Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 41 42 43 44 45 202
RU Старый #23.01.2011 23:42  @ccsr#23.01.2011 20:41
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Уверен, что те, кто работал с крупными парабалическими антеннами просто смеялись от этой глупости.

Пока смеётся только тот кто в глаза не видел этих тарелок и даже до сих пор не знал что они вообще были...
Старый Ламер  8.08.0

Foxpro

опытный

ccsr> С кинокамерами 35 мм все и так понятно - американцы побоялись производить качественную киносъемку и мало того, еще и "утеряли" все материалы.
А вначале Унылое заявило, что вообще никаких кинокамер не было.
Теперь новая придумка : что утеряли все материалы...
Унылое похоже еще и Тупое...
 

Georgiev

опытный

ccsr> Естественно и не могло быть - то что передавали в страны СЭВ было мягко говоря, не самыми лучшими достижениями советского ВПК.

Как я написал, на данный момент разработка новой РЛС еще не была завершена, так что "ПНСР-5" ("Кредо", "1РЛ133") и вправду было лучшее достижение советского ВПК в этой области. А когда разработка новой РЛС завершилась, СЭВ уже не существовал :(

ccsr> Но даже глубоко уверовав, что именно только болгарские серебряно-цинковые аккумуляторы обеспечивают штатный режим работы РЛС при -50С, должен все же заметить, что такая информация не была известна советским разработчикам (см. выше учебник) аппаратуры...

Чего-чего? Вы хотите сказать, что разработчики не знали, с какими аккумуляторами шли поставки их собственной РЛС?! Но мы не имели права делать никакие конструктивные изменения в ней! Контроль был строжайший - ОТК, ВП и время от времени даже прямой представитель заказчика из СССР приходил РЛС осматривать! Вы явно на заводе, выпускающем военной продукции, никогда не работали.

Насколько я помню, аккумуляторы были советского производства. А их работа на низких температурах обеспечивалась просто – сначала запускался подогрев на несколько минут и потом сама РЛС. Вот цитата отсюда:
Sources:
- Battery summer P-81 ... ... .... 2 pcs
- Battery winter P-81A ... ... .... 1 piece (self-heated)
 
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

Jahba

втянувшийся

ccsr> Уверен, что те, кто работал с крупными парабалическими антеннами просто смеялись от этой глупости.
Можете быть уверены, что над Вами любой здравомыслящий человек будет смеяться. После большой кучи бреда который Вы выкинули на форум, Вы не задумались о том что всё же что Ваши знания мягко говоря недостаточны для опровержения? :D Или это нечего что Вы себя постоянно выставляете дураком, для опровержения и так сойдёт?
 4.04.0
RU ccsr #24.01.2011 14:16  @Старый#23.01.2011 23:42
+
-5
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Уверен, что те, кто работал с крупными парабалическими антеннами просто смеялись от этой глупости.
Старый> Пока смеётся только тот кто в глаза не видел этих тарелок и даже до сих пор не знал что они вообще были...
Вот то, что вы на них никогда не работали, я могу определить точно. Что же касается меня лично, то я не только их видел в работе, но даже видел как их собирают, а на некоторые радиопрозрачный купол одевают. Но вы все равно вряд ли поймете для чего...
 7.07.0
+
-4
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Как я написал, на данный момент разработка новой РЛС еще не была завершена, так что "ПНСР-5" ("Кредо", "1РЛ133") и вправду было лучшее достижение советского ВПК в этой области. А когда разработка новой РЛС завершилась, СЭВ уже не существовал :(
Поймите что в СССР РЛС для сухопутных войск мягко говоря не были приоритетным направлением - тогда существовали и более масштабные проекты в этой области.
Georgiev> Чего-чего? Вы хотите сказать, что разработчики не знали, с какими аккумуляторами шли поставки их собственной РЛС?! Но мы не имели права делать никакие конструктивные изменения в ней! Контроль был строжайший - ОТК, ВП и время от времени даже прямой представитель заказчика из СССР приходил РЛС осматривать! Вы явно на заводе, выпускающем военной продукции, никогда не работали.
Вообще-то разработчики были советские и они могли ориентироваться при разработке только на отечественные аккумуляторы. Что же касается моей работы на заводах ВПК, то вы правы - я там не работал, но частенько бывал в силу служебных необходимостей и замечу, эти предприятия были гораздо более масштабны, чем ваше.
Georgiev> Насколько я помню, аккумуляторы были советского производства. А их работа на низких температурах обеспечивалась просто – сначала запускался подогрев на несколько минут и потом сама РЛС. Вот цитата отсюда:
Ну наконец-то вы произнесли магические слова "сначала запускался подогрев" - вот корень всей дискуссии.Меня как раз это интересовало в отношении Луны - кто там их подогревал?
К слову в носимой техники не всегда возможен подогрев - жесткие ограничения по массо-габаритным характеристикам. Вот поэтому и ограничено применение серебряно-цинковых аккумуляторов. А то что вам их поставлялил, так вы просто не знаете по какой цене ваш ВПК их закупал в СССР - нам было выгодно продавать их за рубеж с прибылью.
Но вернемся к роверу - там как это осуществлялось не просветите? Особенно учитывая что нижний порог температур там был гораздо ниже.
 7.07.0

Georgiev

опытный

ccsr> Что же касается моей работы на заводах ВПК, то вы правы - я там не работал, но частенько бывал в силу служебных необходимостей и замечу, эти предприятия были гораздо более масштабны, чем ваше.

Естественно! Наше было в лучших своих годах между 2 и 3 тысяч человек. Но это для болгарских масштабах довольно много. (Сейчас вряд ли остались и 200.) :(

ccsr> Ну наконец-то вы произнесли магические слова "сначала запускался подогрев" - вот корень всей дискуссии.Меня как раз это интересовало в отношении Луны - кто там их подогревал?

Я не знаю, подогревали ли они там их или нет. Но такой подогрев вполне реализуем. Принцип прост – в батарее есть встроенный электронагреватель сравнительно малой мощности, который сначала на несколько минут включают к самой батареи, а потом включают её полезную нагрузку, выключая подогрев. Но по-моему для Луны это не было необходимо. Там они работали при сравнительно высоких температурах и думаю, что оставлять луномобиль в тени лунного модуля было запрещено.

cssr> А то что вам их поставлялил, так вы просто не знаете по какой цене ваш ВПК их закупал в СССР - нам было выгодно продавать их за рубеж с прибылью.

Подождите. РЛС производились здесь только для экспорта. Кроме как в СССР, их экспортировали еще и в Ирак. Так что цена, по которой закупались аккумуляторы, была включена в цене продажи РЛС. Кстати, Вы не поверите по какой цене "шли" РЛС :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
С опровергателями со скуки не умрешь. То у них "замерзнет", то "расплавится". :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Старый #24.01.2011 19:22  @ccsr#24.01.2011 14:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>>> Уверен, что те, кто работал с крупными парабалическими антеннами просто смеялись от этой глупости.
Старый>> Пока смеётся только тот кто в глаза не видел этих тарелок и даже до сих пор не знал что они вообще были...
ccsr> Вот то, что вы на них никогда не работали, я могу определить точно.

Я то ладно, но вот как весь остальной мир? Он то почему не смеётся?

ccsr> Что же касается меня лично, то я не только их видел в работе, но даже видел как их собирают, а на некоторые радиопрозрачный купол одевают.

На 64-метровые тарелки? Где? Когда?

ccsr> Но вы все равно вряд ли поймете для чего...

Да куда уж мне, господи... :(
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #24.01.2011 19:26  @ccsr#24.01.2011 14:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Ну наконец-то вы произнесли магические слова "сначала запускался подогрев" - вот корень всей дискуссии. Меня как раз это интересовало в отношении Луны - кто там их подогревал?

Так с чего вы решили что на луне их надо подогревать?

ccsr> Но вернемся к роверу - там как это осуществлялось не просветите? Особенно учитывая что нижний порог температур там был гораздо ниже.

Что осуществлялось? Подогрев или охлаждение?
Старый Ламер  8.08.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Я не знаю, подогревали ли они там их или нет. Но такой подогрев вполне реализуем. Принцип прост – в батарее есть встроенный электронагреватель сравнительно малой мощности, который сначала на несколько минут включают к самой батареи, а потом включают её полезную нагрузку, выключая подогрев. Но по-моему для Луны это не было необходимо. Там они работали при сравнительно высоких температурах и думаю, что оставлять луномобиль в тени лунного модуля было запрещено.
Для работы в номинальном режиме нужен дополнительный источник тепла - это было реализовано в советских луноходахс помощью изотопных термогенераторов.
Что же касается самого полета к Луне, то аккумуляторы находилсь за бортом лунного модуля и никак не могли подогреваться солнечными лучами. Да и конструктивно они были закрыты от прямых лучей на большей части поверхности ровера. Как писал здесь один "знаток", у него даже чай в вакуумном термосе замерзал и разносил колбу - интересно как американцы решали эти проблемы в открытом космосе?

Georgiev> Подождите. РЛС производились здесь только для экспорта. Кроме как в СССР, их экспортировали еще и в Ирак. Так что цена, по которой закупались аккумуляторы, была включена в цене продажи РЛС. Кстати, Вы не поверите по какой цене "шли" РЛС :)
Прекрасно знаю коэффициент, на который умножалась наша стоимость, чтобы знать по какой цене вы их продавали. Кстати, помимо РЛС в Болгарии был налажен еще один вид весьма специфических радиотехнических изделий по советской лицензии для Варшавского договора.
 7.07.0
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
korneyy> С опровергателями со скуки не умрешь. То у них "замерзнет", то "расплавится". :)
Естественно не умрешь - вы же даже внятно ничего сказать по заданому вопросу не можете, а лишь подсовываете тухлые рекламные материалы. Вот и остается вам изображать из себя "девственницу" из борделя, которая всех убеждает, что она я верит в непорочное зачатие.
 7.07.0
RU ccsr #24.01.2011 22:03  @Старый#24.01.2011 19:22
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Вот то, что вы на них никогда не работали, я могу определить точно.
Старый> Я то ладно, но вот как весь остальной мир? Он то почему не смеётся?
В мире много чудаков - некоторые верят, что "близнецов" атаковали полуграмотные пастухи или в иракское оружие массового уничтожения.
ccsr>> Что же касается меня лично, то я не только их видел в работе, но даже видел как их собирают, а на некоторые радиопрозрачный купол одевают.
Старый> На 64-метровые тарелки? Где? Когда?
Только полнейший неуч может задать такой вопрос - вы настолько далеки от темы, что даже кривляясь, показываете свою безграмотность. Кстати, почему 64 метровая антенна не была сплошной, а имела отверстия?
Старый> Да куда уж мне, господи... :(
Вот здесь не буду с вами спорить...
 7.07.0
RU Старый #24.01.2011 22:47  @ccsr#24.01.2011 21:52
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Для работы в номинальном режиме нужен дополнительный источник тепла - это было реализовано в советских луноходахс помощью изотопных термогенераторов.

Для работы лунным днём или лунной ночью?

ccsr> Что же касается самого полета к Луне, то аккумуляторы находилсь за бортом лунного модуля и никак не могли подогреваться солнечными лучами.

Хммм... А внутри ЛМа они могли подогреваться солнечными лучами? ;)

ccsr> Да и конструктивно они были закрыты от прямых лучей на большей части поверхности ровера. Как писал здесь один "знаток", у него даже чай в вакуумном термосе замерзал и разносил колбу - интересно как американцы решали эти проблемы в открытом космосе?

Если интересно - спросите как следует и вам расскажут. Ато получается "как проблема решалась не знаю но знаю что неправильно!"
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #24.01.2011 23:00  @ccsr#24.01.2011 21:57
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Естественно не умрешь - вы же даже внятно ничего сказать по заданому вопросу не можете, а лишь подсовываете тухлые рекламные материалы.

Дык вы ж ничего не спрашиваете, только заявляете что мы всё равно не поймём.
Так что у вас с температурой? Вы не скромничайте, вы спросите как следует: "Джентльмены, в силу своей феноменальной тупости я до сих пор так и не смог узнать как решались вопросы терморегулирования на ЛМе и Ровере. Будьте добры, снизойдите, разжуйте мне пожалуйста необходимое количество раз!". И вы увидите - люди к вам потянутся.

Ну вот давайте я в порядке доброй воли начну без просьбы?
Я вижу вы столкнулись с непреодолиммой для вас проблемой: на Луноходе была радиоизотопная грелка, а на ЛМе не было. Это загнало вас в ступор, вы не можете понять как же так.
Разъясняю. Луноход работал на Луне несколько месяцев. Сутки на Луне длятся месяц - две недели день, две недели ночь. Ночью там очень холодно, до -120 град С. Сами понимаете при -120 серебряно-цинковый аккумулятор работать не будет. Так вот чтобы ночью Луноход и в т.ч. его аккумаляторы не замёрзли на него и поставили радиоизотопный нагреватель. А днём его отключали чтоб он не перегревал Луноход.

Аполлоны же работали на луне максимум 3 суток и только днём. Днём лунная поверхность нагрета солнечными лучами иногда до +120 град С. Поэтому на ней ничего не замерзает а только перегревается. Поэтому грелка ему не нужна. Поэтому её и не было.
Понятно теперь почему изотопный нагреватель был на Луноходе и не был на ЛМе?
Вижу что не поняли поэтому повторяю ещё раз: потому что ЛМ не работал на лунной поверхности ночью.
Если опять не поняли то перечитайте предыдущее предложение необходимое количество раз.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #24.01.2011 23:11  @ccsr#24.01.2011 22:03
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> В мире много чудаков - некоторые верят, что "близнецов" атаковали полуграмотные пастухи или в иракское оружие массового уничтожения.

Кто это верит? Пальцем покажите? А в квадратный земной шар у вас никто не верит?

ccsr> ccsr>> Что же касается меня лично, то я не только их видел в работе, но даже видел как их собирают, а на некоторые радиопрозрачный купол одевают.
Старый>> На 64-метровые тарелки? Где? Когда?
ccsr> Только полнейший неуч может задать такой вопрос - вы настолько далеки от темы, что даже кривляясь, показываете свою безграмотность. Кстати, почему 64 метровая антенна не была сплошной, а имела отверстия?

1.Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.
 


Погодите, не надо переводить стрелки на дырки. Я сказал что вы до сих пор не знали что 64-метровые радиотелескопы вообще были, а вы ответили что натягивали на некоторые из них радиопрозрачные купола. Ну так покажите свою грамотность, раскажите на какие. И вообще расскажите какое отношение имеют радиопрозрачные купола к большим антенам, раз уж вы в теме. Может вы на 32-метровую антену в Крыму купол нятянули?
Или перевод стрелок на купола это
7.Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
 
?
Вы хоть один радиотелескоп с радиопрозрачным куполом вообще видели? Ладно, вы вообще хоть один радиотелескоп видели, специалист в теме?
Старый Ламер  8.08.0

Georgiev

опытный

ccsr> Кстати, помимо РЛС в Болгарии был налажен еще один вид весьма специфических радиотехнических изделий по советской лицензии для Варшавского договора.

Какой вид каких изделий?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU ccsr #25.01.2011 15:40  @Старый#24.01.2011 23:00
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> Я вижу вы столкнулись с непреодолиммой для вас проблемой: на Луноходе была радиоизотопная грелка, а на ЛМе не было. Это загнало вас в ступор, вы не можете понять как же так.
Я так как раз и понял почему у нас аппаратуру содержали в определенном температурной интервале, а вот почему американцы это не делали, мне действительно непонятно.
Старый> Разъясняю. Луноход работал на Луне несколько месяцев. Сутки на Луне длятся месяц - две недели день, две недели ночь. Ночью там очень холодно, до -120 град С. Сами понимаете при -120 серебряно-цинковый аккумулятор работать не будет. Так вот чтобы ночью Луноход и в т.ч. его аккумаляторы не замёрзли на него и поставили радиоизотопный нагреватель. А днём его отключали чтоб он не перегревал Луноход.
Там еще один режим был предусмотрен - циркуляция воздуха (рабочее тело или хладоагент по простому)помимо нагревательного элемента - именно для охлаждения аппаратуры, а в качестве радиатора охлаждения использовалась днище и ненагреваемые поверхности лунохода.
Учите матчасть, ботаник.
Старый> Аполлоны же работали на луне максимум 3 суток и только днём. Днём лунная поверхность нагрета солнечными лучами иногда до +120 град С. Поэтому на ней ничего не замерзает а только перегревается. Поэтому грелка ему не нужна. Поэтому её и не было.
А как же тогда температурный режим фото и телекамеры? Или отмазка что они были покрашены в белый цвет оправдывает всю физику этого процесса?
Старый> Понятно теперь почему изотопный нагреватель был на Луноходе и не был на ЛМе?
Из ваших мутных рассуждений совершенно непонятно - температура косического вакуума что около -270С, летели несколько суток, на поверхности сели и поехали сразу. Вы уж как-нибудь технически обоснуйте эти превращения. А потом и к нагреву перейдем...
Старый> Вижу что не поняли поэтому повторяю ещё раз: потому что ЛМ не работал на лунной поверхности ночью.
Старый> Если опять не поняли то перечитайте предыдущее предложение необходимое количество раз.
Если опять не поняли, о чем я спрашиваю,перечитайте все несколько раз.
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Какой вид каких изделий?
Малогабаритные связные, с аккумуляторами и от сети. Но не сербряно-цинковыми.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

flateric

опытный

ccsr> температура косического вакуума что около -270С
идиот! у вакуума нет температуры
 8.0.552.2378.0.552.237

Georgiev

опытный

ccsr> Малогабаритные связные, с аккумуляторами и от сети. Но не сербряно-цинковыми.

Это Вы о радиостанции "Р-31М"? Так она болгарская (т.е. спроектирована и производимая в Болгарии). Или о чем-то другом? И на каком заводе? Заводы ДСО "Электрон" для военных радиотехнических изделий были в городах Варна, Гоце Делчев, Самоков, Сандански, София и др.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

HT

втянувшийся

Ну я этот раздел читаю и давно, но прийдя с работы и увидев ЭТО не смог удержаться от регистрации!!! :eek:

ccsr> Там еще один режим был предусмотрен - циркуляция воздуха (рабочее тело или хладоагент по простому)помимо нагревательного элемента - именно для охлаждения аппаратуры, а в качестве радиатора охлаждения использовалась днище и ненагреваемые поверхности лунохода.

ccsr> Учите матчасть, ботаник.
:D:D:D

ccsr> Из ваших мутных рассуждений совершенно непонятно - температура косического вакуума что около -270С

Они ведь и правда все как под копирку! :D
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> температура косического вакуума что около -270С
flateric> идиот! у вакуума нет температуры

"Температура космического вакуума, это температура фонового реликтового излучения и равна примерно 2,7 градуса. по Кельвину, то-есть близка к абсолютному нулю."
Только идиоты этого не знают.
 7.07.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Это Вы о радиостанции "Р-31М"? Так она болгарская (т.е. спроектирована и производимая в Болгарии).
Я не знаю где это изделие точно производилось, но разработка была полностью советской, и относилась к КВ станциям. В Болгарии они производились по лицензии.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

HT

втянувшийся

ccsr>>> температура косического вакуума что около -270С
flateric>> идиот! у вакуума нет температуры
ccsr> "Температура космического вакуума, это температура фонового реликтового излучения и равна примерно 2,7 градуса. по Кельвину, то-есть близка к абсолютному нулю."
ccsr> Только идиоты этого не знают.

Только идиоты не знают, что "температура реликтового излучения" это всего-лишь температура АЧТ со спектром излучения, соответствующим наблюдаемому, и эта "температура" не имеет никакого отношения к "температуре вакуума", каковая банально отсутствует, и уж тем более не имеет никакого отношения к температуре, скажем, кипятка, льда или иного тела.

Теже самые идиоты не знают, что радиатор у Лунохода был сверху, и нигде в другом месте он быть не мог.
 
1 41 42 43 44 45 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru