[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 126 127 128 129 130 396
DZ Слон ИБА #23.12.2010 13:36  @Шайтан#23.12.2010 12:59
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> мона при желании.
При желании все мона, но я не о том немного... Тут Штурман утверждает, что для ИБА:
Lamm>НавигацЫонным способом не попадёшь в мост, ВПП, корабль, эшелоны и автотранспорт в движении, ж\д станции и т.д. Поэтому я его не рассматриваю.
Значится получается, что режим БМ с РПО в СМУ (на Су-24) - он рассматривает, а режим НБ в СМУ (на МиГ-27) - он не рассматривает??? Какой-то односторонний подход... :(
   8.08.0
RU Boroda_Sr #23.12.2010 13:36  @Шайтан#23.12.2010 12:59
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Та же сотка- выворотит рельс или "убьет" вагон. А их до 40шт. на самолет мона при желании. (пусть не говорят, что 38).
...чё - две ищо с Кацем по карманам рассуёте?... :D
   3.6.133.6.13
RU П_Антонов #23.12.2010 14:08  @Boroda_Sr#23.12.2010 13:36
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

П_Антонов>> Та же сотка- выворотит рельс или "убьет" вагон. А их до 40шт. на самолет мона при желании. (пусть не говорят, что 38).
Boroda_Sr> ...чё - две ищо с Кацем по карманам рассуёте?...>
:D
Сань! Чуть- чуть мозгофф и чуть чуть подвинуть кой что и все влазит ;) Накрайняк, мона и АО-50-100 две штуки туды сунуть.
А вот дословно из РЛЭ: Стреловидность крыла в полете с 30 АБх 250кг или 40АБ х 100кг, не должна превышать 45гр. Ламм с Бобром (Сергеем С.), тута мне года два назад, пытались сказать, что такое невозможно, но я останусь при своем мнении ;)
Ни прав Андрюха, есля ПрНК отладен и летчик ничего так в выдерживании режимов- какая проблема "убить" и навигационным способом при хмарах. Ну ясно, что точность по меньше.
   8.08.0
RU Зеро #23.12.2010 14:47  @Шайтан#23.12.2010 14:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> есля ПрНК отладен и летчик ничего так в выдерживании режимов....
Що интесесно, "качество" лётчика тут ваще не причём
И никакаой такой режим выдерживать особо не надо
   
DZ Слон ИБА #23.12.2010 15:06  @Шайтан#23.12.2010 14:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> Ни прав Андрюха,
Дык вот это и пытаемся донести до Фельдкурата... может вы летвшие на Су-24 поставите ШФОКа (Штурман-Фельдкурата Отто Каца) на место... а то он уже и Су-34 начал обливать своим удобрением... :D Мож ему хто приплачивает из-за кордона, чтоб он тормозил здесь НТП... :( Опять же мотается туда частенько... :D Должности все выпрашивает.... :D
   8.08.0
RU П_Антонов #23.12.2010 15:12  @Зеро#23.12.2010 14:47
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

За тебя САУ летает??? (Зеро). А ищо говорил, что перед сбросом на БК надо "анаконду" крутить протиф МЗА, да и когда подбрасывает в облаках, САУ не так быстро реагирует на устранение ошибки в боковой наводке и крена, как летчик. В ГП не помню, а на пикировании, ошибка в крене 2гр., давало уход бомбы в сторону крена- 40м помниться при сбросе на СУ-7. Этим иногда пользовались при неточном прицеливании. Думаю, работать надо, а не сидеть зырить, как САУ мучается и ПрНК считает :D
   8.08.0
DZ Слон ИБА #23.12.2010 15:23  @Шайтан#23.12.2010 14:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> есля ПрНК отладен и летчик ничего так в выдерживании режимов- какая проблема "убить" и навигационным способом при хмарах.
Петь вот растолкуй как "летчик-летчику"..
Допустим такой гипатетический случай - боевые действия, над стационврным объектом (допустим ВПП) стоит засветка, параметры засветки позволяют выполнить БМ! На Су-24 - в РПО увидишь объект? Будут ли помехи в РПО от засветки? Может в таком случае предпочтительнее НБ?
   8.08.0
RU Зеро #23.12.2010 15:23  @Шайтан#23.12.2010 15:12
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> За тебя САУ летает??? (Зеро).
Именно так
И никогда не понимал, почему оценку за БМ получал лётчик?..не справедливо это
Будь он трижды Чкалов, есси ПрНК не отлажено или координаты вбиты неправильно, не сбросит туда, куда надо
Есси канешна визуально не видит цель
А в таком случае режим НБ не нужен
>Думаю, работать надо, а не сидеть зырить, как САУ мучается и ПрНК считает :D
При включении Атака и нажатии БК (первом) включается АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим САУ..он выдерживает и курс, и высоту и момент сброса определяет
Присутствие там лётчика не обязательно..хотя нет, надо Главный включить и за 5-10 км до района цели повторно БК нажать
Но..для этого Чкаловым быть не обязательно
В другом варианте НБ не работает
Можно вмешаться, есси видишь цель, да тока..нах тогда тот НБ?..читай выше

>А ищо говорил, что перед сбросом на БК надо "анаконду" крутить протиф МЗА,
Всякие анаконды перед сбросом крутить..это сухарики наши большие мастаки..не путай
Хотя, перед обычным..визуальным сбросом крути наздоровье
Режим НБ другой случай..тут Миг работает как бомбёр-чумадан..типа Су-24 :D
   
Это сообщение редактировалось 23.12.2010 в 15:30
RU Boroda_Sr #23.12.2010 15:34  @Зеро#23.12.2010 15:23
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Всякие анаконды перед сбросом крутить..это сухарики наши большие мастаки..не путай
А чё ты стрелки переводишь...или МиГарям МЗА не страшна... ;)
   3.6.133.6.13
RU П_Антонов #23.12.2010 15:39  @Слон ИБА#23.12.2010 15:23
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

П_Антонов>> есля ПрНК отладен и летчик ничего так в выдерживании режимов- какая проблема "убить" и навигационным способом при хмарах.
С.И.> Петь вот растолкуй как "летчик-летчику"..
С.И.> Допустим такой гипатетический случай - боевые действия, над стационврным объектом (допустим ВПП) стоит засветка, параметры засветки позволяют выполнить БМ! На Су-24 - в РПО увидишь объект? Будут ли помехи в РПО от засветки? Может в таком случае предпочтительнее НБ?>
ОТвечаю. Во первых, засветка засветки разница. На РПО есть возможность, регулировать фон, усиление. Хочешь посмотреть погоду- регулируй угол антены и параметры экрана и увидишь засветки- если это хорошие засветки. При работе по земле, антена несколько опущена, РПО при правильной регулировке, пробивает любую облачность и осадки и видна подстилающая поверхность. Проблем не встречал по заданному твоему воросу, но конкретнее скажет Ламм, это его хлеб. Я тока тренировался, когда за инструктора сидишь и делать нех... Страшнее, когда ставятся помехи РПО, но есть переход на другие боевые частоты. Но можно и навигационным и с коррекцией от РСБН, РСДН, много возможностей.
   8.08.0
RU Зеро #23.12.2010 15:41  @Boroda_Sr#23.12.2010 15:34
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> А чё ты стрелки переводишь...или МиГарям МЗА не страшна... ;)
Какие стрелки?
Я про вашу смешную полупетлю с кабра..пилотаж в зоне действия МЗА
Вот тут уж без меня

:D
Саня, ну ты то тут должен меня понять
В режиме НБ за 20-30 км..устойчивый ГП полёт
Какие тут анаконды..да в облаках?
   
RU Boroda_Sr #23.12.2010 15:45  @Зеро#23.12.2010 15:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Какие стрелки?
Зеро> Я про вашу смешную полупетлю с кабра..пилотаж в зоне действия МЗА
Зеро> Вот тут уж без меня
"Ты опять в свою дуду"...чё - эт мы штоли её придумали...нам партия приказала... :eek:
...Петро имел в виду противозенитные маневры, типа, "Кобра" до ох@ения... :D
   3.6.133.6.13
RU Зеро #23.12.2010 15:47  @Boroda_Sr#23.12.2010 15:45
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> "Ты опять в свою дуду"...чё - эт мы штоли её придумали...нам партия приказала... :eek:
Да я не про то, что приказала
А про то, что сухарики бахвалятся сильно этим глупым маневром...
   
RU Boroda_Sr #23.12.2010 15:49  @Зеро#23.12.2010 15:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Саня, ну ты то тут должен меня понять
Зеро> В режиме НБ за 20-30 км..устойчивый ГП полёт
Зеро> Какие тут анаконды..да в облаках?
...да я-то тебя понимаю...вопрос прозвучал с галёрки...
   3.6.133.6.13
RU Зеро #23.12.2010 15:52  @Boroda_Sr#23.12.2010 15:45
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> ...Петро имел в виду противозенитные маневры, типа, "Кобра" до ох@ения... :D
Петро имел ввиду (как следует из логики) что для именно для НБ требуется какое то особое мастерсво лётчика..чтоб попасть..ну по крайней мере я так его понял
А его как раз таки требуется меньше всего в этом режиме
А Кобры крутят и без НБ
   
RU Boroda_Sr #23.12.2010 15:53  @Зеро#23.12.2010 15:47
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Да я не про то, что приказала
Зеро> А про то, что сухарики бахвалятся сильно этим глупым маневром...
...чё бахвалиться-то...всем изначально было понятно, што не айс: если до угла 90 не свалят, то чутка погодя волной и накроет...но таков был в то время изыск военной мысли... :D
   3.6.133.6.13
RU Boroda_Sr #23.12.2010 15:56  @Зеро#23.12.2010 15:52
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Петро имел ввиду (как следет из логики) что для именно для НБ требуется какое то особое мастерсво лётчика..чтоб попасть..
Како мастерство...он говОрит, штоб хоть ГП умел выдерживать...да на директора тупо без тормоза реагировать... ;)
   3.6.133.6.13
RU Зеро #23.12.2010 16:05  @Boroda_Sr#23.12.2010 15:56
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Како мастерство...он говОрит, штоб хоть ГП умел выдерживать...да на директора тупо без тормоза реагировать... ;)
Это умеет даже курсант первого курса

Ссук..и ты туда же?
Грю.же, ГП выдерживает автомат..и только автомат
И на директора тупо реагирует он же
Если лётчик будет на них реагировать..он должен видеть цель
А это уже не НБ
Всосал?
   
RU ИГ0РЬ #23.12.2010 16:06  @Зеро#23.12.2010 11:13
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> Нихренасе Игорь, ты это серьёзно?
Зеро> Надоела относительно спокойная жизнь?
Зеро> Мляяя..мне на мою жизнь и одной революции достаточно (91г)..две-это уже оч.дохера
Зеро> Та и не хочешь ты сам..вспомни 90-е..
Зеро> говоришь только
Зеро> Не верю, что хочешь
Революции не хочу, 90-е лихие помню, спокойная жизнь не надоела. Надоело ложь слышать с экрана телевизора, и смотреть на жизнь, как оно на самом деле. Слушать что дагестанца, убившего болельщика Спартака, выпустили менты, а потом снова арестовали. Слышать в послании президента федерального собрания о том, что нужно менять демографическую ситуацию и отношение к материнству, а через несколько дней он же, подписывает новый закон Минздравсоцразвития, который уменьшит декретные пособия. При этом женщины потеряют огромные деньги, до 100 тысяч декретных и до 10 тысяч рублей ежемесячных пособий. Государство же на этом планирует сэкономить 80 миллиардов рублей только за следующий год. Нам надо олимпиаду проводить, ЧМ-2018, саммит АТЭС со строительством острова Русский проводить. Государство режет по-живому. Что с декретными пособиями, что с налогами. Причем, одновременно задирают соцстрах, из которого пособия должны выплачивать, а сами пособия режут.
Видать кому-то совсем нечего стало воровать. Поправки приведут к тому, что нормальные люди, которым важно не только удовлетворить свой инстинкт, но и дать что-то ребенку, просто перестанут рожать. Потому что это означает превратить свою жизнь в выживание. И это только один момент. Их множество вокруг. Я не хочу бардака, а он есть, к сожалению. Может я не те новости читаю, живу в другой России? Научите меня. Будет много возражений по поводу Сочи и ЧМ, но сначала обуй, накорми, а потом разбрасывайся триллионами. Слышал я и про 20 трлн на оборону, только я здесь больше скептик - разворуют всё или почти всё.
Одно строительство трубопровода Восточная Сибирь -Ти хий океан чего стоит. Если не читал, по ссылке информация. Навальный - Как пилят в Транснефти
Потом этих деятелей отправляют возглавлять строительство в Сочи... Почитай, интересно.
   6.06.0
RU П_Антонов #23.12.2010 16:07  @Boroda_Sr#23.12.2010 15:56
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро
Да я тут про тонкость. Что и с САУ в потоках мелко, но бросает по крену, она устраняет, но не так ретиво, как ушлый летчик. Вот те в этом кренчеке ПрНК сбросил- результат, уход бонбы в сторону ;)
Но это ладно, не сторонник цепляться. Ты скажи,какое ограничение "САУ- автомат" по высоте в ГП на МиГ-27. Я не беру заход на посадку, там понятно. Давно хотел спросить.
   8.08.0
RU Зеро #23.12.2010 16:11  @Шайтан#23.12.2010 16:07
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Но это ладно, не сторонник цепляться. Ты скажи,какое ограничение "САУ- автомат" по высоте в ГП на МиГ-27. Я не беру заход на посадку, там понятно. Давно хотел спросить.
Чёта не помню
Попробую предположить 200м
Но это только из условий безопасности..машине пох, на какой высоте
Но..не уверен, повторяю
   
RU П_Антонов #23.12.2010 16:17  @Зеро#23.12.2010 16:11
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

ОНо и понятно, что из условий безопасности. Она и на 50м тя потащит в ГП и ниже, но вдруг???????????
   8.08.0
RU Зеро #23.12.2010 16:20  @Шайтан#23.12.2010 16:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> ОНо и понятно, что из условий безопасности. Она и на 50м тя потащит в ГП и ниже, но вдруг???????????

Ну потащит, приложишь усилия на РУС 5-7кг и подправишь
Особого мастерства не надо..как в обычном полёте
   
RU Зеро #23.12.2010 16:30  @ИГ0РЬ#23.12.2010 16:06
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Игорь, всё что ты тут написал можно написать про ЛЮБОГО правителя России..
А ты про Лебединое озеро, у тя чё, есть готовый идеальный кандидат?

Не хочу политической полемики здесь..но
При других правителях этих декретных и прочих детских пособий не было ВАЩЕ..или они были смешные
Сейчас на второго ребёнка около 300 000 тыщ платят..
У меня невестка первого недавно рожала..забросали бабками всяко-разными...декретными и тд
Это Ельцин ввёл..или Брежнев?
Так что, не надо огульно
Хочешь форум дам..там военные делятся финансовыми новостями промеж себя
Им Таки-иие бабки капают..каждый месяц
Нам такие и не снились..от 3 до 5 тыщ баксов..ежемесячно..помимо зарплаты
А в конце года всякие Мегабонусы..как они их называют..более 100 тыщ на рыло
Не всё так плохо..мы так не жили-служили...
Не..не хочу я Лебединого озера по всем каналам..как вспомнишь про ту 10 летку (90-е)-взрогнешь..
Не помнишь, как стыдно было за разьезжающего по миру пьяного президента7
Не помнишь, как в очередях за пенсией стоял..а хватало денег в кассе только на первые 10-15 человек?
Не помнишь, как зарплаты задерживали по полгода.и получали тока тогда, когда их полностью сожрала инфляция?
Не помнишь, как открыто рвала под себя дочка президента? Безезовские, Гусинские и пр...
Не помнишь, как страну разворовали..наконец, выдав нам бумашки -ваучеры...в сортир с ними сходить...

Подрезали фаната..шум на весь мир..
А не помнишь, как открыто с калашами разьежали по городу.и палили..как на войне

Дома у людей сгорели..не застрахованные кстати
Так ГОСУДАРСТВО выстроило людям новое жильё..роль страховых компаний на себя взяло.
Где ещё такое есть?
Люди в кабак пошли...в частный кабак и сгорели там..в этой "Хромой лошади"
Заметь не на войне погибли, за Родину..а в кабаке
И государство им миллионнные компенсации выплатило...
И тд..итп...

Нет..не хочу я Лебединого озера
А ты..ну скажи, кто был (будет) лучше..в смысле власти?
А ваще я сужу всегда только по себе.
Так вот, в 90-е годы и даже в годы социализма я будучи ДЕЙСТВУЮЩИМ лётчиком жил намного хуже, чем сейчас..на пенсии
Думаю про себя ты можешь сказать тоже самое..если не покривишь душой
Суди всегда по себе..меньше читай инет и всякую дребедень
Да и успокоится душа твоя :D
   
Это сообщение редактировалось 23.12.2010 в 21:02
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Boroda_Sr #23.12.2010 17:03  @Зеро#23.12.2010 16:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Ссук..и ты туда же?
Зеро> Грю.же, ГП выдерживает автомат..и только автомат
Зеро> И на директора тупо реагирует он же
Зеро> Если лётчик будет на них реагировать..он должен видеть цель
Зеро> А это уже не НБ
Зеро> Всосал?
Я-то вкурил...читай внимательно, кекс... :D
есля ПрНК отладен и летчик ничего так в выдерживании режимов
 
   3.6.133.6.13
1 126 127 128 129 130 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru