[image]

Перестрелка между чеченцами и казаками на Ставрополье: ранено восемь человек

к 15-летней девушке на улице стали приставать чеченцы
Теги:новости
 
1 2 3 4 5
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>>у кого деньги есть на бескорыстный поступок, тот в садик и ходит.
ED> А кто эти деньги берёт то?

деньги берут "заинтересованные лица". а вот состав наглядно показывает у кого эти деньги есть.
Жду сентенцию, мол, раз у русских денег нет, то они пьющеее быдло, доведшее страну до развала всего и детских садиков в частности :F

ED> В смысле? Я же в вашем городе не живу, откуда мне знать?
ED> У нас чеченцы в торговле как-то не очень. Вон и Грей пишет, что в Северо-Курильске И Тымлате торгуют совсем другие.

честно, я не очень разбираюсь в тонкостях национальной самоидентификации кавказских народов, но Рома, например, за дагестанцев горой, поэтому, пусть будут чеченцы, вайнахи. Мой бывший шеф, проведший юность в Грозном, вообще всех их ингушами называл. Речь не об названии, а о поведении и экспансии.
   8.0.552.2248.0.552.224
RU Полл #10.01.2011 13:19  @Cormorant#10.01.2011 13:13
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Cormorant> Речь не об названии, а о поведении и экспансии.
Об какой эспансии идет речь? Чеченцев - капля в море русских.
А вот про поведение вопрос большой и сложный - поскольку любая русская шайка гопников откалывает коленца как минимум не слабее описанных в этой теме.
Но свое дерьмо - не воняет, никто не призывает всех русских выслать из страны. :) Хоть москвичей уроженцы Люберцов попинали значительно больше, чем все кавказцы, вместе взятые.
   
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Cormorant> деньги берут "заинтересованные лица".

Я как бы догадываюсь. И уже третий пост спрашиваю - какой национальности эти заинтересованные лица? Хватит ваньку валять.

Cormorant> Жду сентенцию...

Жди.

Cormorant> честно, я не очень разбираюсь в тонкостях национальной самоидентификации кавказских народов

Да мы вроде не о САМОидентификации. А о просто идентификации.

Cormorant>Речь не об названии, а о поведении и экспансии.

О чьём поведении и экспансии?
   3.5.163.5.16
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Полл>любая русская шайка гопников откалывает коленца как минимум не слабее описанных в этой теме.

Да ладно тебе. Вот Энди пишет, что русские толпой не нападают. Дерутся исключительно один на один. :)
   3.5.163.5.16
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ED> Да ладно тебе. Вот Энди пишет,
Ну блин, не поведу же я Энди к нам в пивнушку на Пьяной дороге (это в Новосибе место такое, неподалеку от меня), чтобы вернуть его к реальности? Мне потом стыдно будет... :(
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>> деньги берут "заинтересованные лица".
ED> Я как бы догадываюсь. И уже третий пост спрашиваю - какой национальности эти заинтересованные лица? Хватит ваньку валять.

а я как бы не знаю :)

Cormorant>> Жду сентенцию...
ED> Жди.

а вот она и проявилась, в предидущем намеке на национальность "заинтересованных лиц"
Cormorant>> честно, я не очень разбираюсь в тонкостях национальной самоидентификации кавказских народов
ED> Да мы вроде не о САМОидентификации. А о просто идентификации.

Так я и говорю, что я их в лицо не смогу разобрать кто из них кто. Пусть сами меж собой разбираются и формируют положительное мнение о лицах кавказской национальности.

Cormorant>>Речь не об названии, а о поведении и экспансии.
ED> О чьём поведении и экспансии?

Русских конечно, мало того что понаехали в Грозный, так еще и в садиках чеченских исключительно русские и китайские дети. Русские до того обнаглели что их приходится из одергивать всем. А это страшное слово "гопник". Гопники вышли на улицы, гопники требовали чтобы следователи вели дела по закону. Невинные чеченские юноши, чуть не попали в лапы русских гопников, когда те вступились за свою девушку (наверняка, она тоже гопник) и приставала к ним.

Удобный ярлычок, да? Гопник, нацист, фашист и оппонент уже начинает чувствовать свою неправоту.

А я вижу что есть чеченский, мусульманский, кавказский фашизм. Самой чистой воды. С фюрерами, с ночами длинных ножей и индивидуальными концлагерями-зинданами.
   8.0.552.2248.0.552.224
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.02.2021
ED> Да ладно тебе. Вот Энди пишет, что русские толпой не нападают.
ну передергивать не надо -это считается дурным тоном ,уделом маргинальных личностей в отличии от... ,надеюсь понятно что я хотел сказать что представители СК всегда встревают за своих правы они или нет ,главное что в драке участвует свой.
   7.07.0
RU Balancer #10.01.2011 14:51  @Cormorant#10.01.2011 13:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> А я вижу что есть чеченский, мусульманский, кавказский фашизм.

Есть. Как есть русский, американский, армянский или, там, латышский фашизм. И что?
   3.6.133.6.13
RU Cormorant #10.01.2011 15:06  @Balancer#10.01.2011 14:51
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Balancer> Есть. Как есть русский, американский, армянский или, там, латышский фашизм. И что?

То что сейчас обвинения в фашизме я вижу только в отношении русских. На этом форуме и в полуофициальных СМИ.
   8.0.552.2248.0.552.224
RU Balancer #10.01.2011 15:12  @Cormorant#10.01.2011 15:06
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> То что сейчас обвинения в фашизме я вижу только в отношении русских.

Ну так, а чего ты хочешь после такого громкого выступления?

После литовских нацистских маршей обсуждали литовский фашизм, будут такие выступления в Грозном или Махачкале - тоже, наверное, будет много обвинений. Но пока в этих регионах в этом отношении спокойно.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Cormorant> а я как бы не знаю

Ну так и зафиксируем.
Но ИМХО совершенно очевидно, что вина этих "неизвестных берущих" в том, что дело обстоит так, как обстоит, как минимум не меньше, чем вина якобы тебе известных "дающих". Дык чего только в одну сторону смотришь?

Cormorant> а вот она и проявилась, в предидущем намеке на национальность "заинтересованных лиц"

Ты ничего не напутал? Вот на то, что они пьющее быдло и т.п, я не намекал ни в малейшей степени.

Cormorant> Так я и говорю, что я их в лицо не смогу разобрать кто из них кто.

А, понятно. "Чеченцы" - это собирательный образ такой. :)

ED>> О чьём поведении и экспансии?
Cormorant> Русских конечно, мало того что понаехали в Грозный, так еще и в садиках чеченских исключительно русские и китайские дети. Русские до того обнаглели что их приходится из одергивать всем.

Рафинированный мерзостный бред.
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 10.01.2011 в 16:36
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
энди>ну передергивать не надо -это считается дурным тоном ,уделом маргинальных личностей... ,надеюсь понятно что я хотел сказать

А зачем понимать, если сказано было прямо: "у русских так НЕ ПРИНЯТО".
Что есть неправда, мягко говоря.

энди>в отличии от

И снова неправда. Если говорить про "дурной тон" и пр., то у "них" точно так же считается доблестью честный открытый бой один на один. Запинать толпой - удел как раз маргинальных личностей. Легенд про то точно не слагают и песен не поют.
Вот в реальной жизни, увы, "они" не столь благородны, как рассказывают сами про себя. Но в этом они не оригинальны. Тоже увы.

энди>представители СК всегда встревают за своих правы они или нет ,главное что в драке участвует свой.

Ну не знаю где и когда ты рос, а вот в моих, советских, сугубо русских и отнюдь не бандитских "школах жизни", вступаться за своих считалось доблестью. А обратное - малодушием.
Клич "наших бьют" не располагал к разбирательствам. :)
   3.5.163.5.16
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
HolyBoy> «этими грязными чернож…ми чурками»?
На службе любой сказавший такое о моих подчиненых (а русских у меня в подчинении не было) сразу получал от меня в торец.
Наверно в условиях дефецита доступ в детские сады получают те у кого больше связей в администрации и больше денег.
У меня этажом ниже была выморочная квартира (пенсионеры умерли), угадайте с одного раза, кто получил квартиру молодые ребята с моего парохода или беженцы с кавказа.
Аналогичная ситуация в соседнем доме там тоже выморочную квартиру получили азербаджанцы, те гордо говорят мы - беженцы, кстати по совместительству владельцы пивнушки у меня под окном.
Вон господин Хлопонин собрался переселять жителей Дагестана в Пензенскую область. У меня больше полсотни родственников живут там по селам. Живут по разному но в основном небогато 60 тыр. для большинства из них очень большие деньги, а тут такие деньги платятся даже не за работу а просто за погляд. Мне интересно знает ли Хлопонин как в деревне относятся к пришлым чужакам, по моим наблюдениям крайне враждебно, и не потому, что местные такие злые а потому, что в деревнях очень острая конкуренция именно в сбыте продукции. Хочешь получить доход например от продажи картошки (а я каждый отпуск, если попадаю в сезон выезжаю к родне на сбор), ты должен как можно быстрее других собрать, очистить вывезти в город и продать пока не упали цены, мобилизуется вся городская родня. В последний раз за 4 дня уборки с огорода в 20 соток удалось продать 8 соток остальное продавать уже не выгодно - цены упали, остается себе на еду - родне в благодарность за помощь, остатки можно сдать на спиртзавод буквально за копейки и то если они машину в твою деревню пришлют или обменять у армян на арбузы главное, чтоб не сгнила. Не успел, заболел ит.д. останешся без денег, а деревня это не город найти приработок гораздо сложнее.
Так, что помощь господина Хлопонина дагестанцам вполне может обойтись убытком моим землякам. Не нужно обострять конкуренцию там,где она ненужна.
Еще раз повторюсь -русские - государствообразующая нация и пренебрежение интересами русских - пренебрежение интересами государства.
   
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Полл> Ну блин, не поведу же я Энди к нам в пивнушку на Пьяной дороге (это в Новосибе место такое, неподалеку от меня), чтобы вернуть его к реальности? Мне потом стыдно будет... :(

(кровожадненько так) А и отвел бы. И не вмешивался, пока энди нагдядный урок не получит.

:F
   

Raoo

втянувшийся

.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2011 в 01:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Balancer> , будут такие выступления в Грозном или Махачкале - тоже, наверное, будет много обвинений. Но пока в этих регионах в этом отношении спокойно.
НЕт, в означенных местах ( особенно Грозном) никаких выступлений не было - просто резали и убивали, или создавали все условия для отъезда.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.02.2021
ED> Ну не знаю где и когда ты рос,
Ну во 1 х мы уже говорим не о школе,а о взрослых людях,ну а во 2х за своих или против чужих я никогда не встревал я был сам по себе и право это заслужил не только кулаками но и нормальным отношением к другим сверстникам.Ну а насчет пивнушки да фигня какая то-пускай эти посетители сами боятся ;)
   7.07.0
RU Barbarossa #11.01.2011 12:23  @энди#11.01.2011 08:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
энди> Ну во 1 х мы уже говорим не о школе,а о взрослых людях,ну а во 2х за своих или против чужих я никогда не встревал я был сам по себе и право это заслужил не только кулаками но и нормальным отношением к другим сверстникам.Ну а насчет пивнушки да фигня какая то-пускай эти посетители сами боятся ;)

"Это не меня к вам посадили... Это вас заперли со мной" к\ф Хранители :)
   

ED

старожил
★★★☆
энди> Ну во 1 х мы уже говорим не о школе,а о взрослых людях

Ессно. Но основы "что такое хорошо, а что такое плохо" закладываются в детстве. В школе и ранее.

энди>во 2х за своих или против чужих я никогда не встревал...

Да не о том речь.
Взрослые русские в драках обычно ведут себя отнюдь не благородно и "рыцарских кодексов" не придерживаются. Но ты же прекрасно знаешь, что это вовсе не от того, что их с детства приучали пинать толпой лежачего. И понимаешь, что вменяемые взрослые русские скорее всего драться вообще не будут. Ни толпой, ни "один на один". И что дерущиеся - это обычно как раз маргиналы. От которых благородства ожидать странно.
Но в то же самое время, наблюдая "кавказцев", дерущихся не по "кодексам чести", ты делаешь вывод, что у них именно это считается доблестью?
С какой стати то?

энди>я был сам по себе

Крайне нерусская линия поведения. И часто не приветствуется. Знаю по себе. :)
   3.5.163.5.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Есть вообще кто нибудь из Ставрополья здесь? Или хотя бы имеющий оттуда знакомых. Просто опять промелькнуло в новостях, что повязали танцоров лезгинки. Интересно, как обстановка на улицах
   8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Как русских выживают с Северного Кавказа. Часть 1

Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин попробовали разобраться в причинах межнациональной напряженности в Ставропольском крае [обсуждение+ видео] // kp.ru
 

Почему на Кавказе идет великое переселение народов. Часть 2

Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин попробовали разобраться в причинах межнациональной напряженности в Ставропольском крае // kp.ru
 

В Ставрополе лезгинку танцуют по расписанию

Жители спальных районов уже знают, где и во сколько вновь будет ночной концерт // kp.ru
 

Не ожидал, что все настолько запущено
   8.08.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru