[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 29 30 31 32 33 161
RU Alex 129 #13.01.2011 16:29  @Alex 129#13.01.2011 16:21
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Записки военного медика, из книги А. Волкова: :)

"ИШЬ БРЮХО РАЗРАСТИЛ... ВСТАНЬТЕ, ТОВАРИЩ ТОРОЛЕВ! ВОТ Я И ГОВОРЮ..."&nbsp[показать]
   8.08.0
RU Alex 129 #13.01.2011 16:38  @Alex 129#13.01.2011 16:29
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Записки военного медика, из книги А. Волкова: :)

"А ПОШЕЛ БЫ СО СВОИМИ ПРИКАЗАНИЯМИ ПОДАЛЬШЕ!"&nbsp[показать]
   8.08.0
RU Alex 129 #13.01.2011 16:56  @Alex 129#13.01.2011 16:38
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Записки военного медика, из книги А. Волкова: :)

"ПЕЙ, ТЕБЕ ГОВОРЮ! ПЕЙ, ИНАЧЕ ПОДОХНЕШЬ! ПЕЙ, ТЕБЕ ГОВОРЮ!"&nbsp[показать]
   8.08.0
RU Alex 129 #13.01.2011 17:08  @Alex 129#13.01.2011 16:56
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Записки военного медика, из книги А. Волкова: :)

"НОЧНОЙ МАРШ ДИВИЗИИ ПОД ВОДИТЕЛЬСТВОМ БОЛВАНА И ДУРАКА"&nbsp[показать]
   8.08.0
RU Alex 129 #13.01.2011 17:16  @Alex 129#13.01.2011 17:08
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>Записки военного медика, из книги А. Волкова: :)

"СО МНОЙ ТАКИЕ ШТУЧКИ НИКОГДА НЕ ПРОХОДЯТ"&nbsp[показать]
   8.08.0

BAT_163

втянувшийся

uagg> Сорри, если боян!
uagg> Казахи жгут!
uagg> Я так понял - реальная реклама!

Улыбнули китайские шлепки моряка, Только для того чтобы узнать так зачем же лошади камуфляж, стоит записаться в армию KZ. Пример: "Хочешь увидеть противогаз для лошади, айда к нам!" :D Долго приглядывался к снайперу, сначала думал голубой что ли, потом понял, что это женщина, а уж когда перестал тормозить(Новый Год отпускай уже)заново осмыслил надпись,что"она,т.е. женщина,бьет без промаха, а я думал винтовка. И еще: "Купи Хаммер и выйграй путевку в Авгвнистан!" :D
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

uagg

опытный

МУЖСКОЕ АЛИБИ
На днях позвонил старый кагэбэшник Юрий Тарасович и спросил в лоб:
-Ты же историйки пописываешь, нужно еще? Я тут как раз вспомнил одну свою старую душевную, вот звоню, пока не забыл:

Дело было во Львове в самом конце 70-ых.
Жил-был уличный шалопай - ПТУшник по кличке Череп. Парень отпетый, имевший судимость за кражу и целый ворох «приводов» за драки.
Все соседи только и ждали, когда же его уже наконец законопатят по - серьезному.
В один прекрасный день все и началось...
Пьяненький Череп зашел в продуктовый магазин под домом и без очереди полез за сигаретами, очередь заволновалась и выдвинула из своих недр самого свирепого покупателя.
Череп послал его куда подальше и тут же получил от мужика по морде.
Встал, помотал башкой и вместо того чтобы с позором убраться, вытащил перочинный нож и вставил мужику в брюхо...
Бросил орудие, выскочил на улицу и побежал куда глаза глядят.
Но его проблема заключалась в том, что в той очереди находились человек десять знавших его с детства.

Поимка Черепа была делом нескольких часов.
Дома, в гараже, у многочисленных друзей и во всех злачных местах ждали милицейские засады.
Но наш паренек был не так глуп, чтоб на них нарываться, домой даже не пошел, только позвонил маме, чтоб спрятала паспорт.
Беглец переночевал две ночи в подвале, размышляя как и куда податься дальше. Пока было не ясно: умер подрезанный мужик, нет ли? (на самом деле потерпевший быстро поправился, повезло)
По идее светила Черепу «вышка» для малолеток - 10 лет.
Думал он думал, сидя в подвале, перебирал все варианты и вдруг вспомнил про одного знакомого которому когда-то продал краденный мопед.
Хоть и не друг никакой, но там точно засады не будет, а вдруг удастся пару рублей срубить у старого «приятеля».
Глубоким вечером Череп позвонил в дверь, открыл пьяный, недовольный "друг", звали его Богдан.
Богдан долго вспоминал Черепа, с трудом вспомнил. Выслушал историю его злоключений и отрубил:
-Ты знаешь, Черепан, мне не до твоей херни, у меня заботы похлеще, я завтра в армию ухожу. В 6.00. с ложкой и кружкой в военкомат, так что заходи через два года. Пока.
И тут Черепа пробило...
На следующий день в Райвоенкомат, явился по повестке Богдан Дурко, с кружкой ложкой, но без паспорта.
Разумеется, за паспортом его домой не отпустили. Пожурили только.
Сфоткали нашего Черепа, выдали военный билет на фамилию Дурко и отправили служить.
План у Черепа с Богданом был незамысловатый, но беспроигрышный:
Череп идет в армию (хоть и было ему всего 16, зато выглядел на все 19), а Богдан с утра сел в поезд и укатил в Херсон к своему глухонемому деду- рыбаку.
Дед был контуженный с войны и не вдавался в подробности. Приехал любимый внук к нему жить, ну и хорошо, милости просим...
Продумали ребятки и систему связи: Богдан пишет письмо домой, отправляет его к Черепу в часть, тот пересылает во Львов. Так же и в обратном порядке: получил письмо из Львова от родителей Богдана, послал в Херсон.
Правда таким образом каждое письмо шло целый месяц, но что тут такого?
Прошло полгода, Череп отслужил в учебке и послали его- 16 летнего пацанчика в «афган» со всеми вытекающими последствиями в виде контузии и пулевого навылет...
Нужно отдать Черепу должное, воевал он никак не хуже товарищей и даже заслужил две боевые награды.
Пролетели два года службы.
Череп и дезертир встретились в Москве, Богдан взял военную форму и награды, отдал Черепу его паспорт и парни разошлись как в море корабли, не пожав друг другу руки...
«Воин-интернацирналист», Дурко прибыл в военкомат становиться на воинский учет, заявив, что военный билет украли в поезде, военкомат послал запрос в часть: действительно ли у вас служил Богдан Дурко? Часть ответила, что да, этот геройский парень действительно воевал у них в Афганистане.ТЧК.
Богдану выдали новый «военник» и пожелали успехов в труде.

Прошло месяца два и Череп случайно попался на проверке документов.

СИЗО.
Следователь стал наваливать на него кучу разных «висяков», а главное грабеж с убийством произошедший через месяц после того, как он два года назад подался в бега. Там даже и «свидетели» нашлись.
Хочешь не хочешь, а Черепу все пришлось рассказать и про "Афган" и про Херсон.
А поскольку дело зашло так далеко, то подключили КГБ, так оно и попало в поле моего зрения.
Мы быстро выяснили «кто есть кто» и я подключил все свои связи, в лепешку разбился, но исхитрился, чтобы Череп получил меньше меньшего – всего один год общего режима, а вот его «подельник» Богдан загремел на четыре, за злостное уклонение от исполнения воинского долга. Мне его как раз было ничуть не жаль, но вот Череп, другое дело.
Я не припомню, чтоб мои сотрудники, повидавшие за годы службы всякого, собирали для подследственного харчи, вещи и деньги, жали ему руку на прощание и желали удачи.
Не знаю, каким он был раньше, но тогда он очень нам всем приглянулся. Хоть и был в бегах, но бега бегам рознь: честно воевал, заработал награды, пулевое ранение и дикие головные боли в плохую погоду, до конца своих дней. А ведь пацану едва стукнуло 18...

P.S.

Я как-то спросил Черепа: «Что самое тяжелое было в Афгане?»
Он, не задумываясь, ответил: «Когда нам вручали боевые награды.
Все пацаны радовались, а я один плакал...»
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
А его не взяли на уборку территории: :)
Прикреплённые файлы:
кот.jpg (скачать) [800x602, 234 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

77043

втянувшийся

первый раз не получись вставить.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

77043

втянувшийся

Сейчас на работе обратил на себя внимание всего отдела. Пришлось делиться .
Выкладываю и сюда также.

77043> Одноразовые зайцы &nbsp[показать]
   6.06.0

gals

аксакал
★☆

A.1.> А его не взяли на уборку территории: :)


Можно по-другому: "С этим мышом я бы одной левой..."
   6.06.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Ребята с astronomy.ru выложили:
Прикреплённые файлы:
12LU.jpg (скачать) [703x800, 96 кБ]
 
 
   6.06.0

uagg

опытный

Гастролеры&nbsp[показать]

Вот, кстати, интересна правдоподобность истории. Не про стрельбу через баржу (то, что для стрелкового оружия вполне себе возможны навесные траектории, вон даже есть наставления по стрельбе из "Максима" навесом с закрытых позиций, это я в курсе). Я про "единую четверку"!
   9.0.597.849.0.597.84
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
На ВИФ2НЕ было обхаяно и признано художественным свистом. Особенно про ту самую украинскую группу.
   
LT Meskiukas #09.02.2011 22:35  @Luchnik#09.02.2011 21:39
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Luchnik> На ВИФ2НЕ было обхаяно и признано художественным свистом. Особенно про ту самую украинскую группу.

Это не свист, а просто грамотная работа снайпера. Почему-то УНИЧТОЖЕНИЕ(!) танка за 5000(!) м это нормально, а тут свист. :D
   3.6.133.6.13
US AGRESSOR #09.02.2011 23:28  @Meskiukas#09.02.2011 22:35
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Блин, ведь сколько раз уже говорил на форуме, что эффективность оружия определяет человек. %) Так нет же, один грезил о стрельбе на две мили, у другого БМП основное оружие пехоты. То переоценка, то недооценка из-за веры, что решает только оружие, и никак иначе.

Мне вполне верится в существование такой семейной бригады (какие только курьезы не рождались на Великой Отечественной, когда на первое место через кровь вышел прагматизм, а не следование догматике). А вот в стрельбу сквозь баржу не верю: даже если и пробьет, отклонение пули будет стопроцентно - и в малогабаритную цель не попадешь. Это уже не вопрос мастерства, а физика и баллистика. И еще не верится, что при стрельбе на километр у семьи Кравченко промахов не было. Были, и наверняка много. Просто в пропагандистских целях этого лучше не оглашать: враги должны бояться, свои должны гордиться. Это понятно.

Из своего опыта. Меня один человек учил стрелять из пистолета, вообще запрещая целиться. Говорил, это пошло, это недоверие к своему пистолету. Если хочешь научиться быстро и эффективно стрелять в ближнем бою, забудь о мушке и целике - для тебя должно остаться только ощущение самого пистолета в руке, чувство его положения в пространстве. И много чего еще говорил о хватке, спуске. Если бы я не видел, как он стрелял, опрокидывая приличную часть теории, я бы никогда не поверил. Теперь я знаю, что это не противоречие, а лишь новые грани стрелкового искусства. Я не отмел того, чему меня учили до этого, но приобрел что-то. Эта тирада к тому, что возможности оружия могут быть резко расширены мастерством, методикой применения - так, что люди себе представить не могут.
   
Это сообщение редактировалось 09.02.2011 в 23:41
LT Meskiukas #10.02.2011 00:12  @AGRESSOR#09.02.2011 23:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AGRESSOR> А вот в стрельбу сквозь баржу не верю:
Ваня! Речь идёт ЧЕРЕЗ, а не сквозь. Коряво написано. Целились вроде и в баржу, но пуля движется не по прямой. А уж на этой дистанции траектория будет весьма солидная.
   3.6.133.6.13
US AGRESSOR #10.02.2011 00:56  @Meskiukas#10.02.2011 00:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Ваня! Речь идёт ЧЕРЕЗ, а не сквозь. Коряво написано. Целились вроде и в баржу, но пуля движется не по прямой. А уж на этой дистанции траектория будет весьма солидная.

А-а! Понял, линия прицеливания идет сквозь баржу, а фактическая траектория пули над нею поднимается.

Тем более не верится - такой подъем возможен только на очень большой дистанции. И противник должен находиться далеко за баржей (почти на том же расстоянии, что и баржа - от стрелка). С учетом такой дистанции и закрытия цели посторонним объектом, необходимостью учесть баллистические и метеорологические факторы... верится плохо. Это уровень снайпера Микле. Хороший снайпер в такой патовой ситуации стрелять, пугать добычу и "засвечивать" лежку не станет.
   
LT Meskiukas #10.02.2011 11:56  @AGRESSOR#10.02.2011 00:56
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
AGRESSOR> Тем более не верится - такой подъем возможен только на очень большой дистанции.

Так и пишут, что расстояние большое. И баржа стояла по середине. А на таком высота траектории около 3(!)м. Точно не помню. А про уровень снайпера милого Mikle, ты прав. В статье об этом и идёт речь. Тем более залповая стрельба. И даже в случае промаха испуг был бы тоже не малым успехом.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 12:09

uagg

опытный

AGRESSOR> Хороший снайпер в такой патовой ситуации стрелять, пугать добычу и "засвечивать" лежку не станет.
Эээ... Агги, вопрос (чайниковский) - а в таковой, гипотетической ситуации, чем снайпер(ы) могут цель испугать? Расстояние огромное (800м по тексту), видимость перекрыта. Предположим, они выстрелили, но не попали. Цель ни дыма-пламени выстрела ни увидит, ни пули не услышит. Только очень отдаленный выстрел неизвестно где. А то и этого тоже, смотря по ветру.

Вот в баржу - как раз верю.
Ну сидели несколько часов, держали на мушке объектив стереотрубы. Баржа прицел перекрыла - выстрелили "на удачу". В то место, в которое целились. Ну а немец в этот момент неудачно встал. Им повезло, ему - нет. Селяви :(
Ну, конечно, сам снайпер должен был знать про высоту траектории пули. Но это то как раз правдоподобно. Т.к. все знают, насколько ствол задирается, если планку прицела в крайнее положение сдвинуть. Ну и дед их возможно в первую мировую из максима навесом стрелял :D . Кроме шуток, кстати.

Один вопрос не по теме (возможно потом с ответами стоит перенести).
Коллеги, а вы не знаете, во 2-ю Мировую войну были снайперы, которые использовали - преимущественно, а лучше вообще только - механический, ну, обычный, штатный, не оптический прицел?
Я не знаю, почему такое может быть... Ну, например, кто-то специализировался на контр-снайпинге, и боялся демаскироваться, или какой-нибудь дикий якут был, привык в тайге и не захотел переучиваться, или, допустим, вырос из рядового бойца, но оптику освоить не смог.
Были ли такие уникумы?
   9.0.597.849.0.597.84
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Напугать цель? Напугать можно только неопытного юнца, который только-только прибыл на фронт. Но это самая неинтересная для снайпера цель (если, конечно, это не бой, где юнец - пулеметчик, например). Пугать кого-то на войне - глупость. Реальный страх рождается только в сердцах выживших, тех, кто знает о твоей, как снайпера, высочайшей эффективности... Это страх настоящий, искренний и трудноизживаемый.

Это касается всех. Будь ты снайпер, летчик, подводник, артиллерист. Напугать опытного врага можно только своим полным профессиональным превосходством.

Снайперу - никаких промахов!

Насчет баржи - нереально. Без визуального слежения за целью, микроколебания тела и дыхания сразу внесут погрешности в прицеливание.

Что интересно, при отработке навыков стрельбы из пистолета, как раз применяется методика закрытых глаз. Наводишь на цель, закрываешь глаза, через какое-то время открываешь и проверяешь, насколько сбилась наводка. Вот только для пистолета отклонение в пару тысячных простимо, а для снайпера с километровой дистанции - нет.

Про мех. прицелы... ЕМНИП, Зайцев большую часть фрагов как раз из обычной мосинки положил.
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 21:11

Anika

координатор
★★☆
uagg> Были ли такие уникумы?
Вроде как были, из сибирских охотников. Читал где-то, уже не помню :(
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
AGRESSOR> Про мех. прицелы... ЕМНИП, Зайцев большую часть фрагов как раз из обычной мосинки положил.

Если верить Вики, то 32 / 225, никак не бОльшая часть.
   
1 29 30 31 32 33 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru