[image]

Форма одежды ВС СССР и РФ

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 23
RU spam_test #21.01.2011 18:59  @alexx188#21.01.2011 18:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

alexx188> :) Танкистов используют как пехоту, на территориях.
Кстати вот. Ткань выглядит очень плотной, это разные куртки, лето/весна?
   

alexx188

аксакал

U235> А как ползать с такими торчащими на пузе коробами, как у вас, мне как-то с трудом представляется.

Нормально ползается.
   3.6.133.6.13
IL alexx188 #21.01.2011 19:01  @spam_test#21.01.2011 18:59
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

spam_test> Кстати вот. Ткань выглядит очень плотной, это разные куртки, лето/весна?
Это обычная армейская рубашка. На все времена года - летней/зимней формы у нас нет.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

StSgt

опытный

alexx188> ..летней/зимней формы у нас нет.
дык у вас и зимы нет! :D
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexx188>> ..летней/зимней формы у нас нет.
StSgt> дык у вас и зимы нет! :D

У них есть холодные ночи в пустынях.
   
LT Meskiukas #23.01.2011 15:54  @M.Gotovchitz#31.12.2010 15:19
+
-
edit
 
A.1.>> Это теперь такие нашивки за ранения?
M.Gotovchitz> Они какими были, такими и остались - просто полоска галуна. А на фото - народное творчество.

Не галуна. Полоска(и) пластизоля на клапане из сукна приборного.
   3.6.133.6.13
RU John Fisher #23.02.2011 13:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Порассматривал давеча на солдатике новую "юдашкинскую" форму-"цифру" в зимнем варианте... Оказался разочарован, хотя по всему видно, что кое-кто пытался ее делать по-уму, но "эффектные-менеджеры" или обычные "беспринципные проталкиватели своих и чужих идей" (всех их роднит почти полный разрыв с полевой реальностью, для которой они якобы радеют, на самом деле просто осваивая бюджеты и делая себе карьеры и состояния) сделали из нее нечто малопотребное. В общем, имея некоторую слабость к военной полевой одежде, которую всегда считал верхом приспособленности именно к природным условиям (нашим), конкретно этот вариант для себя навсегда вычеркнул из списка потенциально желаемого. Если детальнее, то напрочь убило отсутствие у зимнего бушлата (или куртки) цигейкового воротника. Как без него зимой в наших условиях я совсем не понимаю (где-нибудь в Сибири, на Крайнем Севере или Дальнем Востоке, где -30 и -40, да еще и с ветром обычное дело). В свое время помню бушлат от "афганки" поругивали за то, что уменьшили ширину воротника в сравнении с обычным бушлатом 70-х гг., который закрывал лицо до лба. Погон на груди тоже как-то не впечатлил: выглядит инородно. Если основная задача была скрыть знаки различия от снайперов в бою, то можно было просто зачехлить их на плечах, а если они мешали плечевым ремням, тогда надо бы подумать... Из положительного отметил косые прорезные карманы на животе для засовывания рук и всякого "барахла" и специальные штрипки для поддерживания поясного ремня в нужном положении (почему-то такой элементарной вещи даже на старых советских бушлатах не было, хотя ремень им полагался, а портупея, которая тоже не давала сползать ремню, была только у офицеров). Еще отметил, что бывшие "накладные" карманы стали внутренними. Что правильнее и удобнее трудно сказать: "гладкая" внешняя поверхность без "мешков" тоже хорошо, но затолкать в них многое уже будет не так удобно, как раньше.
Широкое внедрение липучек на клапаны карманов тоже как-то не очень впечатлило - по опыту они быстро изнашиваются, да еще и громко трещат при открытии, что не здорово для скрытных действий.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 13:36
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А в Иванове десантники как ходили в старой "флоре", так и ходят, все до единого... :D
   
RU Ведмедь #23.02.2011 17:29  @John Fisher#23.02.2011 13:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
J.F.> ...и специальные штрипки для поддерживания поясного ремня в нужном положении

На советских бушлатах были хлястики, которые всё время воровали :)
   
LT Meskiukas #23.02.2011 18:30  @John Fisher#23.02.2011 13:00
+
-
edit
 
J.F.> Порассматривал давеча на солдатике новую "юдашкинскую" форму-"цифру" в зимнем варианте...
Да уж! Ничего особенного. после пары стирок просто тряпка. И конструкция убогая. Хотя и сейчас провели разделение офицерская солдатская. Зачем?
Прикреплённые файлы:
Фото-0228.jpg (скачать) [1600x1200, 278 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
RU John Fisher #23.02.2011 18:45  @Ведмедь#23.02.2011 17:29
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> ...и специальные штрипки для поддерживания поясного ремня в нужном положении
Ведмедь> На советских бушлатах были хлястики, которые всё время воровали :)
Да, я про них забыл, а они за счет "пуговиц" вполне могли поддерживать ремень на спине, если его сверху под них "заправить"...

Meskiukas> ... Хотя и сейчас провели разделение офицерская солдатская. Зачем?
Да, это довольно странно. Скорее всего хотели сэкономить на материалах. Ну и лишний раз увеличить статус офицера, все таки размер денежного довольствия у него до сих пор не сильно от солдатского отличается... Хотя, если есть внешние различия, то это совсем плохо - по ним опять начнут "вычислять" офицеров в боевых порядках...
   8.08.0
RU Alex 129 #25.03.2011 11:11  @Ведмедь#23.02.2011 17:29
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Это ментовская форма? :)
Прикреплённые файлы:
вумен.jpg (скачать) [800x563, 184 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Ведмедь #28.03.2011 19:59  @Alex 129#25.03.2011 11:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Это ментовская форма? :)

Так точно.
   
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Года три назад на барахолке купил рабочую самопальную кепочку- из цифрового российского камуфляжа. Расцветка- песочный, зелёный, коричневые вкрапления- несколько отличается от "юдашкинского", но пиксель тот-же. Три года в ней работаю, часто стираю, краска не выцвела, козырёк на прошоркался.
И хотел было порадоваться за наших солдат, да вот стали попадаться на глаза бойцы в новом комке.
Срочники- как надутые подушки, перетянутые ремнём. Да и офицеры не лучше. Похоже никакой обещаной мембраны нет в помине, просто фуфлайка, набитая холлофайбером. Про жалкий ворот говорилось выше. Про нестойкую краску тоже много писалось.
Зачем вообще нужен такой пикселный рисунок, если он с пару метров смотрится просто зеленью? Как бы мне не пиарили мозги по ТВ, но глазам я доверяю больше.
А пошив? На американце даже на экране видно добротный шов. А глядя, как прострочена наша новейшая военная форма, видишь, насколько прогнила вся наша политическая система.
А тут ещё краем глаза смотрел бодрый репортаж из зоны, и как достижение преподнесли, что заключенные шьют "форму от юдашкина" К сожалению, я ни названия репортажа, ни канала не запомнил.О каком качестве тут может идти речь?
   
RU Yuzhny #30.03.2011 14:48  @John Fisher#23.02.2011 18:45
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

J.F.>>> ...и специальные штрипки для поддерживания поясного ремня в нужном положении
Ведмедь>> На советских бушлатах были хлястики, которые всё время воровали :)
J.F.> Да, я про них забыл, а они за счет "пуговиц" вполне могли поддерживать ремень на спине, если его сверху под них "заправить"...
Что значит "если"? так и полагалось- ремень заправлять за хлястик сверху, и на шинели, и на бушлате. Но сейчас ремень на повседневке, просто ради формы одежды- имхо, ни к чему. Пора снимать с вооружения.Есть другие, более современные методы предотвратить поддувания снизу

:)
   
RU Yuzhny #30.03.2011 14:51  @Ведмедь#23.02.2011 17:29
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

J.F.>> ...и специальные штрипки для поддерживания поясного ремня в нужном положении
Ведмедь> На советских бушлатах были хлястики, которые всё время воровали :)

Мне подмненили на шинели хлястик на большой. Большие хлястики были не в моде. а я перешил пуговицы, и так и ходил, зато никто мой "немодный" хлястик не воровал.
   

Yuzhny

втянувшийся

Scar> когда на этого стручка Нургалиева смотрю - ну карикатура просто, на самого себя же. :)
Scar> http://www.svu.ru/images/fm/novosti/suv2_chita.jpg
Scar> http://www.odintsovo.info/img/2009/07/Resize_of_gibdd_open3.jpg

Кстати, а ведь Нургалиев, даром, что глава МВД, носит цвета защитного френч. А милицейский мундир в падлу одевать?
   
RU Северный #30.03.2011 15:59  @Yuzhny#30.03.2011 14:38
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Yuzhny> А тут ещё краем глаза смотрел бодрый репортаж из зоны, и как достижение преподнесли, что заключенные шьют "форму от юдашкина" К сожалению, я ни названия репортажа, ни канала не запомнил.

   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

alexx188> Разгрузки наши и британские (с броником).
alexx188>
[/URL]

я так понял, что в мире повсеместно отказываются от больших защитных очков поверх касок, и переходят на небольшие. Если так, то мы в своём репертуаре- все это уже прошли , а мы только-только внедряем
   
RU Yuzhny #30.03.2011 16:24  @Северный#30.03.2011 15:59
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Северный> Челябинск | В двух исправительных учреждениях Челябинской области по эскизам Валентина Юдашкина местные умельцы шьют общевойсковую форму новейшего образца. Объем заказа составляет 80 тысяч костюмов. В них переоденутся военнослужащие Уральского округа и дру
Зашёл по ссылке, почитал, как заключённые шьют новейшую форму.Повеселило про "холлофайбер с нанотехнологиями" и то, что при нападении на военнослужащего, он легко срывает с себя погоны
   
RU spam_test #30.03.2011 16:28  @John Fisher#23.02.2011 13:00
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

J.F.> Если детальнее, то напрочь убило отсутствие у зимнего бушлата (или куртки) цигейкового воротника. Как без него зимой в наших условиях я совсем не понимаю
Ая не понимаю, причем тут цигейковый воротник. Вы много таких воротников видели на гражданке? У меня все куртки с простыми воротниками, и греют гораздо лучше того, что на бушлате. Проблема в том, что воротник на бушлате либо греет, либо дает работать, но не вместе.
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Yuzhny, качественный наброс на вентилятор. ЗАЧЁТ. Очень умилил бодрый рассказ про "похоже", "видел", "зачем" и доверии глазам больше чем мозгам.
:D


Северный ссылку дал и инфа там качественная об том что волновало "возмусчённую обчественность", но в ответ о качестве уже речи не идет. Ну как же, заключенных оказывается ОБУЧАЮТ ШИТЬЮ, ну тады надоть постебаться и стёб тоже с набросом...

Абсолютно абстрактные вопросы. Yuzhny, ты не слышал страшилок-бабаек о ситуёвинах когда противник в бою стремится выбить командный состав... или это не байки? Так погоны лучше снять или продемонстрировать противнику шваю вудаль, встать в полный рост и руководить боем... а то еще кто на каком нибудь форуме попытку укрыться преподнесет как трусость?
;)
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2011 в 17:58

Redav

опытный

Yuzhny> Кстати, а ведь Нургалиев, даром, что глава МВД, носит цвета защитного френч. А милицейский мундир в падлу одевать?
А впадлу узнать и нам рассказать почему в МВД форма ВВшников не такая как у ДПС и почему Нургалиев должен не ДПСную форму одевать, а милицейскую полицейскую?
:)
   
+
+1
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

Redav> Абсолютно абстрактные вопросы. Yuzhny, ты не слышал страшилок-бабаек о ситуёвинах когда противник в бою стремится выбить командный состав...
Однозначно, слыхал. Слыхал и то, что в боевой ситуации знаков отличия вообще не цепляют, не дожидаясь нападения. а в статье развеселило меня то, что расположение погона на груди преподносится- как именно для удобства обезличивания.С тем- же успехом можно сорвать муфту и с плеч. Для чего погоны сейчас располагают на груди- мы тут все знаем, не буду повторяться. Мне ЛИЧНО больше понравились погоны на рукавах- чисто эстетически, ну и на "плагиат" меньше походит.
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2011 в 16:37
CH Фигурант #04.04.2011 17:00  @Yuzhny#04.04.2011 16:32
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Yuzhny> Мне ЛИЧНО больше понравились погоны на рукавах- чисто эстетически, ну и на "плагиат" меньше походит.
Да там есть и это, и другое, на все случаи жизни, как у людей :) Хотя было бы проще и логичнее их фиксировать липучкой, уменьшить размер и в конце концов подумать о тыльной стороне ЗШ/броника. Ну не страшно, лет через 100 дойдут и до этого уровня развития :)
   3.6.163.6.16
1 4 5 6 7 8 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru