[image]

Чеченская нефть

Перенос из темы «Отделение нацреспублик Северного Кавказа»
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вообще, насколько я представляю, у чеченской нефти себестоимость одна из самых низких должна быть. Если во времена бомбёжек и развала умудрялись буквально из подручных материалов доморощенную добычу организовывать...

В общем, в любом случае получается влияние себестоимости на изменение оценки пренебрежимым.
   9.0.597.199.0.597.19

Vale

Сальсолёт

Насколько я помню- глубина залегания у неё околонулевая.
   3.6.103.6.10
+
+2
-
edit
 
Kuznets> а вот налоги надо учитывать. это не себестоимость, но у компании их отбирают и это как бы не больше половины выручки если я ниче не забыл.

Мне вот кажется, что когда раньше считали, то выходило что в 2007-2008 доходы от нефти почти сравнялись с дотациями Чечне - ибо сравнивали именно налоги с дотациями.
Если же взять по приведенной wert-ом таблице всю выручку - то тогда вообще Чечня "донор", но этот конечно некоррекно.
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iltg> ибо сравнивали именно налоги с дотациями.

да, мне тоже кажется что именно так надо считать. это хотя бы смысл имеет какой-то.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Ну, например, про чеченские деньги и нефтяную прибыль уже разобрались.

Разобрались, что в приведённой табличке сравнивается попа с пальцем. Не более того.
   

+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Разобрались, что в приведённой табличке сравнивается попа с пальцем. Не более того.

То есть ответы, типа Чеченская нефть [Balancer#22.12.10 09:49] ты не читал?

Или где?
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Или где?

Я всё читал. В т.ч. сообщение Кузнеца 22.12.2010 14:05. А вот ты, судя по всему, - нет.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, в копилку.

Степень разведанности начальных ресурсов республики составляет почти 80%. Считается, что крупные структуры практически выявлены, однако перспективы открытий залежей с меньшими запасами на более глубоких горизонтах достаточно высоки. Потенциальные ресурсы нефти Чеченской республики оцениваются примерно в 100 млн. тонн.

Помимо открытий новых залежей, резервом увеличения добычи может явиться доразработка истощенных месторожений, повторный ввод в эксплуатацию обводненных залежей, остаточные запасы по которым, по данным Министерства нефти Чечни, оценены в 150 млн. тонн.
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Я всё читал. В т.ч. сообщение Кузнеца 22.12.2010 14:05.

И что же, из-за этого сообщения из Чечни стали вывозить меньше нефти?
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> И что же, из-за этого сообщения из Чечни стали вывозить меньше нефти?

Ты потроллить решил, что ли? Или с экономикой в самом деле проблемы даже на уровне школьной программы?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Или с экономикой в самом деле проблемы даже на уровне школьной программы?

Давай, разжёвывай. Особенно в контексте самого первого сообщения этой темы. Или ты его не дочитал до конца?
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Давай, разжёвывай.

Ликбезом за бесплатно не занимаюсь. Особенно по праздникам. За разницей между выручкой и прибылью - в гугл.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> За разницей между выручкой и прибылью - в гугл.

Только после того, как ты прочитаешь сообщение 1 и сообщение 2.
   
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Только после того, как ты прочитаешь сообщение 1 и сообщение 2.

:D А теперь - ВНИМАТЕЛЬНО все постинги Кузнеца в этой теме. И вот это тоже. Или работает принцип "мне не нравится - значит так быть не может"? :D
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал



Поступления в федеральный бюджет (без ЕСН, правда) за 2009-ый. Данные по прямым расходам федерального бюджета можно взять из wert'овской таблички (я предположу, что они верны). На этом вопрос о доходности Чечни можно закрывать.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> :D А теперь - ВНИМАТЕЛЬНО все постинги Кузнеца в этой теме.

Я-то их читал. А вот ты мои, похоже, нет. Иначе бы вопроса о сравнении выручки и прибыли не возникло бы.

Впрочем, ещё раз разжую.

В республику направляются 30 миллиардов (округляем) рублей.

Из республики вывозится 2 миллиона тонн нефти на те же 30 миллиардов рублей. В республике от этой вывозимой нефти остаются копейки (зарплата рабочих и проч., в республиканский бюджет с этой нефти не капает ничего, на это было много уже жалоб).

Что потом происходит с этой нефтью - вопрос внечеченский. Идёт прибыль с неё в бюджет или по частным карманам - это уже отдельная история. Таким образом и вопрос выручки и прибыли не поднимается в контексте Чечни.

Что в этой оценке непонятно?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> На этом вопрос о доходности Чечни можно закрывать.

Ты можешь для себя закрывать что угодно. Поставки нефти из Чечни от этого не изменятся.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Ты можешь для себя закрывать что угодно. Поставки нефти из Чечни от этого не изменятся.

Ну так и напиши: ты ВЕРИШЬ, что Чечня доходна для России. Ради бога. У нас свобода вероисповедания.
   
09.01.2011 22:11, Balancer: -1: Ну хотя бы то, что тебе в ответ пишут прочитал бы...
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Ну так и напиши: ты ВЕРИШЬ, что Чечня доходна для России.

Понятно. Даже моё предыдущее сообщение (с разжёвыванием ) почитать поленился.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Понятно.

Ничего тебе не понятно. Было бы понятно - не писал бы чушь про "вопрос внечеченский" с умным видом.
   
Balancer: Клиника; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kernel3> Поступление налогов, сборов и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации (без поступлений ЕСН) в 2009 году
Kernel3> Поступления в федеральный бюджет (без ЕСН, правда) за 2009-ый.

Это и без пошлин, впрочем, и дотации тоже далеко не все.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2011 в 04:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer>
Роман, а как ты "амортизируешь" расходы фед. центра на 2 чеченские войны ? И есть в ли тех самых 30 млрд. расходы на добычу и разведку той самой нефти ?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Luchnik> Роман, а как ты "амортизируешь" расходы фед. центра на 2 чеченские войны?
Так же, как прохождение границы далеко за Тереком, благодаря чему Ставрополье - не приграничный регион.

Luchnik> И есть в ли тех самых 30 млрд. расходы на добычу и разведку той самой нефти ?
Нефтянники наши уже писали: расходы на добычу в Чечне - мизерные, расходы на разведку закончились задолго до нашего рождения.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Leks_K> Это и без пошлин, впрочем, и дотации тоже далеко не все.

Ага. А вот это:

Сводная таблица исполнения бюджетов субъектов РФ :: Министерство финансов Российской Федерации

"Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" - все дотации или что-то ещё есть?

А то хотелось бы всё-таки выяснить, во сколько раз расходы на Чечню превышают доходы от неё же :)
   
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Kernel3> А то хотелось бы всё-таки выяснить, во сколько раз расходы на Чечню превышают доходы от неё же :)
Ну блин, уже н-дцать раз повторяли, что доходы от Чечни больше, чем расходы бюджета на нее. Или ВЕРА фактами не опровергается в принципе?
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru