Bristol or London, that's the question....

 
1 4 5 6 7 8 9 10
GB Vale #06.02.2009 07:43  @Владимир Малюх#06.02.2009 07:37
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

За 4 часа можно обежать 5 ангаров рысцой, без наземной техники.

На меня произвело самое большое впечатление - SR-71 и пожалуй Конкорд. Там стоит экземпляр для испытаний.
И последний роллсовский движок.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

AGRESSOR> Вале, ты редиска! Ну ладно девки... х... с ними. Но в Даксфорде-то фотографировать ты был обязан! ;)

У меня до сих пор нет хорошей "цифры". Через годик я туда выберусь с чем-то приличным.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
BG excorporal #06.02.2009 07:53  @Владимир Малюх#06.02.2009 07:41
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
В.М.> Еще хорошо, без напряга, в Манчестере, все-таки портовый город.

:lol:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Владимир Малюх #06.02.2009 09:00  @Vale#06.02.2009 07:43
+
-
edit
 
Vale> За 4 часа можно обежать 5 ангаров рысцой, без наземной техники.

Не, я ходил с чувством с толком с расстановкой.

Vale> На меня произвело самое большое впечатление - SR-71 и пожалуй Конкорд. Там стоит экземпляр для испытаний.

Ну эти само собой. Но очень впечатлил спит - там я его впервые живьем увидел. Впечатлил качеством изготовления.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #06.02.2009 09:06  @excorporal#06.02.2009 07:53
+
-
edit
 
В.М.>> Еще хорошо, без напряга, в Манчестере, все-таки портовый город.
excorporal> :lol:

Хе-хе. Целая история как я туда впервые попал. На работе был жутки "залет" из которого мы еле-еле выбрались к пятнице вечером. Что и решили отметить как следует в ближайшем пабе. 7 пинт гиннеса даром не проходят - мы с моим непосредственным боссом долго целились в какой-нибудь поезд, кторый бы довез нас либо ко мне либо к нему домой. Как оказалось промахнулись. Проснулись в районе полшестого утра. Суббота. По вагону ходит уборщик, мы его спрашиваем - че за станция? Он нам - Манчестер, сэр.. В общем вместо пригородного сели в междугородний. Сушнячок, ткыва бо-бо, автоматы с минералкой и кокой еще пустые - раннее утро. Как мы дожили до 11, когда пабы открываются- лучше и не вспоминать. Вернулись в Лондон уже под вечер, ппоперлись к боссу домой. Жена (тогда еще будущая) босса встретила словами - "Ну ладно, этот английский скотина, но ты же - русский интелигентный человек!!!". Аут...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
06.02.2009 23:46, Barbarossa: +1: Зачот за " английскую скотину"

MIKLE

старожил
★☆
жаль тут ночных поездов нет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  6.06.0

Vale

Сальсолёт

Приехал купленный на амазоне складной велик с большими колесами. Сэкономил на покупке так около 100 фнт (офигеть). В пролете оказался владелец магазина- у него я пробовал, но не купил. :F Год назад.

В начале апреля - конференция в Бирмингеме
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
MD Fakir #14.02.2009 15:52  @Владимир Малюх#06.02.2009 09:06
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Проснулись в районе полшестого утра. Суббота. По вагону ходит уборщик, мы его спрашиваем - че за станция? Он нам - Манчестер, сэр..

"...А с платформы говорят: это город Ленинград!" (с) :lol:
 2.0.0.82.0.0.8

Mishka

модератор
★★★
Vale> Приехал купленный на амазоне складной велик с большими колесами. Сэкономил на покупке так около 100 фнт (офигеть). В пролете оказался владелец магазина- у него я пробовал, но не купил. :F Год назад.

Ну, ждём отчёта в Велосипедном топике.

Vale> В начале апреля - конференция в Бирмингеме
Поедешь на велике? :)
 3.0.53.0.5

Vale

Сальсолёт

Только что провел часовой урок сальсы для сотрудников. 30 человек. Народ вроде на 80-90% счастлив.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Уже неделю в Бристоле идет наглядная презентация погодного явления "зимний шторм в Атлантике".

В Питере такой ветер - это ЧП. А тут - неделю почти без перерыва.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Следующая фаза вопроса, похоже - "за лужу (New Jersey) или нет (Hull) "...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 02.11.2010 в 19:14

Vale

Сальсолёт

Подал заявление в Гулль, в итоге.

Если пролечу... вот простая ситуация:

Я получил интересный эффект здесь. С возможными фундаментальными последствиями.
Чтобы проверить - мне нужна установка, какую я оставил в Питере.

+200 долл/мес на среды
+500 долл/мес на химию
+1500 долл/мес на мою зарплату и налоги на неё
+200 долл/мес на непредвиденные
+20% от этого накладные

на год где-то. Добавим еще 5 кбакс сверху, т.е. 40 килобаксов всего на то, чтобы в России было на одного биолога больше. В Англии я стою в полтора-два раза дороже.

Фигвам, если ничего не изменилось, РФФИ берет заявки в сентябре, выдает результаты в марте, финанасирование придет в июне, реально покупка всего - в сентябре... как там говорил Гейм - "у вас что там, люди совсем с ума сошли?" :(
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 19.11.2010 в 04:58

sxam

старожил

Vale> Подал заявление в Гулль, в итоге.
..

То есть из Бристоля ты уезжаешь в любом случае?
А почему. кстати?
 3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт

1.Деньги кончились.
2.Нужно сменить обстановку.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Следующая фаза вопроса, похоже - "за лужу (New Jersey) или нет (Hull) "...

О, нет! %(
 
RU Полл #19.11.2010 06:08  @AGRESSOR#19.11.2010 05:46
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> О, нет! %(
Vstan`te deti,
Vstan`te v krug,
_____Vstan`te v krug,
_____Vstan`te v krug!
Ded MustDie vash luchshey drrug...
 

Vale

Сальсолёт

Так, есть хорошее местечко в Лондоне... отослал заяву :)
Заявка на место в Лидсе - в Лидсе же.

А Гулль пролетел. Жалко, но в CV была пара концептуальных ошибок.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Фигвам, если ничего не изменилось, РФФИ берет заявки в сентябре, выдает результаты в марте, финанасирование придет в июне, реально покупка всего - в сентябре...

Это хорошо еще если в сентябре. А как тебе ситуация, когда деньги приходят буквально под конец года, т.е. после 15 декабря, и их в спешном порядке надо распихать-расписать-освоить до окончания года?
И это хорошо еще, что народ - теоретики и прочие математики, хоть оборудование закупать не надо, но спешно раздать наконец-то людям зарплатные деньги (до того год фактически бесплатно по теме работали) - тоже тот еще подарок.
Как экспериментаторам в таких условиях жить - вообще не представляю.
 3.0.153.0.15

Vale

Сальсолёт

Тебе отвечать без мата?

... тогда я просто помолчу.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Держите фиги за меня... но если я таки окажусь с весны в Лондонском центре нанотехнологий, я ж буду ржать аки конь. Педальный. :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

au

   
★★☆
Vale> с весны в Лондонском центре нанотехнологий

Тяжело вам на форуме будет... мало того что британский учёный, так теперь ещё и нано :hihihi:
 3.5.63.5.6
08.01.2011 11:33, Cormorant: +1: ))))))))))))

Vale

Сальсолёт

Там нужен человек, понимающий в электрофизиологии и программировании. Т.е. по факту, я. ТАк что я надеюсь, что возьмут.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

au

   
★★☆
Vale> Там нужен человек, понимающий в электрофизиологии и программировании. Т.е. по факту, я. ТАк что я надеюсь, что возьмут.

Референсы в этом деле очень полезны, а то не всегда одного "по факту, я" достаточно. Если есть контакты, то самое время их задействовать.
 3.5.63.5.6

Vale

Сальсолёт

Разумеется. Мне уже прислано, как апплицироваться.

Judging from your CV you certainly know all of the techniques required for the research and I'd definitely encourage you to apply. I have attached a copy of the grant application to give you more detail on the research project. Please keep this confidential.
 


Вот теперь я могу и хочу в Лондон. Хочу МНОГО народа, Бристоль - таки деревня, по сравнению с столицей Мира.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 06.01.2011 в 05:31
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru