиваю.
P.P.S. Я на стороне пострадавших не выступаю и компенсации не требую.
 3.6.123.6.12
OAS> Про "билль" и дураскоп - это ситуация с Апачем

Про "билль" — это было тут: "если будет необходимость пойти защищать от внешних и внутренних врагов свою новую Родину - США...russo понятно, он налогами поможет и биллем будет размахивать."

Так как, внятно объяснить можете при чем тут некий билль, или просто признаете что не знаете о чем говорите? Я даже слив засчитывать не буду, ей богу, я сёдня добрый :hihihi:
 3.6.133.6.13

OAS

втянувшийся

Повторюсь. Для "неблизких" это был ГЛУМ.
И в армию ты не пойдёшь! В высокотехнологические войска тебя не возьмут, а в пехоте, танкистах и т.д. ИМХО, твой верх будет комроты или комбат :) Т.е. капитан или мажор.:)

P.S. И "краснозадые" в соседней теме это нормально?
 3.6.123.6.12
OAS> И в армию ты не пойдёшь!

Еще раз — при чем тут некий билль?

Или это слово ты случайно написал, у тебя письменный синдром туррета? Говорят клонидин помогает ;)

OAS> "краснозадые" в соседней теме это нормально?

Конечно, в контексте. Я бы и похуже высказался, но забанят-с.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

russo> Конечно, в контексте. Я бы и похуже высказался, но забанят-с.

Под хрустЪ французской булки идти в баню будет легче. ;)
 
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
В.М.>> Моральным уродам - пожалуй да. У нормальных людей - вызвало бы чувство омерзения,
Бяка> Кстати. Гитлер и Ко это учитывали. И программами уничтожения должны были заниматься ограниченное число людей. Чтобы не наносить травму всему немецкому народу.

Иногда даже я думаю. :)

Я согласен с утверждением, что последствия такого геноцида могли быть крайне сильными и крайне отрицательными для СССР не столько на международной арене ("Торговать можно и с людоедами"), сколько непосредственно внутри страны. Я упустил из вида столь важную часть. Меняю своё общее утверждение: "Немцы легко отделались, но устраивать геноцид было нельзя. В сложившихся условиях действия победителей были очень близки к совершенно правильным. Повезло немцам. :) Везучие, что сделаешь!" :)

Бяка> Кажется, Гитлер был более человечен, чем некоторые участники нашей дисскуссии. Даже координаторы.

У Гитлера было просто больше опыта. :)
 

OAS

втянувшийся

russo> Еще раз — при чем тут некий билль?
Ещё раз это глум.
Твоя жизнь это сплошная "цивилизация".
russo А кролика или ягнёнка ты сможешь убить киянкой или зарезать, освежевать, снять шкурку разделать и приготовить? А если соли не будет?
 3.6.123.6.12
HolyBoy> Под хрустЪ французской булки идти в баню будет легче. ;)

Нет, уж лучше вы к нам! (с) :D
 3.6.133.6.13
russo>> Еще раз — при чем тут некий билль?
OAS> Ещё раз это глум.

У глума должен быть смысл. Тут смысла никакого — что за билль, при чем тут билль? Непонятно. Уж тогда "лопата" бы написал, хоть что-то.

OAS> А кролика или ягнёнка ты сможешь убить киянкой

Зачем киянкой? Ножи отменили?

Животное убить могу, если надо. Я не брезгливый.

Как выпотрошить ягнека я не знаю, но в общих чертах что надо делать представляю.

Только к чему это все?
 3.6.133.6.13

OAS

втянувшийся

Сегодня к вечеру по моему времени напишу :)
 3.6.123.6.12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
OAS> Ivan, допускаю, очень даже может пойти. (ИМХО).

Не-а. Мне уже год-полтора как Дзен открылся. ;) Я теперь ни за кого, кроме себя и своей семьи, воевать не пойду. Тем более за чьи-то политические амбиции.

Сергей-4030> ЗЫ Много раз удивляюсь, убежденный сталинист - переехал в США. Анекдот.

Дружок, я не сталинист. Мне просто хватает смелости смотреть правда в глаза.
 
US Сергей-4030 #16.12.2010 01:40  @OAS#15.12.2010 22:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
OAS> А насчёт тебя меня червячки гложут, не могу понять позицию.

Гы, я позицию столько раз прояснял - утомился уже. Вам не понять мою позицию, как показала практика. ;)
 8.0.552.2158.0.552.215
US Сергей-4030 #16.12.2010 01:43  @AGRESSOR#16.12.2010 01:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
AGRESSOR> Дружок, я не сталинист. Мне просто хватает смелости смотреть правда в глаза.

Конечно, Ваня, валяй, гляди в глаза. Кстати, в продолжение можно завернуть что-нибудь про ткань бытия, воинственного бога и всякую такую херь. :lol:
 8.0.552.2158.0.552.215
US Сергей-4030 #16.12.2010 01:50  @OAS#15.12.2010 22:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
OAS> Сергей-4030
OAS> А вот мне интересно - если будет необходимость пойти защищать от внешних и внутренних врагов свою новую Родину - США.
OAS> Ivan, допускаю, очень даже может пойти. (ИМХО).

Кстати, а откуда такие допущения? Не, я понимаю, что все возможно, но таки почему? Вот допустим если какая-то группа решит, что надо всех черных и геев порезать во имя великого дела - Ваня ведь, по идее, должен, наоборот, поддержать. Ибо он убежден, что геи - вред, он должен поддержать, ибо это то, что он считает правильным для страны.
 8.0.552.2158.0.552.215
US AGRESSOR #16.12.2010 02:12  @Сергей-4030#16.12.2010 01:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Кстати, в продолжение можно завернуть что-нибудь про ткань бытия, воинственного бога и всякую такую херь. :lol:

Те чо, мало?!! %) Я и так в каждом посте заворачиваю. :)
 
+
-1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Если это "банда" крестьян у которых краснозадые отобрали всю еду — то да, фигли. Если обычная банда уголовников — то в краснозадым он не относится, в НКВД тоже имелись нормальные люди как ни странно.

Ну кто же за 30е будет помнить. Конечно, банда уголовников, у которых краснозадые отбирали хлеб.

Пожарные, погранцы - тоже в НКВД.
Шевелись, Плотва!  7.07.0

Iva

аксакал


Серокой>>> Восточная Германия всё ж более аграрная страна была. Насколько я помню.
Iva>> Это не верно.
Бяка> Как это неверно? Это верно на все 100%.

Промышленные районы Германии в 1913 - Рур, Силезия, Берлин, Саксония.
Деление Германии на зоны оккупации было 50:50 по экономике. В результате отрезания Силезии и Пруссии от Германии это стало не так и СССР получил право на репарации с Западной зоны(ФРГ). А до этого предполагалось, что мы получаем репарации тольок со своей зоны.

Бяка> Да что Вы говорите? Я я думал, что Бавария.
Бяка> Кстати, экономическая География Германии менялась и меняется весьма быстро.

Сейчас - да. Но даже до ПМВ - это было не так.
50 лет социализма не прошли для немцев даром. Саксонию опустили - Баварию подняли.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  8.08.0

madterm

опытный

OAS> Повторюсь. Для "неблизких" это был ГЛУМ.
OAS> И в армию ты не пойдёшь! В высокотехнологические войска тебя не возьмут, а в пехоте, танкистах и т.д. ИМХО, твой верх будет комроты или комбат :) Т.е. капитан или мажор.:)

А собственно почему нет, Вам известны критерии по которым выбирают в "высокотехнологические войска", в Армии США?
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR>> смертность в ходе гражданской войны
russo> Чукча не читатель? Что, в тридцатых гражданская война в стране бушевала?
russo> (хотя по сути конечно да — между краснозадой сволочью и нормальными людьми)

Да, я именно так это и оцениваю.
Только наибольшую роль в победе нормальных(относительно, в рамках возможного в те времена и в той стране) над краснозадыми сыграл не кто иной, как лично лучший друг всех детей, писателей и генетиков. И в ходе больших и маленьких чисток почти всех краснозадых извел.
Извел и много не краснозадых, а нормальных. К сожалению. Попутно. Моего деда, в частности.
Но была ли лучшая альтернатива, хоть у него, хоть у любого из нас на его месте? Что было бы, если бы вместо Сталина был бы Троцкий? Или какой-нибудь Тухачевский. Или любой другой душегуб - а других в большевицкой верхушке по определению быть не могло - но без сталинских таланта, железной воли и организаторских способностей. Догадываешься, кого твои соотечественники нюкнули бы в 45м? И не двумя бомбами, отнюдь...

Так что претензии за потерю четверти русского народа надо предъявлять тем, кто всё предыдущее столетие разрушал Россию, и таки разрушил. А Сталин в последний момент сделал хоть что-то конструктивное. Да, очень больно и в миллионах конкретных случаев несправедливо. Но это было лучшее из реально возможного.
 8.08.0

madterm

опытный

MD> Так что претензии за потерю четверти русского народа надо предъявлять тем, кто всё предыдущее столетие разрушал Россию, и таки разрушил. А Сталин в последний момент сделал хоть что-то конструктивное. Да, очень больно и в миллионах конкретных случаев несправедливо. Но это было лучшее из реально возможного.

Когда я учился, мой профессор рассказывал о том как он в юности провел год в Испании, так вот там люди при упоминании Гражданской Войны тут же умолкали, поскольку еще болели шрамы, а прошло тогда не один десяток лет. Так же и у нас, ктото был "красной сволочью", "кто-то белой сволочью", не думаю што большинство свято верили, просто хотели вижить, и не нам их судить. Так и у меня были родичи за красных, за белых, за Великую Польшу и за Незалежну Украину, и у каждово была своя правда. А вот в чем МД прав так ето в том, што те разжигатели поймали пулю в том же подвале где они мочили представителей "бывших". А иначе и быть не могло. Революционеры, не могут што либо создавать, только разрушать и поддерживать огонь Революции, скармливая в топку очередные жертвы.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0
US Сергей-4030 #18.12.2010 08:16  @MD#18.12.2010 07:31
+
-2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
MD> Но это было лучшее из реально возможного.

Это неизвестно и недоказуемо.
 8.0.552.2248.0.552.224
CA MD #18.12.2010 08:25  @Сергей-4030#18.12.2010 08:16
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Но это было лучшее из реально возможного.
Сергей-4030> Это неизвестно и недоказуемо.

Конечно. Альтернативная история - сочиняем в меру своего воображения. Но я всякие другие варианты прикидываю - и все они получаются еще хуже. И это мы сейчас смотрим, с нашим нынешним знанием истории. А тогда каково было принимать решения?
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iva> Деление Германии на зоны оккупации было 50:50 по экономике.
Да кто это Вам такое выдал? Разделили по землям. СССР досталось примерно 25%, по площади. По экономикам никто не считал.
 3.6.133.6.13

Iva

аксакал


Iva>> Деление Германии на зоны оккупации было 50:50 по экономике.
Бяка> Да кто это Вам такое выдал? Разделили по землям. СССР досталось примерно 25%, по площади. По экономикам никто не считал.

Читайте переписку Сталина-Рузвельта-Черчилля. И книжка какая-то была про конференции.

25% - это от какой пощади? довоенной Германи? или послевоенной обрезанной?
Т.е. Пруссию, Силезию, Померанию - считаем?
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 19.12.2010 в 16:42
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Kuznets #19.12.2010 15:06  @Сергей-4030#15.12.2010 20:04
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сергей-4030> ЗЫ Много раз удивляюсь, убежденный сталинист - переехал в США. Анекдот.

не анекдот а доказательство превосходства безусловных инстинктов над условными :D
пс блин сначала ответил потом дочитал :D:D
 3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru