Глава ГУВД Москвы решил отбирать машины у "бомбил"

 
1 2 3 4 5

marata

Вахтер форумный
★★
ED> ...Сейчас и такси навалом, и бомбил нету.

В Екб, кстати, тоже. Ну, за исключением аэропорта.
 3.6.133.6.13

Vale

Сальсолёт

Vale>> В упор не вижу необходимости лицензии для извоза...
marata> Автомобиль - источник повышенной опасности. Так что лицензирование оправдано.

Еще раз - если нужна лицензия для частного извоза на легковом автомобиле стандартной вместимости, так она должна быть единственного типа - сдача на более высокую категорию прав. Не более того. ПМСМ.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 23.12.2010 в 21:46

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ED>> ...в частном легальном такси работать проще, выгоднее и безопаснее.
minchuk> Чем "проще" и в чем "выгоднее"?

У нас таксисты работают на личных автомобилях. Устроился в частное такси - дают плафон на крышу, рацию и вперёд. Часть выручки приходится отдавать, но "диспетчерское обеспечение" даёт больше поездок. Плюс работа легальная (стаж, пенсия...). В случае чего коллеги в беде не оставят, опять же.
В общем мужики свой выбор сделали. Сами.
 3.5.163.5.16

minchuk

координатор
★★★
ED> У нас таксисты работают...

Практически аналогично.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
ED> Странно.

Ни чего странного, у вас маленький город(по сравнению с Москвой).Москва здоровая, такси по вызову не так развито, по сравнению с территорией и населением, по этому есть большая ниша у обычных бомбил, которые делятся на две категории - стоят на прикормленных местах и катающиеся.
 3.6.133.6.13

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
KILLO>Ни чего странного

Странно не то, что бомбилы есть, а то, что у minchuk'а их приходилось разгонять. У нас сами повывелись, хотя ситуация сейчас одинаковая, по его словам.

KILLO>Москва здоровая

minchuk не в Москве живёт, а "странно" относилось к его реалиям.
Хотя Назарово даже и не Минск, конечно. :)
 3.5.163.5.16
Ни чего странного, они бы и так там вывелись, если бы не разгоняли. Конкуренция.
На много проще вызвать такси и поехать, чем ловить. Вот например у нас в Митино две или три конторы, но у них минимум посадка стоит в два раза дороже, чем например мне нужно, и я выпрыгиваю из дома и сажусь к бомберу, которые или стоят у остановки, или проезжают мимо. Такси в Москве по вызову просто дороже, иногда дороже значительно, пару раз вызвал "Желтое Такси", больше не хочу.
 3.6.133.6.13

Luchnik

аксакал
★☆
KILLO> Такси в Москве по вызову просто дороже, иногда дороже значительно, пару раз вызвал "Желтое Такси", больше не хочу.
В моём маленьком городе всё строго наоборот - хапужники-бомбили "обирающие" приезжих на вокзалах и вполне адекватные такси по вызову.
 
Luchnik> В моём маленьком городе всё строго наоборот - хапужники-бомбили "обирающие" приезжих на вокзалах и вполне адекватные такси по вызову.

А это уже другой вопрос - к тем кто кормится от бомбил и их крышует. Это не вопрос конкуренции или такси.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ED>> У нас таксисты работают...
minchuk> Практически аналогично.
И у нас радио-такси работают точно так же,ловить просто на улице подняв руку будет дороже...
 3.5.163.5.16
Capt(N)> И у нас радио-такси работают точно так же,ловить просто на улице подняв руку будет дороже...

А если поймаешь, то скорее всего представителя радио-такси, без заказа.
 3.6.133.6.13

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> А если поймаешь, то скорее всего представителя радио-такси, без заказа.
ессно,проще отзвониться с мобильного и через 5-10 минут машина будет там куда укажешь
 3.5.163.5.16

Aaz

модератор
★★☆
hnick> в цао 1600, зато квитанция, которую опдачивает бухгалтерия :)
Обычно езжу в Ш. ночью (днем можно и поездом). Из ЮВАО - 800-900 р. В Д. последний раз ездил за 800 р. Квитанции дают все.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Vale> Еще раз - если нужна лицензия для частного извоза на легковом автомобиле стандартной вместимости, так она должна быть единственного типа - сдача на более высокую категорию прав.
Таки нет в РФ "более высокой категории". Таксисты все ездят с "В", категория "С" - грузовая (причем сейчас а/производители стали специально сертифицировать фургоны под РМВ=3,5 т, чтобы ими можно было с "В" управлять). Или ты предлагаешь для получения лицензии сдавать на "D" - автобусную? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
RU Александр Леонов #24.12.2010 02:33  @marata#23.12.2010 20:19
+
-
edit
 
Vale>> В упор не вижу необходимости лицензии для извоза...
marata> Автомобиль - источник повышенной опасности. Так что лицензирование оправдано.
Представитель в суде может так накосячить что потом 5 лет запаришся разгребать, однако работают и без лицензии и без образования, типо не нужны представителю)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.6.133.6.13

hnick

аксакал

Aaz> Обычно езжу в Ш. ночью (днем можно и поездом). Из ЮВАО - 800-900 р. В Д. последний раз ездил за 800 р. Квитанции дают все.

"туда" дешевле, я заказывал - 950 емнип из центра. Квитанцию я упоминал как преимущество официальных такси перед шахидами :)
 3.6.133.6.13
RU RST_37 #24.12.2010 09:31  @Владимир Малюх#23.12.2010 17:19
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★

Balancer>> Мне гораздо интереснее, как они бомбил от не-бомбил отличать собираются :D
В.М.> Наличием лицензии. В принципе нетрудно списки по номеру пробивать.

На перевозки пассажиров (такси и т.п.) до 8 человек лицензия не требуется
 3.6.133.6.13

marata

Вахтер форумный
★★
RST_37> На перевозки пассажиров (такси и т.п.) до 8 человек лицензия не требуется

Тогда бомбление бомбил превращается в весьма нетривиальную игру :F
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #24.12.2010 10:20  @ReST#24.12.2010 09:31
+
-
edit
 
RST_37> На перевозки пассажиров (такси и т.п.) до 8 человек лицензия не требуется

Ее легко ввести на уровне мэрии. Есть же законо "О такси в городе Москве", туда и вписать.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

userg

старожил
★★☆
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев выступил с предложением изымать автомобили у частных перевозчиков, не имеющих лицензии. Об этом сообщает "Интерфакс".
Под такую формулировку попадают не только легковые авто, но и большинство маршруток. ИМХО Это "легальные автобусники" так нелегалов мочат. У нас уже напринимали ужесточительных санкции до 1 млн.
лень двигатель прогресса  
RU Александр Леонов #24.12.2010 11:21  @Userg#24.12.2010 10:42
+
+2
-
edit
 
userg> Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев выступил с предложением изымать автомобили у частных перевозчиков, не имеющих лицензии. Об этом сообщает "Интерфакс".
userg> Под такую формулировку попадают не только легковые авто, но и большинство маршруток. ИМХО Это "легальные автобусники" так нелегалов мочат. У нас уже напринимали ужесточительных санкции до 1 млн.

Мне не понятно на каком основании они будут их изымать, как вещьдоки што ли или орудия преступления))) и если они (авто) ими являются то почему раньше не изымали))) а если не являются то можт сначала часть первую ГК РФ надо почитать ну и Конституцию до кучи)))
Этот Колокльцев с головой ваще не дружит)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.6.133.6.13
RU Balancer #24.12.2010 12:24  @Александр Леонов#24.12.2010 11:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Этот Колокльцев с головой ваще не дружит)))

Такое впечатление, что с каждым годом таких всё больше.
 3.6.133.6.13
RU Barbarossa #24.12.2010 16:26  @Александр Леонов#24.12.2010 11:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.Л.> Этот Колокльцев с головой ваще не дружит)))

А если бомбила на служебной машине с нномерами ЕКХ или АМР бомбитт. Такое бывает. Их тоже конфискуют?
 
RU Aaz #25.12.2010 16:13  @Александр Леонов#24.12.2010 11:21
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
А.Л.> Этот Колокльцев с головой ваще не дружит)))
С чего ты взял, что не дружит? :) Высокопоставленный чиновник в погонах демонстрирует высокому руководству служебное рвение. То, что при этом он одновременно демонстрирует юридическую безграмотность, никого не колышет - у нас и министр МВД, помнится, что-то не шибко грамотное в свое время заявлял. Не годится начальнику городского ГУВД быть умнее министра... :)
"Умные нам не надобны - надобны верные!" (с - "Трудно быть богом")
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Barbarossa> А если бомбила на служебной машине с нномерами ЕКХ или АМР бомбитт. Такое бывает. Их тоже конфискуют?
Нет - сотрудник ГАИ конфискует деньги у пассажира (за поощрение нелегального бизнеса) и честно поделит их с водителем. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
25.12.2010 18:37, Barbarossa: +1
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru