[image]

Борьба с терроризмом

 
1 2 3 4 5 6 7 25

RST_37

аксакал
★★
Balancer>> Снаружи. Сам смертник и трое сопровождающих. Если верить ФСБ-шным источникам.
Fakir> Ну ё, почему ж охрана даже не почесалась, что мужик с багажной телегой идёт совсем не туда?!

Вот в Домодедово это ни когда не было проблемой, вход-выход совершенно условный.
сужу по правому крылу: чтобы войти через выход нужно было обойти стоянки такси и автобусов, что в свою очередь приводило к входу, если ты вышел "покурить" - ничего не мешает взять через бордюр багаж у рядом стоящего или просто подъехать на такси и тупо войти. Рамок в Домодедово при входе вроде не было (в Шереметьево они не работают).
   3.6.133.6.13
uagg> Совершенно понятно и очевидно.
uagg> Указанные терракты призваны "раскачать" общество. Сделать так, чтобы "чурок" стали резать на улицах.
uagg> Кому и зачем это нужно - вопрос второй.

"Не верю".
Помните версию насчет участия спецслужб во взрывах домов в 1999? Так у нее и обоснование логическое было - надо сподвигнуть общество на новую "маленькую победоносную войну" чтобы предотвратить смену власти.
Сейчас - никакой даже отдаленно разумной версии зачем это нужно власти нет.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
RST_37> Вот в Домодедово это ни когда не было проблемой, вход-выход совершенно условный.

Да войти-выйти конечно не проблема. Но с тележкой переться в зал прилёта - ИМХО это должно бы минимуим привлечь внимание.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

Fakir> Но считать, что им пофиг, и что терроризм как явление не целится и в их умы - глубочайшее заблуждение.

Ну и какое они влияние окажут? Как повлияет бабушка в деревне Миндюкино и как что-то изменится оттого, что она увидит/не увидит?

Fakir> Ну неужели тебе самому не понятно, что тот терроризм с нынешним не имел ничего общего кроме названия?

Нет непонятно. Взрывали все время тех, кто имел возможность повлиять на решения. Как народ начинал влиять на решения - взрывать начали народ.

Fakir> Что, там вокзалы взрывали, поубивать абы кого, любой мещанин и разночинец сгодится? Или всё-таки всё больше в министров да генерал-губернаторов метили, а?

Потому что они что-то решали, а народ - нет (это если про РИ). Плюс к тому - защита у випов была слабее и террористы имели возможность их взрывать. Я полагаю что террористы с большим удовольствием пустили бы под откос поезд с Путиным, только вот возможности у них такой нет, а во времена Александра 3го - была.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

uagg

опытный

Fakir>> Но считать, что им пофиг, и что терроризм как явление не целится и в их умы - глубочайшее заблуждение.
bashmak> Ну и какое они влияние окажут? Как повлияет бабушка в деревне Миндюкино и как что-то изменится оттого, что она увидит/не увидит?
Ты знаешь, когда ВСЕ бабушки, из ВСЕХ деревень перестают считать "чурок" людьми (они ведь сердобольные... бабушки... вечно всякую мразь жалеют) - это много стоит.
Потому что если даже для бабушек они выродки, значит для остальных еще хуже.

Как ты предлагаешь этого добиться?

Обрати внимание... в 94м в Чечне убили десятки, если не сотни тысяч русских - и тишина. В 99м в домах взорвали несколько сотен... ну... хороший повод для войны. Но не более. 2006, 2007 - Кондопога, Сальск, Яндыки - уже на улицах сотни человек.
А в 2010 в драке убит 1. И как минимум 5 тысяч в двух шагах от Кремля.
И ОМОН рассказывает о тактике партизанских действий :D
   8.0.552.2378.0.552.237

matelot

аксакал
★★★
Fakir> Да войти-выйти конечно не проблема. Но с тележкой переться в зал прилёта - ИМХО это должно бы минимуим привлечь внимание.

В прошлом году я лично забыл сумку на выдаче багажа в Ш2, вспомнил уже в машине, пробежал обратно, взял и вышел.... Думаете кто-нибудь особо досматривал? Мог спокойно и с тележкой, это было без разницы...
   7.0.517.447.0.517.44
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Интересное объявление, кто-нибудь видел такое в других странах?
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.517.447.0.517.44
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

uagg> Ты знаешь, когда ВСЕ бабушки, из ВСЕХ деревень перестают считать "чурок" людьми (они ведь сердобольные... бабушки... вечно всякую мразь жалеют) - это много стоит.

Для этого показ "мяса" - намного лучше, чем умалчивание. Непонятно только зачем вам счеты бабушек в деревне Миндюкино

uagg> Потому что если даже для бабушек они выродки, значит для остальных еще хуже.

Ну добились - дальше то что? Как это поможет с терроризмом?

uagg> Как ты предлагаешь этого добиться?

Мне вообще не понятно, как ненависть оттедельных групп граждан к другим национальностям может помочь/помешать борьбе с терроризмом.

uagg> А в 2010 в драке убит 1. И как минимум 5 тысяч в двух шагах от Кремля.

И как это соотносится с борьбой с терроризмом и самим терроризмом?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
matelot> Интересное объявление, кто-нибудь видел такое в других странах?

http://balancer.ru/_bors/igo?o=balancer_board_post__2352735
   
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну и как, еще остаются сомнения, что в некоторых вопросах СМИ таки надо ограничивать?
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
RST_37>> Вот в Домодедово это ни когда не было проблемой, вход-выход совершенно условный.
Fakir> Да войти-выйти конечно не проблема. Но с тележкой переться в зал прилёта - ИМХО это должно бы минимуим привлечь внимание.

IMHO ничего особо странного.
Выполз человек с тележкой на улицу а ему встречающие звонят и говорят, что "мы в пробке, потусуйся минут 20".
Вполне нормальная ситуация.
Куда ты после этого пойдешь? Останешься стоять с тележкой на морозе или обратно в зал прилета?
   3.6.133.6.13
Fakir> Ну и как, еще остаются сомнения, что в некоторых вопросах СМИ таки надо ограничивать?

В некоторых — безусловно.

в сабжевом — нет.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
adv1971> Выполз человек с тележкой на улицу а ему встречающие звонят и говорят, что "мы в пробке, потусуйся минут 20".
adv1971> Вполне нормальная ситуация.
adv1971> Куда ты после этого пойдешь? Останешься стоять с тележкой на морозе или обратно в зал прилета?

Ну не в зал же прилёта!!! В нём и так не протолкнуться. Постоять-подождать - места в Дмд хватает, и зал прилёта - наименее подходящее. Посмотри на схему порта хотя бы.
   3.6.33.6.3
+
+4
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
uagg> Обрати внимание... В 99м в домах взорвали несколько сотен... ну... хороший повод для войны.

Уважаемый uagg у вас это, склероз у вас.
Вторжение из Чечни в Дагестан началось помоему минимум за неделю до взрыва первого дома. И уже освещалось в СМИ.
К моменту первого взрыва уже имелся железобетонный повод для второй Чеченской.
   3.6.133.6.13
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

uagg

опытный

adv1971> К моменту первого взрыва уже имелся железобетонный повод для второй Чеченской.
Ага. И всенародная поддержка, ага :D
   8.0.552.2378.0.552.237

adv1971

аксакал
★★★
Fakir> Ну не в зал же прилёта!!! В нём и так не протолкнуться. Постоять-подождать - места в Дмд хватает, и зал прилёта - наименее подходящее. Посмотри на схему порта хотя бы.

Я в Домодедово ни разу не был, не могу судить, но в Пулково я именно что и отправился бы обратно в зал прилета. А куда еще то? Там ничего другого на расстоянии метров 100 просто нет, а таскать тележку с чемоданами по зимней погоде мне вообще неинтересно. Подозреваю, что в ДД ситуация примерно похожая.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я же говорю - гляньте на схему. В Домодедове зал прилёта - самый маленький и самый забитый. Пройти 20 метров по коридору, до огромного зала, где регистрации на рейсы - и места просто дофига. Даже если не подниматься на второй этаж.
А зал прилёта, повторюсь - место наименее удобное, и если не приходится кого-то встречать (или поджидать встречающего) - делать там решительно нечего.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 
adv1971> Я в Домодедово ни разу не был, не могу судить, но в Пулково я именно что и отправился бы обратно в зал прилета.

Особенно если прилетел из Хургады в зиму, а когда летел в Хургаду то вышел из дома "в зиму" лишь когда перезвонили из такси "подано" (и в легеньком костюмчике).
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Fakir> Я же говорю - гляньте на схему...

Ты упускаешь из виду одну простую вещь: ты думаешь, что охрана в аэропорту тоже думает. ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
uagg> Указанные терракты призваны "раскачать" общество. Сделать так, чтобы "чурок" стали резать на улицах.
uagg> Кому и зачем это нужно - вопрос второй.

Месяц назад я написал, что дерьмом на Манежке воспользуются товарищи террористы, потому что им это дерьмо на руку. С учетом бардака, который все наблюдали в Домодедово в то же время, у терроров просто сложилось 2+2.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Следующий взрыв логично ожидать там, где больнее всего будет для русских.
   3.6.133.6.13
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Может ты и прав... Действительно, из того бардака могли сделать вывод, что раз все службы так заторможены и беспомощны - то и охрана немногим лучше будет...
   3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer>Трое проследили, что всё нормально и покинули здание. Теперь в розыске.

Искать будут лет 200, я думаю. Потом дело просто потеряется. :rolleyes:
   
+
-1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Следующий взрыв логично ожидать там, где больнее всего будет для русских.

в храме?
   3.5.163.5.16

anybody

координатор

админ. бан
Fakir> Может ты и прав... Действительно, из того бардака могли сделать вывод, что раз все службы так заторможены и беспомощны - то и охрана немногим лучше будет...

Она ещё хуже. ;) Для этого и выводов строить не надо. Всё очевидно.
   
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru