[image]

Ракетфест

 
1 23 24 25 26 27 80

CATO

втянувшийся

CATO> залазит в его карман
залазит -сказано фигурально
Ultrasto> Коль, расскажи о чем и как беседовали.
Да о чем бы не беседовали, любое проявление интереса в данной сфере или попытка общаться на равных -угроза еще не существующей монополии.
Для "грамотного освоения бюджетных средств" из федеральной программы (пока не существующей) что интересней?
Устроить показательные пуски силами участников (уплативших членские взносы), да провести отчетно-выборное собрание под председательством единственного и бессменного "предводителя дворянства" (с банкетом-фуршетом для министерских). Или может раздать страждущим (заинтересованным) по рублю?
Ckona> чувство собственной значимости, амбиции.
Были бы гроши. С ними можно разбудить любые чуйства, вплоть до любви :D
   3.5.113.5.11

RocKI

опытный

Ckona>> чувство собственной значимости, амбиции.
CATO> Были бы гроши. С ними можно разбудить любые чуйства, вплоть до любви :D

Ребята, что вы переживаете? Серьезных "дикарей" у нас практически нет, да они с ним и разговаривать не будут. А несерьезным наплевать на какие-то там "организации" и "взносы". Где захотят там и запустят. И с кем захотят. И будут это такие же энтузиасты, а не барыги и чинуши.
   8.08.0
+
-
edit
 

Sputnik

новичок
Lin> Так как к фейерверкам у пожарных и власти отношение ещё хуже, чем к ракетомоделизму.
Lin> Мы всегда утверждали, что ракетомоделизм куда безопасней фейерверков, а тут сами их запускаем! Думаю, не нужно.
Каждая префектура вроде должна опубликовать места для запуска фейреверков, ищи ближайщее большущее... У меня есть маленький самолётик с лампочками, ночью его порой за НЛО принимают :).
   7.07.0

NNV

втянувшийся

FRC>>> Коля недавно пытался с ним конструктивно поговорить по телефону - непробиваемый персонаж (думаю, Коля сможет рассказать подробнее).
Ultrasto> Коль, расскажи о чем и как беседовали.

Я ему объяснил, что если он не перестанет писать письма с жалобами на организаторов Ракетфеста в разные инстанции, то мы на него подадим в суд за клевету. Он, конечно, ответил, что ничего не писал, а я сказал, что если ничего не писал, то пусть и не волнуется, ибо следствие проверит IP-адреса и прочее. Вообще, разговор был долгий, конечно.

Не знаю, подействовало ли, но вроде больше писем не было.

Тут его позиция юридически уязвима. А вот мешать собираться он нам, скорее всего, по возможности продолжит - поэтому нам надо получать официальные разрешения.

Не хочу превращать тему в обсуждение психологии А.А., поэтому суммирую кратко. Я говорил с ним по телефону 1 раз, вижу его поведение и говорил с двумя людьми, плотно общавшимися с ним раньше. Мое мнение - это не расчетливый делец, который хочет подмять эту сферу под себя, не заигравшийся энтузиаст, а больной человек. Причем больной не настолько, что его завтра в больницу положат, а такой, что не зная его, болезненности и не заметишь.

Что касается его ракетАфеста, то я вообще не вижу здесь угрозы. Ни ФРМС, ни взрослые люди с сумасшедшим работать не будут, а школьники пусть летают с ним. Другое дело, что Ракетфесту тоже надо всерьез заняться получением разрешений и регистрацией торговой марки, если мероприятие планируется развивать.
   

CATO

втянувшийся

NNV> Мое мнение - это не расчетливый делец, который хочет подмять эту сферу под себя, не заигравшийся энтузиаст, а больной человек.
Расчетливый -не расчетливый, но делец. Читаем -РАКЕТАФЕСТ 2010
В посте выше я конечно утрировал -размах не тот, но стоит заменить:
коридоры Роскосмоса -на коридоры МГД;
"федеральную программу" -на Распоряжение Правительства Москвы от 23.03.2009г. № 491-РП ;
"программа возрождения РМC на просторах РФ" -комплекс мероприятий по подготовке и проведению празднования ....
банкет-фуршет -на Ракетомодельный форум.

Так куда течёт ручеёк? «РОМИК» — ребята ласково назвали его «Рома с космодрома» :D
РОО «АСТРУМ» (Президент- Андрей Александрович Кузьминов; Вице-президент -Надежда Александровна Кузьминова; работают в тандеме -где-то нечто подобное мы уже видели :D)): "Хочется верить, что в России есть меценаты, которые являются патриотами нашей страны, и которые не на словах, а на деле способны помогать нам в нашем нелёгком деле пропаганды и популяризации ракетомоделизма, ракетомодельного спорта и космической деятельности. К большому сожалению ... вести эту деятельность очень сложно из-за отсутствия финансирования и условий для плодотворной работы. О реальной помощи, особенно связанной с финансированием этой работы говорить пока не приходится. Между тем потребность ... огромна."
Там же: "РОО «АСТРУМ» приглашает меценатов, спонсоров и благотворителей.... бла-бла-бла.....
(при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы и при информационной поддержке Федерального космического агентства)
Молодцы! -нашли нужную дверь. Ну чем не бизнес?
Хочет подмять -не хочет, но дает (или не дает) ракетомоделистам "уникальную и редкую возможность запускать творения своих рук в Московское небо".
NNV> Другое дело, что Ракетфесту тоже надо всерьез заняться получением разрешений и регистрацией торговой марки, если мероприятие планируется развивать.
А вот дядька зашёл с другой стороны -заручился поддержкой свыше, и кладет на эти разрешения(они уже у него в кармане).
   3.5.113.5.11
Это сообщение редактировалось 17.12.2010 в 21:52

CATO

втянувшийся

NNV> Вообще, разговор был долгий, конечно.
NNV> Не знаю, подействовало ли, но вроде больше писем не было.
т.е. долю в бизнесе он тебе не предложил. Странно :)

NNV> взрослые люди с сумасшедшим работать не будут
Освещение РАКЕТАФЕСТ'а 2010 -жесть. Вот что значит "нужные связи": хочешь космонавты к тебе придут, хочешь -живые, хочешь -покойные, хочешь с орбиты рукою помашут. Остается только на сайте Роскосмоса разместить оъявление (благо поддержка в СМИ обеспечена): -Люди добрые, сами мы не местныя, поможите чем можите.
   

NNV

втянувшийся

Итак, что вырисовывается на зимний ракетфест:
- 2 астробима (Rolandark, Lin);
- мигающий огоньками самолет (Sputnik);
- несколько больших бенгальских огней (NNV).

Предварительная дата - 3 января.

Место - желательно недалеко от метро. Возможно, стоит воспользоваться одной из площадок для запуска фейерверков, которые префектуры должны определить и опубликовать до конца этой недели.

Площадки в прошлом году:

В столице определены 14 площадок, где можно запускать фейерверки

Пускать петарды во дворах в Москве нельзя уже два года - запрещает городской закон [карта + видео]

// www.kp.ru
 



Правила безопасности для фейерверков:

Правила безопасности при использовании пиротехники

Чтобы избежать возможных несчастных случаев при использовании пиротехники необходимо соблюдать некоторые меры безопасности.

// rian.ru
 

   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
NNV> Итак, что вырисовывается на зимний ракетфест:
NNV> - 2 астробима (Rolandark, Lin);

У меня в наличии только один двигатель РД1-10-5 для Астробима.

Lin, можно ли заказать у Вас еще штук 6?
   8.08.0
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Возможно успею закончить двигатель:

Сейчас в разработке стендовый 5-ти! ступенчатый бессопловой двигатель калибра 50мм, с отделением каждой ступени + стендовый агрегат с креплением сопла вниз.

И если это будет площадка для фейерверков, может можно и парочку самодельных фейерверков притащить? :)
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Lin

опытный

NNV>> Итак, что вырисовывается на зимний ракетфест:
NNV>> - 2 астробима (Rolandark, Lin);
Rolanddark> У меня в наличии только один двигатель РД1-10-5 для Астробима.
Rolanddark> Lin, можно ли заказать у Вас еще штук 6?
Могу в принципе захватить штук десять со склада (цена будет без складской наценки) или можно заказать напрямую.
И да, у меня астробима нет (вернее есть - но он обещан в подарок,NNV ты помнишь).
Есть идея сунуть мощный светодиодный фонарь в обтекатель другой ракеты :)
Также есть шанс что будут 50ки к январю!
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Lin> И да, у меня астробима нет (вернее есть - но он обещан в подарок,NNV ты помнишь).

Спрошу Вадима, придет ли он.

Lin> Есть идея сунуть мощный светодиодный фонарь в обтекатель другой ракеты :)

Отлично!

Lin> Также есть шанс что будут 50ки к январю!

Тогда с меня МИР!
   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Могу в принципе захватить штук десять со склада (цена будет без складской наценки) или можно заказать напрямую.

Да, Lin, возьми, пожалуйста, с собой десять штук, я все их куплю. Заранее спасибо!

Кстати. День 3 января уже утвержден? Другие варианты обсуждаются?
Я бы предпочел 4-го или 5-го января..
   8.08.0

Sputnik

новичок
Если ветренно, то наверно не самолёт, а пилотажный кайт возьму.
   7.07.0

Lin

опытный

IMHO день ещё не назначен. И не понятно, что с погодой.
Сегодня пришло подтверждение - 50ки будут!
Нужно подумать какой прожектор ставим на “Мир” :)
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Lin> IMHO день ещё не назначен. И не понятно, что с погодой.

Давайте уже назначим. Надо же заранее планировать, а не в последний день.
Мне удобнее 3-го, Роланду 4-го. Голосуем.


Lin> Сегодня пришло подтверждение - 50ки будут!
Lin> Нужно подумать какой прожектор ставим на “Мир” :)

Я собираюсь поставить фонарики внутрь - по одному на секцию.
   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin>> IMHO день ещё не назначен. И не понятно, что с погодой.
NNV> Давайте уже назначим. Надо же заранее планировать, а не в последний день.
NNV> Мне удобнее 3-го, Роланду 4-го. Голосуем.

Не надо голосовать. Если большинству удобнее 3-го января, я присоединюсь.
   8.08.0
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Rolanddark> Не надо голосовать. Если большинству удобнее 3-го января, я присоединюсь.

Я и хочу узнать, что удобно большинству :) Пока никто кроме нас не высказался.
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Подтверждаю 3 января.
Место - новое. Время - значительно ближе к вечеру.
Думаю, стартов будет не очень много - дабы не замерзнуть.
Не забываем фонарики и термосы с чаем!
Фейерверк можно - но в разумных количествах.
   8.08.0

FRC

опытный

Lin> Фейерверк можно - но в разумных количествах.

А не найдется ракеты под этот двигатель? Может кто-то возьмет движок, забъет карамель и запустит? А то я ракету не успею смастерить.

Корпус Д16Т.
Вес "железа" - 732 гр.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Mester

втянувшийся

Lin> Подтверждаю 3 января.
Lin> Место - новое. Время - значительно ближе к вечеру.
Lin> Думаю, стартов будет не очень много - дабы не замерзнуть.
Lin> Не забываем фонарики и термосы с чаем!
Lin> Фейерверк можно - но в разумных количествах.


Ждем оповещения о месте и времени
фейерверка немножко будет:))
   3.6.133.6.13

NNV

втянувшийся

Mester> Ждем оповещения о месте и времени

По почте и вконтактику разослал ) Завтра днем разошлю смс-оповещения.
   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Mester>> Ждем оповещения о месте и времени
NNV> По почте и вконтактику разослал ) Завтра днем разошлю смс-оповещения.

ОК, 3 января. Жду СМС.
   8.08.0
DE Rolanddark #27.12.2010 12:03  @Rolanddark#21.12.2010 16:46
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin>> Могу в принципе захватить штук десять со склада (цена будет без складской наценки) или можно заказать напрямую.

Lin, хочу напомнить. Не забудь, пожалуйста, про РД1-10-5. Мне нужно штук 6-10. Заранее спасибо!
   8.08.0
1 23 24 25 26 27 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru