Отделение нацреспублик Северного Кавказа

предлагаю обсудить
 
1 8 9 10 11 12 16
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Думается мне, что большинству россиян просто обидно признать, что с Кавказом мы не справляемся, вот они и упираются, и цепляются за "империю". Ведь обида не позволяет видеть очевидных решений, а большинство русских по инерции считает себя большими и сильными :) Это и по форуму видно. Ну и плюс традиция молиться, пока лоб не расшибем. Как в войну на высотки перли, пока у немцев пулемет не закипит
Но от реалий не уйдешь, и идея распространяется в обществе. Материализуется ли она? Посмотрим
 8.08.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
09.01.2011 20:13, Barbarossa: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну не все же в России по команде "ложись" - ложатся на спину. :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Raoo> Думается мне, что большинству россиян просто
Хочется жить в мире а не платить жизнями своих молодых далеко не худших парней благополучие родоплеменных кланов на СК. И не малые деньги вбухивать в эту черную дыру.
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Raoo> Но от реалий не уйдешь, и идея распространяется в обществе. Материализуется ли она? Посмотрим

Еще как распространяется....
 
RU Balancer #09.01.2011 21:30  @энди#09.01.2011 21:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> И не малые деньги вбухивать в эту черную дыру.

Ну, например, про чеченские деньги и нефтяную прибыль уже разобрались.

С Дагестана прибыли идёт меньше. Но предлагаешь их ~500 млн. тонн запасов нефти высшего сорта списать и на сторону отдать? Воистину тогда Россия - очень богатое государство! :D
 

RU энди #09.01.2011 22:28  @Balancer#09.01.2011 21:30
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Но предлагаешь их ~500 млн. тонн запасов нефти высшего
Ок Чечню берем ,но без населения. :)1ю часть поста ты пропустил...Я вообще то в 1 очередь не о деньгах говорю.
 7.07.0
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU Balancer #09.01.2011 23:16  @энди#09.01.2011 22:28
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Я вообще то в 1 очередь не о деньгах говорю.

Тогда начинать нужно с алкоголя, курения, здравоохранения и воспитания в целом... Убыль населения за счёт этих вопросов не идёт ни в какое сравнение с проблемами Кавказа...
 

+
-1
-
edit
 

Bachet

опытный

Снова посетил давно нечитаемые мной сайты - табасаранский - здесь все стало (сейчас пишется может под "диктовку власти") более лояльнее в отношениях СК и РФ, только про ислам также пишут, про молитвы, веру, и т.д.
На форуме Дербента уже в открытую не продают калаши, как это было там в 2005 году.
Сайт Шарвили не открывается, но форум работает - правда он стал не такой расфуфыреный, как раньше и уже меньше политизированый, уже люди СК постепенно, что ж, стали привыкать, что им жить с РФ, не так уже протестуют, но исламская и т.п. (темы и т.д., слова на кавказском непонятно какой национальности языке - вероятно житель многоязыкового Северного Кавказа как-то хоть немного понимает, что пишется на кавказском "едином" языке) тематика тоже присутствует. На благоприятный, радушный сайт самого древнего и южного в РФ райцентра Ахты не заходил, да помнится там про отделение от РФ и не писали - сайт за эти годы уже раза три открывался, закрывался, и снова открывался. Ахтынка знакомая, там уже помню последний раз, когда заходил, не пишет. Есть еще сайт, не вспомнил - анти какой-то на фашистский манер - его похоже нет, закрылся. Работал там модератором несколько лет назад - так такой ушат пакостных слов и оскорблений от тех кавказцев на том сайте получил, и непробиваемой ненависти к русским, несмотря на мои увещевания, что во всем виноват капиталлизм, что при социализме такого не было, т.к. не было источника для таких человеконенавистнических проявлений и поступков, разных вер всяких в СССР. Хотя админ того сайта гордился и хвастался, что он мол живет в Москве!!, ездит на какой-то там машине)))). И смех и грех.
Почитал сайт Кавказский джихад, давно не читал - любопытно. Улыбнула статья про врагов всех жителей СК - евреев - источника всех бед)). В чем то конечно истина в такой трактовке немного есть. Выдержки здесь приводить не буду) - http://kavkazdjihad.org/...
Чего только люди не понапишут, - вот к чему в том числе и привела эта Горбачевская перестройка из социализма, в капиталлизм. В наше время такого не было.
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2011 в 05:13
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Ну, например, про чеченские деньги и нефтяную прибыль уже разобрались.
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2337624
ИМХО, ты просто "уверовал" в то, что Чечня для РФ, типа, самоокупается.
 
RU энди #10.01.2011 09:26  @Balancer#09.01.2011 23:16
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Тогда начинать нужно с алкоголя,
Нда , не хочется отвечать -надо перевести разговор в другую плоскость. В стране не строится больниц? не ведется анти -алко и никотиновая пропаганда?пропаганда ЗОЖ?Тк народ у нас не верит ни в черта ни дьявола- как можно запретить? Если у мусульман есть харам,то у нас его нет а сознательность и здоровое отношение надо выстрадать и осознать -что значительно сложней.Другое дело что нам нужна идея , нужен конкурент ,нужен вызов , нужен в какой то степени враг , угроза -перед которой можно объединяться . Короче здорового национализма нам явно не хватает . И вообще я очень жду людей в политике в народе с желанием и чувством победителей а не а не толерантных пресмыкающихся ,которых всегда и всюду будут иметь... Я те по секрету скажу спортом занимаются все больше и больше...Сходи сам куда нить в спортивное учреждение.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2011 в 09:50
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Luchnik> ИМХО, ты просто "уверовал" в то, что Чечня для РФ, типа, самоокупается.
Чеченская республика для РФ мало того, что самоокупается, она еще и прибыль приносит. И это не вера - это бухгалтерская отчетность.
Конечно, проблемы Чечня тоже приносит. Но если кто-то думает, что бриты тратились на Ичкерийскую Республику ради Прав Человека и Демократии - он очень наивный человек.

энди> Короче здорового национализма нам явно не хватает.
А также здорового маниакально-депрессивного психоза и шизофрении. Сумасшедший в припадке может раскидать группу бугаев-санитаров. Тощий сумасшедший-доходяга, никогда не занимавшийся спортом.
Все слова про нехватку "здорового национализма" из той же оперы: давайте станем сумасшедшими, ведь сумасшедшие в припадке такие сильные - вон как здорово санитаров раскидывают!!
 
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Bachet

опытный

энди> нам нужна идея , нужен конкурент ,нужен вызов , нужен в какой то степени враг , угроза -перед которой можно объединяться .

За всех нам не буду писать. Скажу, что мне не нужен ни враг, ни конкурент, ни угроза, ни Аллах, ни Б..г. А чтобы такого бардака не было, нужно вернуть обратно социализм. Остановить рост цен. Все остаются на своих же раб. местах, выдавать сравнимо равную зарплату вне зависимости, кем ты работаешь для РФ - учителем илли менеджером банка или нефтяного бизнеса. И если нужно капиталлизму, чтобы в том числе здесь продавались их товары, как сейчас, то это тоже можно оставить - ведь для этого, чтобы РФ стала дистрибьютером кап. товаров из других стран, чтобы м.б. пользоваться бытовыми достижениями развитого капиталлизма отчасти и создавался в РФ это капиталлизм.
 
RU энди #10.01.2011 09:46  @Полл#10.01.2011 09:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Полл> Все слова про нехватку "здорового национализма"
Скажи это парням которых армии и не только кавказцы по одному п...т толпой ,а все остальные сопят в 2 дырочки .У нас нападать на 1 го толпой не принято в большинстве случаев у них- в порядке вещей .
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2011 в 09:51
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл>> Все слова про нехватку "здорового национализма"
энди> Скажи это парням которых армии кавказцы по одному п...т толпой ,а все остальные сопят в 2 дырочки.

По-вашему это антитезис? Это лишний пример кризиса общества, в котором фактически существует и расширяется раскол между эгоцентричными национальными группировками и остатками советского народа. А то что армия закрывает на это глаза и уши, допуская этот раскол там, где должно по определению быть единство — это дополнительный уровень кризиса для самой армии. И также это фактически тезис в пользу "здорового национализма"(с), который является неудачно переименованными патриотизмом. Раньше за такое награждали:
 3.5.63.5.6
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Полл> Но если кто-то думает, что бриты тратились на Ичкерийскую Республику ради Прав Человека и Демократии - он очень наивный человек.
Сколько мы на территорию эту потратились - ни одним бриттам не снилось. Опять начинаются сказки про страшных англосаксов, которые спят и видят как на Кавказ прийти
 8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Raoo> Сколько мы на территорию эту потратились - ни одним бриттам не снилось. Опять начинаются сказки про страшных англосаксов, которые спят и видят как на Кавказ прийти
Сказки, говоришь?


Вот тут группа твоих идейных коллег зачем-то идет на тот самый Кавказ. Что-то там они такое забыли, что-то их туда тянет.
А ведь совсем ненужный регион, даром ненужный - отдать надо, верно?
 

  • Fakir [10.01.2011 13:15]: Предупреждение пользователю: Raoo#09.01.11 20:09
+
-1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Есть и еще аспект. Это подспудная экспансия кавказской морали, чего бы мне очень не хотелось
 8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Raoo> Есть и еще аспект. Это подспудная экспансия кавказской морали, чего бы мне очень не хотелось
Естественно - идет.
Так же, как в 17 веке началась экспансия немецкой морали, позже - французской, а перед тем - ордынской.
Мораль, только между нами, мальчиками - такая же условность, как принятый "Дресс-код": ферязь и шуба до пят с рукавами по колени плюс бобровая шапка, пантолоны с кружевами и сюртук, манишка и фрак.
Мы русские не потому что носим пиджак от "Красношвейки". Более того, когда наш взвод для выхода переодевался в халаты горцев - мы от этого не переставали быть русскими.
З.Ы. Даже те, кто были узбеками и таджиками. ;)
 
RU Balancer #10.01.2011 15:07  @энди#10.01.2011 09:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Другое дело что нам нужна идея , нужен конкурент ,нужен вызов

Я про это много раз уже говорю. А общество, у которого нет сплачивающей идеи - всегда проигрывает обществу, у которого идея есть.

энди> Короче здорового национализма нам явно не хватает

А вот национализм в многонациональном государстве сплачивающим не является. Тут уже империализм нужен. Или хотя бы коммунизм какой-нибудь :)

энди> И вообще я очень жду людей в политике в народе с желанием и чувством победителей а не а не толерантных пресмыкающихся

В нашем нынешнем обществе такие на политический Олимп не проникнут.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> ИМХО, ты просто "уверовал" в то, что Чечня для РФ, типа, самоокупается.

Я этого нигде не утверждал. Не приписывай мне своих придумок :)
 3.6.133.6.13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Я этого нигде не утверждал. Не приписывай мне своих придумок :)

Kernel3> На этом вопрос о доходности Чечни можно закрывать.

Balancer> Ты можешь для себя закрывать что угодно. Поставки нефти из Чечни от этого не изменятся.
 


Что, наконец-таки стыдно за свой бред стало?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Balancer: Это уже клиника. Прежде чем отвечать - поучись читать.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
10.01.2011 15:32, Balancer: -1: Интересно, ты научишься читать что тебе пишут, хотя бы по окончании новогодних праздников, или это уже по жизни так?

RU Barbarossa #10.01.2011 15:35  @Полл#10.01.2011 13:14
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кавказ. Что-то там они такое забыли, что-то их туда тянет.

Тогда тянула нефть, потому чтов сибири ее еще не нашли.. Сейчас в ФРГ успешно переходят на биодизель.. они на кавказ больше не полезут. В чем пробелма то?
Полл> А ведь совсем ненужный регион, даром ненужный - отдать надо, верно?

Конечно ненужный. Нам в Москварепе вообще ничего ен нужно кроме безвизового въезда в ЕС.
 
RU Balancer #10.01.2011 15:36  @Barbarossa#10.01.2011 15:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Нам в Москварепе вообще ничего ен нужно кроме безвизового въезда в ЕС.

Даже тюменской нефти не нужно? :)
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Bachet

опытный

Полл> когда наш взвод для выхода переодевался в халаты горцев

Солдаты вседа расплачиваются своими жизнями за нерадивые, неразумные команды властей или из-за сознательного желания ею обладать несметными богатствами и властью над своим народом.
Как и происходило, и просходит сейчас при капиталлизме. Одни гибнут в траншеях, выполняя приказ, какой бы он не был, а другие, заработавшие на бедах других, потирая руки в это время продают бывшую советскую всенародную собственность, и покупают безделушки в виде картин, и т.п. за миллионы долларов на аукционах. Чего капиталлисты и новоявленные в РФ добивались, то и получили.
 
RU Barbarossa #10.01.2011 15:48  @Balancer#10.01.2011 15:36
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Даже тюменской нефти не нужно? :)

Важно не кто добывает нефть, а кто контролирует транзит...


И кто моджет его уничтожить...

"Кто контролирует спайс, тот контролирует вселенную." (с)

Хотя я не утверждал что нам не нужна Тюмень.. :) .
 
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru