[image]

Борьба с терроризмом

 
1 2 3 4 5 6 7 25

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Но вернёмся к СМИ. Террора (того, о котором говорим) не было потому, что не было СМИ

Знаешь, сейчас итак почти что нет отечественых СМИ в твоём понимании. У меня тут ТВ нет, но народ, вот что в Твиттере пишет:
ТВ: первый- тв шоу, россия- сериал, ТВЦ - ток шоу, НТВ - сериал, продолжать? CNN - прямой эфир! ВВС - прямой эфир!
 
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Знаешь, сейчас итак почти что нет отечественых СМИ в твоём понимании. У меня тут ТВ нет, но народ, вот что в Твиттере пишет:

россия-24 прямой эфир, евроньюс - прямой
   3.6.133.6.13
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> Знаешь, сейчас итак почти что нет отечественых СМИ в твоём понимании. У меня тут ТВ нет, но народ, вот что в Твиттере пишет:
hnick> россия-24 прямой эфир, евроньюс - прямой

А РТР, ИМХО, вообще единственный мало-мальски оперативно и профессионально работающий канал. По ОРТ новости о чём бы не пошло - как будто из Эстонии: всегда с опозданием минимум часа на четыре, а то и на сутки - как новость передают то, о чём на том же РТР сказано было еще вчера.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> ТВ: первый- тв шоу, россия- сериал, ТВЦ - ток шоу, НТВ - сериал, продолжать? CNN - прямой эфир! ВВС - прямой эфир!

Все же последние два — 24ех часовые новостные каналы. Первый, россия и НТВ от них отличаются.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★

Balancer> Знаешь, сейчас итак почти что нет отечественых СМИ в твоём понимании. У меня тут ТВ нет, но народ, вот что в Твиттере пишет:

Россия 1 - внеплановые включения.
жаль Россию 24 не смотрел, только её можно сравнить с новостными CNN и BBC.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> В США терактов почему-то не происходит, и это и впрямь не смешно.

Ууу! Ты усилием воли вычеркнул из истории 11 сентября 2001 года??? Да, это круто...
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Массовую резню назвать терактом - феерично.

Не терактом, а террором. Вырезание мирного населения захваченных городов для устрашения остальных - вполне себе террор.

Fakir> Если не пытаться в этом плане ничего сделать - ничего и не получится.

Не люблю лозунгов.
Если станцевать сальсу - это тоже "что-то сделать". Как думаешь - поможет?
Или всё же сначала думать, а потом делать?
   3.5.163.5.16

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Не терактом, а террором. Вырезание мирного населения захваченных городов для устрашения остальных - вполне себе террор.

...и ковровое бомбометание - тоже. И массовые расстрелы и виселицы, по три повешенных на одно дерево.
Только причём тут Курский вокзал? Флудить зачем?

ED> Не люблю лозунгов.

Не люблю троллинга.

Лучше подумай потщательнее - ЗАЧЕМ совершают сейчас теракты? Какой профит террористам в безадресном уничтожении обычных обывателей? Каким образом этот профит добывается и в чём состоит?
   3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer>нет отечественых СМИ в твоём понимании.

Ты явно плохо прочитал насчёт "моего понимания".
ED>СМИ, как инструмента массового и быстрого распространения инфы
В этот раз инфа прошла массово и исключительно быстро. Инет уже давно часть СМИ.

Balancer>>ТВ: первый- тв шоу, россия- сериал, ТВЦ - ток шоу, НТВ - сериал...

А разве не за это тут ратуют некоторые?
   3.5.163.5.16
RU Серокой #24.01.2011 20:18  @AGRESSOR#24.01.2011 19:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> У него это на лбу написано?

"На месте взрыва органы нашли голову мужчины арабской внешности: возможно, он и привел в действие бомбу."
   

Balancer

администратор
★★★★★
ED> В этот раз инфа прошла массово и исключительно быстро. Инет уже давно часть СМИ.

Так что, Интернет тоже сразу блокировать? :)
   3.6.133.6.13
RU Balancer #24.01.2011 20:19  @Серокой#24.01.2011 20:18
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> голову мужчины арабской внешности

Я бы пока не спешил на счёт внешности тиражировать. А то получится как с неграми в Беслане...
   3.6.133.6.13
RU Серокой #24.01.2011 20:20  @Balancer#24.01.2011 20:19
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> А то получится как с неграми в Беслане...

Или с той женщиной в метро. Которая оказалась просто попавшей в поле зрения камеры, а её уже в розыск...
   

_IQ

втянувшийся

AGRESSOR> По-настоящему эффективным методом может быть только варварство в ответ на варварство. Адресный захват семьи террориста в любой точке Земли и вынесение им смертного приговора по принципу "око за око", но с отсрочкой на год. За этот год у террориста есть шанс их спасти - пусть взрывает своих "коллег", сдает органам инфу и т.д.

Нечто подобное я озвучивал ещё в 2001 году. После 11-го сентября.
Так меня практически фашистом назвали...
А в этих случаях, я так считаю, только принцип коллективной ответственности работает.
Плюс, так как террористы есть (на 95%) религиозные фанатики, то необхадимо рзрушать религиозные здания по месту рождения, жительства террористов.
Несколько не политкорректно, но именно этим методом было искоренно басмачество.
   6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Fakir>Только причём тут Курский вокзал?

При том, что террор существовал и до нынешних СМИ. Что как бы противоречит...

Fakir>Флудить зачем?

Фу...
Когда ты нафлудил про действенный способ, я же нашёл в себе силы задать тот же вопрос без грубостей.

Fakir> Лучше подумай потщательнее - ЗАЧЕМ совершают сейчас теракты?...

Ты думаешь, что результат мои ответы будут отличаться от твоих? Напрасно.
Но ты предлагаешь "отменить" СМИ. С тем же успехом можно предложить выключить Луну.
   3.5.163.5.16

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Так что, Интернет тоже сразу блокировать? :)

Заметь, не я это предложил.
   3.5.163.5.16
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> При том, что террор существовал и до нынешних СМИ. Что как бы противоречит...

Знаешь, твоё "филологическое" буквоедство утомляет. Особенно когда совсем уж не по делу, как в данном конретном случае - террор с терроризмом путать не надо, да?
Якобинский террор был, но никто не говорит о якобинском терроризме.

ED> Но ты предлагаешь "отменить" СМИ. С тем же успехом можно предложить выключить Луну.

Как минимум - ограничить хотя бы ТВ. Всех ограничить в публикации и смаковании кровавых подробностей и кровавых картинок.
Ничего невозможного в этом нет.
   3.6.33.6.3
24.01.2011 20:30, Iltg: +1

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Заметь, не я это предложил.

Правильно: http://balancer.ru/_bors/igo?o=balancer_board_post__2352831
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

bashmak

аксакал

Fakir> Как минимум - ограничить хотя бы ТВ. Всех ограничить в публикации и смаковании кровавых подробностей и кровавых картинок.
Fakir> Ничего невозможного в этом нет.

Это нереально. Сотовые сейчас есть у всех, в особенности у улетающих международными рейсами, а у сотовых есть фотоаппараты, так что фотографии будут в любом случае и в интернет они утекут полюбому. И точно также полюбому утекут в иностранные тв. Блокировать свои тв, ради тараканов в головах некоторых людей - дурость.
Теракты были и до телевидения, в том числе и в России. Так что влияние СМИ на теракты еще доказать надо.
   
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Знаешь, твоё "филологическое" буквоедство утомляет.

Да, есть у меня такое. Но!
Ты предложил способ. Назвав его единственно действенным.
Хотя этот способ НИКОГДА и НИГДЕ не применялся. И потому называть его действенным - несколько смело. Единственно действенным - тем более. На что я тебе намекнул. Без всякого буквоедства, заметь.
Но тебя потянуло "в филологию". Чего со мной делать не стоит - замучаю той же "филологией". Утомил? Так не приставай! А пристал - не жалуйся. Никто за язык не тянул.

Fakir>Всех ограничить в публикации и смаковании кровавых подробностей и кровавых картинок.

Да. Битьём по головам. Чтобы впредь не повадно было.
Тут согласен.
   3.5.163.5.16

uagg

опытный

ED> Да. Битьём по головам. Чтобы впредь не повадно было.
ED> Тут согласен.
Скорее "битьем в голову".
Терракт - медиаповод. Устранять нужно тех, кому этот медиаповод на руку. Либо, в случае если, "тех" устранить по каким то причинам нельзя, необходимо устраивать им сверхпропорциональный "медиаповод" на их стороне.
Только так.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Как минимум - ограничить хотя бы ТВ. Всех ограничить в публикации и смаковании кровавых подробностей и кровавых картинок.
Fakir>> Ничего невозможного в этом нет.
bashmak> Это нереально. Сотовые сейчас есть у всех, в особенности у улетающих международными рейсами, а у сотовых есть фотоаппараты, так что фотографии будут в любом случае и в интернет они утекут полюбому. И

Блин, да даже если всего лишь вдвое уменьшить число показов кровавых ошмётков и число их увидевших - это уже резко снижает эффективность терроризма, неужели непонятно?!
   3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
AGRESSOR> По-настоящему эффективным методом может быть только варварство в ответ на варварство.

Собственно практика показывает что это действительно так. Если не ошибаюсь, после известной операции "Меч Гедиона" тер.акты в Израиле прикратились почти на десятилетие.

Кстати, что с версиями? Что то я сомневаюсь что это оставшиеся "чехи" в виду их малочисленности. Похоже в игре уже давно другие силы.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hnick

аксакал

wert> Кстати, что с версиями? Что то я сомневаюсь что это оставшиеся "чехи" в виду их малочисленности. Похоже в игре уже давно другие силы.

очевидцы описывают: "борода, характерные шапочки, багаж (который рванул) - на тележке". ну может хасиды конечно...

Серокой> Для международного зала как-то мало не наших фамилий. Или там международные - из стран СНГ?
дык встречающие да "таксисты" те самые - откуда там иностранцы-то? да и международными рейсами в основном наши летают - по ощущениям процентов 70, а то и больше
   3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru