[image]

СУ-25 II

 
1 17 18 19 20 21 111

Andy_K

опытный

Мое предложение (озвучивал его выше, но никто не отреагировал) - надо искать офицеров Баграмской группы боевого управления, которые конкретно в той операции находились в боевых порядках СпН и осуществляли взаимодействие с авиацией, если они вспомнят позывные л-ков - это будет совсем другое дело.
   7.07.0
+
-
edit
 
Andy_K> Мое предложение (озвучивал его выше, но никто не отреагировал) - надо искать офицеров Баграмской группы боевого управления, которые конкретно в той операции находились в боевых порядках СпН и осуществляли взаимодействие с авиацией, если они вспомнят позывные л-ков - это будет совсем другое дело.
А фамилия Щурбин Юрий Вам ничего не говорит? Он был ОБУ непосредственно в боевых порядках. Был серьезно ранен. Сейчас не помню в каком месте. Потом давно у нас военпредом, до сей поры. Могу спросить.
   8.08.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Garry_s> А фамилия Щурбин Юрий Вам ничего не говорит? Он был ОБУ непосредственно в боевых порядках. Был серьезно ранен. Сейчас не помню в каком месте. Потом давно у нас военпредом, до сей поры. Могу спросить.

К сожалению, нет. Я мало с кем на связи из ОБУ, в основном с летным и ИТС.Спросите конечно, о чем речь! Если это поможет делу...
   7.07.0
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Ой, ребята дорогие!
Вот очень важная, на мой взгляд, информация, а я не сообщила раньше...

Во время второго вылета 18 января пара вертолётов Ми-24 Владыкин-Костычев попала под сильный огонь, вертолёты были повреждены, причём Костычев вернулся на аэродром, пришлось пересаживаться на другую машину. В тот вылет шальной душманской пулей, вероятно, из ДШК был убит борттехник Костычева Александр Михайлов...

Тогда и поняли, что душманы закрепились не на шутку, и ПВО у них там было не хилое.
Вот и вызвали Грачей на подмогу.

В 378 полку узнали, что погиб вертикальщик, как говорят, "озверели". И захватив всё, что только можно было взять на борт, вылетели звеном и наподдавали душманам неподетски.

Может, такую подробность вспомнят...

Спасибо, Андрей, за помощь!
   
RU Куслин2 #11.01.2011 00:42
+
+1
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Подключил Володю Стратан(он был там как раз в то время ),завтра у Бутенко Н.Н. спрошу... Но их ответ предсказуем - маленький эпизодик очень большой войны...
   8.08.0
RU SAMURAI #13.01.2011 02:04  @Куслин2#11.01.2011 00:42
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Куслин2> Подключил Володю Стратан(он был там как раз в то время ),завтра у Бутенко Н.Н. спрошу... Но их ответ предсказуем - маленький эпизодик очень большой войны...

Вспомнили ещё одну подробность!

Грачи когда прилетали, то у них замполит полка на одном был! Владыкин его знал. Мы как раз с ним кружили и наводили. Владыкин с ним потом поболтать успел!
Нарушая правила радиообмена
 

;)

Ю.И.Владыкин- лётчик вертолёта, на котором летал Д.Е.Лютый, который с воздуха руководил операцией, наводил все подразделения на "объекты".
   
Это сообщение редактировалось 13.01.2011 в 19:49
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Принял. Нач.ПО полка был п/п-к Курдас Валерий Петрович.
   7.07.0
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Andy_K> Принял. Нач.ПО полка был п/п-к Курдас Валерий Петрович.

Завтра я заканчиваю ролик!
Пожалуйста, хоть 3-4 фото!
Ну очень хочется, чтобы были. :)
   

GranD

опытный

SAMURAI> Завтра я заканчиваю ролик!
SAMURAI> Пожалуйста, хоть 3-4 фото!
SAMURAI> Ну очень хочется, чтобы были. :)
Хотел скинуть то что есть по Баграму-86 от Высоцкого, но чета мыла не нашел.
   

SAMURAI

втянувшийся

GranD> Хотел скинуть то что есть по Баграму-86 от Высоцкого, но чета мыла не нашел.

marcell-wacc (собака) inbox.ru

:)

Если есть, то подписи к фото тоже!
Спасибо большое!
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Хотел скинуть то что есть по Баграму-86 от Высоцкого, но чета мыла не нашел.
Дим, так кидай сюда...всем будет небезразлично...
   3.6.133.6.13

GranD

опытный

SAMURAI> Если есть, то подписи к фото тоже!
Отправил, лови. Там без подписей понятно.
Boroda_Sr> Дим, так кидай сюда...всем будет небезразлично...
Сань, я уж выкладывал парочку. А с лицами ток через Васю.
   
+
+2
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Boroda_Sr>> Дим, так кидай сюда...всем будет небезразлично...

Кидаю. :)

К Юбилею блестяще проведённой операции по разгрому укрепрайона "Гошта" в Афганистане.

Участвовали в операции 174 и 334 отряды Спецназа из 15 бригады и вертолётчики 335 боевого вертолётного полка. Им помогали Су-25 из Баграма, мотострелки и бойцы из местных. Разведку и разработку операции осуществляли при участии ГРУ, МГБ и ХАД. Операцией с воздуха руководил Д.Лютый, зам. ком. 154 ооСпН.
Он же военный консультант ролика. Остальное смотрите тут:

СПЕЦНАЗ. УР "Гошта". Афганистан.

Дима и Андрей, спасибо за помощь!
С уважением и любовью ко всем "режиссёр-постановщик". ;)
   
18.01.2011 06:01, Алдан-3: +1: Спасибо за ролик

Yan

втянувшийся

Boroda_Sr>>> Дим, так кидай сюда...всем будет небезразлично...
SAMURAI> Кидаю. :)
SAMURAI> [b]К Юбилею блестяще проведённой операции
SAMURAI> С уважением и любовью ко всем "режиссёр-постановщик". ;)

у мляяяяя...ПЦ. Народ! Вы ваще где?
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

SAMURAI> Кидаю. :)
SAMURAI> [b]К Юбилею блестяще проведённой операции по разгрому укрепрайона "Гошта" в Афганистане.

SAMURAI> СПЕЦНАЗ. УР "Гошта". Афганистан.
Классно, прекрасно, интересно, лаконично, содержательно... с душой.

P.S. не примите за критиканство, но в начале клипа "бодрая" афганская песня на фоне интересного фоторяда к четвертой минуте немного напрягает. имею предложение как "подправить", если сочтёте нужным

SAMURAI, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА КЛИП!
   

Edu

аксакал
★☆
Замечательная Работа!
БЛАГОДАРЮ, Уважаемая SAMURAI!
   3.6.133.6.13

SAMURAI

втянувшийся

Redav> P.S. не примите за критиканство, но в начале клипа "бодрая" афганская песня на фоне интересного фоторяда к четвертой минуте немного напрягает. имею предложение как "подправить", если сочтёте нужным


Не могу не согласиться. Так и есть, слегка подзатянуто.

Но произошло это по причине того, что в связи с праздниками часть снимков до меня дошли уже когда почти всё было готово. Пришлось даже некоторые фото меньшей ценности и плохой сохранности удалить, чтобы непременно поставить вновь поступившие. Их оказалось больше, чем намечалось. Вот и понадобилось аккуратненько "подклеить" повтор звукоряда, поскольку в цейтноте найти что-либо не нарушающее замысла я не успевала. А условием была дата выхода 17 января, чтобы мой уважаемый консультант смог просмотреть, сделать замечания, которые за сутки я бы устранила. Замечаний не последовало. Но уже больше ничего "декоративного" менять не стали.

Я благодарна всем, кто помог!
Этот ролик, как ребёнок, родился. И у него теперь своя жизнь. :)

А у меня впереди ещё одна давно задуманная очень большая работа. Это фильм о Музее Морской Авиации Северного флота. Есть и фото и видео и диктофонные записи, есть идеи. Есть даже материалы, которых в самом музее нет.

Кстати, по памятникам МА СФ и БФ много фотографий. Постепенно размещу в соответствующей теме.
Но это уже другая История!
   
RU Куслин2 #03.02.2011 23:22
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Будущее ША России.....
Прикреплённые файлы:
3843474_large.jpg (скачать) [1200x800, 202 кБ]
 
Jak52B.jpg (скачать) [1013x720, 431 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Куслин2 #03.02.2011 23:30
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

СПЕЦНАЗ. УР "Гошта". Афганистан.

Сильно.... Сделанно с душой, спасибо !!!!
   8.08.0
RU Lamm #16.02.2011 12:41  @Куслин2#03.02.2011 23:22
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Куслин2> Будущее ША России.....

В Монино снимок. Для Афгана сделали такую шнягу... Чья-то голова подумала, что без него прям никак....
   3.6.133.6.13
RU Куслин2 #17.02.2011 00:16
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Да уж, аппарат.... Действительно,додумался ведь кто то такое придумать...
Прикреплённые файлы:
0_31153_11903b35_orig.jpg (скачать) [1200x823, 331 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Boroda_Sr #17.02.2011 00:20  @Куслин2#17.02.2011 00:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Куслин2> Да уж, аппарат.... Действительно,додумался ведь кто то такое придумать...
Миш, вот тоже из той же серии...
Прикреплённые файлы:
гвардия.jpg (скачать) [600x400, 50 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
RU Куслин2 #17.02.2011 01:10
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

В далеком 1988г. , будучи в отпуске , случайно два раза слетал на таком в Ессентукском аэроклубе ДОСААФ. В сравнении с СУ-25 ,показался "козявочным" самолетиком, но что бы на него еще и УБ-32 можно подвесить !!!! вот уж не думал... Хотя амеры в Вьетнаме , наряду с новейшими типами применяли и старенькие легкомоторные, как штурмовики...
   8.08.0
+
-
edit
 

xo

аксакал

Куслин2> В далеком 1988г. , будучи в отпуске , случайно два раза слетал на таком в Ессентукском аэроклубе ДОСААФ. В сравнении с СУ-25 ,показался "козявочным" самолетиком, но что бы на него еще и УБ-32 можно подвесить !!!! вот уж не думал... Хотя амеры в Вьетнаме , наряду с новейшими типами применяли и старенькие легкомоторные, как штурмовики...

Что-то я там стареньких легкомоторных не припоминаю. Флотские штурмовики были. да, с двиглом в 2 с копейками тыщи лошадок :)
   

Boroda_Sr

аксакал

Куслин2>> Хотя амеры в Вьетнаме , наряду с новейшими типами применяли и старенькие легкомоторные, как штурмовики...
xo> Что-то я там стареньких легкомоторных не припоминаю. Флотские штурмовики были. да, с двиглом в 2 с копейками тыщи лошадок :)
Вань, ты не прав...навскидку: T-28A, O-1E, O-2A/B, OV-10...наряду с разведкой и обозначением целей использовались для поддержки сухопутчиков...
А ещё были мини-ганшипы AU-23A, AU-24A...эти, правда, уже доработанные с ТВД...а флотский был тока один А-1 "Скайрейдер"...
   3.6.133.6.13
1 17 18 19 20 21 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru