За что сидел Ходорковский

было: За что сидит Михаил Ходорковский
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 29
RU Kuznets #29.12.2010 11:50  @Bryansk Eagle#29.12.2010 11:39
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Это у вас в Москве норма за полторы тысячи комп покупать. В провинции люди и за 6 тыс. деревянных работают,

у тех кто работает за 6 тыс обычно нет компьютера. у них и телевизора-то может не быть. так что не надо кивать на бомжей, не о них речь.

B.E.> А без компьютера с необходимыми программами они больше никогда и не начнут зарабатывать.

не смеши, да? :) уборщики в метро в два раза больше получают.

B.E.> Нужно сажать за продажу пиратского софта, но никак не за его использование.

я тоже против "сажать". штрафа вполне достаточно. и доглговой ямы если не можешь заплатить.
 3.6.133.6.13
RU Bryansk Eagle #29.12.2010 11:55  @Kuznets#29.12.2010 11:50
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> у тех кто работает за 6 тыс обычно нет компьютера. у них и телевизора-то может не быть. так что не надо кивать на бомжей, не о них речь.
А я что про бомжей? У меня есть не мало знакомых, которые работают за 6-10 тыс. и кое как наскребли денег на старенький компьютер, иначе и сами работать не могут и дети необходимых навыков не получат.

B.E.>> А без компьютера с необходимыми программами они больше никогда и не начнут зарабатывать.
Kuznets> не смеши, да? :) уборщики в метро в два раза больше получают.
А у нас в городе нет метро. А бухгалтер (обычный) в городской больнице получает 4 тыс. руб. А специалист отдела выездных проверок налоговой инспекции 7 тысяч.
Очнись, то что крутят по телевизору и то что есть в Москве мало сочетается с остальной Россией.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  8.0.552.2248.0.552.224
RU Leks_K #29.12.2010 12:11  @Bryansk Eagle#29.12.2010 11:55
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
B.E.> Очнись, то что крутят по телевизору и то что есть в Москве мало сочетается с остальной Россией.

Питер, да и прочие миллионники куда девать будем? В Россию или в Москву/Телевизор?
 7.07.0
RU Kuznets #29.12.2010 12:24  @Bryansk Eagle#29.12.2010 11:55
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> У меня есть не мало знакомых, которые работают за 6-10 тыс. и кое как наскребли денег на старенький компьютер, иначе и сами работать не могут

я вот честно этой сентенции не понимаю. они на этом стареньком компьютере именно работают? дома? за 6-10 тыс? а чего делают-то?

B.E.> и дети необходимых навыков не получат.

да какие там навыки детям нужны. знать где мышка где кнопка "вкл" и как в инет залезть да игру запустить, больше им ниче и не надо. а это и в школе дают и в интернет/гейм-клубах (тока не говори что их нет).

B.E.> А у нас в городе нет метро. А бухгалтер (обычный) в городской больнице получает 4 тыс. руб. А специалист отдела выездных проверок налоговой инспекции 7 тысяч.

госслужба не уперлась как бы.

B.E.> Очнись, то что крутят по телевизору и то что есть в Москве мало сочетается с остальной Россией.

так и чего теперь, для москвы один ук написать для рязани другой что ли?
 3.6.133.6.13
AT viatcheslav_ #29.12.2010 12:42  @alex_ii#29.12.2010 11:38
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

alex_ii> Нет, не выдумки - был в Юганске такой мэр. Тоже белизной и пушистостью не отличался, по слухам... Нормальные разборки конца 90х... И при чем тут обанкроченный ЮКОС?

Типа, пустяки, дело то житейское...
ИМХО, это уже какой-то заворот сознания. Защита Ходорковского строится на двух базисных принципах: "все так делали" и "время такое было". Только с такими принципами, с таким владельцем и руководителем, компания хорошей быть не может. Хорошей она может быть для беспринципных конъюнктурщиков, имевших профит с этого всего. Для геополитических конкурентов данная компания безусловно является хорошей, ибо принципами своего существования подрывает основы государственности. Для грантососов, опять же - замечательная компания.

Только если взглянуть объективно, в чем заключалась хорошесть и замечательность? В том, что распрекрасная компания не платила налоги государству? Что еще сделал Ходорковский полезного? Я извиняюсь, Абрамович и тот повинность на чукотке отбыл. За Хиддинка платил, в конце концов :D.

Так уж вышло, что природные ресурсы являются стратегическим элементом существования страны. А вот есть еще ядерное оружие, залог безопасности и тоже стратегический элемент. Представим, что его тоже передали в частную собственность, чисто для более эффективного обеспечения безопасности рубежей нашей родины. И не беда, что случайно подорвали Читу и пол-Хабаровска (пустяки, дело то житейское), управление передали иностранным контр-агентам из Вашингтона, а часть боеголовок вывезли в оффшоры. Зато часть - образцовая, у солдат питание хорошее, дедовщины нет... Одним словом, прекрасная компания...
 3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 29.12.2010 в 13:08
MD Serg Ivanov #29.12.2010 13:15  @Kuznets#29.12.2010 00:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Kuznets> а она что успела сделать-то? :)
Десятка эта была потенциальной угрозой нацбезопасности США.
Kuznets> дык, крылышки на взлете подрезали, не за харрасмент же ее сажать :)
Так и Ходору на взлёте крылышки подрезали. Потому, что и он был потенциальной угрозой нацбезопасности РФ.
Масштабы конечно разные, но суть одна.
 8.0.552.2248.0.552.224
05.01.2011 10:09, ADP: +1
RU Kuznets #29.12.2010 13:37  @Serg Ivanov#29.12.2010 13:15
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а она что успела сделать-то? :)
S.I.> Десятка эта была потенциальной угрозой нацбезопасности США.

а за потенцию уже сажают? :) то есть если сделать ничего не успел но потенция - ого-го - то сразу в турьму? :) этак всех кто с армии пришел надо сразу за изнасилование сажать :lol:

S.I.> Так и Ходору на взлёте крылышки подрезали.

на каком еще "взлете", это был самый богатый человек россии на секундочку.

S.I.> Потому, что и он был потенциальной угрозой нацбезопасности РФ.

не рф а тем кто ей рулил. это да.

S.I.> Масштабы конечно разные, но суть одна.

смешались в кучу кони, люди... :)
 3.6.133.6.13
RU Bryansk Eagle #29.12.2010 13:52  @Kuznets#29.12.2010 12:24
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> У меня есть не мало знакомых, которые работают за 6-10 тыс. и кое как наскребли денег на старенький компьютер, иначе и сами работать не могут
Kuznets> я вот честно этой сентенции не понимаю. они на этом стареньком компьютере именно работают? дома? за 6-10 тыс? а чего делают-то?
Ну, к примеру, набирают акты выездной налоговой проверки, так как на одного инспектора вешают сразу по несколько, компы на работе еле пашут, а в рабочее время еще множество других заданий и физически невозможно сделать все вовремя, не утратив качества работы. Вот и приходится людям дома трудиться после работы, чтобы начислить в родной бюджет миллионы рублей и получить свои гребанные 7 тысяч.
Конечно, можно как в Москве налоговики делают, но пока в России еще хватает и честных людей.
Это не теория – это из практики.

B.E.>> и дети необходимых навыков не получат.
Kuznets> да какие там навыки детям нужны. знать где мышка где кнопка "вкл" и как в инет залезть да игру запустить, больше им ниче и не надо. а это и в школе дают и в интернет/гейм-клубах (тока не говори что их нет).
Я шапочно знаком с одним пареньком, который в 14 лет пытался написать операционную систему. Конечно, это была та еще неработоспособная туфта, но зато паренек этот в Москву бесплатно поступил, и думаю, что с трудоустройством проблем у него не будет. А на компьютер ему родители последние деньги давали.
Интернет это информация. Хорошим специалистом в любой отрасли без информации не стать.

Kuznets> госслужба не уперлась как бы.
А куда идти? Ты думаешь, в том же Брянске людям так просто найти работу? У меня одногрупник ишачит на оптовом складе стройматериалов продавцом-консультантом-грузчиком и т.п. шесть дней в неделю за 10 тыс. руб. Думаешь от хороший жизни или лени?

B.E.>> Очнись, то что крутят по телевизору и то что есть в Москве мало сочетается с остальной Россией.
Kuznets> так и чего теперь, для москвы один ук написать для рязани другой что ли?
Нефиг особо заботиться о мифических интересах Майкрософта и т.п., пока не в состоянии обеспечить большинству населения страны достойную жизнь.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  8.0.552.2248.0.552.224
Это сообщение редактировалось 29.12.2010 в 13:58
RU Bryansk Eagle #29.12.2010 13:53  @Leks_K#29.12.2010 12:11
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Очнись, то что крутят по телевизору и то что есть в Москве мало сочетается с остальной Россией.
Leks_K> Питер, да и прочие миллионники куда девать будем? В Россию или в Москву/Телевизор?
Просто не стоит по ним всю Россию мерить. Особенно по Москве. И законы под них писать не стоит, они должны общее положение в стране учитывать, от Москвы до глухих деревень.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  8.0.552.2248.0.552.224
Это сообщение редактировалось 29.12.2010 в 13:59
RU Leks_K #29.12.2010 14:47  @Bryansk Eagle#29.12.2010 13:52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
B.E.> Нефиг особо заботиться о мифических интересах Майкрософта и т.п., пока не в состоянии обеспечить большинству населения страны достойную жизнь.

Безотносительно Майкрософта, что за социализм? Каким образом должны обеспечивать большинству достойную жизнь? Кстати, каковы критерии достойной жизни?

B.E.>И законы под них писать не стоит, они должны общее положение в стране учитывать, от Москвы до глухих деревень.

Кто ж с этим спорит. Но 4 и 7 тыс. это не типичные зарплаты даже по России.
 7.07.0
RU Kuznets #29.12.2010 15:28  @Bryansk Eagle#29.12.2010 13:52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Это не теория – это из практики.

ужас какой.

B.E.> но зато паренек этот в Москву бесплатно поступил,

в москве полно мест куда можно бесплатно поступить и без того чтобы быть билли гейтсом.

B.E.> Интернет это информация. Хорошим специалистом в любой отрасли без информации не стать.

так а при чем тут дети?

Kuznets>> госслужба не уперлась как бы.
B.E.> А куда идти?

на север ехать если все так плохо. раньше вон ездили и ничего, никто не жаловался.

B.E.> [b]Нефиг особо заботиться о мифических интересах Майкрософта и т.п.,

а российские компании в "итп" тоже входят? а будут ли ОНИ тогда "заботиться" о ТЕБЕ? ;)
пс о, я тут чего вспомнил. отличный отрывок. ниже см.
заметь - МС ты первый помянул будь оно неладно. тебе же пытались как-то намекнуть что если денег нету то нефиг на феррари ездить, а надо на жигулях линуксе/оо сидеть и радоваться :D

===
Мечтать стало не о чем, и его одолела хроническая бессонница. Тогда он нанял специалиста по выдумыванию новых заветных желаний. Кажется, какого-то литератора или поэта. Действительно, тот предложил ему парочку недурных тем, но серьезная мечта требует осуществления, а затем умирает, поэтому нужны были мечты почти несбыточные. Однако выдумать что-нибудь в этом роде, перебил я его, не так уж трудно. Переместить континент. Распилить Луну на четыре равные четвертушки. Съесть ногу президента Штатов в том соусе, в котором подают утку в китайских ресторанах (я разошелся, зная, что говорю с сумасшедшим). Иметь интимные отношения со светлячком в те минуты, когда он светит ярче всего. Ходить по воде и вообще творить чудеса. Стать святым. Махнуться местами с Господом Богом. Подкупить террористов, чтобы те оставили в покое разных там министров, послов и прочих капиталистов и взялись за тех, кому действительно следовало бы наломать шею, а то и свернуть голову.

Аделаида смотрел на меня с симпатией, почти с восхищением.

— Жаль, — сказал он, — что мы не встретились раньше, Джонатан. В твоих словах что-то есть, хотя и не совсем то, что надо. Все эти континенты, луны и чудеса не трогают меня за живое, а настоящий мечтатель мечтает всеми фибрами души, иначе нельзя. Светлячок тоже не возбуждает. По крайней мере, меня. Хорошая мечта не переходит ни в бессильную злость, ни в преувеличенное любострастие, но словно бы переливается и мерцает, понимаешь? Ну, вот она есть, а вот ее как бы и нету, и тогда-то мне хорошо засыпается. Днем, наяву, у меня никогда не хватало на это времени. Этот мой горе-писатель утверждал, что количество заветных желаний обратно пропорционально количеству имеющихся у человека платежных средств. Тот, у кого есть все, не в состоянии уже мечтать ни о чем. Поменяться местами с Господом Богом? Боже упаси! Но тебя я все-таки нанял бы.

На огромном листе приземистого гладкого кактуса покоилась большая улитка. Выглядела она довольно противно, и, должно быть, как раз поэтому Аделаида сделал знак санитару.

— Съешь это, — сказал он, указывая пальцем на кактус. И достал из кармана пижамы чековую книжку и авторучку.

— За сколько он это сделает? — полюбопытствовал я. Санитар молча протянул руку к улитке, но я остановил его. — Ты получишь на тысячу долларов больше, если не съешь этого, — заявил я, доставая из кармана блокнот. Он был оправлен в точно такой же зеленый пластик, что и чековая книжка Аделаиды.

Санитар застыл на месте. По лицу миллионера я видел, что он колеблется, а это сулило мне мало хорошего — дело и вправду могло кончиться аукционом. Тариф, установленный Аделаидой на улиток, наверняка превышал мои финансовые возможности. Оставалось лишь запутать игру козырем.

— За сколько вы это съели бы, Аделаида? — спросил я и открыл блокнот, словно намереваясь выписать чек. Это его восхитило. Санитар перестал для него существовать.

— Я дам тебе чек in blanco, если ты проглотишь ее не пережевывая и расскажешь, как она шевелится у тебя в животе, — произнес он чуть охрипшим от возбуждения, голосом.

— К сожалению, я уже завтракал, а есть между завтраком и обедом не в моих правилах, — улыбнулся я. — И кроме того, Аделаида, твои счета, наверное, заблокированы. Провозглашение невменяемым, назначение опекуна и так далее, не правда ли?

— Нет, нет, ты ошибаешься! Манхэттенский банк примет любой мой чек.

— Возможно, но у меня что-то нет аппетита. Вернемся лучше к мечтам.

Беседа так меня захватила, что я совершенно забыл о своей левой стороне, пока она сама о себе не напомнила. Когда мы уже отошли от опасной улитки, я вдруг подставил миллионеру ногу и дал такого тычка в спину, что он растянулся на траве. Я рассказываю от первого лица, хотя набедокурили мои левые конечности. Надо было срочно спасать лицо.

— Извини, — сказал я, стараясь попасть в тон приятельской откровенности, — но это было моей мечтой.

Я помог ему встать. Он был не столько обижен, сколько ошарашен. Как видно, так с ним никто себя не вел, ни здесь, ни за стенами санатория.

— Ну, ты парень с фантазией, — выговорил он, стряхивая с себя землю. — Только больше не делай этого, а то у меня позвоночный хрящ выскочит; к тому же и я ведь могу начать мечтать о тебе, — тут он нехорошо засмеялся.
===
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 29.12.2010 в 16:05
RU alex_ii #29.12.2010 17:09  @Vyacheslav.#29.12.2010 12:42
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Нет, не выдумки - был в Юганске такой мэр. Тоже белизной и пушистостью не отличался, по слухам... Нормальные разборки конца 90х... И при чем тут обанкроченный ЮКОС?
viatcheslav_> Типа, пустяки, дело то житейское...
Именно. Ну вот такой вот в те романтические времена был способ решения разногласий. Вполне пещерный, надо сказать. Однако им родное государство и отдельные личности в нем до сих пор не брезгают пользоваться...
viatcheslav_> ИМХО, это уже какой-то заворот сознания. Защита Ходорковского строится на двух базисных принципах: "все так делали" и "время такое было". Только с такими принципами, с таким владельцем и руководителем, компания хорошей быть не может.
А доказать - слабо? Не имеешь ведь никакого понятия о нефтяной промышленности, гонишь чистейшую философию без единого факта.
viatcheslav_> Хорошей она может быть для беспринципных конъюнктурщиков, имевших профит с этого всего.
Это кто например беспринципные конъюнктурщики - сотрудники ЮКОСа что ли? Которые работали на промыслах и буровых? А почему? Потому что работали в компании, в которой платили приличную зарплату, и имелось нормальное материально-техническое снабжение? В которой новые методы повышения нефтеотдачи внедряли? Хочется побыть таковым...
viatcheslav_> Для геополитических конкурентов данная компания безусловно является хорошей, ибо принципами своего существования подрывает основы государственности. Для грантососов, опять же - замечательная компания.
Опять же - а доказать? Ляпнуть-то несложно...
viatcheslav_> Только если взглянуть объективно, в чем заключалась хорошесть и замечательность? В том, что распрекрасная компания не платила налоги государству? Что еще сделал Ходорковский полезного?
Вообще-то ЮКОС был самой технически и технологически продвинутой компанией в РФ. Он например первым начал массово ГРП применять, который сейчас все НК в России применяют. А тогда Ходорковскому и это в вину ставили. А налоги и все прочие не платили в полном объеме, включая Газпром, который вроде как вообще государственный...
viatcheslav_>Я извиняюсь, Абрамович и тот повинность на чукотке отбыл. За Хиддинка платил, в конце концов :D.
Что- что он там отбыл? Повинность? А он там вообще часто бывал? И нахера ж нам сдался Хиддинк - все равно ж не помогло?
viatcheslav_> Так уж вышло, что природные ресурсы являются стратегическим элементом существования страны. А вот есть еще ядерное оружие, залог безопасности и тоже стратегический элемент. Представим, что его тоже передали в частную собственность, чисто для более эффективного обеспечения безопасности рубежей нашей родины. И не беда, что случайно подорвали Читу и пол-Хабаровска (пустяки, дело то житейское), управление передали иностранным контр-агентам из Вашингтона, а часть боеголовок вывезли в оффшоры. Зато часть - образцовая, у солдат питание хорошее, дедовщины нет... Одним словом, прекрасная компания...
Ну вот где вы такую смачную дурь берете? Или это уже не трава, а тяжелые наркотики?
Ну вот при чем тут вообще тот Курский вокзал, который вы приплели? Не имеете понятия о том, о чем пишете (точнее имеете из газет) так хоть не несите бред...
 8.0.552.2248.0.552.224
29.12.2010 17:17, Сергей-4030: +1
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
viatcheslav_>>Я извиняюсь, Абрамович и тот повинность на чукотке отбыл. За Хиддинка платил, в конце концов :D.
alex_ii> Что- что он там отбыл? Повинность? А он там вообще часто бывал?

я тоже хочу отбыть такую повинность. интересно в чем надо для этого провиниться? :lol2:
 3.6.133.6.13
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> я тоже хочу отбыть такую повинность. интересно в чем надо для этого провиниться? :lol2:
Гм... Попробуй недоплатить столько же налогов как Рома... Может будешь следующим губернатором Чукотки. :D Хотя надо признать - Абрамовича на Чукотке уважают и ценят то, что он для округа сделал. В конце концов, он на Чукотку денег потратил больше, чем родное государство...
 8.0.552.2248.0.552.224
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Гм... Попробуй недоплатить столько же налогов как Рома... ..... он на Чукотку денег потратил больше, чем родное государство...

я не удивлюсь если он на этом схематозе еще и в прибыли остался :D:D
 3.6.133.6.13
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> я не удивлюсь если он на этом схематозе еще и в прибыли остался :D:D
Да запросто - и отчасти даже законными методами... Он там хотел немножко денег на нефтеразведке отмыть, а буровики взяли и месторождение открыли, не так чтоб маленькое...
 8.0.552.2248.0.552.224
RU korneyy #29.12.2010 21:34  @Vyacheslav.#29.12.2010 12:42
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
viatcheslav_> ИМХО, это уже какой-то заворот сознания. Защита Ходорковского строится на двух базисных принципах: "все так делали" и "время такое было".

Ну если первый приговор Ходору еще натянуть как-то можно, (хотя лично я уверен, что никакого дела бы не было, если речь шла о фирме "Одуванчик" и гражданине Иванове, а фигурируемая сумма была бы ноля на 4 поменьше), то с "новым сроком" дело просто за гранью и юриспруденции, и житейской логики. Всерьез обсуждать хищение при отсутствии потерпевших и самого предмета "кражи" - увольте.

Поймите простую вещь. Если есть неуплата налогов, то имеет место прибыль. При хищении такая штука отсутствует. Либо посылайте нафик первый срок, либо второе обвинение не доедет до стадии возбуждения уголовного дела.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Kuznets> не смеши, да? :) уборщики в метро в два раза больше получают.
Cмотрю твой значок - Russian Federation, Moscow :D Confirmed! :D Твое множество не равно (условно) универсальному множеству :)
 
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
И вообще, если трактовать как "хищение" передачу нефти от "дочек" ЮКОСа головной конторе по цене ниже "биржи Роттердама", то первый кандидат на нары - это бывший председатель совета директоров ОАО Газпром, занимающий ныне должность президента РФ. :) С добычей газа абсолютно такая же катавасия.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K> Кстати, каковы критерии достойной жизни?
:D Вот так всегда происходит, когда нет желания привнести конструктив, а есть желание заболтать вопрос. Кто-то говорит, например, "достойная жизнь" и вопрос можно похоронить разговором "что есть достойная жизнь", можно еще уточнить что есть термин "жизнь" для данного высказывания. Или обсудить еще какое-нить более базовое понятие...

Хотите конкретики, возьмите понятие потребительской корзины. Только тут опять возникнет возможность спросить, а почему она такая, а не другая. У буддийского монаха одна, у клерка с Уолл-Стрит другая, какую будем использовать...

Leks_K> Каким образом должны обеспечивать большинству достойную жизнь?
Что до того, "как будем обеспечивать", возьмите только один параметр, стоимость национальной валюты, и примитивнейший но при этом имеющий смысл индекс бигмака и вы будете знать, что
российский рубль, наряду (!!!, мое прим.) с валютами таких стран, как Украина, Египет, Филиппины, Аргентина, Гонконг, Индонезия, Таиланд, Малайзия, недооценен примерно на 50 %.
 


Индекс Биг-Мака — Википедия

Индекс Биг-Мака
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 1 января 2012;
проверки требуют 4 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 1 января 2012;
проверки требуют 4 правки.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Это результат монетарной политики государств (в т.ч. Украины, где примерно таже ж..), которое заинтересовано в таком курсе рубля - продаем экспорт (читай "ресурсы") платим местным аборигенам в рублях, только не по курсу 15 рублей за бакс (расчетный для 2009) а по текущему.
Согласно индексу Биг-Мака, который приводится журналом «The Economist», 1 доллар на момент проведения исследования должен был стоить 15,2 рублей, а не 26 с лишним
 

Кстати из выступления одного из украинских политиков, который комментировал жизнь в китае - зп например китайских докеров около 200 баксов (при всех восторгах данной страной) и конечно - самой обесцененной валютой является юань, можно платить населению деревянные и продавать сырье - можно такие Олимпиады забабахать, закачаешься.

Монетарная политика, создание равных условий для конкуренции (те же землеотводы), стимулирующее налогообложение, можно продолжать и продолжать. Только смысл...

Соответственно в существующей ситуации и любой нормальный человек не будет строить из себя целку и покупать например Виндоуз. Разве что если для компов в офисе, которая производит "белый продукт" или сотрудничает с пафосными закупщиками, которые интересуются "белизной" сапплаера.
 
Это сообщение редактировалось 29.12.2010 в 22:30
RU DarkDragon #29.12.2010 22:40  @Leks_K#29.12.2010 14:47
+
+6
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Leks_K> Но 4 и 7 тыс. это не типичные зарплаты даже по России.

В глубинке - в порядке вещей.
 7.07.0
RU Leks_K #29.12.2010 23:20  @DarkDragon#29.12.2010 22:40
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Leks_K>> Но 4 и 7 тыс. это не типичные зарплаты даже по России.
DarkDragon> В глубинке - в порядке вещей.

Больше 7тыс. зарплаты у более 4/5 работающих.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2010 в 00:10
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K> Больше 7тыс. зарплаты у более 4/5 работабщих.
У врачей, особенно специалистов в гос. клиниках базовая з/плата от 4500р, у поваров, уборщиц и т.п. - тоже 5-7тыр, учителя, особенно младших классов и работники дошкольных учреждений - тоже где-то от 4000-5000р (не в Москве с Питером, понятно, но в областных городах - запросто.)Так что...
 8.0.552.2248.0.552.224
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ык. крепчает однако.
===
Хамовнический суд Москвы признал несостоятельными показания бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова по второму делу "ЮКОСа",
...
Суд счел, что показания Касьянова были опровергнуты показаниями других свидетелей - главы Сбербанка Германа Грефа и главы Минпромторга Виктора Христенко. Их показания суд ранее признал доказывающими вину Ходорковского, хотя Греф и Христенко выступали в суде по просьбе защиты и оба также свидетельствовали в пользу Ходорковского.
В частности, выступая в суде в июне 2010 года, Греф, как и Касьянов, сказал, что покупка компанией "ЮКОС" нефти у своих дочерних предприятий по заниженным ценам - нормальное явление. "Иначе быть не может", - заявил тогда он. Христенко со своей стороны заявил, что ему ничего неизвестно о хищениях миллионов тонн нефти компанией "ЮКОС".
Также несостоятельными были признаны показания бывшего главы Центробанка РФ Виктора Геращенко, который в суде назвал обвинения против Ходорковского и Лебедева "чушью собачьей". По его словам, "ЮКОС" не мог заниматься крупными хищениями нефти, так как в этом случае ExxonMobil не предложила бы когда-то за пакет акций этой компании 40 миллиардов долларов.
===
Хамовнический суд Москвы установил, что компания "ЮКОС" вела двойную бухгалтерию, и чтобы скрыть этот факт от большинства российских акционеров публиковала финансовую отчетность исключительно на английском языке,
===

а еще они наверное христианских младенцев кушали :D:D
 3.6.133.6.13
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ай-ай-ай посадили ходорковского, посадили, ай-ай-ай ни за что ни про что с.ки 13,5 лет накинули! :D

С новым годом, с новым сроком! :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru