[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 198 199 200 201 202 257

Jahba

втянувшийся

Foxpro> А ты не видел его кривобокий ровер на БФ?
Если то что тут выкладывалось, то да видел. Не и это уже не плохо, хоть по отношению к другим опровергастам пытается чего то делать(особо если сравнить с дудли, который наивно наедятся что его слив не заметили), я и так не мог бы. Но дело не в том, дело в том что он ц-риал перешёл в режим тупого вещания, и творческих открытий нам от него больше не дожидаться.
Кстати хохма почему то отрицает что бухает, надо было делать скрин когда он признавался что выпить лить и больше водки в день ему не лень :D Так деградировал, что думает что его братя по разуму не помнят это, и не понимают какой же лживый всё же он.
   4.04.0

lro

опытный

К вопросу "где снимали аферу". Неплохой креатив от Лукума.
http://bolshoyforum.org/forum/...
Армстронг сказал: «…когда находишься на Луне, впечатление такое, что ты НА ярко освещенном прожекторами футбольном поле…»
Когда и где изрёк это Армстронг, Красильников умалчивает. Допустим, что Армстронг действительно такое сказал. Ради хохмы, могу предложить объяснение данному высказыванию.
Вот любопытно, а где могли снимать лунные эпизоды, если афёра таки была? Где-то в безлюдном месте — пустыня какая-нибудь, чтобы ослепительный свет прожекторов ночью не привлекал к себе внимание, да? А таскать туда-обратно аппаратуру, кучу народа, макеты?.. Опять же антисанитарные условия. Не, как-то не очень.
Но тут попадается на глаза схема телодвижений астронавтов:

Потом цитата Армстронга-Красильникова. И тут же вспоминается сайт одного фаната стадионов. Точнее, одна из его страничек, где он перечисляет самые большие футбольные стадионы мира — на первом месте, естественно северно-корейский стадион Первого мая, а за ним длинный-длинный перечень американских почти стотысячников. И это только футбольных, а есть и другие не меньше.

Qualcomm Stadium, вместимость 71 294 (Сан Диего, штат Калифорния).
Построен в 1967 году за $27 млн.
Закрывается любой на реконструкцию или берётся какой-нибудь из строящихся и слепи прожекторами до опупения — никто даже не удивится.
Так может Армстронг говорил чистую правду про футбольное поле?
 
   3.6.103.6.10
RU Yuri Krasilnikov #08.01.2011 19:02  @lro#08.01.2011 15:12
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> К вопросу "где снимали аферу". Неплохой креатив от Лукума.
lro> http://bolshoyforum.org/forum/...

Да, могучий творческий метод :)

На ALSJ, кстати, есть и наложение карты передвижений астронавтов на Париж:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/A17ParisTraverse.jpg

Overlay of the Apollo 17 traverse map on a simplified map of Paris. With the LM appropriately placed at Notre Dame, the EVA-2 return traverse follows the Seine reasonably closely, with the important stop at Shorty Crater happily coincident with the Eiffel Tower. Map concept by Eric Jones, graphics by Thomas Schwagmeier.
 


Отсюда каждый лукум (а также каждый рахат) легко сделает вывод, что если Аполлон-11 снимали на стадионе, то Аполлон-17 - в Париже :)
   

Jahba

втянувшийся

Надо чего-то срочно делать

Были или нет американцы на Луне? (Страница 814) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

А то транаец
Или считаем, что ЛМ взлететь не мог?
 
:D
Как теперь жить дальше то? А что будет когда он будет считать землю плоской? :eek:
   4.04.0
RU Yuri Krasilnikov #11.01.2011 17:52  @Yuri Krasilnikov#24.12.2010 20:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Почитал я это гнездо новохренологов под названием "суперновум" (давно не заходил).
Y.K.> О где край непуганых идиотов.
Y.K.> Чего, например, мой старый знакомый Витюля-Ф стоит ( http://supernovum.ru/forum/read.php?2,298716,301752#msg-301752 ):

Со скуки решил посчитать, сколь сильно будет искривлен горизонт при съемке объективом без дисторсий.

Расстояние до горизонта дается известной формулой L=sqrt(2Rh) (R - радиус Земли, h - высота над поверхностью).

Если речь о 14-м этаже, то, считая этаж за 3 метра, получаем высоту примерно 40 метров. Расстояние до горизонта будет 22,5 км.

Понижение горизонта составит L/R, в данном случае - 3,5Е-3 радиана.

Будем фотографировать аппаратом с форматом кадра 24х26 мм и объективом с фокусным расстоянием 28 мм.

Если оптическая ось направлена строго горизонтально, то в центре кадра горизонт будет ниже центра на F*(L/R), т.е. на 0,1 мм, а на краю - на sqrt(F2+b2)*(L/R), т.е. на 0,12 мм. (b - полудлина кадра, т,е, 18 мм).

Итого отклонение линии горизонта от прямой на негативе - 0,02 мм, а на отпечатке с 10-кратным увеличением (24х36 см) - 0,2 мм.

Если фотографировать на зеркалку с матрицей 6 мегапикселей (2000х3000) и соответствующим ЭФР, то отклонение линии от прямой составит примерно полтора пикселя :)

Кому не лень - киньте ссылку на это сообщение для великого фотографа Виктора Ф на "суперновум" в тему http://supernovum.ru/forum/read.php?2,298716,301752#msg-301752 :)
   3.6.33.6.3
BG Georgiev #11.01.2011 21:10  @Yuri Krasilnikov#11.01.2011 17:52
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.> Кому не лень - киньте ссылку на это сообщение для великого фотографа Виктора Ф на "суперновум" в тему http://supernovum.ru/forum/read.php?2,298716,301752#msg-301752 :)

Вопрос не о лени, но по-моему лучше этого не делать. Ведь, как можете и сами убедиться, на данном моменте в отношении "лунных" тем он остался чуть ли не единственным вменяемым человеком там! :eek:
   

lro

опытный

Georgiev> Вопрос не о лени, но по-моему лучше этого не делать. Ведь, как можете и сами убедиться, на данном моменте в отношении "лунных" тем он остался чуть ли не единственным вменяемым человеком там! :eek:

Хм, и впрямь - развоевался с верующими в аферу
http://www.supernovum.ru/forum/read.php?2,302361,305241#msg-305241
Он там это ... за кого нынче ? :)

p.s.
http://www.supernovum.ru/forum/read.php?2,302361,305328#msg-305328
Андрей, наверное я Вас разочарую, но никакой координации действий нет.
Вы, конечно, вправе мне не верить, но я совершенно независимо от Лучезара прихожу к тому же выводу, что серьезных доказательств в пользу версии о лунной афере НАСА не существует. Как, впрочем, и никакой связи меня с Пустынским, кроме моего бодания с ним на Супернове. Про Лучезара я узнал только сейчас, когда стали обсуждать скорость при разделении ступеней Сатурна-5. Я вполне его понимаю, так как мы с ним совершенно независимо друг от друга приблизились к адекватному восприятию объективной реальности, затратив для этого немало усилий.
Я не качественно, а количественно убедился в полном соответствии ландшафтов, изображённых на снимках миссии А-11 на расстояниях до полукилометра от ЛМ, и этих же ландшафтов, снятых с высоты 50 км камерами LRO.
Можете по-прежнему верить, что все снимки миссии А-11 были сделаны в "песочнице", но тем самым Вы, скорее всего, будете приближаться не к реальности а к фикции.
 
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 11.01.2011 в 21:45
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Georgiev> Вопрос не о лени, но по-моему лучше этого не делать. Ведь, как можете и сами убедиться, на данном моменте в отношении "лунных" тем он остался чуть ли не единственным вменяемым человеком там! :eek:

Точно. Это самый вменяемый из тамошнего народу. Находится примерно на том же уровне, на каком находится сейчас Карев, и в несколько более вменяемой форме, чем был Лучезар полгода назад. :D Довольно любопытный дядя. Я с ним какое-то время поддерживал вполне нормальный диалог, в т. ч. и по мейлу.
   8.0.552.2248.0.552.224

7-40

астрофизик

lro> p.s.
lro> http://www.supernovum.ru/forum/read.php?2,302361,305328#msg-305328

Ага. Ясно. Он мне довольно долго доказывал (по мейлу), что с положением камней у А-11 что-то не так. Собственно, если вспомнить, то вся фотограмметрическая эпопея началась именно с того, что N.A. при некоторой моей инициативе стал делать фотограмметрическую карту, чтобы вычислить положение тех самых 4-х булыжников. :) Потом он неоднократно "находил" на снимках псевдопроблемы с помощью рукодельных максимизаций в "Экселе", а я ImageModeler-ом давал ему более точные значения. Многие из которых он проверял самостоятельным численным расчетом (по тому алгоритму, что мы ему предложили раньше, в эпоху, когда он "разоблачил" размер Земли :) ). Потом он довольно долго убеждал меня, что расхождения между снимками ЛРО и вычисленным положением булыжников - это не погрешность, а "разоблачение", причем его собственные рукодельные методы давали точность чуть не до миллиметра. :D Потом общение у нас прервалось, но, похоже, времени он зря не терял и продолжал все считать и проверять. :) Видимо, сейчас у него итерации, наконец, сошлись. :D У ImageModeler-а они тоже сошлись, только в бОльшем объеме с с большей продуктивностью...
   8.0.552.2248.0.552.224

7-40

астрофизик

В общем, если я прав насчет Карева (а что-то мне подсказывает, что я прав), то все три опровергателя, которые проявляли признаки вменяемости - Лучезар, Виктор Ф. и Карев - за последние полгода-год переродились. :) Только Карев пока в этом не признался. :)

...Хотя если честно, из всех троих меньше всего я верил - до какого-то момента - в возможность перерождения Лучезара. :D А больше всего - Карева. Но действительный порядок оказался обратным.
   8.0.552.2248.0.552.224
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2011 06:00  @Georgiev#11.01.2011 21:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev> Вопрос не о лени, но по-моему лучше этого не делать. Ведь, как можете и сами убедиться, на данном моменте в отношении "лунных" тем он остался чуть ли не единственным вменяемым человеком там! :eek:

А теперь я чего-то не понял. Если человек вменяемый - то почему бы ему не сказать, что он чушь спорол-с? Должен понять.

В конце концов, можно просто расчет скопировать, а мои эпитеты оставить за рамками цитаты :)
   
UA Lucum #12.01.2011 09:14  @Yuri Krasilnikov#08.01.2011 19:02
+
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Y.K.> Отсюда каждый лукум (а также каждый рахат) легко сделает вывод, что если Аполлон-11 снимали на стадионе, то Аполлон-17 - в Париже :)

Легко, если какой-нибудь юрий (а может даже и красильников) приведёт цитату из Шмитта, типа, «…а на Луне-то точно как в Париже…» ;)
Кстати, никто из защитников и уж тем более из опровергателей не смог вспомнить оригинал высказывания Армстронга за стадион — рассказывай, где ты его нашёл?
   3.6.123.6.12
BG Georgiev #12.01.2011 11:27  @Yuri Krasilnikov#12.01.2011 06:00
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.> А теперь я чего-то не понял. Если человек вменяемый - то почему бы ему не сказать, что он чушь спорол-с? Должен понять.
Y.K.> В конце концов, можно просто расчет скопировать, а мои эпитеты оставить за рамками цитаты :)

Есть и другой вариант. Регистрация на этом форуме необязательна для посылки сообщений. Поэтому, как автор расчетов искривления горизонта, можете спокойно и сами довести их до его знания там :)
   
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2011 16:27  @lro#11.01.2011 21:21
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev>> Вопрос не о лени, но по-моему лучше этого не делать. Ведь, как можете и сами убедиться, на данном моменте в отношении "лунных" тем он остался чуть ли не единственным вменяемым человеком там! :eek:
lro> Хм, и впрямь - развоевался с верующими в аферу
lro> http://www.supernovum.ru/forum/read.php?2,302361,305241#msg-305241
lro> Он там это ... за кого нынче ? :)

Ну, сегодня он за это от андрея-вк получил по полной ( http://supernovum.ru/forum/read.php?2,302361,305529#msg-305529 ):
Вот, собственно, Виктор, и вся цена Вашему нытью про скрупулёзное изучение декораций. Это просто тест не вменяемость и адекватность.

И поощряющий Вас Лучезар - такой же ебанашка, об которого теперь везде вытирают ноги - на Авиабазе и здесь.
 


Сгоряча и подвернувшемуся под руку Лучезару досталось. Совсем по "Гекльберри Финну": "Папаша до того разошелся, что уж не замечал, куда его несут ноги, — а они его не больно‑то слушались, так что он полетел вверх тормашками, наткнувшись на бочонок со свининой, ободрал себе коленки и принялся ругаться на чем свет стоит; больше всего досталось негру и правительству, ну и бочонку тоже, между прочим, влетело порядком."
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2011 16:46
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Новый перец на "суперновуме" - про ЛМ ( http://supernovum.ru/forum/read.php?2,302361,305534#msg-305534 ):
.
7-40> На камни или на склон кратера? Ну Вы тупой.
7-40> Объясните, как можно быть ТАКИМ тупым? Только
7-40> самые тупые - такие, как Вы, - могут предлагать
7-40> сажать аппарат в автоматическом режиме на камни и
7-40> на крутые склоны. Нормальные люди обучают пилота
7-40> выбирать удобную для посадки площадку. Но Вам
7-40> этого не понять, потому что Вы тупой.

Вы чего охренели?
Как это его посадить на склон?
А как взлетать?
Перед взлетом, ракета должна пройти процес вывешивания.
А приспособлений для этого процесса на ЛМ никаких. При взлете такой ракеты, она улетит в .опу, даже с ровной поверхности. И только если очень повезет она взлетит и выйдет на орбиту.
Я уже не говорю про вывешивание (ладно вывешивать не надо), ну так, хотя бы носом в зенит ее надо упереть? И для этого на ЛМ нет приспособлений, поэтому сажать только на идеальную горизонтальную поверхность, а там как бог рассудит.
Вы обратите внимание, рулевых движков нет. Рулежка всей "дурью" маршевого движка!

Кстати, на Луне-16 и Луне-20 приспособление для вывешивания было, но оно было простым, для маленького автомата хватало.
А вот когда два придурка массы сравнимой с массой аппарата, сидят в нем, и при этом, то пернут, то пошевеляться, для вывешивания - нужна сложная система.
 


Чувак явно из какого-то альтернативного мира, где на ЛМ нет RCS, зато на Луне-16 есть какое-то мифическое "приспособление для вывешивания" :)
   3.6.33.6.3
RU flateric #12.01.2011 17:03  @Yuri Krasilnikov#12.01.2011 16:46
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

Y.K.> Чувак явно из какого-то альтернативного мира, где на ЛМ нет RCS, зато на Луне-16 есть какое-то мифическое "приспособление для вывешивания" :)
да, там приезжают эти... как их там...американские роботы-копатели лунных камней Юрачины и эта, значить, помогают вывешивать. силь ву пле? (с)
   8.0.552.2248.0.552.224
RU Yuriy #12.01.2011 19:38  @Yuri Krasilnikov#12.01.2011 16:46
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

Перед взлетом, ракета должна пройти процес вывешивания
 

Вспомнилось: Статьи С.Дружинина про программу "Аполлон"
   6.06.0
+
+4
-
edit
 

Taras66

опытный

flateric> силь ву пле? (с)

Если Вы не в теме, что такое "вывешивание ЛМ", терзать гугль вопросом "лунный табурет made in usa"
Это очень древний баян, разорванный уже столько раз, что перворазрыватель прочно забыт потомками, а обрывки этого баяна густо поросли мхами.
Тем не менее информационные археологи-селениты раз за разом его выкапывают и разрывают вновь и вновь. :)

UPD:
Пока набирал текст, впереди уже дали нужные ссылки. Гугль можно оставить без работы.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 12.01.2011 в 22:19
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Смех и грех, code_grinder объявил C-Real скрытым насафилом :D

Были или нет американцы на Луне? (Страница 817) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 
C удовольствием констатирую, что эта очередная попытка разменять сдачу аферы на атаку на Путина (в прошлый раз насколько помню на БФ сдали Леонова в обмен на то же самое) в очередной раз показывает на чьей именно стороне C-Real.
А ситуация ни фига не парадоксальная - чем глубже США утонет, тем меньше грязи будет при разоблачении. Так что руководство в очередной раз всё делает правильно.
 
   4.04.0
RU Yuri Krasilnikov #16.01.2011 21:28  @Jahba#16.01.2011 11:49
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Jahba> Смех и грех, code_grinder объявил C-Real скрытым насафилом :D

Ну, сам среал тоже хорошо отжигает ( Были или нет американцы на Луне? (Страница 816) - Форум - Глобальная Авантюра ):
SEVER NN, я внимательно изучу эти доказательства, проверю, подумаю как упростить без ущерба и через неделю выложу предварительный сценарий.

Сложилась какая-то парадоксальная ситуация. Есть железное доказательство нелетания, а всем пофиг. При этом сша срёт в мозги нашему подрастающему поколению через кино и телевизор своими "достижениями", а нашему правительству абсолютно наплевать и прикрывая эту ложь - наше руководство себя дискредитирует. Ладно какая-нибудь Зимбабве, но мы же великая космическая держава.Думаю, что никакие деньги не могут возместить того ущерба, который наносится сокрытием фальсификации.
 


Это он все собирается сделать убийственный ролик :)
   
RU Дмитрий В. #17.01.2011 19:44
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Ой, немогу! :D
Непроходимый физег, его тупейшество Толян разродился новым открытием: американцы содрали Шаттл с Бурана: Гостевая книга free-inform =)
:D :D :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2011 в 19:50
RU Yuriy #17.01.2011 21:33  @Дмитрий В.#17.01.2011 19:44
+
-
edit
 
RU Дмитрий В. #17.01.2011 22:05  @Yuriy#17.01.2011 21:33
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Yuriy>


Только при чем здесь Шаттл? Это фотография продувочной модели крылатой ракеты или гипотетического гиперзвукового ЛА (см. В.Лукашевич, И.Афанасьев. "Космические крылья". М.ООО "Лента странствий", 2009, с.285). ;)
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #18.01.2011 00:05
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

От акамедика Покровского на "суперновуме" ( http://supernovum.ru/forum/read.php?2,306735,306874#msg-306874 ):
Офф-топ Заявление
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2011 22:19

Прошу мое молчание по лунной тематике впредь не рассматривать как уход от дискуссии.

Пью. Круто пью. По лунной теме далее - без меня.

Вопросы сложные, с пьяной головой и не влезешь. Я - выбыл.
 


Впрочем, акамедик что бы и когда бы ни говорил - такое чувство, что это он спьяну сболтнул :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU lro #18.01.2011 00:19  @Yuri Krasilnikov#18.01.2011 00:05
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

Покровский> Пью. Круто пью. По лунной теме далее - без меня.

Видать, не очень хорошо с его трудами N.A. обошелся :)
   3.6.103.6.10
1 198 199 200 201 202 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru