[image]

Ракетфест

 
1 24 25 26 27 28 80
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Lin>>> Могу в принципе захватить штук десять со склада (цена будет без складской наценки) или можно заказать напрямую.
Rolanddark> Lin, хочу напомнить. Не забудь, пожалуйста, про РД1-10-5. Мне нужно штук 6-10. Заранее спасибо!

И мне 50-к побольше :)
   

NNV

втянувшийся

FRC> А не найдется ракеты под этот двигатель? Может кто-то возьмет движок, забъет карамель и запустит? А то я ракету не успею смастерить.
FRC> Корпус Д16Т.
FRC> Вес "железа" - 732 гр.

Его б перед этим на стенде испытать... В связи с последними событиями... :(

Большие РДТТ мы и на Ракетфесте испытывали, но они были с картонным корпусом и летом/осенью их удобно в землю закапывать, и длинный провод был.

Вообще, я предлагал тут уже покупной алюминиевый корпус из Америки для набивки, но желающих не нашлось.
   
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Народ, а где встречаемси та?




Встретились :)
   
Это сообщение редактировалось 03.01.2011 в 18:37
RU Rolanddark #03.01.2011 19:55  @Ultrasto#03.01.2011 00:43
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Что может лучше после такого экстремального зимнего Феста, как рюмка хорошего коньяку..

   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Rolanddark> Что может лучше после такого экстремального зимнего Феста, как рюмка хорошего коньяку..

Завииидую :)

Скинь, пожалуйста, фотки. Вот мои (22 мегабайта):
404

Лин ваяет пост в ракетофф, уже скоро будет.

Напомни, пожалуйста, название газеты, из которой Никита - "Смена"?

P.S. Судя по счетчику на ракетоффе, десятки человек ждут новостей :)
   

Lin

опытный

Состоялся РакетФест №8 – первый фест 2011 года!
Несмотря на мороз, мы провели 7 пусков различных моделей ракет.
Летал и двухметровый Mir!



Завершился новогодний фестиваль небольшим фейерверком!

   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
NNV> Напомни, пожалуйста, название газеты, из которой Никита - "Смена"?
Да, журнал "Смена". Он собирался ещё дополнительно связаться с тобой.
Фотки выложим сегодня ближе к ночи ))
   3.6.133.6.13

NNV

втянувшийся

Lin> Летал и двухметровый Mir!

Добавлю, что у “Мира” опять не выбросило парашют – придется еще больше делать зазор в месте соединения носовой и хвостовой частей ракеты и, возможно, усиливать вышибной заряд.

Приземлился он мягко – ракета отцентрирована так, что падает плашмя (боком то есть), вращая стабилизаторами.

Очень эффектно слетала ракета, у которой в будущем в стабилизаторе будет установлена камера (рабочее название ракеты - "Полячка" за расцветку как у польского флага).

А вообще получилось классно, я прям не ожидал :) Всем спасибо!
   

NNV

втянувшийся

Небольшой фотоальбом:

Ну и чтоб два раза не постить... Не прошло и года, как я выкладываю небольшой фотоальбом - вуаля! - предыдущего Ракетфеста! :)

   

Ckona

опытный
★☆
NNV> Небольшой фотоальбом:
А "шо" это за ракета - одна пара перьев у стабилизатора с трубками внизу, а вторая - плоская ?
А зачем это такое надо ?
   

NNV

втянувшийся

NNV>> Небольшой фотоальбом:
Ckona> А "шо" это за ракета - одна пара перьев у стабилизатора с трубками внизу, а вторая - плоская ?
Ckona> А зачем это такое надо ?

Вот это и есть та самая "Полячка". В трубку будет вставляться видеокамера. Вторая трубка - видимо, для симметрии. Подробности - у Лина и Спутника.
   
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Наш небольшой фотоархив в 22.54 Мб. Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/21141503
Пароль: raketoff.ru
   3.6.133.6.13

Sputnik

новичок
Ckona> одна пара перьев у стабилизатора с трубками внизу, а вторая - плоская ?
В одном толстом стабилизаторе размещается камера, в противоположном балансировочный груз. Корпус камеры цилиндр диаметром 15,4мм длиной 85мм. Объектив смотрит вниз и ничто не загораживает его поле зрения.
...
Самолёт не полетел по праздничной рассеяности. В "Энергии" приемник на частоту 35мгц, а в самолётах на 40мгц, для изменения частотного диапазона у меня два сменных выскочастотных модуля для передатчика, я просто забыл поставить обратно, после запуска "Энергии", модуль на 40мгц. :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2011 в 10:37

NNV

втянувшийся

HD-видео Ракетфеста № 7. Сорри, что так долго и что не совсем HD (лишь 960*540). С зимнего феста HD-материала нет, а со следующих постараюсь делать ролики по-нормальному.

Вот ссылка на закачку (91 мб):
404

Вот Яндекс.Видео:
 
   

Sputnik

новичок
Стал я искать почему "Энергию" уносит вбок так резко, не только ведь ветер... Закрепил ракету горизонтально в стапеле, так чтобы она вращалась вокруг своей оси и увидел - чтобы центр тяжести совпал с осью надо груз 20 грамм на борт прикрепить, на противоположный той стороне, куда её унесло. Вроде бы 20 мелочь по сравнению с 1200 массы, смещение цт всего 0.9мм от оси, но грубым расчетом оказывается тяга двигателей может ракету градусов на 20 по тангажу повернуть, а дальше она уж по инерции крутится.
   7.07.0
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Про зимний Ракетфест и вообще про ракетомоделизм написала газета F5 (есть текст, фото и видео :) ):


 
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2011 в 02:40
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
NNV> Про зимний Ракетфест и вообще про ракетомоделизм написала газета F5 (есть текст, фото и видео :) ):

Хорошая статья!
   3.6.133.6.13
UA Serge77 #09.01.2011 10:34  @Rolanddark#09.01.2011 05:28
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, хорошо написали, без ляпов и все нужные нюансы не забыли.
   3.6.133.6.13

Ckona

опытный
★☆
NNV> Про зимний Ракетфест ... написала газета F5
Хорошее дело.
Проведение параллелей с американскими ракетолюбительскими течениями - правильный ход !
Позволю себе, как заинтересованному читателю, адресовать автору статьи пару замечаний.
1) Статья изобилует "понтоватыми англозаимствованиями", котрым есть вполне адекватные русские слова.
2) Если уж и намекать (дважды!!) на всяких "Бородатых Личностей в Секторах", уместно явным образом фиксировать в сознании обывателей: чем больше опытных глаз и грамотных голов, тем меньше опасность для общества в целом.
   

NNV

втянувшийся

Ckona> Позволю себе, как заинтересованному читателю, адресовать автору статьи пару замечаний.

Не уверен, что автор статьи читает форум. Ему лучше в комменты к статье писать.
   

NNV

втянувшийся

Поставил себе на телефон и успешно протестировал программу Qik. А это значит, что на следующем Ракетфесте у нас будет прямая видеотрансляция в интернет!
   
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Простуда позволила почти закончить большую ракету. :)
Длина 2 метра, полностью разборная, включая стабилизаторы. Легко транспортировать.
Никакой бумаги и клея. Пластик, дерево, винты.
Пока нет всех компонентов брэо.

   2.0.172.432.0.172.43
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ultrasto> Простуда позволила почти закончить большую ракету. :)
Ultrasto> Длина 2 метра, полностью разборная, включая стабилизаторы.

А как крепятся стабилизаторы?
   
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Serge77> А как крепятся стабилизаторы?

Близкое приближение:


Пластиковый уголок прикреплен к ракете. К уголку и крепится стабилизатор.

Да, не очень эстетично пока все выглядит, но еще ничего не затерто и не покрашено.
За-то крепко! :)
   2.0.172.432.0.172.43
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

NNV

втянувшийся

Ultrasto> Простуда позволила почти закончить большую ракету. :)
Ultrasto> Длина 2 метра, полностью разборная, включая стабилизаторы. Легко транспортировать.
Ultrasto> Никакой бумаги и клея. Пластик, дерево, винты.
Ultrasto> Пока нет всех компонентов брэо.

Круть! Движок поставишь, который на ракетфесте испытывался? Расчетная высота полета, масса ракеты с/без двигателя?
   
1 24 25 26 27 28 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru