[image]

Пока народ горько вздыхает про фермера в далекой Мексике здесь под носом ..

 
1 2 3 4
au> Параметр один: баланс спроса и предложения.

Ага, именно он.
И поскольку мы говорим о сфероконичном плательщике за ЖКХ, то вот это:

au> Есть конкретные проекты (добыча редкоземельных), которые при всём желании и бабках не смогут найти себе нужных людей

никак к нему не применимо. Ибо "конкретные проекты по редкоземелью" не играют существенной роли в занятости в РФ.
Да вобщем-то и в целом мире не играют существенной роли в определении "среднемировой зарплаты"

au> По ссылкам не читали, но бросаетесь спорить.

Читать/давать ссылки мало, нужно еще думать :)
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
userg> Проскакивала инфа, что у нас у одного чела долгов накопилось, в т.ч. ЖКХ. Он, м..дак, полез в ... на рожон, так было несколько судов, его из квартиры в комнату коммуналки переселили, плюс нашли гараж в ГСК, оформили его в собственность через ЦРП и тоже продали для покрытия долга.

Ага. Где-то. Кто-то. Слышал. Рбинович рассказывал. Двоюродному брату знакомого школьного вахтера..

Гараж или какое другое имущество - ну да, могут описать и продать. Квартиру - это врядли. У нас даже ипотечников практически не выселяют - а уж за комуналку...
   3.63.6
RU Владимир Малюх #21.12.2010 18:57  @Yevgeniy#21.12.2010 18:29
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> От того, что китайские товарищи сподобились не импортировать условно рис по мировым ценам, а продавать ключевые позиции по внутренним ценам (я не знаю реальной ситуации, говорю "условно рис",

Не зная - лучше не предполагать. :)

В.М.>> Ага, "средня температура по больнице, с учетом морга".
Yevgeniy> Не-не :) Если брать конкретно Украину (да и в принципе любой среднестатистический), то ключевые позиции "для воспроизведения..." внутри страны не производятся, а закупаютс по общемировым. Откуда их платить, как не из доходов?

Из дотаций например :) олученных от доходов в других отраслях. Как делают, наример, Эмираты.

Yevgeniy> Так это ж бесспорное утверждение :) Я говорю совершенно о другом - если скажем товарищ в офисе условно "Филпип Моррис" в Германии имеет ЗП Х, то товарищ на аналогичной позиции в Украине имеет "условно такую же сумму Х" (ну почти такую же) - это можно взять в качестве базиса, что есть общемировая цена оплаты труда.

Не, это не общемировая, это обще филиппморисовская. Потому как секретараша в флипп моррис в Питере и оная же в том же Питере, но в РОНО - не одно и то же.

Yevgeniy> Смысла ныть и требовать нет, try harder вот наш девиз :) При этом я говорю о том, что если скажем коммунальщики врубают те или иные позиции по европейской цене, то это нужно отразить в минимальной ЗП/прожиточном минимуме - причем реально, а не по нормам "блокадного Ленинграда". Подскочит минимум - постепенно подскочат все остальные ЗП, а "мировая цена условно газа" останется такой же. И все хорошо.

Мировая цена газа тоже прыгнет :)
   7.07.0
Yevgeniy> При этом я говорю о том, что если скажем коммунальщики врубают те или иные позиции по европейской цене, то это нужно отразить в минимальной ЗП/прожиточном минимуме - причем реально

Только по коммунальщикам равняться?
А почему?
Вот если например авто "Мерседес" врублено по европейской цене - то "это нужно отразить в минимальной ЗП/прожиточном минимуме - причем реально", да?
   7.07.0
UA Yevgeniy #21.12.2010 22:57  @Владимир Малюх#21.12.2010 18:57
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
В.М.> Из дотаций например :) олученных от доходов в других отраслях. Как делают, наример, Эмираты.
Дык и я за тоже самое - либо "общемировая" или как у нас говорят рыночная цена за что угодно (в т.ч. коммунальные) и "международная" оплата труда, либо коммунальные и еже с ними с учетом доходов населения, хотя второй подход заведомо сложнее и хуже.
В.М.> Не, это не общемировая, это обще филиппморисовская.
Я почему предлагаю ее принять за международную...Компания имеет офисы в многих странах и открывая офис определяет позиции и оклады НЯЗ не только из местных реалий а сначала исходя из того что компания вообще платит за такую же работу "в мире" а потом корректирует. Конечно это одно из возможных приближений и далеко не идеальное, кто ж спорит.
В.М.> Потому как секретараша в флипп моррис в Питере и оная же в том же Питере, но в РОНО - не одно и то же.
А делает примерно одно и тоже (не будем усложнять пример "суперобязанностями секретарши в филипморрисе", знанием английского и фсе такое). Только вот в РОНО она получает не "общемировую" оплату своего труда, а местную, как раз и потому, что прожиточный минимум, минимальное зп и зп бюджетников рассчитываются не из "общемировых" а по принципу как говорят у нас на Украине "шоб там шось жевріло" (чтобы значит жизнь теплилась)
В.М.> Мировая цена газа тоже прыгнет :)
Имхо "прыжок" смягчится или вообще будет неощутим за счет тех, кто уже сейчас получает по общемировым, они то потребление не увеличат им и сейчас вери гут :) (мы только про одну страну говорим, не про world...нет не одну, как минимум две :) )
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2010 в 23:11

Yevgeniy

опытный
★★
Iltg> Только по коммунальщикам равняться?
Iltg> А почему? Вот если например авто "Мерседес" ...
Логично, камрад - все ты меня запутать хочешь ;) Для экстремумов конешно нужен особый подход, типа деления на нуль. Скажем так - в потребительскую корзину автомобили "Мерседес" не входят, даже по международным стандартам ;)
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
У некоторых вообще противоположное мнение:

Работа

Работа - Сайт о том, как отстоять свои права, если на работе их нарушают.

// rabota.mirtesen.ru
 

Загнул дядя Вова...
   8.0.552.2248.0.552.224

Jerard

аксакал

Iltg> Что есть "мировые цены на труд"????

А что есть "мировые цена на энергоносители"?
   3.6.133.6.13

U235

координатор
★★★★★
BrAB> Гараж или какое другое имущество - ну да, могут описать и продать. Квартиру - это врядли.

Я когда с соседом судился, то подав иск на 45 тыс рублей просил его квартиру в обеспечение иска арестовать. Судья отказал, написав что стоимость квартиры и иска слишком несоразмерны. Так что наверно надо эдак за несколько сотен тысяч долга накопить, чтоб приставы квартиру за долги отобрали.
   3.6.133.6.13

alex_ii

аксакал
★★
U235> Так что наверно надо эдак за несколько сотен тысяч долга накопить, чтоб приставы квартиру за долги отобрали.
Целиком вряд ли, но вот если по частям... Впрочем кажется до того, чтобы в возмещение долга распродавать квартиру покомнатно еще никто не догадался. Во всяком случае слышать не приходилось...
   8.0.552.2248.0.552.224

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Целиком вряд ли, но вот если по частям...

Даже по частям. Ты же не думаешь, что кто то всерьез рассматривал вариант продать квартиру за 45 тыс рублей :) . Естественно что в таких случаях имущество продается по рыночной цене, а потом из вырученных средств истец получает свое, а остальное возвращается неплательщику. Но и этот вариант на практике ограничен рядом норм законодательства. Даже сам по себе арест имущества, еще без его продажи, уже может нанести определенный материальный ущерб, и иногда достаточно серьезный. К примеру схема с арестом имущества и счетов предприятий по копеечным судебным искам широко использовалась в рейдерских захватах. Поэтому в последнее время было несколько изменено гражданское и гражданско-процессуальное законодательство и проведена некоторая работа с судьями, вследствие чего они в последнее время не слишком склонны арестовывать имущество стоящее на порядок больше взыскиваемой суммы.
   3.6.133.6.13

BrAB

аксакал
★★
alex_ii> Целиком вряд ли, но вот если по частям... Впрочем кажется до того, чтобы в возмещение долга распродавать квартиру покомнатно еще никто не догадался. Во всяком случае слышать не приходилось...

Теория, теория. Я вам ещё раз говорю - даже случаи выселения ипотечников из единственного жилья практически не известны в РФ. А у них долг не жалкие 100К, а миллионы
   3.6.133.6.13

BrAB

аксакал
★★
U235> Так что наверно надо эдак за несколько сотен тысяч долга накопить, чтоб приставы квартиру за долги отобрали.

:D А знает ли уважаемый дон что глубина взыскаяния - 3 года? т.е. если взять комуналку в 3К рублей - то больше 108К долг не будет по определению. Ну и откуда возьмутся СОТНИ тысяч? И какие шансы за 100К поиметь что-то с приватизированной квартиры?
   3.6.133.6.13

U235

координатор
★★★★★
Ну тем более значит владельцам собственных квартир ничего не грозит. Тем более что если квартира зарегистрирована на должника, то приставам куда проще имущество оттуда вынести, чем с продажей квартиры связываться.

Хотя говоря про долги имел в виду не только коммунальные долги, но и прочие судебные взыскания. За всякие там ДТП или непогашенные кредиты люди бывает и на сотни тысяч рублей в судах влетают.
   3.6.133.6.13

userg

старожил
★★★
BrAB> Ага. Где-то. Кто-то. Слышал.
Погугли хоть для начала. Первое попавшееся

НАРОДНЫЙ РЕВИЗОРЪ

Народный Ревизоръ - Северодвинская газета, которую не купишь! // sever-revizor.narod.ru
 
   

BrAB

аксакал
★★
userg> Погугли хоть для начала. Первое попавшееся
userg> Неплательщиков начинают выселять даже из приватизированного жилья - События - Невастройка

о, целый один случай в мурманске. в 2005 году. при этом - не понятно, не отменили ли случайно это постановление в судах следующей инстанции.

userg> НАРОДНЫЙ РЕВИЗОРЪ

а это то тут при чем? селилась в 17-метровой комнате общежития на Комсомольской, 29 и первое время исправно вносила деньги за проживание.
Взыскать с Ивановой В.А. …задолженность по оплате за проживание в общежитии за период с 1.01.2000 г. по 1.11.2002 г.

это именно соц. наим, где там сказано про собственность?
   3.6.133.6.13

BrAB

аксакал
★★
U235> Хотя говоря про долги имел в виду не только коммунальные долги, но и прочие судебные взыскания. За всякие там ДТП или непогашенные кредиты люди бывает и на сотни тысяч рублей в судах влетают.

и? открою тайну - единственное жильё не может быть истребовано по любым требованиям суда. Т.е. даже если ты майбах разобъёшь - вынесут всё из квартиры - но вот продать или отобрать её НЕ МОГУТ
   3.6.133.6.13

userg

старожил
★★★
BrAB> о, целый один случай

Я больше и не искал

BrAB> а это то тут при чем?

Один пример про собственность, другой про найм. вроде нет больше других отношений (аренду упускаем, там просто все).

З.Ы. Ипотечники Неплательщиков "Доступного жилья" начали выселять » Бизнес » Главные истории » Новости » RB.ru
   

BrAB

аксакал
★★
userg> Я больше и не искал

ну больше и не найдешь. Все такие случаи - не больше чем пугалки, причем при детальном рассмотрении оказывается что либо человека не выселили, либо там не совсем собственность была (например недавно гуляла по инету история про отбирание квартир у рабочих Дерипаски - выяснилось что это только рабочие думали что квартиры их)
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
userg> Один пример про собственность, другой про найм. вроде нет больше других отношений (аренду упускаем, там просто все).

а про найм я не писал. Из найма да - выселяют, в Москве - в капотню например. так что приватизируйте и кладите болт на ЖКХ :D
   3.6.133.6.13

userg

старожил
★★★
BrAB> ну больше и не найдешь.
У меня одного гугл работает?

Найм правда.

О собственниках, да, только по коммунальным платежам сопоставимый со стоимостью квартиры долг еще умудриться надо накопить, особенно в Москве. Кстати о давности, ни кто не мешает подавать каждый год, а там суммируется. Я о том, что еще были решения суда по взысканию, вот приставы все иски сложили и высудили продать квартиру и гараж. Постараюсь найти, много писали тогда.
   
Это сообщение редактировалось 22.12.2010 в 10:33

BrAB

аксакал
★★
userg> Найм правда.

Слушай, ты с голосами в голове не разговариваешь? Я в первом же посте написал - ПРИВАТИЗИРОВАННОГО жилья. Потом специально добавил - из найма выселяют. в Капотню. И ты мне пишешь про гугл. Давай Ышо раз - из найма выселяют. Из собственности - нет.
   3.6.133.6.13

BrAB

аксакал
★★
userg> Кстати о давности, ни кто не мешает подавать каждый год, а там суммируется. Я о том, что еще были решения суда по взысканию, вот приставы все иски сложили и высудили продать квартиру и гараж. Постараюсь найти, много писали тогда.

Гараж - да. Квартиру - только если не единственное жильё.
А подавать - подавалка не отвалится? Думаю отвалится :D

userg> З.Ы. Ипотечники Неплательщиков "Доступного жилья" начали выселять » Бизнес » Главные истории » Новости » RB.ru

что должна доказывать эта ссылка? что по ипотеки могут выселить? да, могут. А больше - ничего. Я же писал что практически не известны примеры выселения из единственного ипотечного жилья. В своё время на форуме по недвижимости специально искали подобные истории - выяснилось что по всей 140 миллионной стране их искать нужно с фонарем.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 22.12.2010 в 10:41

U235

координатор
★★★★★
BrAB> и? открою тайну - единственное жильё не может быть истребовано по любым требованиям суда.

Из квартиры на улицу выселить не могут. Но вот организовать обмен на менее дорогое жилье с взысканием разницы в принципе могут.
   3.6.133.6.13

Jerard

аксакал

U235> организовать обмен на менее дорогое жилье с взысканием разницы в принципе могут.

Это такой геморрой... что никто не рискует. Инициатива наказуема.
   3.6.133.6.13
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru