Оказалось, мы богаты... Ну почти.

Результаты международного сопоставления ВВП 46 стран, проведенного ОЭСР-Евростатом по данным за 2008 год
 
1 2 3 4 5 6 7
Leks_K>

А кривой Лоренца для РФ у тебя нет? Я в инете не нашел. В плане распределения доходов — самая наглядная штука.

апд: нашел

 3.6.133.6.13

Leks_K

эксперт
★☆
russo> Вполне может оказаться и правдой. Ну какие там у беднейших 10% доходы от собственности?

Ой-ой. Прошу пардону!
 8.08.0

Leks_K

эксперт
★☆
russo> апд: нашел
Подозрительно много.

russo> А кривой Лоренца для РФ у тебя нет? Я в инете не нашел. В плане распределения доходов — самая наглядная штука.


Самая последняя:
Прикреплённые файлы:
gini.png (скачать) [18,3 кБ]
 
 
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2011 в 22:25
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
russo> А кривой Лоренца для РФ у тебя нет? Я в инете не нашел. В плане распределения доходов — самая наглядная штука.
russo> апд: нашел
Отличная картинка! А из таблички по ссылке вначале топика вспомним, что ВВП Венгрии на душу населения в 2008 составило 20700 у.е, и сразу ясно где "больше колбасы для Иванова, Петрова и Сидорова"

Кстати нытье по поводу "развала" страны 20 лет назад и перехода на новые рельсы в случае с Венгрией уместно? ;)
 
Leks_K> Подозрительно много.

Угу, в сравнении с твоей кривой немалые отличия. Твоя из данных росстата? Я свою картинку нашел в интернете, да еще и год не указан, так что к ней доверия пожалуй меньше.
 3.6.133.6.13
Yevgeniy> Именно так и показалось...

И ИМХО главное в этом - имеем неопределенность.
Оптимисты говорят - просто надо найти другие концы. Пессимисты - ну они понятно что говорят. А реалисты не понимают что ж за посыл шлет нам новый порядок...

Yevgeniy> Короче "пробздилось шось у Дацькому князивстви" (с) (Гамлет. Лесь Подеревьянский")

Во-во...
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
russo> Угу, в сравнении с твоей кривой немалые отличия. Твоя из данных росстата?

Да, из последнего сборника. "СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ"

russo>Я свою картинку нашел в интернете, да еще и год не указан, так что к ней доверия пожалуй меньше.

Это 1993г. Бурный был год.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2011 в 23:29
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K> Так я не говорю, что текущий курс где-то у паритета.
Вот и я о том же. В Китае вообще "рай".
Leks_K> Я о том, что в последние годы движение шло не в сторону дальнейшего снижения курса, хотя власти этому активно сопротивлялись.
Последние годы это 2009-2010? ;) После того как он и так уже был снижен донЕльзя?
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy> Последние годы это 2009-2010? ;)

Это кризис, а я про последние лет 10.

Yevgeniy> После того как он и так уже был снижен донЕльзя?

Донельзя это 1999г., а сейчас более-менее адекватно - импорт растёт оч. хорошо.
 8.08.0
+
-
edit
 
Yevgeniy> В Китае вообще "рай".

В интернетах рисуют такое (2004г.):

 3.6.133.6.13
К слову

Leks_K> "По итогам раунда 2008г. паритет покупательной способности российского рубля составил 14,34 рубля за 1 доллар США."

То есть для меня — интуриста с полными ретузами долларов — это хорошо :) Курс более чем в два раза выше.
 3.6.133.6.13
russo> То есть для меня — интуриста с полными ретузами долларов...

...насосистость выше в два раза
 7.07.0
Iltg> насосистость

продажная любофф — не наш метод :F
 3.6.133.6.13

Leks_K

эксперт
★☆
russo> То есть для меня — интуриста с полными ретузами долларов — это хорошо :) Курс более чем в два раза выше.

Не обольщайся, интурист! :)
Вряд ли ты будешь получать относительно дешёвое российское образование, лежать в отечественных больницах, и мало платить за коммунальные услуги.

А паритеты по интересным статьям:
Recreation and culture - 18.3
Restaurants and hotels - 28.5
Food and non-alcoholic beverages - 19.8

При курсе 2008г. 24,81руб. за $1.

Кроме того, видимо, интуристы поедут не в среднестатистическую Россию, а в Москву, Петербург...
 8.08.0
Leks_K> лежать в отечественных больницах

На отдыхе всякое бывает, но хотелось бы без этого :)

Leks_K> Recreation and culture - 18.3
Leks_K> Restaurants and hotels - 28.5
Leks_K> Food and non-alcoholic beverages - 19.8
Leks_K> При курсе 2008г. 24,81руб. за $1.

Ну вот, а я уже было обрадовался :( Да, в Питере и Мск — две недели почти из трех. Ну хоть за отели нигде платить не надо...
 3.6.133.6.13
russo> продажная любофф — не наш метод :F
russo> Ну вот, а я уже было обрадовался :(

Тщательней прячьте порывы души, господа :)

П.С. Впрочем, поскольку "Recreation - 18.3, Restaurants - 28.5" - просто занимайтесь рекреацией не после ресторанов :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K>> Recreation and culture - 18.3
Leks_K>> Restaurants and hotels - 28.5
Leks_K>> Food and non-alcoholic beverages - 19.8
Leks_K>> При курсе 2008г. 24,81руб. за $1.
Интересно, почему такая разница между "Restaurants and hotels - 28.5" и "Food and non-alcoholic beverages - 19.8"...Из за доли обслуживания в ресторанных ценах и доли отелей? Ну и то для интуриста славно.

И какие ищо предложат "столицы" "recreation and culture" кроме тех, которые в "restaurants and hotels" :D;) Не, я пониманию музеи и фсе такое, но имхо цены будут несравнимы с "общемировыми". Так что имхо с "полными ретузами долларов" все равно можно будет купить на 50-60% больше в общем случае (20-30% в частном), чем оно было бы "по паритету".
 
Iltg> Тщательней прячьте порывы души, господа :)

Порывы бывают конечно, в Монреале пытался друзей сагитировать за бордель, но не вышло ;)

Но все же стремюсь, понимаешь, к большой и чистой любви. По возможности на сеновале (с) :F
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> такая разница между "Restaurants and hotels - 28.5" и "Food and non-alcoholic beverages - 19.8"...

Потому что отели в России охрененно дорогие. Имхо.

Yevgeniy> И какие ищо предложат "столицы" "recreation and culture" кроме..."restaurants and hotels"

Дык, карточные игры и распутные женщины, как завещал нам Бендер Бендинг Родригез ;)

Yevgeniy> музеи и фсе такое, но имхо цены будут несравнимы с "общемировыми"

В смысле — считаешь что общемировые больше или меньше?
 3.6.133.6.13
russo> Порывы бывают конечно, в Монреале пытался друзей сагитировать за бордель, но не вышло ;)

Будь оптимистом!
Хуже было б, если б сагитировал - и не вышло б :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Yevgeniy>> И какие ищо предложат "столицы" "recreation and culture" кроме..."restaurants and hotels"
russo> Дык, карточные игры и распутные женщины, как завещал нам Бендер Бендинг Родригез ;)
Дык я ж и говорю - фсе есть в отелях (и при отелях) ;) (если он именуется гордым словом "отель", а не просто зашарпанная гостинница)
russo> В смысле — считаешь что общемировые больше или меньше?
Меньше
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Потому что отели в России охрененно дорогие. Имхо.

Хм, это ты какие имеешь в виду, на какую ценовую категорию российских ориентируешься? И почём оне в Америках?

Yevgeniy>> музеи и фсе такое, но имхо цены будут несравнимы с "общемировыми"
russo> В смысле — считаешь что общемировые больше или меньше?

На музеи меньше, ясен пень.
 3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 
Fakir> Хм, это ты какие имеешь в виду

Среднюю массу отелей. Дешевых в Мск и Питере практически нет. Даже хостелов и тех почти нет. Да и в Сыктывкаре с дешевыми отелями жо.

Fakir> почём оне в Америках?

Поиграйся с сайтом: Find cheap hotels & search for discount hotel rooms | priceline.com

Например в районе Вашингтона, отели до $75 за ночь. Найдено 67: http://travela.priceline.com/hotel/...
 3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Средние может и такие, но за 100 баксов в Мск гостиницу найти можно. Да и за 75, наверное, тоже - на ночь.
Да даже квартиру посуточную, если на неделю-другую - в пересчёте будет дешевле.
 3.0.153.0.15
US Машинист #05.01.2011 01:43  @russo#05.01.2011 01:15
+
-
edit
 
russo> Например в районе Вашингтона, отели до $75 за ночь

Однако. Видимо, не сезон, потому и цены такие.
Мы с отцом этим летом жили в Арлингтоне, в типа дешёвом мотеле за $100, с протекающими кондиционерами и забивающимися унитазами :)
 3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru