Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 42 43 44 45 46 202

Georgiev

опытный

Georgiev>> Это Вы о радиостанции "Р-31М"? Так она болгарская (т.е. спроектирована и производимая в Болгарии).
ccsr> Я не знаю где это изделие точно производилось, но разработка была полностью советской, и относилась к КВ станциям. В Болгарии они производились по лицензии.

Тогда это не было "Р-31М", а что-то другое. Жаль, что не можете вспомнить, что именно.

Кстати, Вы утверждали, что аккумуляторам на Луне был необходим подогрев, да? Тогда, пожалуйста, ознакомьтесь с этой статье в журнале "Квант" с заголовком "Этот ужасный космический холод":


Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
UA Beholder44 #26.01.2011 06:57  @Старый#24.01.2011 23:00
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый> Я вижу вы столкнулись с непреодолиммой для вас проблемой: на Луноходе была радиоизотопная грелка, а на ЛМе не было. Это загнало вас в ступор, вы не можете понять как же так.
Старый> Разъясняю. Луноход работал на Луне несколько месяцев. Сутки на Луне длятся месяц - две недели день, две недели ночь. Ночью там очень холодно, до -120 град С. Сами понимаете при -120 серебряно-цинковый аккумулятор работать не будет. Так вот чтобы ночью Луноход и в т.ч. его аккумаляторы не замёрзли на него и поставили радиоизотопный нагреватель. А днём его отключали чтоб он не перегревал Луноход.
Старый> Аполлоны же работали на луне максимум 3 суток и только днём. Днём лунная поверхность нагрета солнечными лучами иногда до +120 град С. Поэтому на ней ничего не замерзает а только перегревается. Поэтому грелка ему не нужна. Поэтому её и не было.
Старый> Понятно теперь почему изотопный нагреватель был на Луноходе и не был на ЛМе?

Браво.
По методике 7-40 вроде получается?
Интересен эффект, произведенный на конкретного опровергателя.
Вообще суммарный эффект, производимый вами и 7-40 на опровергателей по логике должно давать сильное цивилизирующее влияние. Теоретически, человек уличенный в незнании основ бегом должен бежать к учебникам, тем более сейчас при наличии инета, это стало как никогда легко.
Стругацким вообще с БВИ (Большой Всепланетный Информаторий) работающем в диалоговом режиме (Linux?), должны нобелевку по литературе дать за точное предсказание этого.
Но на практике не бегут, а еще норовят на зачатках (остатках) своих познаний "непротиворечивую теорию" у своем сознании "сохранить".
Ущемленное самолюбие, что ль?
 8.0.552.2378.0.552.237
Это сообщение редактировалось 26.01.2011 в 07:11
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый>> Я вижу вы столкнулись с непреодолиммой для вас проблемой: на Луноходе была радиоизотопная грелка, а на ЛМе не было. Это загнало вас в ступор, вы не можете понять как же так.
ccsr> Я так как раз и понял почему у нас аппаратуру содержали в определенном температурной интервале, а вот почему американцы это не делали, мне действительно непонятно.
Старый>> Разъясняю.
ccsr> Там еще один режим был предусмотрен - циркуляция воздуха (рабочее тело или хладоагент по простому)помимо нагревательного элемента - именно для охлаждения аппаратуры, а в качестве радиатора охлаждения использовалась днище и ненагреваемые поверхности лунохода.
ccsr> Учите матчасть, ботаник.
Старый>> Аполлоны же работали на луне максимум 3 суток и только днём. Днём лунная поверхность нагрета солнечными лучами иногда до +120 град С. Поэтому на ней ничего не замерзает а только перегревается. Поэтому грелка ему не нужна. Поэтому её и не было.
ccsr> А как же тогда температурный режим фото и телекамеры? Или отмазка что они были покрашены в белый цвет оправдывает всю физику этого процесса?
Старый>> Понятно теперь почему изотопный нагреватель был на Луноходе и не был на ЛМе?
ccsr> Из ваших мутных рассуждений совершенно непонятно

В принципе, это и можно было предполагать.
Безнадежен.
Старому спасибо за то что кратко, емко, в паре абзацев дал исчерпывающую информацию по случаю, для которого неспециалисту пришлось долго-долго читать pdf-ки, а потом еще и сооображать что там к чему, и все равно как для себя, оказалось, еще и ошибся.
 8.0.552.2378.0.552.237
UA Beholder44 #26.01.2011 07:03  @flateric#25.01.2011 16:09
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ccsr>> температура косического вакуума что около -270С
flateric> идиот! у вакуума нет температуры

Я бы сказал сильнее, гм. Намного сильнее. Но за это штрафуют.
 8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

ccsr> Как писал здесь один "знаток", у него даже чай в вакуумном термосе замерзал и разносил колбу

А что не так?
Вы же сами пишете:
ccsr> температура косического вакуума что около -270С

В термосе вакуум, хоть и не косический, ну пусть не -270, а -250. А вода уже при 0 градусов замерзает.
Вот оно и замерзло!
 3.6.133.6.13
RU Старый #26.01.2011 11:51  @ccsr#25.01.2011 15:40
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Разъясняю. Луноход работал на Луне несколько месяцев. Сутки на Луне длятся месяц - две недели день, две недели ночь. Ночью там очень холодно, до -120 град С. Сами понимаете при -120 серебряно-цинковый аккумулятор работать не будет. Так вот чтобы ночью Луноход и в т.ч. его аккумаляторы не замёрзли на него и поставили радиоизотопный нагреватель. А днём его отключали чтоб он не перегревал Луноход.
ccsr> Там еще один режим был предусмотрен - циркуляция воздуха (рабочее тело или хладоагент по простому)помимо нагревательного элемента - именно для охлаждения аппаратуры, а в качестве радиатора охлаждения использовалась днище и ненагреваемые поверхности лунохода.
ccsr> Учите матчасть, ботаник.

Давайте ещё раз.
Ночью нагревают, днём охлаждают. Вы это смогли понять?
Ночью нагревают. Н-О-Ч-Ь-Ю.
Поняли? Нет?
Ответьте что-нибудь. Скажите: "Да, я наконец понял, спасибо за объяснение". Или "Я нифига не понял, когда нагревают, когда охлаждают, объясните ещё раз".

ccsr> А как же тогда температурный режим фото и телекамеры? Или отмазка что они были покрашены в белый цвет оправдывает всю физику этого процесса?

До телекамер мы дойдём. Давайте с изотопным нагревателем покончим. Вы смогли понять зачем он был на Луноходе, когда его включали в контур а когда выключали и почему его не было на Аполлоне? Смогли или нет? Если нет то скажите что вы не поняли, я попробую ещё раз.

Старый>> Понятно теперь почему изотопный нагреватель был на Луноходе и не был на ЛМе?
ccsr> Из ваших мутных рассуждений совершенно непонятно - температура косического вакуума что около -270С, летели несколько суток, на поверхности сели и поехали сразу.

Мои объяснения были о том почему изотопный нагреватель был на Луноходе и не был на Аполлоне. Вы почемуто процитировали их но отвечать начали про терморегулирование на этапе перелёта. Вы ответили невпопад, это означает что вы не понимаете о чём вообще речь? Или вы таки поняли как облажались с нагревателем и решили перевести стрелки на этап перелёта:
7.Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
 

?

ccsr> Вы уж как-нибудь технически обоснуйте эти превращения. А потом и к нагреву перейдем...

Я вам уже сказал что если вы чегото не знаете и хотите чтоб вам объяснили то надо просить как следует. И сказал как: "Дяденьки, в силу своей непробиваемой тупости я до сих пор не смог понять как обеспечивался тепловой режим Аполлона на этапе перелёта к Луне. Снизойдите пожалуйста, разжуйте мне необходимое количество раз!" И люди вам с радостью объяснят.
Понимаете? А без этого вам останется только повторять "Я тупой, я ничего не знаю и поэтому американцы на Луну не летали".
Напоминаю что про изотопный нагреватель я вам разжевал чисто по доброй воле. Про всё остальное вам надо попросить.
Собственно именно для этого мы вас и держим, чтоб вы доказывали тезис №1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
Вы не знаете как был обеспечен тепловой режим ЛМа и Ровера на перелёте и на поверхности? Вот и отлично. Именно это нам и надо. Показать что вы ни ухом ни рылом. Весь мир знает а опровергатель не знает. И именно поэтому и пошёл в опровергатели.
Ну так что? Вы знаете как были "технически обоснованы эти превращения"? Не знаете? Вот и ладушки, так об этом и говорите. Можно большими буквами на каждом углу.

ccsr> Если опять не поняли, о чем я спрашиваю,перечитайте все несколько раз.

Вы неправильно спрашиваете. Я вам объяснил как надо спрашивать.
Про то зачем на Луноходе нагреватель я разъяснил вам не потому что вы спрашивали а чисто по доброй воле, чтобы прекратить ваши мучения хотя бы по этому вопросу. "Спасибо" так и не дождался...

Да, кстати, я так и не дождался ответа, на какой же радиотелескоп вы натягивали радиопрозрачный колпак?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #26.01.2011 11:55  @ccsr#25.01.2011 22:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> "Температура космического вакуума, это температура фонового реликтового излучения и равна примерно 2,7 градуса. по Кельвину, то-есть близка к абсолютному нулю."
ccsr> Только идиоты этого не знают.

Но вы то не идиот, вы то нам расскажете откуда вы такое узнали? Может даже ссылочку дадите где это такое можно прочитать?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #26.01.2011 13:21  @ccsr#25.01.2011 15:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Там еще один режим был предусмотрен - циркуляция воздуха (рабочее тело или хладоагент по простому)помимо нагревательного элемента - именно для охлаждения аппаратуры, а в качестве радиатора охлаждения использовалась днище и ненагреваемые поверхности лунохода.
ccsr> Учите матчасть, ботаник.

Позвольте, корифей, чисто для фиксации переспросить вас: а какое днище было использовано под радиатор - нижнее или верхнее? Попрощу ответить прямо, без ваших реприз "сами подумайте какое из них ненагреваемое".
На всякий случай подсказываю: весь мир знает какое из днищ было радиатором. Итак ваш вариант?
Старый Ламер  8.08.0
+
+3
-
edit
 

AVG

новичок

ccsr>> "Температура космического вакуума, это температура фонового реликтового излучения и равна примерно 2,7 градуса. по Кельвину, то-есть близка к абсолютному нулю."
ccsr>> Только идиоты этого не знают.
Старый> Но вы то не идиот, вы то нам расскажете откуда вы такое узнали? Может даже ссылочку дадите где это такое можно прочитать?

Он никогда этого не скажет, потому... что данная фраза (в точности!)... согласно Гуглю... присутствует... барабанная дробь... внимание... держитесь за стулья...
на сайте...
Алкоголизм и алкоголики. Форум взаимопомощи при алкоголизме.

!


занавес падает...
зрители тоже...

Недоверчивые могут убедиться:


"Температура космического вакуума, это температура фонового реликтового излучения и равна примерно 2,7 градуса по Кельвину, то-есть близка к абсолютному нулю."
Все абсолютно точно, вплоть до синтаксических ошибок...

Кстати, там как раз и обсуждают полеты на Луну... понятно, что это лучше алкоголизма, но как-то неожиданно...
 
RU Galactic Pot-Healer #26.01.2011 13:59  @AVG#26.01.2011 13:35
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

удалил
 8.0.552.2378.0.552.237
Это сообщение редактировалось 26.01.2011 в 14:12

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>>>> температура косического вакуума что около -270С
HT> flateric>> идиот! у вакуума нет температуры
ccsr>> "Температура космического вакуума, это температура фонового реликтового излучения и равна примерно 2,7 градуса. по Кельвину, то-есть близка к абсолютному нулю."
ccsr>> Только идиоты этого не знают.
HT> Только идиоты не знают, что "температура реликтового излучения" это всего-лишь температура АЧТ со спектром излучения, соответствующим наблюдаемому, и эта "температура" не имеет никакого отношения к "температуре вакуума", каковая банально отсутствует, и уж тем более не имеет никакого отношения к температуре, скажем, кипятка, льда или иного тела.
Ни разу не слышал, чтобы прилетающие из космического пространства тела имели температуру кипятка, (не войдя в атмосферу Земли разумеется). А вот замороженные глыбы льда летают - это вы надеюсь отрицать не будете. К ним как я понял, законы физики не действуют и если от столкновения двух небесных тел, произойдет разогрев материи до тысяч градусов, то благодаря вашему открытию свойств вакуума, они уже никогда не остынут. Излучения они иметь не будут...


HT> Теже самые идиоты не знают, что радиатор у Лунохода был сверху, и нигде в другом месте он быть не мог.
Специально для "знатоков":
"Серьезной проблемой при создании лунохода стало обеспечение теплового режима внутри гермоконтейнера. Амплитуда колебаний температуры лунной поверхности в течение лунного дня превышает 300?. Поэтому, с одной стороны в течение лунного дня, длящегося 14 суток, требовался непрерывный сброс избыточного тепла, а с другой - низкие температуры лунной ночи требовали подогрева. Использовать же для обогрева электронагреватели было невыгодно из-за дефицита электроэнергетики. Вместо них решено было использовать радиоизотопный источник тепла, а саму систему терморегулирования сделать двухконтурной. В течение лунного дня вентилятор гонял воздух по гермоконтейнеру, а сброс тепла осуществлялся через верхнее днище приборного отсека, которое одновременно являлось радиатором-охладителем. На его наружной поверхности было нанесено специальное термооптическое покрытие, состоящее из зеркальных элементов из кварцевого стекла. Для уменьшения стока тепла из приборного отсека через радиатор-охладитель на время лунной ночи закрывался теплоизолированной крышкой, на внутренней поверхности которой были расположены фотопреобразователи солнечной батареи.


 7.07.0

HT

втянувшийся

ccsr> Ни разу не слышал, чтобы прилетающие из космического пространства тела имели температуру кипятка, (не войдя в атмосферу Земли разумеется).

Никто не слышал что они имели тепературу абсолютного нуля.

ccsr> А вот замороженные глыбы льда летают - это вы надеюсь отрицать не будете.

Замороженные до абсолютного нуля?

ccsr> К ним как я понял, законы физики не действуют и если от столкновения двух небесных тел, произойдет разогрев материи до тысяч градусов, то благодаря вашему открытию свойств вакуума, они уже никогда не остынут. Излучения они иметь не будут...

Ну как бы законы физики говорят, что нагретые тела излучают.
Благодаря каким таким открытым мной свойствам вакуума они вдруг перестанут излучать?


HT>> Теже самые идиоты не знают, что радиатор у Лунохода был сверху, и нигде в другом месте он быть не мог.
ccsr> Специально для "знатоков":
ccsr> К 35-летию посадки на Луну первого самоходного аппарата "Луноход 1" НПО им. С.А. Лавочкина

Там написано "верхнее днищще". А у тебя - просто днищще.
Ответь на вопрос Старого, о мудрейший!
 
RU ccsr #26.01.2011 17:08  @Старый#26.01.2011 11:55
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> "Температура космического вакуума, это температура фонового реликтового излучения и равна примерно 2,7 градуса. по Кельвину, то-есть близка к абсолютному нулю."
ccsr>> Только идиоты этого не знают.
Старый> Но вы то не идиот, вы то нам расскажете откуда вы такое узнали? Может даже ссылочку дадите где это такое можно прочитать?

"Космический вакуум является и причиной различных специфических объемных теплофизических и электрофизических явлений. Это, во-первых, касается характера теплообмена, когда практически отсутствуют теплопроводность и теплопередача конвекцией (любая теплопередача в космосе затруднена). Преимущественный тип теплообмена в космосе – это теплообмен излучениями."




Любое вещество в космосе (особенно дальнем), по мере удаления от источника нагрева - в нашем системе Солнце - будет остывать до температуры, близкой к температуре реликтового излучения.

Вам осталось теперь объяснить, как в лунном модуле происходила борьба с этим явлением, в частности как они сохраняли температуру источника тока в приемлемых условиях.
 7.07.0

Foxpro

опытный

ccsr> а в качестве радиатора охлаждения использовалась днище и ненагреваемые поверхности лунохода.

... В течение лунного дня вентилятор гонял воздух по гермоконтейнеру, а сброс тепла осуществлялся через верхнее днище приборного отсека, которое одновременно являлось радиатором-охладителем. На его наружной поверхности было нанесено специальное термооптическое покрытие, состоящее из зеркальных элементов из кварцевого стекла. Для уменьшения стока тепла из приборного отсека через радиатор-охладитель на время лунной ночи закрывался теплоизолированной крышкой, на внутренней поверхности которой были расположены фотопреобразователи солнечной батареи.

Ой , Убогое само себя выпороло. Надо же :eek: .
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2011 в 17:58

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT> Замороженные до абсолютного нуля?
Нет, но до отрицательных температур уж точно.

HT> Ну как бы законы физики говорят, что нагретые тела излучают.
HT> Благодаря каким таким открытым мной свойствам вакуума они вдруг перестанут излучать?
Понятие "юмор" у клиента полностью отсутствует. Как же легко над вами потешаться, апологеты - проверено не раз...


HT> Там написано "верхнее днищще". А у тебя - просто днищще.
Относительно чего днище - логическое мышление у для вас видимо отсутствует.
Хорошо хоть слово "днище" вы уже не опровергаете. А уж конструктивная особенность для вас вообще темный лес.
 7.07.0

HT

втянувшийся

ccsr> Любое вещество в космосе (особенно дальнем), по мере удаления от источника нагрева - в нашем системе Солнце - будет остывать до температуры, близкой к температуре реликтового излучения.

Верно. Будет остывать. Правда медленно и мучительно.

ccsr> Вам осталось теперь объяснить, как в лунном модуле происходила борьба с этим явлением, в частности как они сохраняли температуру источника тока в приемлемых условиях.

А что, Луна у нас в дальнем космосе?
Или может быть Луна очень сильно удалена от источника нагрева?

Она вроде как на таком же расстоянии что и Земля, разве нет?
 

Foxpro

опытный

ccsr> Понятие "юмор" у клиента полностью отсутствует. Как же легко над вами потешаться, апологеты - проверено не раз...
Убогое , пока потешаются над тобой ;) .
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2011 в 17:57

flateric

опытный

ccsr> Специально для "знатоков":
ccsr> сброс тепла осуществлялся через верхнее днище приборного отсека, которое одновременно являлось радиатором-охладителем. На его наружной поверхности было нанесено специальное термооптическое покрытие, состоящее из зеркальных элементов из кварцевого стекла. Для уменьшения стока тепла из приборного отсека через радиатор-охладитель на время лунной ночи закрывался теплоизолированной крышкой, на внутренней поверхности которой были расположены фотопреобразователи солнечной батареи. [/b]

мда, оно явно никогда Лунохода не видело
Убогое, смотрите, это - Луноход


 8.0.552.2378.0.552.237
Это сообщение редактировалось 26.01.2011 в 17:26

HT

втянувшийся

ccsr> Нет, но до отрицательных температур уж точно.

А почему все-таки не до абсолютного нуля?

ccsr> Понятие "юмор" у клиента полностью отсутствует. Как же легко над вами потешаться, апологеты - проверено не раз...

Да, для дураков это очень легко - потешаться над элементарными истинами.

ccsr> Относительно чего днище - логическое мышление у для вас видимо отсутствует.
ccsr> Хорошо хоть слово "днище" вы уже не опровергаете. А уж конструктивная особенность для вас вообще темный лес.

Ну у меня днище обычно снизу. От слова "дно".
А сверху у меня обычно верхнее днище.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Любое вещество в космосе (особенно дальнем), по мере удаления от источника нагрева - в нашем системе Солнце - будет остывать до температуры, близкой к температуре реликтового излучения.
HT> Верно. Будет остывать. Правда медленно и мучительно.
Без подвода энергии - довольно быстро. Перепады на Луне, имеющей громадную массу, и то быстро происходят.
HT> А что, Луна у нас в дальнем космосе?
Как раз на Луне и происходят перепады температур в диапазоне до 300С.

HT> Она вроде как на таком же расстоянии что и Земля, разве нет?
Земля и Луна по своей температуре на поверхности различаются, хотя как вы заметили, находятся на почти одинаковом расстоянии от Солнца.
 7.07.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT> Да, для дураков это очень легко - потешаться над элементарными истинами.
ccsr>> Относительно чего днище - логическое мышление у для вас видимо отсутствует.
ccsr>> Хорошо хоть слово "днище" вы уже не опровергаете. А уж конструктивная особенность для вас вообще темный лес.
HT> Ну у меня днище обычно снизу. От слова "дно".
HT> А сверху у меня обычно верхнее днище.
Раз вы такой специалист по элементарной истине, то должны были понять, что сама охлаждающая поверхность состоит из двух плоскостей - одна, расположенная снаружи, была с нанесенным покрытием, а вторая сторона, обращенная внутрь отсека с аппаратурой, была днищем этой конструкции, причем без всякого нанесения.
Если вы не понимаете (а судя по вашему толкованию - это действительно так), что это днище не нижняя поверхность всего лунохода, то это ваши проблемы.
 7.07.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Жаль, что не можете вспомнить, что именно.
Я все помню.Смотрите в личке.
 7.07.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Сколько бы Убогое не вертелось, но его фраза :

а в качестве радиатора охлаждения использовалась днище и ненагреваемые поверхности лунохода.
 


войдет в скрижали истории опровергательства наряду с :
1. отсутствием кинокамер на Аполлонах
2. американским фотоаппаратом Хассельблад

...
Можно продолжить :).
 

3-62

опытный

HT>> Верно. Будет остывать. Правда медленно и мучительно.
ccsr> Без подвода энергии - довольно быстро. Перепады на Луне, имеющей громадную массу, и то быстро происходят.

Ой! А вы мне не скажете - какова теплопроводность вакуума? И каким путем происходит теплоотдача в вакууме? Если (как вы уверяете) она происходит очень быстро. то это. видимо конвекция в турбулентном режиме. :)

Кстати - про Луну - вы точно мерили скорость изменения температуры Луны по всему её объему? Что ж вы молчите - это достижение кроет полеты Аполлонов как бык овцу! :)
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

HT

втянувшийся

ccsr> Раз вы такой специалист по элементарной истине, то должны были понять, что сама охлаждающая поверхность состоит из двух плоскостей - одна, расположенная снаружи, была с нанесенным покрытием, а вторая сторона, обращенная внутрь отсека с аппаратурой, была днищем этой конструкции, причем без всякого нанесения.
ccsr> Если вы не понимаете (а судя по вашему толкованию - это действительно так), что это днище не нижняя поверхность всего лунохода, то это ваши проблемы.

Вот оно - типичное опровергательское поведение.
Вместо того, чтобы просто сказать "Радиатор был наверху" надо выдумывать нелепицы вроде "днище конструкции из двух плоскостей" и прочий сумеречный бред.
 
1 42 43 44 45 46 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru