[image]

Чье-то название «Подковёрная борьба»

Чей-то перенос из темы «Capt(N)»
 
1 2 3 4
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
На кого ты нас покинул говорить не будем :(
   
27.12.2010 18:45, Iltg: +1: Хороший юмор и удачный каламбур я люблю :)
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

> GOGGI
> GOGGI
> GOGGI

Обращаю ваше внимание, что у него ник всё ж GOGI, что и на скриншоте от Ромы видно.
   
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kernel3> Ещё один "нечитатель"?

Да. "размазывание соплей по тарелке" — не интересно.
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> Я долго уговаривать пытался:
Balancer>


Угу. Стало яснее... Захочет — вернется.

P.S. (улыбнувшись) Честно говоря не думал, что КЭП "в душе" — максималист... :)

Хотя... Учитывая отличное качество его работы как координатора можно было и ожидать.
   7.07.0
+
-6 (+5/-11)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
korneyy> На кого ты нас покинул говорить не будем :(

хех. Gogi, Кэп. Люди с хотя-бы остатками мозгов и совести в модерах не задерживаются
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

minchuk> Да. "размазывание соплей по тарелке" — не интересно.

Не интересно - не встревай.
   
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kernel3> Не интересно - не встревай.

Возможно... Но регулярно устраиваемый "бунт в песочнице" то же надоедает.
   7.07.0

  • Vale [27.12.2010 17:58]: Перенос сообщений из Capt(N)
+
-2
-
edit
 

Kernel3

аксакал

minchuk> Но регулярно устраиваемый "бунт в песочнице" то же надоедает.

Бунт? Нда, точно нечитатель.
   
+
+7
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Если не понятно, как это работает сейчас.

В модераторы форумчане кооптируются. Некоторые вопреки их желанию. Некоторые авансом. Далее, чтобы уйти - нужно либо решительно попросить Balancera, либо начинать "нарушать безобразия", и не слушаться коллег, просящих остановиться. Либо и то, и то.
Кэпу, как я понимаю, стало жалко времени, уходящего непонятно на что. С учетом того, что это "оплачивается" - редким выражением уважения от немногих, и частыми обвинениями в несправедливости, в проживании не там, в отсутствии патриотизма, и далее по списку - от многих.

Тот же BrAB, к примеру, здесь может "проливать крокодиловы слезы", но в репе Кэпа есть и (совсем не давняя) запись, от 23.12.2010 13:00. Топики я не смотрел, нет времени.

Бардака на морском не будет. Но порядка, наверное, будет заметно поменьше.


Я серьезно, без шуток, рад за Кэпа- не как за форумчанина, а в реале.
   
Это сообщение редактировалось 27.12.2010 в 18:51
US Сергей-4030 #27.12.2010 18:41  @BrAB#27.12.2010 17:47
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
korneyy>> На кого ты нас покинул говорить не будем :(
BrAB> хех. Gogi, Кэп. Люди с хотя-бы остатками мозгов и совести в модерах не задерживаются

На самом деле, я не понимаю, почему Роман все еще не организовал выборы модераторов. Установил бы кворум и вперед. По-моему, вполне очевидно, что явных отморозков не выберут, выберут более-менее здравых. В чем проблема? Чисто честь мундира, что "на форумах нет демократии"? Фигня ведь. Зато профит от наличествующих "демократических" координаторов будет налицо. Такой же, как и при выборах прочих слуг народа IRL. А именно - "какого х$я вы жалуетесь на координаторов, вы сами их выбрали".
   8.0.552.2248.0.552.224
GB Vale #27.12.2010 18:46  @Сергей-4030#27.12.2010 18:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Сергей-4030> На самом деле, я не понимаю, почему Роман все еще не организовал выборы модераторов.

Думаю, это реально только вместе с оплатой трафика юзерами. Право выбирать - не может быть без ответственности.

В принципе, выдвинуть любого форумчанина в модераторы может кто угодно. Дело только в том, что модераторы сами постоянно смотрят, на кого бы переложить часть своей работы, и все активные и не нарушающие правила форумчане (а тем более, пытающиеся помочь в наведении порядка) - рискуют внезапно для себя оказаться в числе расстрельной команды модераторов.
   
Это сообщение редактировалось 27.12.2010 в 18:54
US Сергей-4030 #27.12.2010 18:52  @Vale#27.12.2010 18:46
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> На самом деле, я не понимаю, почему Роман все еще не организовал выборы модераторов.
Vale> Думаю, это реально только вместе с оплатой трафика юзерами. Право выбирать - не может быть без ответственности.

Почему это? Модерировать большая часть "умеренных" старожилов (из тех, кто проявит интерес) будет не хуже любого другого, то есть разницы для Романа не будет никакой, ресурс будеть жить как живет. Зато на жалобы на неправильное модерирование можно будет всегда сказать - "сам дурак". Профит.
   8.0.552.2248.0.552.224
GB Vale #27.12.2010 18:57  @Сергей-4030#27.12.2010 18:52
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Эти люди и сейчас при желании могут попроситься в координаторы. Только это - работа. Какая - описано выше. Делать её - желающих особо нет.

Именно поэтому - кооптация, и потом - уход тех, кто не хочет или не может.

На моей памяти был как минимум один случай, когда очень уважаемому форумчанину предложили (а не, как обычно, выдали плюсомет, и сказали "you're in the Army now") - и он отказался.
   
Это сообщение редактировалось 27.12.2010 в 19:06
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Vale> Думаю, это реально только вместе с оплатой трафика юзерами.

Продажа должностей модераторов.
Продажа "крутых" званий (типа "эксперт" и прочие "клерки-старожилы").
Продажа права на выставление обычными пользователями штрафов (оптом - дешевле).
Можно еще много чего хорошего придумать :)
   7.07.0
27.12.2010 19:18, Cormorant: +1: отличная бизнес идея
снятие штрафов за деньги
наоборот, оштрафовать кого за деньги
продажа индульгенций на троллизм

+
+2
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Iltg> Можно еще много чего хорошего придумать :)

Фирменные майки! Кружки! Шариковые ручки! :F
Рома, правда, этим заниматься вряд ли захочет.
   
US Сергей-4030 #27.12.2010 19:08  @Vale#27.12.2010 18:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Эти люди и сейчас при желании могут попроситься в координаторы. Только это - работа. Какая - описано выше. Делать её - желающих особо нет.

Вы правда не понимаете? Смысл в том, что если координатор - выборный, то жаловаться на него глупо, а у Романа всегда есть железная отмазка - "сами же выбрали, чего вам еще надо?".
   8.0.552.2248.0.552.224
Kernel3> Фирменные майки! Кружки! Шариковые ручки! :F

Это банально и не прикольно!
Требуются нестандартные, и, возможно, даже нетрадиционные идеи! :)
   7.07.0
GB Vale #27.12.2010 19:14  @Сергей-4030#27.12.2010 19:08
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Сергей-4030> Вы правда не понимаете? Смысл в том, что если координатор - выборный, то жаловаться на него глупо, а у Романа всегда есть железная отмазка - "сами же выбрали, чего вам еще надо?".

Вы и вправду не понимаете, что если у Романа не будет контроля за модерированием (а значит, тем, как этот форум выглядит), то это уже будет не его проект (а тех, кто голосует за модераторов), и требовать от Романа его поддержки (и временем и финанасами) - будет с нашей стороны верхом наглости? В таком случае, извините, тогда и модераторам надо платить за работу, и Роману.

Сейчас база - это "просвещенная монархия". Демонстрация того, что если монарх - ПРАВИЛЬНЫЙ, она может быть эффективнее демократии.

Да, это не значит что все модераторы полностью согласны с Balancer-ом во всем, в том числе в модерировании. Отнюдь.
   
Это сообщение редактировалось 27.12.2010 в 19:21

Kernel3

аксакал

Iltg> Требуются нестандартные, и, возможно, даже нетрадиционные идеи! :)

Что-то, не побоюсь этого слова, инновационное? :F
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iltg> Требуются нестандартные, и, возможно, даже нетрадиционные идеи! :)

Да-да, презервативы и фаллоимитаторы.
Авиабазу в каждую семью.
   3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 
Kernel3> Что-то, не побоюсь этого слова, инновационное? :F

Вот именно!
Но водяные фильтры и нанопродукцию не предлагать :)
   7.07.0
US Сергей-4030 #27.12.2010 19:22  @Vale#27.12.2010 19:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Вы и вправду не понимаете, что если у Романа не будет контроля за модерированием (а значит, тем, как этот форум выглядит), то это уже будет не его проект (а тех, кто голосует за модераторов), и требовать от Романа его поддержки (и временем и финанасами) - будет с нашей стороны верхом наглости? В таком случае, извините, тогда и модераторам надо платить за работу, и Роману.

Я понимаю, что этих ужасов не будет. И направленность и все остальное останутся те, что и были. Выберут, буде выборы состоятся, лиц практически той же направленности, что и сейчас. Единственная разница для Романа (да и для всех прочих) будет в том, что на "выборных" жаловаться глупо.
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Fakir> Да-да, презервативы и фаллоимитаторы.

Тоже баян. И даже гробы уже были :(
   
GB Vale #27.12.2010 19:29  @Сергей-4030#27.12.2010 19:22
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Сергей, разницы в количестве флуда, и жалоб на "сволочей модераторов" не будет.
Но будут еще жалобы на подтасовку выборов, председателя ЦИК, и прочее, прочее, прочее.

Сейчас проще -увидели кандидата, обсудили, представили на Высочайшее. :F
А в случае чего - п.1 и п.2 Правил.
   
US Сергей-4030 #27.12.2010 19:38  @Vale#27.12.2010 19:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Сергей, разницы в количестве флуда, и жалоб на "сволочей модераторов" не будет.

Количество жалоб, может, и не уменьшится, зато на них можно писать стандартную форму ответа - "сами выбрали, идите на$".

Vale> Но будут еще жалобы на подтасовку выборов, председателя ЦИК, и прочее, прочее, прочее.

Конечно. Не в совершенном мире живем, поди. Счастья краткие миги, рутина - серые дни.
   8.0.552.2248.0.552.224
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru