[image]

Борьба с терроризмом

 
1 7 8 9 10 11 25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>> Всем сочувствующим, поддерживающим и прочим должно быть страшно.
KILLO> Наивно. И как сделать что бы было им страшно? Полония подбросить? Или бомбу подарить, ядренную, какому-нибудь, ирландскому освобождению, от ига Ее Величества?

У каждого свои страхи, кто-то чая в полонии боится, кто-то за деньги переживает, у кого то дочка любимая. Лучшая работа спецслужб это не тогда, когда тебя перед каждой дверью обыскивают, а тогда, когда этой работы не видно.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
U235> Я пытаюсь доказать что ислам не является причиной терроризма.

А почему так не слышно про террористов, исповедующих культ вуду? Они еще беднее мусульман, еще отмороженнее.
Где страшные теракты вудуистов? Не оттого ли что у них нет финансовой поддержки, а на Гаити нет нефти?
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Cormorant> У каждого свои страхи, кто-то чая в полонии боится, кто-то за деньги переживает, у кого то дочка любимая. Лучшая работа спецслужб это не тогда, когда тебя перед каждой дверью обыскивают, а тогда, когда этой работы не видно.

Ясно, только вот не надо думать, что спецслужбы есть только у одной стороны, а дочки любимые только у врагов, и чаи выпивают они же, и денюшка водится у оных. Обоюдоостро.
   3.6.133.6.13
DE viatcheslav_ #25.01.2011 16:32  @KILLO#25.01.2011 16:07
+
+1
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆

KILLO> Сколько было терактов в США после 911? Сколько терактов в России было после августа 1998, когда рвали жилые дома? Сравнение на столько не в пользу России

Ну круто да, так сравнивать. В Состав США входят штаты имеющие национальный признак и с главенствующим исламом? Вопрос риторический...
   6.06.0
MD Wyvern-2 #25.01.2011 16:32  @Кот_да_Винчи#25.01.2011 15:19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Кот_да_Винчи> И да, пора б уже переносить мочение на их территорию. А то безопасность, комфорт, шербет и одалиски - они развращают...

У тебя превратное мнение о реалиях СА, где господствующая религия в конфликте с властью.

http://www.chechnyafree.ru/...

Lenta.ru: Террор: Саудовские спецслужбы убили террориста раньше, чем его поймало ФБР

Среди убитых накануне в Саудовской Аравии террористов, захвативших в заложники несколько человек в больнице города Джизан, есть разыскиваемые и Эр-Риядом, и Вашингтоном злоумышленники. Саудовские спецслужбы идентифицировали некоего Султана Джубрана Султана Аль-Кахтани, известного также под именем Зубайра Аль-Рими. ФБР подозревает его в планировании террористических актов на территории США. // lenta.ru
 

Lenta.ru: Террор: В Саудовской Аравии взорвали машину с тремя англичанами

При взрыве в Саудовской Аравии пострадали три гражданина Великобритании - двое мужчин и одна женщина, работавшие в одной из фирм Саудовской Аравии. Взорвалась машина, в которой они находились. Полиция начала расследование этого взрыва, который стал уже вторым подобным терактом за последнюю неделю. // lenta.ru
 
   3.0.193.0.19

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO>...Сколько терактов в России было после августа 1998, когда рвали жилые дома?

После сентября 1999г.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Чушьня про то, что нужно больше мочить на СевКаве, путем истребления родственников

Кстати, по этой методике я тоже под истребление пойду. У жены один, не самый дальний родственник (то ли троюродный брат, то ли что-то в этом духе) в леса подался.

Опять же, сколько уже новостей было в последнее время, когда брат убивает брата или сын - отца из-за того, что они оказываются по разные стороны линии фронта...
   3.6.133.6.13
UA KILLO #25.01.2011 16:38  @Vyacheslav.#25.01.2011 16:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
viatcheslav_> Ну круто да, так сравнивать. В Состав США входят штаты имеющие национальный признак и с главенствующим исламом? Вопрос риторический...

А не надо выдумывать, что кто-то так сравнивал, у США есть полно слабых мест, которых нет у России,и которые в свою очередь нивелируют то, что ты написал. Не говоря о том, что в отличии от всяких Суданов, российский источник терроризма, находится под полным контролем федеральных властей, что так же нивелирует то, что ты написал.
   3.6.133.6.13

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Leks_K> После сентября 1999г.

Конечно же, мои сорри.
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

bashmak

аксакал

Для начала было бы не плохо найти хоть какие примеры побед над терроризмом и проанализировать методы, которые к таким победам привели. ИМХО, таких побед нет вовсе - терроризм исчезал либо из-за того, что террористам постепенно надоедало, либо они добивались своего, либо менялись условия и терор становился неактуальным.
Так что ИМХО, победить терор невозможно. Единственное, что возможно - несколько уменьшить его уровень слежкой за профильными организациями, вербовкой, снабжением деньгами.
Ну или исключить повод/часть поводов для террора.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Кстати, по этой методике я тоже под истребление пойду.

Еще как подойдешь, мало ли какому "профессионалу" почудиться, что твоя жена имеющая родственников среди бородачей, заслуживает небо в клеточку, да и ты, владелец ресурсов, потенциальный помощник в деле информационной поддержки бородачам в интернете. В общем, если запустить такую шарманку, повод найдется. Похожее проходили в 37 году.
   3.6.133.6.13
RU Кот_да_Винчи #25.01.2011 16:45  @Wyvern-2#25.01.2011 16:32
+
-
edit
 
Wyvern-2> У тебя превратное мнение о реалиях СА, где господствующая религия в конфликте с властью.

ты эта, на даты там посмотри... это все следствие вздрючки, полученной от самзнаешького (у которого флот и базы) аккурат опосля 9/11... а на кошках нас им тренироваться ПОКА безопасно...


bashmak> ИМХО, таких побед нет вовсе - терроризм исчезал либо из-за того, что террористам постепенно надоедало,..., либо менялись условия и терор становился неактуальным.

а почему вышеотквоченное (которое можно трактовать и как "террористам надоело бестолку биЦЦо ап стену") нельзя трактовать как победу над терроризмом?
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
bashmak> либо менялись условия и терор становился неактуальным.

Вот это и есть, ИМХО, условия борьбы с терроризмом.

Как удалось с террором ИРА справиться?
   3.6.133.6.13
DE viatcheslav_ #25.01.2011 16:48  @KILLO#25.01.2011 16:38
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆

KILLO> российский источник терроризма, находится под полным контролем федеральных властей.

От оно че михалыч (с)...
И что же такое "российский источник терроризма"?
   6.06.0
UA KILLO #25.01.2011 16:53  @Vyacheslav.#25.01.2011 16:48
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
viatcheslav_> И что же такое "российский источник терроризма"?

Северный Кавказ.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
viatcheslav_>> И что же такое "российский источник терроризма"?
KILLO> Северный Кавказ.

А на какие шиши? Они же нищие, им же работы нет, они едут все на заработки.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Cormorant А на какие шиши? Они же нищие, им же работы нет, они едут все на заработки.



Вот давайте без флуда и нарочитого тупения троллизма плиззз.
   3.6.133.6.13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

U235> Ислам существует уже почти полторы тысячи лет, а вспышка террора произошла только в последние полвека

Хе! А про асасинов, террорствовавших во времена крестовых походов, ты даже и не слыхал вообще?
   7.07.0
DE viatcheslav_ #25.01.2011 17:02  @KILLO#25.01.2011 16:53
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆

viatcheslav_>> И что же такое "российский источник терроризма"?
KILLO> Северный Кавказ.

Полный контроль, в таком случае, понятие очень растяжимое. Там при СССР полного контроля не было, а уж что говорить про нынешние времена.
   6.06.0
RU volk959 #25.01.2011 17:10  @Cormorant#25.01.2011 16:23
+
-1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Cormorant> А почему так не слышно про террористов, исповедующих культ вуду? Они еще беднее мусульман, еще отмороженнее.
Cormorant> Где страшные теракты вудуистов? Не оттого ли что у них нет финансовой поддержки, а на Гаити нет нефти?

Нет, дело не в нефти. Вудуисты, если им чего в их жизни не нравится - то массово убивают своих вудуистских священников. Про это есть тема в здешнем политическом форуме: Народ Гаити линчует священников
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2011 в 17:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Ислам существует уже почти полторы тысячи лет, а вспышка террора произошла только в последние полвека,

да, когда пошла глобализация. до этого муслимы варились в собственном соку, их никто особо не трогал и они никого. ну, не считая там крестовых походов давних.

U235> Что-то не сходится, тебе не кажется?

мне не кажется, я уверен, что все сходится.

U235> При тех же самых вводных в 17ом православные такой террор друг другу устроили,

это было совсем другое, не надо делать вид что ты этого не понимаешь. либо политические убийства, либо "охота на ведьм". сейчас это как сам понимаешь ни то ни другое.

U235> Просто конкретно русские не так хреново живут, как кавказцы, поэтому среди них радикальные идеи не настолько сильно корни пустили.

совершенно не поэтому. русские иногда жили так хреново как кавказцам и не снилось. но они никогда из-за этого не шли и не убивали кого попало.

U235> Хотя первые звоночки есть: террористы исповедующие славянское язычество и православие уже появились. Пока что они правда только гастарбайтеров на улицах насмерть забивают.

это вобще не то не надо мешать.

U235> Этот запрет элементарно обходится и тормозом развития банковской системы нигде не служит. Даже в Иране и Саудовской Аравии банковская система вполне нормально работает.

а) ненормально б) за сотни лет (особенно последние) эффект накопился как я уже сказал. ислам проиграл в экономической борьбе. а ответить ему (ни своим ни понятно чужим) - нечем. потому что ответ один - "сам себе буратино". но они никогда этого не признают.

U235> А ирландцам, баскам, тамилам тоже запреты из Корана мешают?

без понятия, я говорю о нашей ситуации.
   3.6.133.6.13
RU Kuznets #25.01.2011 17:15  @Vyacheslav.#25.01.2011 15:33
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в дмд это известное узкое место.
viatcheslav_> Я не знаю о чем идет речь, но в домодедово после регистрации

речь о входе с улицы в зал. а проверяют билет на входе в зону пограничного контроля.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

bashmak

аксакал

Balancer> Как удалось с террором ИРА справиться?

А с ними не справились - последние теракты были не сказать чтоб давно, в особенности учитывая давнии традиции. Можно сказать, что ирландцам просто надоело взрывать англичан, видя что результатов нет - на это им понадобилось без малого 100 лет. И это при том, что исполнения большей части своих требований ирландцы таки добились.
Я не думаю что подобная ситуация - с 30 лет терактов, отделение северного кавказа, еще 70 лет терактов то затухающих, то опять разгарающихся будет воспринятя как победа над терроризмом.
ИМХО, в случае ИРА-Британия, ИРА победила, но не смогла добиться безоговорочной капитуляции.
   
DE bashmak #25.01.2011 17:23  @Кот_да_Винчи#25.01.2011 16:45
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

Кот_да_Винчи> а почему вышеотквоченное (которое можно трактовать и как "террористам надоело бестолку биЦЦо ап стену") нельзя трактовать как победу над терроризмом?

Ну, у меня несколько иные понятия о победе. Ситуацию, когда вас постоянно насилуют, несмотря на неоднократные попытки отбится, а потом бросают из-за того, что насиловать надоело, я не могу рассматривать как победу над насильником.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
bashmak> А с ними не справились - последние теракты были не сказать чтоб давно

Вопрос в масштабах.

bashmak> Можно сказать, что ирландцам просто надоело взрывать англичан

Чем не способ борьбы с терроризмом?

bashmak> ИМХО, в случае ИРА-Британия, ИРА победила

У них же цель - объединение Ирландии и Северной Ирландии в независимое государство. Я что-то упустил и Северная Ирландия больше не принадлежит Великобритании?
   3.6.133.6.13
1 7 8 9 10 11 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru