[image]

Модерирование все больше превращается в фарс

Теги:авиабаза
 
1 2 3
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

minchuk> (меланхолично) А зачем ограничиваться полумерами? Давайте сразу сообщения на голосование выносить — проголосуем кому, что писать и не будет ни каких штрафов... %)

Еще бы ты поддержал! Хех, тут веддь только коллективным образом оштрафовать получится. ЧСВ уже не потешить никак.

minchuk> P.S. Правда боюсь, что дюже "громозкая конструкция" тогда на форуме "нарисуется"... Но это же ничто по сравнению со "справедливостью", так? :D

А громоздкая конструкция совершенно бесмысленных ограничений на постинги при штрафах тебя не напрягает? Ах да, конечно, нет... тебя же оштрафовать нельзя.
   
US Сергей-4030 #29.12.2010 23:49  @AGRESSOR#29.12.2010 23:47
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> А громоздкая конструкция совершенно бесмысленных ограничений на постинги при штрафах тебя не напрягает? Ах да, конечно, нет... тебя же оштрафовать нельзя.

Чем меньше сидишь в форумах, тем больше времени для чего-нибудь полезного.
   8.0.552.2248.0.552.224
US AGRESSOR #29.12.2010 23:51  @Сергей-4030#29.12.2010 23:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Сергей-4030> Чем меньше сидишь в форумах, тем больше времени для чего-нибудь полезного.

Спору нет. :)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> А громоздкая конструкция совершенно бесмысленных ограничений на постинги при штрафах тебя не напрягает?

Как раз они очень даже осмысленные.
И, кстати, уменьшают шансы залететь в полный бан.
   3.0.153.0.15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Fakir> Как раз они очень даже осмысленные.

Ничего подобного. Глупость это полная! Человек, набравший 9 черепов, если ему хочется продолжать общение, будет каждый свой пост обдумывать, чтобы не вылететь. Независимо, сколько еще постов у него остается.

К примеру, я сейчас хотел продолжить разговор с Кернелом по поводу семантики и словообразования, а меня ограничения не пущают. При том, что разговор совершенно мирный, спокойный, и никаких штрафов никому не предвидится. И так происходит регулярно.

Fakir> И, кстати, уменьшают шансы залететь в полный бан.

Если человеку пофигу, ему и одного оставшегося сообщения для этого хватит.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Ничего подобного. Глупость это полная! Человек, набравший 9 черепов, если ему хочется продолжать общение, будет каждый свой пост обдумывать, чтобы не вылететь.

А набравший 1-5 черепов - не будет, как правило.
Теперь же его число постов ограничено избирательно - нахватал черепов в Политическом, так там посты ограничены, а в Авиационном или Общевоенном пиши сколько душе угодно, если на их территории чист перед законом :)
   3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Fakir> А набравший 1-5 черепов - не будет, как правило.

Можно сократить предельное число черепов с десяти до трех.

Fakir> Теперь же его число постов ограничено избирательно - нахватал черепов в Политическом, так там посты ограничены, а в Авиационном или Общевоенном пиши сколько душе угодно, если на их территории чист перед законом :)

Даже в пределах одного подфорума темы могут быть разные. В одной может идти срач, в другой вполне нормальный диалог. Если бы ограничения действовали в пределах одной темы, то еще ладно...
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Fakir>> А набравший 1-5 черепов - не будет, как правило.
AGRESSOR> Можно сократить предельное число черепов с десяти до трех.
Ты поосторожней с такими предложениями, а то из всего, что ты тут написал, только это и реализуют. А про "коллективную" систему штрафов - забудут. :)

AGRESSOR> Если бы ограничения действовали в пределах одной темы, то еще ладно...

ППКС. Сейчас слишком большой кусок тем становится недоступным. А вот на эту тему я бы вообще никаких ограничений не распространял. :)
   

Luchnik

аксакал
★★
Хм... Я вчера видел два поста Энди после сообщения http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2327775 . Куда их снесли ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Luchnik> Хм... Я вчера видел два поста Энди после сообщения http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2327775 . Куда их снесли ?

Вале их в "Мусор" перенес. Я их там вижу.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> Вале их в "Мусор" перенес. Я их там вижу.

Понятно. Спасибо.
   

+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Vale> Еще раз напоминаю, ЗДЕСЬ- обсуждение КОНКРЕТНЫХ модераториалов.
Vale> Оффтопик вынесен и местами оценен.

Я вот вижу, тут люди просто пар выпускают, а обжалования ни одного не вижу.
Наши модераторы кристально ясные люди, которые безошибочно угадывают скверну и выжигают ее каленым железом, не забывая пополнять "Мусор" и штрафовать сквернописцев.
Верной дорогой идете товарищи. 10 лет на форуме, но последнее время это стало особенно заметно (хвала нашим мудрым модераторам!), заметно настолько, что стал писать об этом, при всей сдержанности и пофигизме моего характера.
Но собака лает, караван идет.

С Новым Годом!
   8.0.552.2248.0.552.224
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
30.12.2010 17:49, Luchnik: +1: Не один ты тут 10 лет... И не один эту фигню видишь.... Забронзовели.... Непогрешимы стали...



+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Если не понимать, что такое оффтопик, и продолжать его непосредственно после предупреждения, жизнь простой не будет
   
+
+3
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Vale> Если не понимать, что такое оффтопик, и продолжать его непосредственно после предупреждения, жизнь простой не будет

Переместил - молодец.
Это одна из некоторых функций модератора, помимо причинения добра и нанесения штрафов.
Но самим, господа модераторы, не кажется что вас стало слишком много?
Может Вам Роман ввел палочную систему? :F
Или очень много форумчан разом испортилось?
   8.0.552.2248.0.552.224
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Нас стало меньше. На троих, причем один из них был очень активный. А чем модераторов меньше, тем они "злее".

Форумчане разом не испортились. Просто некоторые себя не проявляли ярко, так тихонечко шуршали типа "и чего этим зверькам в Москве неймется". А сейчас - проявили, получили заслуженное, и очень этому не обрадовались. По традиции, начав обвинять модераторов в том, что они ну совершенно и абсолютно на пустом месте их обвиняют во флуде, оффтопике, и шовинистических призывах. Потому что только тупые модераторы не понимают, что дискриминация граждан по национальности, а не по законопослушности - это не шовинизм, а Высшая Справедливость.
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2010 в 18:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
AGRESSOR> Еще бы ты поддержал!

Само собой... Увлечение "анархической вольницей" я уже перерос... %)

AGRESSOR> Хех, тут веддь только коллективным образом оштрафовать получится. ЧСВ уже не потешить никак.

Ага — "коллективное штрафование" равно коллективной сваре. Очень удобно для тех кого могут оштрафовать. В "коллективной сваре" быстро забывается суть... :)

А во обще ты меня, конечно, "раскусил" — пора в полную меру начинать лелеять свое ЧСВ. :D

AGRESSOR> Ах да, конечно, нет... тебя же оштрафовать нельзя.

Тебя то же, в свое время, было "нельзя"...
   7.07.0
MD Wyvern-2 #30.12.2010 19:32  @AGRESSOR#29.12.2010 22:36
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> По-моему, неплохим вариантом было бы выносить штрафы на голосование. Своего рода премодерация самого штрафа.

Блин, что вы все новые суЧности вносите, Оккам вас побери! Проще - если сообщение имеет больше оценку больше, чем например +5 штраф не засчитывается.
   3.0.193.0.19
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну и, аналогично, если у юзера больше одного штрафного балла, его оценки не засчитываются :) Для равновесия :F
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2010 в 22:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> По-моему, неплохим вариантом было бы выносить штрафы на голосование.
Выносить можно. А потом выбрасывать... Т.к. на форуме не было и не будет никакой демократии. :F
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AGRESSOR>> По-моему, неплохим вариантом было бы выносить штрафы на голосование.
Mishka> Выносить можно. А потом выбрасывать... Т.к. на форуме не было и не будет никакой демократии. :F

Да мне пох на демократию. Предложение сделано Роме - если он сам, конечно, заинтересован найти компромисс. Если же он ловит лулзы, то говорить не о чем.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Господа, вы можете мне объяснить, почему это ВСЕ приходится вычищать из обсуждения модераториалов?
   
RU Алдан-3 #31.12.2010 05:11  @Vale#31.12.2010 04:45
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Vale> Господа, вы можете мне объяснить, почему это ВСЕ приходится вычищать из обсуждения модераториалов?

Могу. Разговор начался в этой теме. Эту тему бразуер и открывает :)
   3.6.133.6.13
GB Vale #31.12.2010 05:22  @Алдан-3#31.12.2010 05:11
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Да, но как бы предполагается, что люди обращают внимание на такие детали - где они говорят...
   

Mishka

модератор
★★★
Vale> Господа, вы можете мне объяснить, почему это ВСЕ приходится вычищать из обсуждения модераториалов?

Потому, что я ответить успел в момент, когда ты перенёс. Точнее, парой секунд позже. И моё пошло в ту тему. А Агги уже ответил.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Да мне пох на демократию.

На демократию пох, а предлагаешь демократическую процедуру.

AGRESSOR> Предложение сделано Роме - если он сам, конечно, заинтересован найти компромисс. Если же он ловит лулзы, то говорить не о чем.

А он не может его принять — он не верит в коллективное руление. Что, в общем, и правильно. :P
   3.6.133.6.13

  • marata [31.12.2010 08:20]: Перенос сообщений в Мусор
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru