[image]

Чэнду J-20

китайский истребитель 5-го поколения, бывший J-XX
 
1 16 17 18 19 20 31
+
-
edit
 

StSgt

опытный

flateric> либо это уже б/н 2002, либо двигла заменили
ресурса движка всего на пару-тройку пробежек хватило? :D
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Savage> Чего у китайцев не отнять - хорошие пиарщики. :)
Savage> Радует, что они смогли сделать безпереплетный фонарь.

А не сорвет ли его хотя бы при половине маха? Для пиара и рулежки настоящий бесперелетный фонарь не нужен.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

himmelwerft

новичок

himmelwerft>> И что же они могли рассказать?
Aaz> Краткий вывод из их рассказов (сроки "догона") я уже приводил - но он тебе не понравился. Продолжай делать глубокомысленные выводы из рассматривания фото... :)
Зачем? Выводы будем делать, когда будет не WS-10A "серия 01", а через пару лет. Тут может рассудить только время. Копирование всегда дает худший результат (по ТТХ), а копирование с наращиванием характеристик - в принципе сложная штука. Но через некоторое, и не очень долгое время, копия может таки превзойти оригинал.
Aaz> По этим имелось в виду, что, изучив конструкцию двигателя с расходом воздуха 120 кг (или диаметром 900 мм), можно сделать двигатель с расходом 90 кг, но нельзя - с расходом 150 кг. Говорилось это применительно к движку WS-15.
WS-15 - все ж таки новый двигатель, а не копия CFM56.
Scar> Вы китайским владеете? Можете в общих чертах пересказать - о чем тут речь идет? И кто эти двое - военный и штатский?
Китайским - постольку-поскольку. Да еще т.к. живу в тоталитарной сверхдержаве, у меня люто забанен ютуб, а ультрасерф нынче фиговенько работает. Как наладится обход "Великого Файервола", посмотрю и скажу, что понял.
   3.6.133.6.13
PL flateric #06.01.2011 08:13  @H.M. Docks#06.01.2011 06:07
+
-
edit
 

flateric

опытный

Перекрыты дороги, усилена охрана, прилетели важные шишки из ЦК КПК и ВВС, в небо популяли из градобойных пушек, а по территории шарятся операторы CCTV с камерами...
   
Это сообщение редактировалось 06.01.2011 в 08:18
+
-
edit
 

StSgt

опытный

flateric> Перекрыты дороги, усилена охрана, прилетели важные шишки..
да и сам зашивровалсё по самое не хочу - через проксю! :D
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Aluette

опытный

digger> Это вряд ли произойдет, скорее избиение папуасов,как в последних войнах.

требования к пак-фа в этом плане абсолютно традиционные с середины 40-х годов 20 века(для советских самолётов).
То что папуасам от этого не легче-их собственные проблемы :)
   3.6.133.6.13

Aaz

модератор
★★
flateric> либо это уже б/н 2002, либо двигла заменили
Вроде бы, единичка сквозь листву таки проглядывает...
И насчет замены двигателей не факт - возможно, что солнце под другим углом на панелях сопла лежит, вот они и блестят по-другому.
Интересны разные диаметры сопел - причем на обоих снимках. Можно предположить, что мощи стояночного тормоза не хватает, и движки пробуют на максимале по одному. Вторая итерация предположения - это происходит из-за того, что машина легкая, т.е. "пустая".
   8.08.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
himmelwerft> WS-15 - все ж таки новый двигатель, а не копия CFM56.
Военный двигатель по определению не может быть копией гражданского :) - так что не надо мне лишнего приписывать...
   8.08.0
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
AGRESSOR> А не сорвет ли его хотя бы при половине маха? Для пиара и рулежки настоящий бесперелетный фонарь не нужен.

Да, выглядит он немного бутафорски. Возможно и такое. Китайцы...
   3.6.33.6.3
RU Savage #06.01.2011 12:51  @H.M. Docks#06.01.2011 06:07
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
himmelwerft> Но через некоторое, и не очень долгое время, копия может таки превзойти оригинал.

Для этого нужно иметь серьезную научную базу, которой у Китая нет, насколько мне известно. А сравнивать наших ученых, инженеров, конструкторов (даже в нынешние времена) с китайскими глупо и наивно.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Aluette> Что бы изменилось,если бы их не было?
И ПВО Грузии успешно бы воевало дальше? Умножай потери наших машин минимум на два, скорее - на три.

Aluette> у тебя любая попытка косо посмотреть не туда заканчивается концом света.
Не у меня. Именно из-за того самого Конца Света у нас на планете полвека нет крупных войн. Уникальный исторический промежуток, вообще-то.

Aluette> Мб тогда вообще ВВ функции убрать у самолёта-если что ТЯО куда-то в сторону,а дальше наша любимая стратегическая ракетно ядерная.
Ну если вам хочется гарантированно ПРОИГРАТЬ - стратегия выбрана идеально. :) Поскольку ракетно-ядерная - это гарантированный проигрыш для всех. И если в воздушных боях ваши машины за себя постоять не могут - то значит вы гарантированно проиграете.
Ты любишь проигрывать? :)

Aaz> Я выползу из ВМВ, как только ты выползешь из конца 18-го века (привет от адм. Торрингтона) и перестанешь тут излагать переложения Fleet in being на авиационный лад. :P
Молодец, возьми с полки пирожок. :)
Хорошая аналогия.
И что тебе в ней не нравится?

Aaz> Сначала ты говоришь о конкретных конфилктах, а когда тебе задают конкретные вопросы по этим конфликтам - начинается словоблудие.
Конкретные вопросы? Что-то у меня с глазами плохо, видать, стало. Ну а если ты видишь только "словоблудие" - то зачем тратишь время на ответы?
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> И ПВО Грузии успешно бы воевало дальше? Умножай потери наших машин минимум на два, скорее - на три.
Хорошо: что бы изменилось,если бы их вообще над Грузией не было?
исход-тотже,потерь авиации-0.
Полл> Не у меня. Именно из-за того самого Конца Света у нас на планете полвека нет крупных войн. Уникальный исторический промежуток, вообще-то.
Да,прямо как после Наполеоновских войн. Видать,ЯО боялись.
Полл> Ну если вам хочется гарантированно ПРОИГРАТЬ - стратегия выбрана идеально.
Мне хочется победить.А вам-взорвать весь мир при первой возможности ;p
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Aluette> исход-тотже,потерь авиации-0.
Передавай "привет!" Наполеону.

Aluette> Да,прямо как после Наполеоновских войн. Видать,ЯО боялись.
После Наполеоновских войн были Прусские воины. Учи историю у своего соседа по палате.

Aluette> Мне хочется победить.А вам-взорвать весь мир при первой возможности ;p
Я понимаю - ты веришь, что если НЕ_ВЕРИТЬ в СЯС - они не будут использованы. Не забудь рассказать об этом своему лечащему врачу.
   3.6.133.6.13
Vale: ну вот ЗАЧЕМ???; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
PL flateric #06.01.2011 15:49  @Полл#06.01.2011 15:27
+
-
edit
 

flateric

опытный

Сегодня не полетел...видимо, генеральский эффект - явление как всегда международное
   
RU Дмитрий В. #06.01.2011 16:34  @Aaz#06.01.2011 12:43
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Aaz> Военный двигатель по определению не может быть копией гражданского :) ...

Копия, не копия... а газогенератор могли слямзить :D
   8.08.0
+
-
edit
 
Полл> После Наполеоновских войн были Прусские воины.

(офф) Крымскую я бы тоже не забывал.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> После Наполеоновских войн были Прусские воины. Учи историю у своего соседа по палате.
бальсые-бальсые! Масштаб сравнивай,да ;) Я бы уж скорее Крмскую привёл. Хотя и та,и та в сравнении-не серьёзны.
Полл> Я понимаю - ты веришь, что если НЕ_ВЕРИТЬ в СЯС - они не будут использованы.
Если тыкать ими каждой Грузии-к тебе будут относиться как к шавке. т.е.,как к РФ в 90-е.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

paralay

опытный

Aaz>Ты надеешься, что к подъему в воздух ему другие консоли приделают, на которых задняя кромка крыла будет стреловидной, а законцовки крыла - прямыми? :) :) :)
Точно, приделали :P
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU Северный #06.01.2011 20:11
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
все таки 2001 предположительно отсвечивает новыми двигателями.Нету второй машины.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.193.0.19
RU paralay #06.01.2011 20:16  @Северный#06.01.2011 20:11
+
-
edit
 

paralay

опытный

Или две машины с одним номером ;)
   8.08.0

Scar

хамло

paralay> Или две машины с одним номером ;)
Какая дьявольская хитрость, черт подери. :F
   8.0.552.2248.0.552.224

+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

russo> Дык, в смысле Миг-29 в представлении шапкозакидателей это "зеро"
Все с точностью до наоборот. Идет от оценки потенциала японской машины американцами. Ура-патриоты оценивают вражеские машины ровно также.
   

Aaz

модератор
★★
paralay> Точно, приделали :P
Что, и законцовки прямые? :)
   8.08.0

hsm

опытный

Savage> Для этого нужно иметь серьезную научную базу, которой у Китая нет, насколько мне известно. А сравнивать наших ученых, инженеров, конструкторов (даже в нынешние времена) с китайскими глупо и наивно.
У Китая офигенная научная база, просто она, в значительной мере, проживает за рубежами Родины. :) Инженерная база - еще больше. И если "немного" этих специалистов (работающих на GE, PW и даже Nortrop или MD) вернутся... Как иллюстрация - Китай уже сделал процессор класса Пентиум, чего наши так и не сподобились.
О металлургии - как раз недавно Китай решил ограничить экспорт редкоземельных металлов, на рынке которых он практически монополист. С чего бы вдруг?
   8.0.552.2248.0.552.224
1 16 17 18 19 20 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru