Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 40 41 42 43 44 202

Foxpro

опытный

Jahba> Не стоит тратить на него время,
Не соглашусь. Иногда клоуну в репризах помогают зрители. Получается смешнее :)
 
+
+1
-
edit
 

3-62

опытный

Jahba>> Не стоит тратить на него время,
Foxpro> Не соглашусь. Иногда клоуну в репризах помогают зрители. Получается смешнее :)

Дистанционно, через и-нет, вполне возможно. Действительно - лулзы перепадают.
Но, блин, как же неприятно с такими "упертыми" контачить в реале, непосредственно.
 8.08.0

Bell

аксакал
★★☆

Воронка при запуске Точки-У.
Плотность воздействующего потока газа порядка 1,5 кг/м3, тяга двигателя 9,8 тс.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.133.6.13

3-62

опытный

Bell> Плотность воздействующего потока газа порядка 1,5 кг/м3, тяга двигателя 9,8 тс.

Полагаю, что плотность ВОЗДЕЙСТВУЮЩЕГО потока - выше (он же тормозится об грунт, сжимается)...
 8.08.0
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

3-62> Но, блин, как же неприятно с такими "упертыми" контачить в реале, непосредственно.
Вот с этим соглашусь.
У меня сосед по даче. Уже и межевание сделано, и столбы межевые по границам стоят, и он сам во всех согласовательных документах подписался - и все равно, говорит - земля его!
Но ведь этот-то раздел для чего?
Ведь один из самых активных в этой теме персонажей уже неоднократно доказал все четыре тезиса старого.
Вы ведь этого здесь добиваетесь?
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

3-62

опытный

Hasky_Haven> Вы ведь этого здесь добиваетесь?

Я?! Нет!
Этот раздел использую в позновательных целях - "чего, оказывается, на свете-то бывает".
 8.08.0
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Hasky_Haven>> Вы ведь этого здесь добиваетесь?
3-62> Я?! Нет!
Ой! Очень извиняюсь, простите меня пожалуйста!
Я не конкретно Вас имел ввиду.
 3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #09.01.2011 16:00  @Jahba#09.01.2011 12:34
+
+3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Jahba> ccsr или тролль или просто тупой даун. Не стоит тратить на него время

Наоборот - если он решил на своем примере показать, из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей, то наша обязанность всячески ему в этом помогать. Ведь мы делаем общее дело.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Foxpro

опытный

3-62> Но, блин, как же неприятно с такими "упертыми" контачить в реале, непосредственно.
Вы, простите, неправильно с ними разговариваете. Опровергунов следут сразу же сажанать в их собственное г...но и дальше наслаждаться их барахтаньем. Ни в коем случае не позволяйте им рассказывать сказки: сразу же сажайте на логике: если они не могут доказать, что такую аферу можно скрыть , то дальше все просто: мордой в лужу и почаще. Особенно хорошо, когда вы тупого опровергуна ловите на незнании. И вообще , читайте наши инструкции ;) .
Есть еше крайний аргумент для опровергуна соответствующей весовой категории: в пятак. Если рядом есть друзья-насароги, в пятак бить обязательно.
См. Подвиг Базза.
 
Это сообщение редактировалось 09.01.2011 в 16:13

3-62

опытный

Foxpro> Вы, простите, неправильно с ними разговариваете.

Стараюсь просто - не разговаривать с ними. Ибо - не о чем. ;)

Foxpro> Опровергунов следут сразу же занать в их собственное г...но...

Хлопотно. Потом СМ будут спрашивать как за достойного человека - зачем ты его. хорошего, обидел? :)

Foxpro> Если рядом есть друзья-насароги, в пятак бить обязательно.

Дык, я как-то и без поддержки - незамарачиваюсь, если надо... Но - см. выше - хлопотно. :)
 8.08.0

Foxpro

опытный

3-62> Стараюсь просто - не разговаривать с ними. Ибо - не о чем. ;)
Логично: с дураками - о бабах и ни о чем ином.
3-62> Хлопотно. Потом СМ будут спрашивать как за достойного человека - зачем ты его. хорошего, обидел? :)
За державу обидно ;).
3-62> Дык, я как-то и без поддержки - незамарачиваюсь, если надо... Но - см. выше - хлопотно. :)
Еще Карл Маркс говорил : битие определяет сознание. С третьего удара дойдет :).
 
RU Hasky_Haven #09.01.2011 16:30  @Дядюшка ВB.#09.01.2011 16:00
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Д.В.> Наоборот - если он решил на своем примере показать, из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей, то наша обязанность всячески ему в этом помогать. Ведь мы делаем общее дело.

Чтот-то навеяло вдруг:



Представил астронавта в скафандре с такой шишуёй, только там ассистента с коробками пленки не видно.



Не получилось картинку вставить, поэтому ссылкой. Может кто научит по-быстрому, а то у меня мегафон-модем - пока прочитаешь страницу - уснуть можно.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 09.01.2011 в 16:42
RU Старый #09.01.2011 21:56  @Jahba#09.01.2011 12:34
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Jahba> ccsr или тролль или просто тупой даун. Не стоит тратить на него время, так как элементарные вещи ему придётся объяснять очень долго, и даже если он поймёт, то всё равно не признает что был не прав :)

Похоже действительно обычный даун... :(
Старый Ламер  8.08.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> В середине 1980-х годов я работал комплексным наладчиком-испытателем на производстве РЛС для пограничников "Кредо". Изделие работает в температурном диапазоне от −50°C до +50°C и каждую РЛС испытывали в термо-камерах с температурой именно −50°C и +50°C (с стабилизированном источником питания от сети). Этот температурный диапазон (от −50°C до +50°C), естественно, относится и к штатному источнику питания – серебряно-цинковая аккумуляторная батарея 16СЦ-25 (24 V).
Хорошо что хоть вы сообщили убогим, что термоиспытания обязательная операция даже для проверки второразрядных РЛС сухопутных войск, а то они до сих пор в это не верили и считали что для космической техники это необязательно.
Правда вы допустили серьезную ошибку - сами сообщили что испытания проводили от сети, но сделали вывод что в этом диапазоне должны были работать аккумуляторы.
Так вот огорчу вас.
Во-первых штаный аккумулятор в "Кредо" не серебряно-цинковый, а никель-кадмиевой группы.
Во-вторых - штатный диапазон аккумуляторов совершенно не анологичен тому, который указан для техники работающей от сети. Технические тонкости эксплуатации разных источников тока дается в инструкции по эксплуатации. К слову изучите изделие "Пояс" и тогда поймете как решаются проблемы температурного диапазона.
Ну и для особо "грамотных" апологетов - специально привожу страницу из советского учебника, а не рекламных материалов интернета, которые некоторых простофиль вводят в заблуждение.

 7.07.0
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Beholder44> Могу поспорить на любую сумму в пределах разумного, ща он на голубом глазу заявит что ООО «Катион» на корню перекуплено НАСОй.
Можно и не спорить - рекламные материалы всегда производят впечатление на всяких дилетантов.
Правда убогие не хотят понимать слово "номинальное" и поэтому прийдется им сообщить:
"Под номинальной емкостью понима­ют то количество электричества, которое отдает полностью заря­женный аккумулятор при 10-часовом режиме разряда и темпера­туре 25°"

А вот если внимательно изучить таблицу из учебника, где описаны аккумуляторы, то можно увидеть что при крайних температурах величина тока меняется в десять раз.
Апологетам это конечно ничего не скажет, а любой инженер сразу понимает о чем идет речь.
 7.07.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
korneyy> Нате учебник
А я и не знал что вы ПТУ закончили - зря терял время для объяснений.
Кстати, интернетовский текст весьма хилое доказательство - вы бы уж скан из пэтэушной книжонки привели.
 7.07.0

Georgiev

опытный

ccsr> Правда вы допустили серьезную ошибку - сами сообщили что испытания проводили от сети, но сделали вывод что в этом диапазоне должны были работать аккумуляторы.
ccsr> Во-первых штаный аккумулятор в "Кредо" не серебряно-цинковый, а никель-кадмиевой группы.

Вы ли были комплексным наладчиком этого изделия или я? Я лучше знаю какими аккумуляторами комплектовали наши изделия. И интересно, если рабочая температура РЛС до −50°C, как может и её источник питания (аккумулятор) не работать при такой температуре?! Не надо опровергать вместе с программой "Аполлон" и продукцию завода, где я имел честь работать в восьмидесятые годы. А Вы только-что именно это и сделали. :p
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Правда вы допустили серьезную ошибку - сами сообщили что испытания проводили от сети, но сделали вывод что в этом диапазоне должны были работать аккумуляторы.
ccsr>> Во-первых штаный аккумулятор в "Кредо" не серебряно-цинковый, а никель-кадмиевой группы.
Georgiev> Вы ли были комплексным наладчиком этого изделия или я? Я лучше знаю какими аккумуляторами комплектовали наши изделия. И интересно, если рабочая температура РЛС до −50°C, как может и её источник питания (аккумулятор) не работать при такой температуре?! Не надо опровергать вместе с программой "Аполлон" и продукцию завода, где я имел честь работать в восьмидесятые годы. А Вы только-что именно это и сделали. :p
Разработчики изделия несколько по другому пишут о своем детище:
РЛС "Кредо-1"



Для решения поставленных задач впервые РЛС такого класса были разработаны и применены:

- усилительная СВЧ-цепочка на основе многолучевого многопролетного миниатюрного клистрона;

- щелевая волноводная антенная решетка с малым уровнем боковых лепестков;

- цифровой сигнальный процессор, обеспечивающий автоматическое обнаружение малоразмерных целей и низкий уровень ложных тревог;

- микропроцессорное управление режимами работы типа "общая шина";

- долговечные никель-цинковые аккумуляторы, работающие в широком диапазоне температур;
- режим быстрой перестройки частоты;

- в РЛС, кроме режима внутренней когерентности, был предусмотрен и режим внешней когерентности.

Значительные усилия в ходе разработки затрачивались на снижение массы аппаратуры. Для стимулирования специалистов приказом директора института были утверждены премиальные за экономию массы и энергопотребления. Счет шел на граммы и ватты.
ОАО «НПО «Стрела» | Scientific product association Strela

Почему я должен верить вам, а не разработчикам?
Кстати, они вообще не упоминают диапазон использования аккумулятора.
 7.07.0

Georgiev

опытный

ccsr> Разработчики изделия несколько по другому пишут о своем детище:
ccsr> РЛС "Кредо-1"
ccsr> - щелевая волноводная антенная решетка с малым уровнем боковых лепестков;
ccsr> - цифровой сигнальный процессор, обеспечивающий автоматическое обнаружение малоразмерных целей и низкий уровень ложных тревог;
ccsr> - микропроцессорное управление режимами работы типа "общая шина";
ccsr> - долговечные никель-цинковые аккумуляторы, работающие в широком диапазоне температур;
ccsr> - режим быстрой перестройки частоты;

Уважаемый,

Ничего подобного из перечисленных выше особенности в нашем изделии не было. Ни антенную решетку, ни сигнального процессора, ни какого-бы-то-ни-было микропроцессора вообще, ни режима быстрой перестройки частоты. Ни, разумеется, никель-кадмиевых аккумуляторов. "Кредо-1" – модернизированная версия нашей РЛС. Смотрите что пишут на сайте:
В нашей стране к этому времени был также накоплен необходимый научно-технический задел, и в 1988 г. ГРАУ Министерства обороны выдает тактико-техническое требование на разработку унифицированной РЛС наземной разведки "Кредо-1"... В 1992 г. РЛС была предъявлена на государственные испытания, которые завершились в том же году. Государственная комиссия отметила, что новая РЛС по основным ТТХ превосходит РЛС ПСНР-5 ("Кредо")...
 

Этого изделия наш завод никогда не увидел. Переворот в Болгарии состоялся 10 ноября 1989 г. Я ушел оттуда 2 января 1990 г., а скоро очень скоро и производство нашего завода было свернуто, за исключением малой серии радара "Спери".

То, что мы производили, было "Кредо", а не "Кредо-1". Вот цитата из той же страницы сайта:
В середине 80-х годов лицензионное производство ПСНР-5 было организовано также в Болгарии.
 

Штатный источник питания этого изделия были серебряно-цикновые аккумуляторы. А изделие работало от минус до плюс 50 градусов Цельсия. Включая, естественно, аккумуляторов. Точка. Если хотите, верите, если нет – ваше дело. Вот снимок нашего изделия (кстати, я Вам благодарен, что его выкопали – ностальгические чувства вызвали :)):
http://npostrela.com/images/stories/psnr_5.jpg [not image]

А в другой половине нашего цеха производилась и "Фара" (к сожалению, не помню какие аккумуляторы там были, так как наша бригада с ней не работала). Вот что пишут на той же странице сайта и о ней:
Серийное производство РЛС СБР-3 было организовано на Оренбургском аппаратном заводе Министерства радиопромышленности СССР и на заводе радиоаппаратуры г. Варна в Болгарии. Станция серийно выпускалась в больших количествах вплоть до начала 90-х годов. Использовалась в основном для охраны государственной границы. Широко применялась в боях в Афганестане.
 

http://npostrela.com/images/stories/fara_u_pem.jpg [not image]
(Удержите мышь над болгарским государственном флагом возле моей фамилии. Что Вы видите? Правильно – Болгария, г. Варна :))
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 23.01.2011 в 13:57
RU Galactic Pot-Healer #23.01.2011 18:56
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Извините, что по теме. :)
Армстронг и Олдрин на фототренинге. Февраль 69-го. К стенаниям о том, как у них качественные снимки без визира получались.
Прикреплённые файлы:
80.jpg (скачать) [83 кБ]
 
 
 8.0.552.2378.0.552.237
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Beholder44>> Есть такая буква! :)
korneyy> Сегодняшнее выступление на арене напоминает гон про "тарелки" в Парксе. :) НАСА все придумало и точка!
Особенно они "правдивыми" были, когда расписывали, как они в ураган обеспечивали прием сигнала с Луны в неимоверно тяжелых условиях.
Уверен, что те, кто работал с крупными парабалическими антеннами просто смеялись от этой глупости.
 7.07.0

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Нате учебник
ccsr> А я и не знал что вы ПТУ закончили - зря терял время для объяснений.
ccsr> Кстати, интернетовский текст весьма хилое доказательство - вы бы уж скан из пэтэушной книжонки привели.

Вы требовали цитаты из учебников. Выполнил Вашу просьбу. В чем проблемы? Вы же оперируете только своими имхами и каким-то мифическим опытом везде и во всем. Про кинокамеры в 35 мм, тарелки в 24 метра диаметром, и аккумуляторы, я так понял, Вы закончили.

Какими еще открытиями готовы поделиться? :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Сегодняшнее выступление на арене напоминает гон про "тарелки" в Парксе. :) НАСА все придумало и точка!
ccsr> Особенно они "правдивыми" были, когда расписывали, как они в ураган обеспечивали прием сигнала с Луны в неимоверно тяжелых условиях.
ccsr> Уверен, что те, кто работал с крупными парабалическими антеннами просто смеялись от этой глупости.

ccsr,при чем тут НАСА? Это цитата с сайта обсерватории Паркса. У Вас проблемы с прочитанным или с памятью?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Ничего подобного из перечисленных выше особенности в нашем изделии не было. Ни антенную решетку, ни сигнального процессора, ни какого-бы-то-ни-было микропроцессора вообще, ни режима быстрой перестройки частоты. Ни, разумеется, никель-кадмиевых аккумуляторов. "Кредо-1" – модернизированная версия нашей РЛС. Смотрите что пишут npostrela.com/index.php?
 7.07.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
korneyy>>> Нате учебник
ccsr>> А я и не знал что вы ПТУ закончили - зря терял время для объяснений.
ccsr>> Кстати, интернетовский текст весьма хилое доказательство - вы бы уж скан из пэтэушной книжонки привели.
korneyy> Вы требовали цитаты из учебников. Выполнил Вашу просьбу. В чем проблемы? Вы же оперируете только своими имхами и каким-то мифическим опытом везде и во всем. Про кинокамеры в 35 мм, тарелки в 24 метра диаметром, и аккумуляторы, я так понял, Вы закончили.
korneyy> Какими еще открытиями готовы поделиться? :)
Вы привели не скан учебника, а какой-то обезличенный текст - похоже это у вас проблемы с восприятием достоверной информации.
С кинокамерами 35 мм все и так понятно - американцы побоялись производить качественную киносъемку и мало того, еще и "утеряли" все материалы.
Ну а 65 метровые антенны в Австралии оказались лишь в вашем воображении, как впрочем и прием на них, о котором оповестили весь мир американцы. Проверить то их все равно никто не мог.
А вот с тарелками 24 метровыми казус получился - только американцы на них смогли принимать, а вот нашим специалистам это не удалось. Особенно когда они вели передачу с ровера - это сага достойна увековечивания в теме "очевидное-невероятное".
 7.07.0
1 40 41 42 43 44 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru