[image]

Глава ГУВД Москвы решил отбирать машины у "бомбил"

 
1 2 3 4 5
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hnick

аксакал

marata> что за тон?

а как ещё констатировать, что ты врешь? :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

hnick> что за чушь?

marata, видимо, под "таксистами" в Домодедово имеет ввиду именно этих бомбил, пристающих к пассажирам. А стенды официального такси он "не заметил".
   

hnick

аксакал

Kernel3> marata, видимо, под "таксистами" в Домодедово имеет ввиду именно этих бомбил, пристающих к пассажирам. А стенды официального такси он "не заметил".

да там уже и бомбил-то нету - диспетчеры с бейджиками, за стойками и в залах прилёта, тарифы фиксированы и опубликованы, платится на месте, машины с фирменной раскраской стоят рядами... уже пару лет только так.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

hnick> уже пару лет только так.

Не, точно не пару. Я прошлым августом на бомбиле ехал.
   

hnick

аксакал

Kernel3> Не, точно не пару. Я прошлым августом на бомбиле ехал.

а где ты его нашел? и сколько платил?
   3.6.133.6.13

Kernel3

аксакал

hnick> а где ты его нашел? и сколько платил?

Он сам пришёл :F ЕМНИС, рублей на 200 меньше, чем официальное.
   

marata

Вахтер форумный
★☆
hnick> чем она отлдичается от системы в домодедово или внуково? ну кроме расовой верности, конечно :)

Более менее цивилизованная система работает в Шереметьево-D.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
hnick>> чем она отлдичается от системы в домодедово или внуково? ну кроме расовой верности, конечно :)
marata> Более менее цивилизованная система работает в Шереметьево-D.
аэроэкспресс :)
   3.5.163.5.16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
hnick> а как ещё констатировать, что ты врешь? :)

:D
Либо ты выдаешь свою мечту за действительность.
В нормальных местах не приходится отбиваться от таксистов хоть с бейджиками, хоть без оных.

P.S. Ты сколько раз был в Домодедово в этом году?
Моя статистика
Top Ten Airports
# Airport Amount %
Your rating
1 SVX Yekaterinburg 17 28.3 % 4.0
2 SVO Moscow 7 11.7 %
3 JFK New York 6 10.0 % 2.0
4 DME Moscow 5 8.3 %
5 VKO Moscow 4 6.7 %
6 LED St. Petersburg 4 6.7 %
7 PHL Philadelphia 4 6.7 %
8 SCW Syktyvkar 2 3.3 %
9 SLC Salt Lake City 2 3.3 %
10 CDG Paris 2 3.3 %
   3.6.133.6.13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

marata> В нормальных местах не приходится отбиваться от таксистов хоть с бейджиками, хоть без оных.

то-есть ты уже призанешь, что система есть а ты просто соврал? Теперь тебе "отбиваться" не нравится?

может ты их внешне привлекаешь? :)

то, что твоя страна для тебя ненормальна по определению - уже все в курсе. Отсюда и со зрением траблы.

marata> P.S. Ты сколько раз был в Домодедово в этом году?

раз 10 был. В этом году раза 3-4 возвращался на такси - когда ночью. Днём удобней элекричкой.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Capt(N)> аэроэкспресс :)

Почему? Вовсе нет. Именно такси!
   3.6.133.6.13

marata

Вахтер форумный
★☆
hnick> может ты их внешне привлекаешь? :)

Расслабься. Да не буду я тебя преследовать.
   3.6.133.6.13
RU Aaz #23.12.2010 19:03  @Владимир Малюх#23.12.2010 17:53
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
В.М.> Ром, ну написали же уже - плюс контрольные закупки.
Володя, я "бомбил" еще в советские времена, когда это было весьма актуально. И могу тебе сказать, что хрен кого поймаешь.
Цену поездки не называть, деньги в руки не брать (для особо непонятливых пассажиров - мотнуть головой / показать глазами, чтобы положил купюры возле ручника) - вот и все правила, существовавшие еще в те времена. И никто не докажет, что это извоз - даже в советском суде это не проходило.
Да, повышается риск, что не заплатят ничего - но он в частном извозе всегда существует и существовал (драться с незаплатившим в такой ситуации может только кретин). Для противодействия этому нужно просто уметь оценивать "попутчика", и поверь, что нарабатывается этот навык очень быстро.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> аэроэкспресс :)
marata> Почему? Вовсе нет. Именно такси!
да ладно,35 минут и ты в Москве ;) даже без намека на возможность пробок
   3.5.163.5.16
RU Владимир Малюх #23.12.2010 19:04  @Balancer#23.12.2010 18:09
+
-
edit
 
В.М.>> Ром, ну написали же уже- плюс контрольные закупки.
Balancer> Ну так и написал же уже. Это может только против кучкующихся у вокзалов.

Ресторанов, офисных центров, ночных клубов итд итп. Они же большей часть концентрируются в определенных местах.

В.М.>> И уж бомбил с левыми шашчками (у нас одно время такие были) за жабры взять.
Balancer> Это - да. Хотя, а разве есть закон, запрещающий крепить (просто так) на свою машину «шашечки»?

КРепить - наверное можно. Возить на них за бабло - нет. Это просто признак кого ловить.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
hnick> да там уже и бомбил-то нету - диспетчеры с бейджиками, за стойками и в залах прилёта, тарифы фиксированы и опубликованы, платится на месте, машины с фирменной раскраской стоят рядами... уже пару лет только так.
Ты это расскажи тем, что через Д. не летал. :) Я последний раз сначала спокойно послал нах пару бомбил, предлагавших доехать за 2,5 тыс., следующие уже просили по паре штук и т.д. - конечная цена (уже близко от стоянки) дошла до 1300 р. Было это в сентябре.
Но все равно поехал на маршрутке - я на юге Москвы живу, и в двух шагах от метро. :)
   8.08.0
RU Серокой #23.12.2010 19:11  @Aaz#23.12.2010 19:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Aaz> Цену поездки не называть
И кто ж так поедет?
   

Aaz

модератор
★★
marata> Более менее цивилизованная система работает в Шереметьево-D.
Capt(N)> аэроэкспресс :)
Зачот! :)
Правда, цену железнодорожники вздули тоже не хило - причем не без "помощи" тех же таксистов.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #23.12.2010 19:12  @Aaz#23.12.2010 19:03
+
+1
-
edit
 
Aaz> Цену поездки не называть, деньги в руки не брать (для особо непонятливых пассажиров - мотнуть головой / показать глазами, чтобы положил купюры возле ручника) - вот и все правила, существовавшие еще в те времена.

В советское время экивоки, пожалуй, проходили - сейчас народ сочтет за развод.
   7.07.0

hnick

аксакал

Aaz> Правда, цену железнодорожники вздули тоже не хило - причем не без "помощи" тех же таксистов.

пару лет назад несколько раз (не один точно) ездил в экспрессе один в вагоне - думал кранты мероприятию. А в этом году уже пару раз наблюдал, как народ стоит в проходах - нет мест, один раз даже сам стоял - тетке место уступил. Это за 350р...

причём оно для стояния совершенно не приспособлено...
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Aaz> Правда, цену железнодорожники вздули тоже не хило - причем не без "помощи" тех же таксистов.

Кстати. Первый "бомбила" во Внуково стоит уже в зоне прилета, в зале выдачи багажа. Девушка в ж/д форме продает билеты на аэроэкспресс :D Причем действует очень настойчиво.
   3.6.133.6.13

Capt(N)

Старожил
★★★★★
marata>> Более менее цивилизованная система работает в Шереметьево-D.
Capt(N)>> аэроэкспресс :)
Aaz> Зачот! :)
Aaz> Правда, цену железнодорожники вздули тоже не хило - причем не без "помощи" тех же таксистов.
я недавно возвращался из Питера и 300 руб в 23.30 были смешные деньги,что бы добраться до дома
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 23.12.2010 в 19:21
RU Aaz #23.12.2010 19:15  @Серокой#23.12.2010 19:11
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Аaz>> Цену поездки не называть
Серокой> И кто ж так поедет?
А то ты в своем городе не знаешь, куда за сколько можно доехать. :)
Я же не говорю о том, чтобы лохов везти с Ленинградского на Казанский через Киевский. :) Нормальная работа от бордюра. Особых проблем с пассажирами не было - нужно было просто знать места и времена...
   8.08.0
RU Aaz #23.12.2010 19:18  @Владимир Малюх#23.12.2010 19:12
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
В.М.> В советское время экивоки, пожалуй, проходили - сейчас народ сочтет за развод.
"Общественный договор" - это не философское понятие. :) Пассажир точно так же оценивает водилу, как и водила пассажира - и взаимоприемлемые комбинации всегда находятся.
   8.08.0

BrAB

аксакал
★★
hnick> да там уже и бомбил-то нету

БОМБИЛ НЕТУ? :eek: :eek: :eek: прости, я не знал что ты инвалид по зрению и слуху, мои соболезнования
   3.63.6
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru