На "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение

возможно банкротство
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"Ижмаш" оставят без автоматов Калашникова

Производство автоматов Калашникова на ОАО "Ижмаш" будет остановлено. Об этом 16 декабря сообщает РИА Новости. Производство самого распространенного стрелкового оружия в мире планируется передать Ижевскому механическому заводу (бренд Baikal), также расположенному в Ижевске.

Как сообщил президент Удмуртии Александр Волков, на "Ижмаше" будет закрыто все стрелковое подразделение, которое, помимо автоматов Калашникова, производит также автоматы Никонова (АН-94), снайперские винтовки Драгунова (СВД) и множество других видов оружия. По словам Волкова, это решение обусловлено плачевным финансовым состоянием завода.

По данным Министерства промышленности Удмуртии, которые приводит ИТАР-ТАСС, "Ижмаш" задолжал своим сотрудникам, а также поставщикам и подрядчикам в общей сложности около двух миллиардов рублей. По словам Волкова, завод столкнулся с трудностями из-за деятельности руководства. В 2011 году, сообщил президент, владеющая заводом госкорпорация "Ростехнологии" планирует смену руководства "Ижмаша".

Более того, Александр Волков не исключил, что предприятие может быть обанкрочено в целях борьбы с возникшим кризисом.

"Ижмаш" производит более 70 образцов вооружения, в том числе автоматы Калашникова, спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки, высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия составляет более 90 процентов, в производстве снайперских винтовок - 95 процентов.

// Lenta.ru: Бизнес: "Ижмаш" оставят без автоматов Калашникова

// via Форум - Talks - [приплыли]"Ижмаш" оставят без автоматов Калашникова
 


Мда.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Balancer> Мда.

А может и к лучшему. У нас странное отношение к банкротствам. В других эти процессы даже планируют.
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
marata> У нас странное отношение к банкротствам.

Я о другом. О том, что можно разориться на производстве оружия. По-моему, следующая стадия в России - это разорение ликёро-водочных заводов.
 3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> О том, что можно разориться на производстве оружия

А почему нет? Российская армия нового стрелкового орудия практически не покупает, думаю. Касательно гражданского оружия — данный рынок в РФ развит не очень сильно, а за рубежом у ижмаша много конкурентов, болгары те же, при том что у них качество куда выше.
 3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Balancer> Я о другом. О том, что можно разориться на производстве оружия.

Ну, тогда я за очищающую силу банкротства :) Потому как эти пни по другому не выкорчевать.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
marata> А может и к лучшему. У нас странное отношение к банкротствам... Потому как эти пни по другому не выкорчевать.
Марат, ты тоже в "Ростехнологии"? Я тоже жду не дождусь, когда наш завод проведут через банкротство. :)
Скорее даже мечтаю, чем жду. :(
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Полл> Марат, ты тоже в "Ростехнологии"?

Я ближе к Росатому. Но тоже жду не дождусь :)
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
marata> ...жду не дождусь :)
Возьмешся объяснить общественности суть данного процесса? :F
З.Ы. Кстати, а что там в Ижевске с производством С-13 в свете данной новости слышно?
 
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Balancer> Я о другом. О том, что можно разориться на производстве оружия. По-моему, следующая стадия в России - это разорение ликёро-водочных заводов.

Разориться можно на всём, если в начальстве идиот. Достаточно взять кредит и не смочь его вернуть — никакого отношения к продукции или способности её производить и продавать. А если проблемы по нескольким пунктам... Ну и снова: банкротство — не снос и разгон, а отделение мёртвого от живого с целью это живое сберечь в интересах акционеров. Если акционеры уже потеряли 20% активов (от фонаря), то они не потерять хотят оставшиеся 80%, а не пресечь потери. Но как минимум банкротство подразумевает отстранение руководства — тут это называется "передача администратору", т.к. назначенному кем-то руководству, которое всё это делать будет.

з.ы.1 В зависимости от особенностей законов и устава АО, акционеры могут нести ответственность по обязательствам АО, т.е. если АО не вернуло кому-то долг, то с акционеров, как с владельцев АО, могут это потребовать. Естественная реакция на кризис — банкротство, что пресекает потери и не даёт кредиторам распилить должника через суды. Но это всё от законов сильно зависит. В любом случае это кризис, и решение требует распила АО по линии "активы-руководство", с моментальным удалением последнего, допустившего такую ситуацию.
з.ы.2 На усмотрение администратора, проходящее через банкротство предприятие может не останавливать часть или всё производство. Тут банкротили сеть детских садов, владелец которой умудрился наодалживать и задолжать миллиарды, так вот они вроде как работали и может даже работают.

ABC Learning Centres Ltd.: Private Company Information - BusinessWeek

ABC Learning Centres Ltd. company research & investing information. Find executives and the latest company news.

// investing.businessweek.com
 

U.S. Court Decision Won't Affect ABC Learning's Operations in Australia and New Zealand — работа центров не прекратится тут и в НЗ
ABC Learning Centres Delisted From ASX — выбросили с биржи
"company's receiver, McGrathNicol confirmed ... that the company is looking to sell 715 childcare centres ... to collect some of the $1.6 billion owed to creditors"
 
Это сообщение редактировалось 18.12.2010 в 04:31
+
+5
-
edit
 

Crazy

опытный

Balancer> ...По-моему, следующая стадия в России - это разорение ликёро-водочных заводов.
:eek: И ты думаешь этого не происходит??? :D
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Balancer> Я о другом. О том, что можно разориться на производстве оружия. По-моему, следующая стадия в России - это разорение ликёро-водочных заводов.
А уже и такое было. У нас в области шуйский ликеро-водочный был (или до сих пор есть?) на грани банкротства. :D Это надо быть необычайным финансовым гением - обанкротить в РОССИИ водочный завод! :lol:
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
RU vasilisk #19.12.2010 00:01  @Balancer#17.12.2010 21:01
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Balancer> Мда.

"А теперь внимание, правильный ответ"©ЧГК


Появившаяся в ряде СМИ информация о переводе производства стрелкового оружия на «Ижевский механический завод» с «Ижмаша» и банкротстве последнего не соответствует действительности, говорится в официальном заявлении пресс-службы ГК «Ростехнологии».

«Производство основной номенклатуры стрелкового оружия, постановка на производство перспективных образцов вооружений по-прежнему остается на предприятиях группы «Ижмаш», - цитирует пресс-служба Ростехнологий слова заместителя генерального директора госкорпорации Николая Волобуева.

По его словам, в настоящее время разрабатывается программа финансового оздоровления предприятия, которая не предполагает процедуры его банкротства. Волобуев сообщил, что в ближайшее время завод приступает к выполнению крупных контрактов в сфере ВТС.

«На 2011 год заключены и находятся в стадии проработки контракты по линии ВТС и гособоронзаказу. Согласно сформированному финансовому плану на 2011 год по всем направлениям деятельности предприятия заложен рост выручки, который в два раза превосходит уровень 2010 года», - уточнил он.

Волобуев добавил, что до конца текущего года завершится создание управляющей компании холдинга «Стрелковые комплексы», которая продолжит работу по развитию отрасли.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на президента Удмуртии Александра Волкова сообщил, что производство стрелкового оружия с «Ижмаша» может быть переведено на «Ижевский механический завод», а сам «Ижмаш» в рамках борьбы с кризисом на предприятии может быть обанкрочен.

В группу «Ижмаш», в частности, входят предприятия, производящие оборонную технику, стрелковое и спортивно-охотничье оружие. Управление предприятиями группы «Ижмаш» осуществляет ОАО «Ижевский машиностроительный завод». Доля госкорпорации «Ростехнологии» в уставном капитале ОАО «Ижевский машзавод» составляет 57,01%, ОАО «Концерн «Ижмаш» - 11,15%, министерства имущественных отношений Удмуртии - 10,88%, передает «Интерфакс».
 


 ВЗГЛЯД / Ростехнологии опровергли банкротство производителя «Калашниковых»

Появившаяся в ряде СМИ информация о переводе производства стрелкового оружия на «Ижевский механический завод» с...

// www.vz.ru
 
 3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Легендарные автоматы Калашникова и винтовки СВД признаны руководством министерства морально устаревшими. Так что в ближайшем будущем ВС будут закупать на стороне не только вертолетоносцы и беспилотники, но и стрелковое вооружение— зарубежные штурмовые и снайперские винтовки, сообщает "Газета".

«Средства (выделены из госбюджета) сумасшедшие»,— признался изданию один из членов думского комитета по обороне. Ранее цифра уже называлась— 20 трлн рублей. Минобороны определило направления, по которым вскоре будут производится массированные закупки и перевооружение частей. Речь идет о средствах ПВО и современных средствах связи, в том числе индивидуальных, для военнослужащих частей постоянной готовности.

«Зарубежные образцы по всем ТТХ превосходят наши. "Калашниковы" остались в прошлом веке,— признался GZT.RU один из депутатов после доклада министра.— Они, в том числе и 100-я серия, не способны вести прицельный огонь очередями. В боевых действиях профессионалы вынуждены вести огонь одиночными. Мало того, зарубежные образцы стрелкового оружия легче по весу, проще в обращении, зачастую и дешевле».

По мнению депутатов-офицеров, эти проблемы возникли в том числе из-за того, что во времена холодной войны и «железного занавеса» российские (советские) оружейники оказались оторваны от оружейных школ Германии, Бельгии, Австрии, США, Израиля, ЮАР (возможно речь идет о невозможности вести технологический шпионаж в тех объемах, как раньше).

За бортом нового облика ВС могут оказаться не только "Калашниковы", но и снайперские винтовки. Минобороны якобы рассматривает возможность закупки крупных партий зарубежного стрелкового оружия для вооружения частей и подразделений СКВО, других частей, находящихся «на острие событий».
 3.6.133.6.13
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Легендарные автоматы Калашникова и винтовки СВД признаны руководством министерства морально устаревшими.

Попилы такие попилы... Кошмар.
 
LT Meskiukas #24.12.2010 16:09  @AGRESSOR#23.12.2010 23:33
+
+1
-
edit
 
KILLO>> Легендарные автоматы Калашникова и винтовки СВД признаны руководством министерства морально устаревшими.
AGRESSOR> Попилы такие попилы... Кошмар.

А ты как думал, весь мир идиоты, хвалят АК и с удовольствием пользуются? Нет, Шкаф Комодыч зорко стоит на страже своего, точнее Путинского кармана. У меня сложилось впечатление, что шуточный девиз советских прапорщиков Табуреткиным воплощён в жизнь. "Всё, что создано народом - принадлежит прапорщикам"!
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный

Полл> З.Ы. Кстати, а что там в Ижевске с производством С-13 в свете данной новости слышно?

С-13 производится на "Мехзаводе", а не на "Ижмаше".
 
27.12.2010 06:56, Полл: +1: Спасибо!
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный

Немного оффтоп, но характерно
http://www.istu.ru/news/uso/5854/

Совместная разработка коллектива авторов Ижевского гостехуниверситета и Ижевского механического завода удостоена Государственной премии Удмуртской Республики в области науки и технологий.

Указом Президента Удмуртской Республики N 183 от 25.10.2010 года присуждена Государственная премия Удмуртской Республики в области науки и технологий коллективу авторов ГОУ ВПО "Ижевский государственный технический университет" и ФГУП "Ижевский механический завод" за разработку прогрессивных технологий и освоение изготовления корпусов ракетной техники.

Решение этой уникальной задачи является результатом многолетнего сотрудничества ученых Ижевского гостехуниверситета с Ижевским механическим заводом, ставшего объективной предпосылкой для интеграции образования, науки и бизнеса в интересах развития научно-промышленного потенциала отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Работа прошла общественную апробацию и была представлена на международном авиасалоне "Макс-2009" и Московском международном форуме "Технологии машиностроения-2010". По итогам престижной выставки ИжГТУ был награжден дипломом "Макс-2009" и почетной грамотой салона за инновационный проект "Технология изготовления корпуса снаряда НАР С-13 ОФ".

Реализация проекта подтвердила статус Удмуртской Республики как одного из ведущих научно-технологических центров Российской Федерации и позволила освоить выпуск нового вида вооружения, ранее не выпускавшегося в республике.

Поздравляем с присуждением премии творческий авторский коллектив в составе:
  • Бориса Анатольевича Якимовича, ректора ИжГТУ, руководителя проекта,
  • Юрия Олеговича Михайлова, проректора ИжГТУ по инновационной работе,
  • Николая Александровича Корякина, профессора кафедры "Теория машин и механизмов" ИжГТУ,
  • Михаила Юрьевича Дорогушина, главного инженера - заместителя генерального директора ФГУП "ИМЗ",
  • Сергея Семеновича Дремановича, главного технолога ФГУП "ИМЗ".
  • Желаем новых творческих успехов и плодотворного сотрудничества между ИжГТУ и ФГУП "ИМЗ"!


    Короче, четыре начальника и профессор-технолог. Соотношение характерное...
    Получена и другая премия, там список награжденных полнее.

    Лауреаты Национальной премии «Золотая идея» в 2010 году.
     

    Udaff

    опытный

    ADP> Короче, четыре начальника и профессор-технолог. Соотношение характерное...

    Чем характерное ?
     3.6.133.6.13
    +
    -
    edit
     

    Полл

    литератор
    ★★★★☆
    ADP>> Короче, четыре начальника и профессор-технолог. Соотношение характерное...
    Udaff> Чем характерное ?
    Решением труднейшей задачи чесания левой рукой правого уха. Или как выпускать НАР на заводе, никогда их не выпускавшем и не имеющим оборудования для этого, чтобы не отдавать контракт на производство этих НАР заводу, который их раньше выпускал.
    Спасибо за информацию, ADP!
     

    ADP

    опытный

    ADP>> Короче, четыре начальника и профессор-технолог. Соотношение характерное...
    Udaff> Чем характерное ?

    Тем, что в списке награжденных четыре начальника при одном реальном исполнителе. Это как Нобелевскую премию дать министру науки, директору НИИ (только "общее руководство"), заму по науке и одному ученому, а прочих участников "забыть".
     
    +
    +1
    -
    edit
     

    ADP

    опытный

    Полл> Или как выпускать НАР на заводе, никогда их не выпускавшем и не имеющим оборудования для этого, чтобы не отдавать контракт на производство этих НАР заводу, который их раньше выпускал.

    ПТУРы раньше выпускали, ещё кое-что выпускали.
    Молчу...
     
    +
    -1
    -
    edit
     

    Savage

    опытный

    Meskiukas> А ты как думал, весь мир идиоты, хвалят АК и с удовольствием пользуются? Нет, Шкаф Комодыч зорко стоит на страже своего, точнее Путинского кармана.

    Наномальчики получили совсем не нановласть. Митстраль, Ивеко, БПЛА, Калашников... что дальше? Стратегические комплексы?
     8.08.0

    Udaff

    опытный

    ADP> Тем, что в списке награжденных четыре начальника при одном реальном исполнителе. Это как Нобелевскую премию дать министру науки, директору НИИ (только "общее руководство"), заму по науке и одному ученому, а прочих участников "забыть".

    Ясно, главный технолог и главный инженер стало быть по-вашему просто "начальники", получающие деньги ни за что. Налицо полно отсутствие представления о том как работает производство.
     3.6.133.6.13
    +
    0 (+5/-5)
    -
    edit
     

    Scar

    хамло

    Balancer> Я о другом. О том, что можно разориться на производстве оружия. По-моему, следующая стадия в России - это разорение ликёро-водочных заводов.
    "Если коммунякам дать власть в Сахаре, то через несколько лет они начнут импортировать туда песок" (с) Новодворская

    И вот, как бы к ней ни относиться - права на все 100, чертовка. :F
     8.0.552.2248.0.552.224
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

    ADP

    опытный

    Udaff> Ясно, главный технолог и главный инженер стало быть по-вашему просто "начальники", получающие деньги ни за что. Налицо полно отсутствие представления о том как работает производство.
    ИМХО, непосредственным исполнителям эта премия была бы важнее и справедливее.
    А то, традиционно, начальник получает за каждый успех под своим началом больше непосредственного исполнителя. Премии, в первую очередь. Но у непосредственного исполнителя-инженера обычно одна тема (реже несколько), а начальник получает за всех и за всё. Так в СССР и было.
    А начальству премии впору давать за то,что не мешали..
     
    1 2 3 4

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru