[image]

Конструкция ракет XI

 
1 51 52 53 54 55 204

RocKI

опытный

Ckona> На фото - вроде есть острые кромки.

Нет, острых кромок нет. Передняя кромка скруглена, и переход на законцовку тоже немного скруглен.
   8.08.0
RU lincoln #21.12.2010 00:39  @a_centaurus#20.12.2010 01:19
+
-
edit
 

lincoln

опытный

a_centaurus> Ракеты строят в белых халатах...
У нас тоже работают в белых халатах ;)
a_centaurus>Вот только с сечением петель перебрал. Здесь достаточно 3 мм .
Это да, несоответствие элементов конструкции по запасу прочности и конструкции сразу бросается в глаза :) Петли конечно же поставлю другие - 6 мм. были в наличии.
   3.6.133.6.13
AR a_centaurus #21.12.2010 05:12  @lincoln#21.12.2010 00:39
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

lincoln> У нас тоже работают в белых халатах ;)
Не сомневаюсь, что вы все в белом... ;) Тебе бы ещё научиться перечитывать написанную фразу. Чтобы и тем кто в зале, тоже было понятно. Я, если сомневаюсь в написанной фразе (а пишу я, бывает, на трех языках одновременно), то либо спрашиваю, либо лезу в словарь, чтобы проверить грамматику или написание. Особенно важно это, в научно-технических текстах. Там каждое слово несёт информацию, иногда однозначно важную.
   8.08.0

ksm

опытный

Очередной этап постройки ракеты калибра 60мм.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
UA pillot51 #21.12.2010 21:49  @a_centaurus#21.12.2010 05:12
+
-
edit
 

pillot51

опытный

a_centaurus> каждое слово несёт информацию, иногда однозначно важную.

Иногда техн.перлы так и остаются незамеченными , включается другой вопрос и опять вода в ступе , ходьба по кругу вокруг истин авторитетов ( принимать как мысли вслух ! )
   3.5.163.5.16

pillot51

опытный

ksm> Очередной этап постройки ракеты калибра 60мм.

Какой смолой пользуешься,и тканью - толщина , в сколько слоёв корпус?Какая оправка,что используешь в качестве разделительного слоя, есть ли приспособление для намотки ? Интересно :),Что на борт планируется?
   3.5.163.5.16

ksm

опытный

pillot51> Какой смолой пользуешься,и тканью - толщина , в сколько слоёв корпус?Какая оправка,что используешь в качестве разделительного слоя, есть ли приспособление для намотки ? Интересно :),Что на борт планируется?

Начну с того, что решил попробовать сделать ракету из максимально доступных материалов ,как говорят ,то ,что под рукой.
Клей эпоксидный универсальный ЭДП (ЭД-20),Стеклоткань для обертки теплотрасс,толщина корпуса 1мм.Оправка металлический цилиндр оклееный повдоль полосами скотча на который наматывается 3 оборота бумаги ,а нанее сверху пищевая пленка и все.Снимается прекрасно,несмотря на материалы получилось довольно прочно и ровно.Мотал без приспособления на стекле.
Ракета будет с возможностью установки дополнительной ступени.
Электроника-датчик апогея,высотомер ,камера, радиомаяк.
Есть две схемы -высотомер(Сергея) и БРЭО (Лехи),остальное еще предстоит собрать.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2010 в 07:25

lincoln

опытный

ksm> Очередной этап постройки ракеты калибра 60мм.

Какая длина? Какие используешь приспособы, для ровной обрезки труб?
По какому принципу будет работать ССР? - интересует разделение ракеты.
   3.6.133.6.13

lincoln

опытный

ksm> Оправка металлический цилиндр оклееный повдоль полосами скотча на который наматывается 3 оборота бумаги ,а нанее сверху пищевая пленка и все.
Снимается с оправки с пленкой и бумагой?
   3.6.133.6.13

ksm

опытный

lincoln> Снимается с оправки с пленкой и бумагой?
Да, так, но бывает и просто с пленкой.Длинна 105 см ,Трубы обрезаю так-оборачиваю трубу листом А4так чтоб не было перекосов по краям и обрезаю по кромке бумаги.Этапы сборки ракеты и узлов буду выкладывать на форуме,все увидишь.
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 22.12.2010 в 11:18

Gеnеral

втянувшийся
ksm> Электроника-датчик апогея,высотомер ,камера, радиомаяк.
ksm> Есть две схемы -высотомер(Сергея) и БРЭО (Лехи),остальное еще предстоит собрать.

Знакомые платы, это которые я тебе оставлял, они работают нормально? Завидую тебе белой завистью, руки так и тянуться, но пока нет возможности мастерить. В начале января буду дома, может увидимся. Проект интересный, успехов!
   3.6.33.6.3

ksm

опытный

Gеnеral> Знакомые платы, это которые я тебе оставлял, они работают нормально? Завидую тебе белой завистью, руки так и тянуться, но пока нет возможности мастерить. В начале января буду дома, может увидимся. Проект интересный, успехов!

Пока еще не проверял, как дойдет дело до установки электроники так буду разбираться. Платы да твои, ты мне еще штук 7 разведенных оставлял .Позвони,как приедешь в Омск.
   8.08.0

Gеnеral

втянувшийся
ksm> Позвони,как приедешь в Омск.

У тебя телефон не сменился, оканчивается на 73? Договорились
   3.6.33.6.3

RocKI

опытный

С наступающим Новым 2011 годом, коллеги! :)
Новых оригинальных конструкций в новом году, и только удачных стартов!
От меня всем ракетчикам новогодний подарок. Программка для предварительного проектирования простой ракеты Rocki-design. Здесь выложить - лимит не позволяет. Качайте с сайта ракетные .
Делал под себя. Она не сложная (не RockSim, конечно ;) ), но полезная. Если что не так, пишите.
   8.08.0

ST

втянувшийся

RocKI> От меня всем ракетчикам новогодний подарок. Программка для предварительного проектирования простой ракеты Rocki-design.
RocKI как всегда на высоте! :) Спасибо за подарок к Новому Году--хорошая прога!
   

-VMK-

опытный

RocKI> От меня всем ракетчикам новогодний подарок. Программка для предварительного проектирования простой ракеты Rocki-design. Здесь выложить - лимит не позволяет. Качайте с сайта ракетные .

RocKI, Отлична програма! Удобна за работа и приложима за всякакви непретенциозни проекти. Большое спасибо!

RocKI> Делал под себя. Она не сложная (не RockSim, конечно ;) ), но полезная. Если что не так, пишите.

Не в курсе, но съществува ли възможност за увеличаване размера на символите за "ЦТ", "ЦД(Б)", и "ЦД(МАП)" и евентуално промяната им със "стандартните" символи използвани за обозначаване на "ЦТ"
и "ЦД" (каквито се използват в RocSIM, SpaceCAD и др.)?
   3.6.133.6.13
UA Костян1979 #30.12.2010 17:04  @RocKI#30.12.2010 12:15
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

RocKI> Делал под себя. Она не сложная (не RockSim, конечно ;) ), но полезная. Если что не так, пишите.

Возникла проблема с установкой, выбивает ошибку.
   

RocKI

опытный

-VMK-> Не в курсе, но съществува ли възможност за увеличаване размера на символите за "ЦТ", "ЦД(Б)", и "ЦД(МАП)" и евентуално промяната им със "стандартните" символи използвани за обозначаване на "ЦТ"
-VMK-> и "ЦД" (каквито се използват в RocSIM, SpaceCAD и др.)?

Я исходил из своего вкуса. :) Можно и увеличить и поменять. Тольк что? Сами значки или надписи? Во сколько раз? Честно, давно не лазил в RocSIM и SpaceCAD.

Костян1979> Возникла проблема с установкой, выбивает ошибку.
Интересно, какой у тебя windows... С ходу пока ничего не скажу. Попробуй просто вытащить из rar папки экзешник (Rocki-design.exe) и просто запустить без установки.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2010 в 18:38

-VMK-

опытный

-VMK->> и "ЦД" (каквито се използват в RocSIM, SpaceCAD и др.)?
RocKI> Можно и увеличить и поменять. Тольк что? Сами значки или надписи?

:) Сами значки.

(В моя случай програмата рабори под "Windows7 64bit" - без забележки.)

На картинките: 1) Rocksim 2)SpaceCAD
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13

pillot51

опытный

ksm> Электроника-датчик апогея,высотомер ,камера, радиомаяк.
ksm> Есть две схемы -высотомер(Сергея) и БРЭО (Лехи),остальное еще предстоит собрать.

Адекватный аппарат получается,оч.хотелось бы увидеть окончательный вид,ну и ОООченнь интересен результат полёта на твоих моторчиках. Как кстати они на хранение реагируют ,имеется ввиду гигроскопичность
   3.5.163.5.16

ksm

опытный

pillot51> Адекватный аппарат получается,оч.хотелось бы увидеть окончательный вид,ну и ОООченнь интересен результат полёта на твоих моторчиках. Как кстати они на хранение реагируют ,имеется ввиду гигроскопичность

Само топливо АНСИАЛ гигроскопично, конечно не так ,как карамель, но все же.
Хранить долго не пробовал ,максимум неделю,сам посебе корпус влагу не пропускает, а сопло я затыкаю и заливаю парафином, так,что наверно этого должно хватать.
Движки еще немного подточу до летного варианта (лаваль,вес корпуса, Кн).
   8.08.0

pillot51

опытный

ksm> Движки еще немного подточу до летного варианта (лаваль,вес корпуса, Кн).

какой катализатор в топливе?
   3.5.163.5.16

ksm

опытный

pillot51> какой катализатор в топливе?

Катализатора нет, скорость на воздухе 1,5-1,6 мм/сек.
   8.08.0
RU raketoman #30.12.2010 23:53
+
-
edit
 

raketoman

новичок
сегодня до работал свою ракету "стриж"
двигатель - RDP - 2
ВЫСОТА 400ММ
диаметр - 45 мм
диаметр парашюта - 500мм
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.163.5.16
UA Костян1979 #31.12.2010 01:02  @RocKI#30.12.2010 18:26
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

-
RocKI> Интересно, какой у тебя windows... С ходу пока ничего не скажу. Попробуй просто вытащить из rar папки экзешник (Rocki-design.exe) и просто запустить без установки.

На работе "хрюша хом " лицензия. Вытащил , запустил, заработало. Огромное сп. :)
Прога не хотела устанавливаться через тотал, зашел через проводник и запустил все ок.
   
Это сообщение редактировалось 31.12.2010 в 01:09
1 51 52 53 54 55 204

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru