[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 87 88 89 90 91 389
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Bernator> Мужики, дайте список рецептов топлива (несколько) плизз) :(

Судя по твоему вопросу, рецепты тебе не помогут. Да и нет у нас "рецептов", мы не пирожки печем.
Начни с темы Для тех, кто впервые...
   

Yalex

втянувшийся
Кто нибудь встречал композиции на основе полиформальдегида/полиметиленоксида( Полиформальдегид — Википедия ; http://www.chemport.ru/chemical_encyclopedia_article_3029.html). Его хим. формула [—СН2—О—] смотрится очень неплохо, в связи с этим хотелось бы услышать мнение участников форума по поводу перспектив использования его в качестве основы. Проблемы смешения с дисперсным наполнителем хотелось пока оставить на второй план( в смысле не обсуждать), меня интересует потенциальная возможность использования его в качестве топлива исходя из его хим. и физ. свойств.
   3.6.133.6.13

Serge77

модератор

Параформ - твёрдое нерастворимое неплавкое вещество, как из него сделать связку?
   3.6.133.6.13

Yalex

втянувшийся
Это конструкционный термопласт. Изделия из него получают и экструзией и литьем под давлением. вязкость у него конечно не маленькая, но не выше чем у того же полиэтилена.
Меня конечно больше интересует использование его в качестве топлива для ГРД, т.к. вероятно окислитель не выдержит переработку при 200 градусах.
   3.6.133.6.13

umbriel

опытный

Yalex> Это конструкционный термопласт. Изделия из него получают и экструзией и литьем под давлением. вязкость у него конечно не маленькая, но не выше чем у того же полиэтилена.
Yalex> Меня конечно больше интересует использование его в качестве топлива для ГРД, т.к. вероятно окислитель не выдержит переработку при 200 градусах.

В связку он по всем параметрам хуже полиэтиленгликоля, в ГРД тоже вроде ничего особенного... По каким параметрам смотрится неплохо?
   

Serge77

модератор

А, для ГРД конечно шашку сделать можно, только вряд ли в домашних условиях. Разве что горячим прессованием.
Насчёт преимуществ - может быть горючее будет быстрее разлагаться и газифицироваться за счёт наличия кислорода, не будет давать обугленного слоя. Но это только испытания покажут.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Bernator

новичок
Господа, не скажите где тут на форуме страница с таблицей всех твердых топлив, просто я где-то видел,(там топливо, все показатели, сопло)-где то есть такая страница, скажи те где если можно.
   
RU Bernator #22.01.2011 15:37  @Bernator#22.01.2011 09:25
+
-
edit
 

Bernator

новичок
А также скажите, в канал (шашки) нужен шнур огнепроводной как я понимаю, посоветуйте какой плизз :)
   

ksm

опытный

Bernator> А также скажите, в канал (шашки) нужен шнур огнепроводной как я понимаю, посоветуйте какой плизз :)

Все зависит от вида топлива , размера и колличества шашек и конструкции самого двигателя.И ногда достаточно просто электрозапала в вершине канала.
   8.08.0

ksm

опытный

/
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2011 в 17:28

ksm

опытный

/
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2011 в 17:27

ksm

опытный

/
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2011 в 17:26

Bernator

новичок
Ну у меня карамельное, внутрь канала стопин нужно закладывать? У меня 5 шашек, или фитель (бенгальский огонь)??
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Bernator, прекрати задавать глупые вопросы. Тебе нужно читать и учиться. Начни отсюда:
ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ - Правила, FAQ, полезные ссылки, советы начинающим.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Bernator

новичок
Serge77> Bernator, прекрати задавать глупые вопросы. Тебе нужно читать и учиться. Начни отсюда:
Serge77> ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ - Правила, FAQ, полезные ссылки, советы начинающим.

Господин модератор, я понимаю, что я на вашем фоне полный тупняк, но дайте пожалуйста ссылку на изготовление простейшей ракеты на карамельном топливе, где расскажут о канале, и запуске.!!
   

ksm

опытный

Serge77>> Bernator, прекрати задавать глупые вопросы. Т

Зайди на сайт участника форума Роки, у него все доступно описано и показано,от простых двигателей и ракет, до более сложных.
   8.08.0

Xan

координатор

Bernator> я понимаю, что я на вашем фоне полный тупняк

Нужен некоторый минимум знаний, без которых самостоятельно ничего не сделать.

Пример: Ну вот сядешь ты в самолёт, заведёшь мотор, покатишься по полосе. А дальше что?

Можно, конечно, в точности скопировать сделанное другими. Но и то, "незначительное" отклонение - и нифига не получится. А в чём ошибка - отсутствие знаний не позволит понять.

"Учиться, учиться и учиться!" :D
   7.07.0

Bernator

новичок
Serge77>>> Bernator, прекрати задавать глупые вопросы. Т
ksm> Зайди на сайт участника форума Роки, у него все доступно описано и показано,от простых двигателей и ракет, до более сложных.

Дайтье пожалуйста ссылку на его сайт если можно.
   
UA Костян1979 #23.01.2011 11:10  @Bernator#23.01.2011 10:56
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Bernator> Дайтье пожалуйста ссылку на его сайт если можно.

   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Нашел довольно полезный материал. Наверняка пригодится тем, кто использует двойной окислитель ПХА/НА.
"ТВЕРДЫЕ РАКЕТНЫЕ ТОПЛИВА НА ОСНОВЕ ДВОЙНОГО ОКИСЛИТЕЛЯ,СОДЕРЖАЩИЕ УЛЬТРАДИСПЕРСНЫЙ ПОРОШОК АЛЮМИНИЯ"
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Bernator

новичок
А еще, нужно ли между шашками ставить прокладки или что нибудь??
   

ksm

опытный

Bernator> А еще, нужно ли между шашками ставить прокладки или что нибудь??

Тебе уже дали ссылку ,там все написано, к каким двигателям ,что надо.Надо читать все и внимательно.
   8.08.0

RocKI

опытный

lincoln> "ТВЕРДЫЕ РАКЕТНЫЕ ТОПЛИВА НА ОСНОВЕ ДВОЙНОГО ОКИСЛИТЕЛЯ,СОДЕРЖАЩИЕ УЛЬТРАДИСПЕРСНЫЙ ПОРОШОК АЛЮМИНИЯ"

А кто знает, можно ли заменить алюминий на магний в таких топливах, типа Рлановского:
НА 45, ПХА 20, Ал АСД4 15, Силикон СКТН-А 20 ?
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

lincoln

опытный

RocKI> 23.01.2011 испытал экспериментальный состав топлива для бессопловика БРДК-3
RocKI>НК 55
RocKI>НБ(нитрат бария) 10
RocKI>Сорбит 30
RocKI>Магний 5

3% магния должно быть достаточно. 5% уже ингибирует процесс. Алюминием можно ускорить горение, но он будет скрадывать цвет. Можно проварьировать процентными соотношениями. Попробуй добавить катализатор - 0.5-1% окиси железа, а сорбит заменить эпоксидом.
В моем составе с НБ,правда на ПХА с силиконом,скорость при атм. давлении составляла 2.6 мм.
В двигателе, порядка 9-10мм.

Скоро испытаю топливо:
ПХА 62
НБ(нитрат бария) 15
МГ 3
КБ(Барий углекислый) 5
Krasol LBH 2000 12
MDI 3
Прожиг образцов дал очень насыщенный зеленый цвет.
   3.6.133.6.13
1 87 88 89 90 91 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru