Оказалось, мы богаты... Ну почти.

Результаты международного сопоставления ВВП 46 стран, проведенного ОЭСР-Евростатом по данным за 2008 год
 
1 2 3 4 5 6 7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Дешевых в Мск и Питере практически нет. Даже хостелов и тех почти нет. Да и в Сыктывкаре с дешевыми отелями жо.

Да, и уточни-таки - дешёвые это сколько, в твоём понимании?
 3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

russo> Поиграйся с сайтом: Find cheap hotels & search for discount hotel rooms | priceline.com
russo> Например в районе Вашингтона, отели до $75 за ночь. Найдено 67:

В России нишу дешевых гостиниц занимают комнаты и квартиры в наем по суткам. Можно найти и за 2500 комнату в Москве. Так же цены сильно разнятся по корпоративным договорам. Жена часто ездит в Москву в командировку она платит меньше 50% от того, что на ценнике для остальных людей + ндс еще вернут (Хотя все равно больше чем я плачу в командировке в Уренгое).
С отдыхом тоже самое.
 3.6.133.6.13
US russo #05.01.2011 02:23  @Машинист#05.01.2011 01:43
+
-
edit
 
Машинист> Видимо, не сезон, потому и цены такие.

НАверное. Но у меня родители и летом отели по нормальным ценам брали. Правда не в самом DC, подальше, в вирджинии уже.

Машинист> Мы с отцом этим летом жили в Арлингтоне

Дык. Там вообще дорогой район. Около метро еще до кучи, емнип?

Плюс заранее бронировать надо ;)
 3.6.33.6.3
Fakir> Да, и уточни-таки - дешёвые это сколько, в твоём понимании?

30-50 за г@вно, ~70-100 за приличный номер (т.в., кондей, холодильник, уборка). Где-то так.

Это все при условии планирования заранее конечно.
 3.6.33.6.3
vtvitus> Можно найти и за 2500 комнату в Москве

Можно наверное. Но это кого-то надо знать, или оно в инете? И если второе — насколько надежно?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
А эта методика была с учетом задолженности стран?Ведь о внешних долгах как бы совсем не стоит забывать.
 7.07.0
MD Wyvern-2 #05.01.2011 21:42  @энди#05.01.2011 12:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
энди> А эта методика была с учетом задолженности стран?Ведь о внешних долгах как бы совсем не стоит забывать.

А ты попробуй найти на знаменитом сайте ЦРУ красочную картинку "внешний долг на душу населения" ;) Не умеют в ЦРУ такие картинки рисовать! Не научились... ВОт ВВП на душу - легко. А вот долги - не-а.... Странные они какие то :p
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 
энди> о внешних долгах как бы совсем не стоит забывать.

Не забывай что у США отсутствует подразделение на внешний и внутренний долг.

Wyvern-2> внешний долг



Данные по GDP на душу там тоже есть, отнимать и делить тебя в советской школе должны были научить по идее :F
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
russo> Не забывай что у США отсутствует подразделение на внешний и внутренний долг.
Хм я о США вообще то не говорил :)как бы речь идет о том что у многих западных стран совсем неприличные внешние да и внутренние долги.
 7.07.0
MD Wyvern-2 #05.01.2011 22:59  @энди#05.01.2011 22:42
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Не забывай что у США отсутствует подразделение на внешний и внутренний долг.

PDF-урок ненависти в цифрах и графиках: http://www.kaivg.narod.ru/dept.pdf :D

Руссо, просьба не волноватся насчет "достоверности источников" - цифры правильные :p
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

vtvitus

втянувшийся

vtvitus>> Можно найти и за 2500 комнату в Москве
russo> Можно наверное. Но это кого-то надо знать, или оно в инете? И если второе — насколько надежно?

Конечно, знать. Обычно, когда работаешь на заказчика с требованием длинных или частых командировок, то там и советуют у кого можно снять на неделю/по суткам, ибо надёжность тут обоюдная - на короткие промежутки снимает не самый кошерный контенгент и поэтому надежные (по рекомендованные) квартиросъёмщики очень в цене.
Наши расходы на командировки по проекту ( Москва + Н.Уренгой ) за 5 месяцев в 2008 г. улетели за 2 ляма рублей. В 2009 мы сократили их до 700 т. за весь год при переходе на квартирное проживание. + в квартире жить намного комфортнее, чем даже в 4 звездах.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 
vtvitus> Конечно, знать

Ну, сами понимаете — обычному туристу это в таком случае недоступно.

Я вон, бесплатно буду жить, потому что "знаю" кого-то ;)
 3.6.33.6.3

vtvitus

втянувшийся

vtvitus>> Конечно, знать
russo> Ну, сами понимаете — обычному туристу это в таком случае недоступно.

Это не было руководство к действию :). Это были факты к размышлению как мы выживаем в такой ситуации. Москва, вообще, не туристический город, лучше в Питер :))).
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo> CIA - The World Factbook
russo> Данные по GDP на душу там тоже есть, отнимать и делить тебя в советской школе должны были научить по идее :F

Ага. Только почему то, что бы посмотреть доходы на душу, ВВП на душу и проч. лулзы - ничего отнимать и делить НЕ НАДО - всё наглядно, просто и красочно :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

vtvitus> в квартире жить намного комфортнее, чем даже в 4 звездах.

Абсолютно несогласен. Много жил в командировках и в отелях и в квартирах и в гестхаусах... - в отелях удобнее: уборка, замена полотенец/белья, отсутсвие необходимости готовить завтрак, возможность поужинать на месте без затрат силы. Очень это все удобно
 
RU jokeridze #09.01.2011 11:53  @Yevgeniy#04.01.2011 20:39
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

Leks_K>> Вот эта правильней, только РФ до цвета Польши/Эстонии затемнить надо.
Yevgeniy> Да, эта правильнЕй, спасибо. Еще бы еще из этой средней температуры по больнице в виде ВВП на душу населения - которая тем не менее гораздо информативней общей суммарной ;) - вычленить доли для каждого слоя населения (по уровню дохода), определить какая доля населения имеет скажем 20-40% ВВП :) - вычесть эту долю если она не превышает 3-5% как паразитов погрешность :) и ужо тогда еще раз поделить на всех. Думаю любопытная картинка могла бы получиться - для оценки жизни среднестат. Иванова/Джона Смита и его покупательской способности.

Нечто подобное недавно проделывал ЖЖ юзер zhu-s
У него получился подушный ВРП Москвы где-то на уровне Бельгии
Собственно вот - zhu_s - И все-таки она – Бельгия. Ну, почти…
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2011 в 12:02
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
jokeridze> Нечто подобное недавно проделывал ЖЖ юзер zhu-s
jokeridze>У него получился подушный ВРП Москвы где-то на уровне Бельгии


[quote|Сергей Журавлев:]Ну, конечно, дифференциация доходов в Москве, как мегаполисе, очень высока в сравнении с таковой в перечисленных странах, так что типичный (а не средний) обитатель довольствуется тут гораздо меньшим, чем типичный житель там.
[/quote]

К-т Джини в Москве 0,521
А семье из папы, мамы, и 2-х детей чтобы быть средней нужно иметь доход около 170тыс. руб. в месяц.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2011 в 18:01
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> Нечто подобное недавно проделывал ЖЖ юзер zhu-s
jokeridze>>У него получился подушный ВРП Москвы где-то на уровне Бельгии
Leks_K> К-т Джини в Москве 0,521
Leks_K> А семье из папы, мамы, и 2-х детей чтобы быть средней нужно иметь доход около 170тыс. руб. в месяц.
Эх, мои доходы почти в 3 раза должны ещё возрасти, чтобы только до средних...
 8.08.0
09.01.2011 18:38, Leks_K: +1: Убираем чёрную звезду.
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
jokeridze> Эх, мои доходы почти в 3 раза должны ещё возрасти, чтобы только до средних...

Ну, хоть производство чушек чугуна своими доходами оплачивать не надо... ;)
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

[off]jokeridze>> Эх, мои доходы почти в 3 раза должны ещё возрасти, чтобы только до средних...
Leks_K> Ну, хоть производство чушек чугуна своими доходами оплачивать не надо... ;)

Я, честно говоря, хочу, но робею создать тему со ссылками на akteon'овский блокбастер, начиная с первой серии. Хотя интересно здешнее мнение.[/off]
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
jokeridze>....Хотя интересно здешнее мнение.

Думаю, сторонники производства ради производства будут в большинстве. А если ещё и про повышение цен на бензин узнают, то в подавляющем.
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Leks_K> Думаю, сторонники производства ради производства будут в большинстве.
+1.
Но мне было бы интересно.
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Но мне было бы интересно.
Мне, кстати, тоже. Хотя ЖЖ Akteonа я читаю...
 8.0.552.2248.0.552.224
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Полл>> Но мне было бы интересно.
alex_ii> Мне, кстати, тоже. Хотя ЖЖ Akteonа я читаю...

Началось всё с рассказа в 2-х сериях об отечественной нефтяной отрасли:

О мазуте, бензине и опилках в помощь читателю газет и экономполитику-любителю

В последнее время, буквально неделю-две как, стали выходить на поверхность многие процессы, идущие в российской нефтяной отрасли, дня не проходит, как … // akteon.livejournal.com
 

Вторая часть саги про российскую нефтяную отрасль.

Эта часть, надеюсь, будет проще и понятнее первой. Хотя бы уже потому, что про добычу сказано много и не раз, да и бизнес этот в экономическом плане гораздо проще. … // akteon.livejournal.com
 


Но недавно появился участник, решивший поспорить с автором, и вот отсюда понеслась та самая сага, собравшая в общей сложности больше 1000 комментариев.

akteon:

Редко это делаю, но тут уж просто не могу удержаться. Друзья мои, почитайте вот эту ветку комментов. Страница не найдена l?thread=3932983#t3932983 (первый, мой, собственно, … // akteon.livejournal.com
 

и дальше по записям.

akteon написал о необходимости отмены субсидий внутренним потребителям нефти/нефтепродуктов путём отмены экспортных пошлин. Т.к. "+" от этих субсидий меньше, чем "-".

akteon:
От себя же скажу все-таки пару слов насчет "помощи отечественному производителю". Понимают ли сторонники этой меры, что она является ограблением отечественного потребителя? Что весь ее смысл состоит в том, чтобы заставить наших граждан за свой честно заработанный рубль купить не качественный товар иностранного производства, а косой и кривой продукт этого самого отечественного производителя? Или же, если с другой стороны посмотреть, не косой и кривой, но вдвое более дорогой?
 


Ну, и естественно разговор во многом ушёл в сторону "Великий(-ая) СССР(РСФСР) против дохлой РФ"
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

Полл>>> Но мне было бы интересно.
alex_ii>> Мне, кстати, тоже. Хотя ЖЖ Akteonа я читаю...
Leks_K> Началось всё с рассказа в 2-х сериях об отечественной нефтяной отрасли:
Leks_K> akteon: О мазуте, бензине и опилках в помощь читателю газет и экономполитику-любителю
Leks_K> akteon: Вторая часть саги про российскую нефтяную отрасль.
Leks_K> Но недавно появился участник, решивший поспорить с автором, и вот отсюда понеслась та самая сага, собравшая в общей сложности больше 1000 комментариев.
Leks_K> akteon: Редко это делаю, но тут уж просто не мог
Leks_K> и дальше по записям.
Важная побочная ветка. Сергей Журавлёв подсчитал, что даже значительный (80%) рост цен на бензин транслируется в не очень высокий рост цен в целом по экономике.
 8.08.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru