Песнь победителя, или Об американской философии

Теги:политика
 
1 23 24 25 26 27 28 29
US Сергей-4030 #27.12.2010 18:49  @Fakir#26.12.2010 18:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Fakir> "О бедном гусаре замолвите слово" - помнишь? Комедия, да? И ведь смешная, правда, публика очень себе даже смеётся?

Там комедия, а там спуф. Впрочем, конечно, никакой твердой разницы провести невозможно, да. Но если говорить конкретно о твоем вопросе - да, смеются. Вернее, задумано, чтоб смеялись. Но сделано без огонька, так что скорее не смеются, а этак морщатся - не смешно, мол.
 8.0.552.2248.0.552.224
+
-
edit
 
sxam>> Это да. Не американец никаким боком :)
Iltg> Говаривают, там у вас не на боку различия :)

Там различий как раз нет. Это у американцев очень популярно. Настолько, что даже некоторые взрослые славяне делают это. Правда, некоторые, по крайней мере взрослые, евреи, не будем указывать пальцем - нет.
 3.6.133.6.13
Fakir> Я с этим, может быть, соглашусь, если американцы приведут достаточно примеров отношения публики к сему эпизоду :)

Спуф на серьезные речи/фильмы. На мой взгляд не смешной, но кому и кобыла невеста (с)
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 
kirill111> http://img.chan4chan.com/img/2010-10-05/1286295172381.jpg

1) Данную фразу Рейган сказал в отношении повстанцев Контра
2) Движение Талибан официально сформировано только в 1994г.
3) Даже предшественниками движения Талибан духов на фото не назовешь — обращаем внимание на открытую мордашку женщины справа.

Автору низачод. Годный тролль обязан знать матчасть.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 
Iltg>> Говаривают, там у вас не на боку различия :)
Militarist> Там различий как раз нет. Это у американцев очень популярно.

Normal Versus Circumcised: Male Neonatal Genital Ratio

A statistical report on circumcision in the United States through 2002. // www.cirp.org
 
 3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Спуф на серьезные речи/фильмы. На мой взгляд не смешной, но кому и кобыла невеста (с)

Дык отношение зала-то?.. Э?
 3.0.153.0.15
Militarist>> Там различий как раз нет. Это у американцев очень популярно.
russo> Normal Versus Circumcised: Male Neonatal Genital Ratio

Ого!
То что об этом уже говорилось на А-базе - припоминаю. Но чтоб вот с таким графиком - кажись впервые...
 7.07.0

IDiO

втянувшийся

Militarist>>> Там различий как раз нет. Это у американцев очень популярно.
russo>> Normal Versus Circumcised: Male Neonatal Genital Ratio
Iltg> Ого!
Iltg> То что об этом уже говорилось на А-базе - припоминаю. Но чтоб вот с таким графиком - кажись впервые...

Угу :). И от себя добавлю, что МНОГОКРАТНО (больше чем пальцев на руке :P) девушки 82-88 гг. рождения удивлялись не на шутку именно "необрезанности". Сколько удивилось, но деликатно промолчали, увы, не знаю :).
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Автору низачод. Годный тролль обязан знать матчасть.

Это ж Chan.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
IDiO> МНОГОКРАТНО (больше чем пальцев на руке :P) девушки 82-88 гг. рождения удивлялись не на шутку

Дикари пользуются популярностью в цивилизованном обществе :)

П.С. Учитывая название топика, вспомнился анекдот:
"В бурсе батюшка говорит студиозусам:
-Сегодня отроки будете знакомиться с новым предметом - философией. Чтоб пояснить вам что это такое, начнем с какого-то примера. Вот, например, что на свете легче всего?
Руку тянет один человек.
-Да, Владимир?
-Х@й, батюшка!
-Дерзновенно, однако обоснуй...
-Одною силою мысли подымается.
-Обосновал, но препохабно. А вот скажите мне отроки, что на свете тяжелее всего?
-Да, Владимир?
-Х@й, батюшка!
-Дерзновенно, однако обоснуй...
-Бывает, когда надо - а он не встает и домкратом не подымешь
-Обосновал, но препохабно. А вот скажите мне отроки, что на свете приятнее всего?
Один только Вова руку тянет.
-Сиди отрок, а то ты мне всю философию на х@йню переведешь!"
 7.07.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
28.12.2010 15:01, kirill111: +1: )))))))))"В бурсе батюшка говорит студиозусам:
-Сегодня отроки будете знакомиться с новым предметом - философией. Чтоб пояснить вам что это такое, начнем с какого-то примера. Вот, например, что на свете легче всего?
Руку тянет один человек.
-Да, Владимир?
-Х@й, батюшка!
-Дерзновенно, однако обоснуй...
-Одною силою мысли подымается.
-Обосновал, но препохабно. А вот скажите мне отроки, что на свете тяжелее всего?
-Да, Владимир?
-Х@й, батюшка!
-Дерзновенно, однако обоснуй...
-Бывает, когда надо - а он не встает и домкратом не подымешь
-Обосновал, но препохабно. А вот скажите мне отроки, что на свете приятнее всего?
Один только Вова руку тянет.
-Сиди отрок, а то ты мне всю философию на х@йню переведешь!"

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

Iltg> Дикари пользуются популярностью в цивилизованном обществе :)

А ты уже, хм... оцивилизовался? :eek:
 3.6.133.6.13
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [28.12.2010 15:36]: Предупреждение пользователю: Iltg#28.12.10 12:57
  • Fakir [28.12.2010 15:36]: Предупреждение пользователю: IDiO#28.12.10 14:54
MD Serg Ivanov #28.12.2010 18:10  @KILLO#21.01.2010 00:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
KILLO> А приходилось ли вам читать или слышать комментарии судьи, сопровождавшие вынесение приговора?
KILLO> В случае, если не приходилось, вот, что сказал судья. Это стоит знать каждому.
Ну и что? Нормальный патриотический спич. :) У настоящих американцев должОн слезу прошибать. Но при чём здесь весь остальной мир? :)
Мне лично пофиг их свободы, потому что то, что работает в США не работает и не будет работать ни в Молдове, ни в Ираке, ни в России, ни в Китае. Здесь у людей другие ценности.
 8.0.552.2248.0.552.224
MD Serg Ivanov #28.12.2010 18:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Во всяком случае, в современном мире нет и не может быть силы, равной силе американцев, вечно молодых и вечно пьяных, но в то же время трезво расчётливых, бесконечно распонтовывающихся, растопыривающихся над миром, но хладнокровных, как змии, и умных, как дьяволы. Кто может противостоять мощи медяных мышц этих задиристых мачо, мощи, настоянной, как спирт на хрене, на сладком кураже наглолюбья? Никто, ничто, никогда. Оставь надежду, всяк противящийся этой мощи.(С)
Статья опоздала лет на 15. Расскажите это китайцам. Да и сами американцы уже понимают. Статей про закат Америки - более чем ..
 8.0.552.2248.0.552.224
US Сергей-4030 #28.12.2010 18:44  @Serg Ivanov#28.12.2010 18:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

S.I.> Во всяком случае, в современном мире нет и не может быть силы, равной силе американцев, вечно молодых и вечно пьяных, но в то же время трезво расчётливых, бесконечно распонтовывающихся, растопыривающихся над миром, но хладнокровных, как змии, и умных, как дьяволы. Кто может противостоять мощи медяных мышц этих задиристых мачо, мощи, настоянной, как спирт на хрене, на сладком кураже наглолюбья? Никто, ничто, никогда. Оставь надежду, всяк противящийся этой мощи.(С)

S.I.> Статья опоздала лет на 15. Расскажите это китайцам. Да и сами американцы уже понимают. Статей про закат Америки - более чем ..

Чушь как первый параграф, так и другой.

ЗЫ Пока в страну вытягиваются наиболее способные/умные/предприимчивые люди со всего мира - закат не грозит. Когда поток иссякнет - будет хуже, но еще не скоро.

ЗЗЫ Не примите следующий параграф за пропаганду и высокомерие, видит бог, нет в ней ни того и ни другого, скорее есть некоторое беспокойство за Россию, ибо ситуация выглядит пугающей. Я думал об этом много, говорил с разными людьми и никто мне ничего существенного не возразил. Я никогда не верил в "истощение генов", "вырождение народа" и прочие пугалки. Но вот объясните мне такой факт - в нашей местной школе (очень и очень средней школе среднего пригорода) есть "американо-футбольная" команда, есть баскетбольная команда, есть команда соккера, есть команда легкоатлетов, есть команда пловцов, есть волейбольная команда и еще куча всяких команд, кружков и оркестров. И вот что я вам скажу - любая из этих команд вы$%ет во все дырки команды любой известной мне российской школы.

"Наши" девушки показывают волейбол, который я не видел в университете. Может быть, есть отдельные российские школы, отдельные команды в которых могут создать конкуренцию "нашей". Скажем, может быть, есть школы, в которых есть команда волейболисток, сравнимая с нашей. Какие-нибудь единицы процентов. Но при том вероятность того, что в этих школах и все остальные команды сравнимые с нашей - ноль целых хрен десятых.

"Наша" баскетбольная команда по отзывам моего приятеля (достаточно сильного любителя-баскетболиста) может соревноваться если не с первой сборной пермского универа, то со второй точно. (Про сборную "нашего" универа даже не спрашивайте - я думаю, в российской суперлиге она бы сражалась за первое место). "Наша" "амерофутбольная" команда - все сплошь двухметровые жлобы, их пушкой не прошибешь. И так во всем.

Я сравниваю это с российской школой - я просто пугаюсь. Это неправильно. Конечно, я сравниваю с известной мне школой, по воспоминаниям, ибо я давно там не был, но по отзывам, к лучшему ничего не изменилось. Понимаете, если была бы только одна команда на голову лучше - это можно было бы еще объяснить. Но их много и все они - на голову выше. Понятно, что вы сейчас вряд ли мне поверите, вам надо самим оказаться на площадке с этими школьниками. Но поверьте, я не пытаюсь сейчас злословить про совок, из которого я сбежал. Меня это пугает. И что пугает особенно - я не вижу никаких оснований предполагать, что в интеллектуальном смысле чашки весов в существенно отличном положении. :(
 8.0.552.2248.0.552.224
RU hnick #28.12.2010 19:14  @Сергей-4030#28.12.2010 18:44
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Сергей-4030> ... Меня это пугает. ...

ага, и меня
 3.6.133.6.13
Fakir> Дык отношение зала-то?.. Э?

А что непонятно-то? Раз спуф то по идее зал в этом месте будет смеяться. Дальше что?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мне не интересно, как оно по идее - интересно, как на самом деле :) В реальности.
 3.0.153.0.15
US russo #28.12.2010 20:02  @Сергей-4030#28.12.2010 18:44
+
-
edit
 
Сергей-4030>

Подтверждаю. Какие здесь спортивные программы в школах это надо просто видеть.

PS Сейчас расскажут про толстых мериканцев. Естественно будучи не в курсе что и в России население толстеет ударными темпами (как и во всем мире кроме ЮВА), а вот с физкультурой все по-прежнему хреново :(
 
marata: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
Fakir> Мне не интересно, как оно по идее - интересно, как на самом деле :) В реальности.

Да елки палки, тебе же пишут — в реальности кто-то засмеется, кто-то нет. Авторы фильма расчитывают именно на смех в этом месте, но сделано так себе.

В кинотеатре этот фильм шел хрен знает когда, потому даже если его и видел там кто из абазовцев (в чем я сомневаюсь) то один фиг уже не помнит точную реакцию зала
 
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ффух... ладно, предположим, что американцы ан масс таки могут и стебаться над монологом про демократию и статуей Линкольна :)
Но тогда вопрос - а чем он так уж отличается по сути от речи судьи, над которой тут четверть форума во главе с Килло плакала слезьми умиления?

Песнь победителя, или Об американской философии

  Букаф много (даже в сокращённом варианте), но это решительно прелестно Песнь победителя // www.apn.ru   ...Американской философии часто отказывают во внимании, обосновывая это трояко. Во-первых, отрицается само существование какой бы то ни было «американской философии», особенно на фоне достижений философии европейской или даже восточной. Предполагается, что в Америке нет сколько-нибудь значительных философов, а те, что известны под именем таковых — в лучшем случае университетские преподаватели (если, конечно, не считать выписанных из Парижа европейских знаменитостей, вояжирующих по Новому Свету с лекционными курсами). // Дальше — www.balancer.ru
 
 3.0.153.0.15
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
russo> а вот с физкультурой все по-прежнему хреново :(
Хреново,но не так как раньше в хорошую погоду в выходные к лыжной базе не подъедешь и не у нас в Академе где всегда любили спорт а в Бердске -спальном городе считай....Хоккейные площадки -время все расписано(их кстати расплодилось прилично -примерно в каждом р-не,крытые ес-но),в качалку придешь -всегда есть народ да же слишком..Ща на тренировку ходил оба открытые катка -заполнены(на улице -24)Довольно много занимаются ударными видами спорта,летом постоянно вижу парней и девчонок разного возраста...так что не спешите нас хоронить ...Горнолыжка развивается просто ударными темпами, новые трассы строятся ,модернизируются старые и тд...после танцев на льду в стране появился дефицит катков :)
 8.08.0
+
+3
-
edit
 
Fakir> а чем он так уж отличается по сути от речи судьи

Чем тупой спуф отличается от речи судьи в реальном деле?

Тем же чем "космические корабли бороздят… (зевает) Большой театр" отличается от сообщения ТАСС о первом в мире полете человека в космическое пространство. Хотя вроде и там и там космический корабль, ага.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

энди> Хреново,но не так как раньше в хорошую погоду в выходные к лыжной базе не подъедешь и не у нас в Академе где всегда любили спорт а в Бердске -спальном городе считай

а в москве - на мой взгляд родителя школьниц/студенток - просто жопа
хочу увидеть "сдвиги" - но пока :(
 3.6.133.6.13
marata: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Чем тупой спуф отличается от речи судьи в реальном деле?

Так стилистика-то - ну одна и та же.
Причём у бландинки выглядит менее липко-пафосно к тому же, и даже не так глупо :)
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
hnick> а- просто жопа
Земля дорогая :)
 8.08.0
marata: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru