За что сидел Ходорковский

было: За что сидит Михаил Ходорковский
Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 29
RU alex_ii #31.12.2010 08:56  @Алдан-3#31.12.2010 05:54
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> А ему Медвед так с круглыми глазами: вы е...лись? у нас суды независимые, всё как у лудших домах лондонА и парижУ, вы это на что намекаете? О__О

Ага независимые, верно. Только надо уточнять, что они независимые от здравого смысла. А прокуратура - так и от нездравого тоже - сиречь совсем е*анутые... Если кто помнит громкое дело учителя Поносова в Пермской области - ну это когда он якобы скрал надцать виндовских дистрибутивов... Так это была чистая инициатива прокуратуры, никому нафиг не нужная - представитель Майкрософта в области был против и отдел Р в УВД был против (что мне лично зам начальника этого отдела говорил) и все равно раскрутили на всю страну... А тут в деле Ходорковского их еще и сверху попросили...
 8.0.552.2248.0.552.224
RU spam_test #31.12.2010 09:15  @Cormorant#30.12.2010 17:50
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Cormorant> А может на нем просто тренировались? :F
Ненравится, что после тренировок не было соревнований. "Где посадки", почему Ходорковский за всех отдувается?
Почему аватар не меняется?  
RU alex_ii #31.12.2010 09:25  @spam_test#31.12.2010 09:15
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test> "Где посадки", почему Ходорковский за всех отдувается?
А посадок не будет. Наш царь,тьфу, президент, еще два раза тьфу - премьер-министр (во склероз замучил!) - достаточно россиянин, чтоб при личной разборке пользоваться административным ресурсом, который под рукой... :F
 8.0.552.2248.0.552.224
RU Алдан-3 #31.12.2010 09:57  @spam_test#31.12.2010 09:15
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
spam_test> "Где посадки", почему Ходорковский за всех отдувается?

Ну пока все предприниматели с тугими кошельками правильно понимают намёки руководящего состава о том что надо делиться, а то рукавички шить будешь: новых посадок не будет.

Посадка Ходорковского это инструмент Террора, а не геноцида :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 
в число преступных деяний попала публикация финансовых документов "ЮКОСа" на английском языке с целью сокрытия двойной бухгалтерии.
 

И не знаю что тут сказать-то.
 3.6.133.6.13
+
+12
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
KILLO> П.С. Отдельно Брабу - дело не в Ходоре как таковом,а в символе, и кстати не делай вид что ты самый пох..ст из всех. ;)

О да, "потом они пришли за евреями и коммунистами, и я ничего не сказал, а потом..." - я огляделся вокруг и сказал - ХОРОШО ТО КАК :D


Я когда-то оценама переживал за этого узника совести. а в институтские времена ходил на митинги в поддержку НТВ и даже ВЫСТУПАЛ там. речугу толкал. Моё мнение изменила одна история - могу рассказать.

История простая - была контора - не ЮКОС, но и не 10 человек. Занималась всякими услугами, давно, с 90х. Ну и попутно не платила налогов (нет, я не предполагаю, я знаю что не платила). По всему мясокомбинату и в наглую - по древним палевым схемам. Ну чо, канало же. В один прекрасный момент к ним пришли и сделали предложение - вполне логичное. А хозяин конторы это предложение послал. Когда же контору тряхнули по закону и на него завели УГ - он объявил себя узником совести, дескать наезд политический. Связи у него были и в результате за него "впряглись" правозаЩИТники федерального уровня и газеты того же уровня.

Т.е. если ты или кто другой прочитаешь эту историю в СМИ - у тебя даже сомнения не возникнет что в "сраной рашке", которая "вперде", "кровавая гебня" пресует бизнесмена по политическим мотивам. А сам он - светоч и няшка.

Вот так и с Ходорковским. Он плоть от плоти системы, он эту систему строил, он в ней жил, он этой системой наслаждался. И менять он её не собирался - он просто хотел занять место повыше. А не фартануло. По законам и здравому смыслу его можно было бы сразу сажать лет на 300 - в штатах бы так и дали.

А переживаний "могут и тебя и меня" я никогда не понимал. Вы о чем переживаете? Вы преступники? Ну так у вас есть два отличных варианта - либо не преступать закон, либо играть по правилам системы. А вы хотите как и ходорковский - вы хотите странного. Чтобы ВЫ могли воровать используя сложившуюся в РФ систему, а ВАС могли взять за жопу только по закону. И только если всех сразу - меня одного трогать не моги.

Граждане, так не бывает. Есть закон - можете его не нарушать и к вам с очень большой вероятностью никто не придет. А есть система - и по ней вы можете нарушать - но не зал.пайтесь на систему.

И не надо заводить плач про "ни за что посадили" - если человека в РФ сажают за то, чего он не делал - это не значит что его не надо сажать :D Да, ко мне это то же относится.

PS. если кто не совсем понял что я написал. На дороге у вас есть два варианта - не пить и пить, но платить ГИБДДшникам. Вы же начинаете орать - ой, меня трезвого остановили, 50К пытались стрясти, я послал, попробовал в рыло менту дать, меня избили, закрыли на 15 суток!!! сраная рашка! свободу корвалолу!

Врать не надо. Даже себе. Даже если очень хочется. И не надо про гражданское общество - я это "общество" на дорогах вижу и во дворах.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 31.12.2010 в 10:37
31.12.2010 13:23, Fakir: +1: "вы хотите как и ходорковский - вы хотите странного. Чтобы ВЫ могли воровать используя сложившуюся в РФ систему, а ВАС могли взять за жопу только по закону. И только если всех сразу - меня одного трогать не моги."
31.12.2010 18:26, hnick: +1: Граждане, так не бывает. - ага
01.01.2011 17:01, ZaKos: +1: Молодец! Приятно удивил.
03.01.2011 12:40, Alex 129: +1: Мощно задвинул :)
05.01.2011 10:20, ADP: +1: Хорошо сказал!
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
BrAB> PS. если кто не совсем понял что я написал. На дороге у вас есть два варианта - не пить и пить, но платить ГИБДДшникам...

Хорошо там в твоем мире.
В моем есть еще два варианта: 3) не пить - но надо платить и 4) пить и сесть в тюрьму.
А да! есть еще джокер - депутатство/краснокнижество/синемигальство.
 3.6.133.6.13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
marata> В моем есть еще два варианта: 3) не пить - но надо платить и 4) пить и сесть в тюрьму.

о, опять плач ярославны. доктор, ни меня ни кого-то из моих знакомых ни разу не пытались лишить за пьянку "просто так". Мы что-то делаем не так? Или ты упускаешь интересные подробности типа "вчера по чуть-чуть с друзьями пивка?"
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13
01.01.2011 18:37, Accept: +1: Прекрасный аргументированный пост
RU Kuznets #31.12.2010 11:39  @Алдан-3#31.12.2010 05:54
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Алдан-3> А ему Медвед так с круглыми глазами: вы е...лись? у нас суды независимые,

А ему так с круглыми глазами: вы е...лись? :lol2:
 3.6.133.6.13
RU Kuznets #31.12.2010 11:40  @Алдан-3#31.12.2010 09:57
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Алдан-3> Посадка Ходорковского это инструмент Террора, а не геноцида :)

извините. террор - это литвиненко ;)
 3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> И не знаю что тут сказать-то.

а чего говорить-то. рсбу и мсфо/иас - это и есть "двойная бухгалтерия" :D:D
 3.6.133.6.13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> PS. если кто не совсем понял что я написал.

а это и неважно ;) ты просто не в курсе как оно было а философию-то развел... :D
 3.6.133.6.13
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Accept

втянувшийся

BrAB> Вот так и с Ходорковским. Он плоть от плоти системы, он эту систему строил, он в ней жил, он этой системой наслаждался. И менять он её не собирался - он просто хотел занять место повыше. А не фартануло.
Мощно написано, классно.
В дополнение, поклонникам ходора могу посоветовать посмотреть на его мадам, обвешанную брюликами и неслабыми часами. Это к вопросу "где деньги, Зин". Нашли, млять, бессребреника.
 
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Kuznets> а это и неважно ;) ты просто не в курсе как оно было а философию-то развел... :D

а как было? товарищ платил все налоги - а его по беспределу закрыли?

давайте москалей повесим - а если они нас? - а нас то за что???!! :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Accept> В дополнение, поклонникам ходора могу посоветовать...

Ну, у Путина часы круче :D
 3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> а как было?

да забудь про налоги какие-то. дело вообще не в них, это прикрытие и сказки для пипла. выпендриваться не надо было, вот и все. заметь - за него никто из нефтяников даже голоса не подал. и это не потому что они путина там боялись или еще чего.
 3.6.133.6.13
Kuznets> рсбу и мсфо/иас - это и есть "двойная бухгалтерия" :D:D

А "черная бухгалтерия" - это учет в африканских странах :)
 7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Kuznets> да забудь про налоги какие-то.

вот вам и реальная картина - за то, за что в стране эльфов закрыли бы лет на 500 - можно просто забыть.

за сим больше вопросов не имею
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13

mumr

втянувшийся
KILLO>> П.С. Отдельно Брабу - дело не в Ходоре как таковом,а в символе, и кстати не делай вид что ты самый пох..ст из всех. ;)

BrAB> А переживаний "могут и тебя и меня" я никогда не понимал. Вы о чем переживаете? Вы преступники? Ну так у вас есть два отличных варианта - либо не преступать закон, либо играть по правилам системы. А вы хотите как и ходорковский - вы хотите странного. Чтобы ВЫ могли воровать используя сложившуюся в РФ систему, а ВАС могли взять за жопу только по закону. И только если всех сразу - меня одного трогать не моги.
BrAB> Граждане, так не бывает. Есть закон - можете его не нарушать и к вам с очень большой вероятностью никто не придет. А есть система - и по ней вы можете нарушать - но не зал.пайтесь на систему.
BrAB> И не надо заводить плач про "ни за что посадили" - если человека в РФ сажают за то, чего он не делал - это не значит что его не надо сажать :D Да, ко мне это то же относится.

Если он воровал и его посадили - это одно...
Я лично очень даже за, лучше конечно чтоб и других воров посадили, но и один - лучше чем ничего.
Даже если его посадку используют как угрозу остальным ворам, ну и ладно, не хрена было воровать.

Проблема в том, что благодаря большому "профессионализму" сажающих, лично у меня сложилось впечатление, что сажают его не по закону. В лучшем случае его сажают за то что он в прошлом нарушил будущие (то есть текущие) законы. А то и вообще - просто беззаконно.
И вот это мне не нравится. Либо пусть на пальцах объяснят где он нарушил и какие именно законы, юридическая система хоть и не всегда проста, но структуру имеет (обязана иметь) логичную и не двусмысленную. А все двусмысленности ведь трактуются в пользу обвиняемого, да? :)
Но этого нет. Более того, те детали обвинения которые всё же удосуживаются огласить кажется преследуют цель именно декларативную, и декларируют - что право у нас одно, право сильного, и сильный тут - одна конкретная система, а всеми законами, правами и прочей ерундой можете подтереться.
Мне это очень сильно не нравится. :(

Рад буду ошибиться...

Кстати, если у кого-нибудь есть ссылка на разбор обвинительных заключений, с популярными комментариями юристов - буду очень благодарен.
 3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> вот вам и реальная картина - за то, за что в стране эльфов закрыли бы лет на 500 - можно просто забыть.

это для тебя новость что ле?... :eek: сколько бы лет в стране эльфов дали за преднамеренное банкротство какого-нибудь эксона? ;) забудь.
 3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может быть осложнен судебным приговором, вынесенным по делу Ходорковского, заявил высокопоставленный источник в Белом Доме.....

Может затем и задумано? :D
 3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Ага независимые, верно. Только надо уточнять, что они независимые от здравого смысла. А прокуратура - так и от нездравого тоже - сиречь совсем е*анутые...

Хм, помнится, с год назад на Эхе выступал известный адвокат Барщевский - так он там сказал, что типа прокуратура как раз растёт, и с недавних пор (на момент его выступления)
Чего, уже и он купленный/запуганный? Или бардака на окраинах больше?

Кстати, он же в той же передаче (ну или может в другой, но тоже на Эхе) на вопрос о деле Ходорковского (о первом, естественно) отвечал в духе, что я мол самого дела не видел, но из всего, что видел и слышал о нём - выглядит вполне правдоподобно, такие схемы не были редкостью, и как бы состав скорее всего есть, дело как минимум не выглядит абсурдным. Другой вопрос, почему больше никого не посадили за.
 3.0.153.0.15
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
BrAB> А переживаний "могут и тебя и меня" я никогда не понимал. Вы о чем переживаете? Вы преступники? Ну так у вас есть два отличных варианта - либо не преступать закон, либо играть по правилам системы. А вы хотите как и ходорковский - вы хотите странного. Чтобы ВЫ могли воровать используя сложившуюся в РФ систему, а ВАС могли взять за жопу только по закону. И только если всех сразу - меня одного трогать не моги.

Речь не идет про "неуплату налогов". Первый срок он заработал. И отмотал за него полностью. Что в нашей исправительно-трудовой системе по таким статьям ЕМНИП случай чуть ли не единственный.Есть система УДО. А СЕЙЧАС ему горбатого лепят. Так что у юристов уши в трубочку заворачиваются. Или ты всерьез полагаешь, что "по понятиям" ему надо сидеть до скончания века и следовательно пох. что ему там припаяют, хоть растление малолетних?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

korneyy

координатор
★★☆
mumr> Кстати, если у кого-нибудь есть ссылка на разбор обвинительных заключений, с популярными комментариями юристов - буду очень благодарен.

Рекомендую разориться если интересуетесь:


OZON.ru - Книги | Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского | А. Родионов | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 5-9626-0090-8,978-5-9626-0351-3


OZON.ru - Книги, Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского, А. Родионов, Купить книги: интернет-магазин, ISBN 5-9626-0090-8,978-5-9626-0351-3

// www.ozon.ru
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+2
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Fakir> Чего, уже и он купленный...?

:D "Уже" - в смысле, уже давно. Да.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
1 5 6 7 8 9 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru