Что делать с ноутом у которого экран 1024*600

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Первый раз слышу про девушку знающую Линукс, но не знающую Винду. :)

Ну, не то, чтобы совсем не знающих винду, но знаю пару девушек, которые Linux знают много лучше винды. Или даже трёх.
 9.0.597.199.0.597.19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> По описанной задаче - да не нужна там ХП, там вполне достанет 98-й, и всё будет летать.

У 98-й есть одна неприятная жопа: она не умеет субпиксельного сглаживания. На современных LCD работать с Win98 - это мука для глаз. По крайней мере моих :)
 9.0.597.199.0.597.19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На дружественной кафедре имеется внутренний мем для глума над студентами: "Да тебя же блондинка уделает в Линуксе!" (подвариант - "В своём резюме будете писать, что Линуксу вас учила блондинка, и что подумает работодатель, когда узнает, как она вас опускала?") :)

Правда, надо отметить, что блондинка реально шарит :)
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> У 98-й есть одна неприятная жопа: она не умеет субпиксельного сглаживания. На современных LCD работать с Win98 - это мука для глаз. По крайней мере моих :)

Ром, а причём тут современные ЛСД, когда речь о старом ноуте???
 3.0.153.0.15

Vale

Сальсолёт

Там достаточно современный LCD. Не 640*480.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
EE Татарин #25.12.2010 23:21  @Cormorant#25.12.2010 16:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Cormorant> скорость работы одинакова, программа одна и та же, только в одном случае имеем нормальный вывод на экран, а во втором не имеем, но страстно желаем поиметь.
Имеем, как раз на Линуксе это делается в два счёта. Достаточно поставить в Хконфиге разрешение выше, чем есть в перечне разрешённых для этой карты. Это просто текстовый файл.

Вообще говоря, я и не знал, что винда такое умеет. :)
Вот с Линуксом - нераспознанная карта - было обычным делом... Х-ы при этом, ессно, запускаются, но в них смотришь, как через амбразуру танка, через ВГАшные 640х480 (в нынешних, вроде, 1024х768, бо дефалтовые драйвера поумнели). :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  8.0.552.2248.0.552.224

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Там достаточно современный LCD. Не 640*480.

Ну 800х600, поди. У меня как раз такой был или вроде того - нормально под Вынь98.
 3.0.153.0.15

Vale

Сальсолёт

Fakir> Ну 800х600, поди.

Перечитай название темы, пожалуйста :) Конфиг машины тоже указан. И модель.

P.S. ASUS S200 - мал, да удал
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 26.12.2010 в 00:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ром, а причём тут современные ЛСД

В том смысле, что во времена Win98 LCD были не в фаворе, потому и проблема эта мало кого касалась.

Fakir> когда речь о старом ноуте???

Он что, не с LCD? :)

Я даже когда на древней Тошке 1997-го года поставил Gentoo с SPR, то получил офигенное улучшение качества шрифтов, в сравнении с Win98 :)
 9.0.597.199.0.597.19
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Перечитай название темы, пожалуйста :)

Это не просто Ъ, это ЪЪ. Они не читают даже названия темы, в которую пишут :D
 9.0.597.199.0.597.19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ром, а причём тут современные ЛСД
Balancer> В том смысле, что во времена Win98 LCD были не в фаворе, потому и проблема эта мало кого касалась.
Fakir>> когда речь о старом ноуте???
Balancer> Он что, не с LCD? :)

Cм. выделение цветом :)

Balancer> Я даже когда на древней Тошке 1997-го года поставил Gentoo с SPR, то получил офигенное улучшение качества шрифтов, в сравнении с Win98 :)

Ром, да причём тут шрифты операционки, когда речь о МатТайпе и Техе?!!
 3.0.153.0.15

Mishka

модератор
★★★
Vale> Поддержи русских студенток-философинь (из Новосиба) в Англии. У тебя зарплата большая, побудь Сантой. Я буду им завтра, но в других областях. :)

А чего-нибудь такое и новое не подойдёт?


Или, скажем, recertified:

DELL Latitude D620 (D620 60gb XPP 1.8GHZ) Notebook Intel Core 2 Duo T5600 (1.83GHz) 1GB Memory 60GB HDD 14.1" Windows XP Professional - Newegg.com

Buy DELL Latitude D620 (D620 60gb XPP 1.8GHZ) Notebook Intel Core 2 Duo T5600 (1.83GHz) 1GB Memory 60GB HDD 14.1" Windows XP Professional with fast shipping and top-rated customer service.Once you know, you Newegg! // www.newegg.com
 

DELL Latitude D620 40GB XPP DVD NoteBook Intel Core 2 Duo T5500 (1.66GHz) 1GB Memory 40GB HDD 14.1" Windows XP Professional - Newegg.com

Buy DELL Latitude D620 40GB XPP DVD NoteBook Intel Core 2 Duo T5500 (1.66GHz) 1GB Memory 40GB HDD 14.1" Windows XP Professional with fast shipping and top-rated customer service.Once you know, you Newegg! // www.newegg.com
 

ThinkPad R Series R61(77331CU) NoteBook Intel Core 2 Duo T7300 (2.00GHz) 2GB Memory 80GB HDD Intel GMA X3100 14.1" Windows XP Professional - Newegg.com

Buy ThinkPad R Series R61(77331CU) NoteBook Intel Core 2 Duo T7300 (2.00GHz) 2GB Memory 80GB HDD Intel GMA X3100 14.1" Windows XP Professional with fast shipping and top-rated customer service.Once you know, you Newegg! // www.newegg.com
 

Я готов быть Дедом Морозом и подкинуть $100, если она их потратит на комп. :F
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну, не то, чтобы совсем не знающих винду, но знаю пару девушек, которые Linux знают много лучше винды. Или даже трёх.

Я знаю больше. :P
 3.6.133.6.13

Vale

Сальсолёт

Mishka> Я готов быть Дедом Морозом и подкинуть $100, если она их потратит на комп. :F

Да шутка это. И надо в Англии. Девушка из Новосибирской 165 ФМШ.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale>> Перечитай название темы, пожалуйста :)
Balancer> Это не просто Ъ, это ЪЪ. Они не читают даже названия темы, в которую пишут :D

Ну дык эта, праздник всё-тки, управление браузером в нетрезвом состоянии естественно :)

К тому же склероз подсказывает мне на ухо, что утром в названии топика еще была опечатка, и было там не 600, а чего-то другое, не? А после уж название не перечитываешь, воспринимаешь как единый иероглИф :)
 3.0.153.0.15

Vale

Сальсолёт

Fakir> К тому же склероз подсказывает мне на ухо, что утром в названии топика еще была опечатка, и было там не 600, а чего-то другое, не?

"Пить надо меньше", сэр. Отсутствующий пробел был добавлен в параллельной теме.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Cм. выделение цветом :)

Ок, специально для тебя: возраст LCD вообще не при чём.

Fakir> Ром, да причём тут шрифты операционки, когда речь о МатТайпе и Техе?!!

См. ответ в http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2324663
 9.0.597.199.0.597.19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> См. ответ в http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2324663

Ну посмотрел.
И как оно связано с быстротою и удобством набора математических текстов? Даже если в самом деле влияет на качество картинки, сооружаемой МатТайпом и тем более МикТеховской dvg-шкой (чего я просто не знаю - не пробовал; ты, кстати, уверен, что для них разница есть)?
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ну посмотрел.

А нужно было прочитать.

Fakir> И как оно связано с быстротою и удобством набора математических текстов?

А где я про эту связь говорю?
 9.0.597.199.0.597.19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ну посмотрел.
Balancer> А нужно было прочитать.

Ну и прочитал тоже :) Может, я дурак, но не въехал - с чего бы это архикритично для конкретной задачи. Ладно, возьмём для простоты, что таки важно :)

Fakir>> И как оно связано с быстротою и удобством набора математических текстов?
Balancer> А где я про эту связь говорю?

Дык эта... писано же, что девушке тексты по философии математики надобно писать - основная задача инструмента.

Vale> (философия математики, пишет диссер в TeX-е).
Vale> 3.Диссер пишется в LaTеXе. Потому что философия и математика. Формулы надо писать :)

Соответственно, я дал совет, как, по моей ИМХЕ и опыту, это сделать быстрее и удобнее всего :)

Впрочем, если указанный тобою эффект существует, а МатТайп есть и под Линух (не интересовался) - может, и с ним есть смысл помучиться. Но и под В98 работать будет - проверено.


Vale> 4.На этом железе (Asus S200, ЕМНИП PIII-900, 512M,32G) XP и Линукс работают одинаково. При этом Ubuntu занимает меньше места, чем Виндузы.

...притом что раз ХР и Линух работают одинаково - то В98, ИМХО, просто обязана пахать сильно быстрее.
 3.0.153.0.15

Vale

Сальсолёт

Факир, комп есть, ось настроена. Менять никто ничего не будет. Тем более что лицензионные 98 в IT support можно получить, и установить на рабочую машину, но вот включать машины под ними в общеуниверситетскую сеть - НЕЛЬЗЯ. В отличие от Линуксов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Mishka

модератор
★★★
Vale> Да шутка это. И надо в Англии. Девушка из Новосибирской 165 ФМШ.
А я серъёзно. :)
А так у жены на нетбуке от Асуса линь стоит. Надо посмотреть конфиг файлы.
 3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну лан, мыло хозяйственне :)
Тогда могу только порекомендовать поискать МатТайп под Линух. Или поставить вторую ось и МатТайп для использования в нычку при отключенной сети - только для набора текстов, оченно уж споро получается :) (я тут недавно матёрейшего программиста-линуксоида на это дело сагитирован - и он очччень доволен оказался сэкономленным временем ;) )
 3.0.153.0.15

Vale

Сальсолёт

Мишка, проверь email, пожалуйста :)

Я покопался, имеется в виду нечто типа:



Я могу отфинансировать недостающее, пока она с финансами разберется.
Там экран принципиально лучше.

Отвечать лучше здесь.

Да, чтобы было четко понятно - это НЕ моя девушка, и я ей не интересен за пределами сальсы. Если Небо упадет на Землю эта ситуация изменится, мы с тобой разберемся с финансами.

"Одиночество - это не когда на Рождество в носке не появляется подарок, это когда тебе на Рождество некому засунуть подарок в носок" ©
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 26.12.2010 в 01:50

Mishka

модератор
★★★
Vale> Мишка, проверь email, пожалуйста :)
Проверил. Тут надо уточнить, что я говорю о долларах. Ты, вроде, тоже, а в цене фунты. Разница приличная.

Vale> Я покопался, имеется в виду нечто типа:

Дык, мне пофиг, лишь бы деньги целевым образом ушли. :)


Надо договориться как. У меня под рукой paypal, могу чек по почте выслать на твоё имя.

Vale> Да, чтобы было четко понятно - это НЕ моя девушка, и я ей не интересен за пределами сальсы.

Ещё лучше. :)

Vale> Если Небо упадет на Землю эта ситуация изменится, мы с тобой разберемся с финансами.

Блин, если захочешь отдать, то отдай на Базу лучше. :)

Vale> "Одиночество - это не когда на Рождество в носке не появляется подарок, это когда тебе на Рождество некому засунуть подарок в носок" ©

Я делаю такие вещи периодически. :) Книжки разные в Россию посылал в качестве подарков, деньги пару раз, вещи разные. Но только стараюсь адресно и под конкретные вещи.
 3.6.133.6.13
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru