Саакашвили также связал недавний теракт в аэропорту "Домодедово" с неправильной политикой России на Северном Кавказе

 
RU kirill111 #26.01.2011 12:53
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил Россию с "крокодилом", который готов "проглотить" его страну, сообщает во вторник, 25 января, Agence France-Presse.
Это заявление было сделано в прямом эфире, в ходе передачи "Президент отвечает на вопросы народа". Телемост был организован русскоязычным телеканалом ПИК (Первый информационный кавказский). На вопросы жителей страны Саакашвили отвечал по-грузински.

По словам Саакашвили, земли Грузии - Абхазия и Южная Осетия - были оккупированы "дикими варварами", а "политический менталитет" России находится "на уровне рептилии" - крокодила.

Саакашвили также связал недавний теракт в аэропорту "Домодедово" с неправильной политикой России на Северном Кавказе. На вопрос, планирует ли Саакашвили оставаться у власти в качестве премьер-министра после окончания своего второго президентского срока в 2013 году, он ответил уклончиво. По словам главы государства, интересы Грузии для него всегда будут превыше собственных.

Как сообщается на сайте телеканала ПИК, всего в студию поступило более одиннадцати тысяч звонков и писем. Кроме канала ПИК прямую трансляцию передачи вели также национальные вещатели Грузии.

Проект "Президент отвечает на вопросы народа" открыл вещание канала ПИК. Сеанс общения Саакашвили с грузинским народом длился почти три часа.

Lenta.ru: Грузия: Саакашвили сравнил Россию с крокодилом

Президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил Россию с крокодилом, который готов проглотить его страну. Заявление было сделано в прямом эфире, в ходе передачи Президент отвечает на вопросы народа. Сеанс общения Саакашвили с жителями Грузии был устроен русскоязычным каналом ПИК и продлился около трех часов.

// lenta.ru
 






Болдом - не является ли это признанием?
Шевелись, Плотва!  8.08.0
RU Серокой #26.01.2011 12:57  @kirill111#26.01.2011 12:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
kirill111> Болдом - не является ли это признанием?

Нет, конечно. Не идиот же он. Да и не грузины это.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #26.01.2011 13:04  @kirill111#26.01.2011 12:53
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Болдом - не является ли это признанием?

Нет. Просто нашёл повод попиариться. А то ж про него забыли уже все.
 
RU Bryansk Eagle #26.01.2011 13:41
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Просто злорадствующий урод, который не упускает ни одного случая попиариться и упомянуть про злую презлую Россию.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  8.0.552.2378.0.552.237
RU ADP #26.01.2011 16:29  @Серокой#26.01.2011 12:57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный

kirill111>> Болдом - не является ли это признанием?
Серокой> Нет, конечно. Не идиот же он. Да и не грузины это.

Вполне возможно, что финансирование идет через Грузию, или ещё какие услуги.
На Милкавказе среди грузин есть определенный консенсус, что Грузия должна (имеет право) сорвать Олимпиаду в Сочи, имеет право осуществлять диверсии на территории ЮО и Абхазии. И до 888 такое же мнение было. Мнение частных людей, конечно, но во время Чеченских войн через Грузию шли люди, деньги, оружие, в Грузии лечились боевики.
 
UA Capt(N) #26.01.2011 16:43  @kirill111#26.01.2011 12:53
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kirill111> Саакашвили также связал недавний теракт в аэропорту "Домодедово" с неправильной политикой России на Северном Кавказе. ...
Надо быть абсолютно конченным д...лом недалеким человеком,что бы вместо соболезнований родственникам погибших, давать политическую оценку теракта.Очень уважаю Грузию,но в данном конкретном случае ей не стоит гордиться своим президентом
 3.5.163.5.16
RU Александр Леонов #26.01.2011 16:51  @Capt(N)#26.01.2011 16:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Capt(N)>Очень уважаю Грузию,но в данном конкретном случае ей не стоит гордиться своим президентом

интересно за что уважаешь?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.163.5.16
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Capt(N)> Надо быть абсолютно конченным д...лом недалеким человеком,что бы вместо соболезнований родственникам погибших, давать политическую оценку теракта.Очень уважаю Грузию,но в данном конкретном случае ей не стоит гордиться своим президентом

И тем не менее, в "главном он прав".
 
UA Capt(N) #26.01.2011 16:55  @Александр Леонов#26.01.2011 16:51
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>Очень уважаю Грузию,но в данном конкретном случае ей не стоит гордиться своим президентом
А.Л.> интересно за что уважаешь?
топик про меня(мое отношение к Грузии) или Саакашвили?
 3.5.163.5.16

  • U235 [26.01.2011 17:51]: Административное предупреждение: U235#26.01.11 17:51
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #26.01.2011 17:51
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Придурок :(

Сравните с этим:

"Я возмущен терактами в Домодедово, направленными против россиян, и выражаю поддержку российскому народу от имени всех американцев. Мы с (супругой) Мишель выражаем глубочайшие соболезнования и поддержку российскому народу, который сильно пострадал от терроризма... Мы разделяем вашу цель, и мы продолжим вместе с вами бороться с терроризмом и теми, кто использует терроризм для достижения политических целей"

Президент США Барак Обама

"Я потрясен террористической атакой в одном из самых загруженных аэропортов Москвы. Я самым решительно осуждаю этот террористический акт и выражаю соболезнования семьям погибших и раненых, а также всему российскому народу"

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

"С глубокой печалью узнал о взрыве, происшедшем в московском аэропорту Домодедово, в результате которого погибло и ранено много ваших граждан. Выражаю соболезнования вам, семьям погибших и российскому народу от лица турецкой нации и себя лично, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим"

Премьер министр Турции Эрдоган

"Приносим искренние соболезнования семьям жертв этого кровавого теракта и желаем скорейшего выздоровления раненым", - заявил эмиратскому информагентству WAM заместитель министра иностранных дел ОАЭ Джамаа Мубарак аль-Джанби, подчеркнув, что ОАЭ осуждают терроризм во всех его проявлениях.

=====

Всех этих политиков нельзя отнести к друзьям России. А у многих из них, особенно у турков, оснований ненавидеть Россию на порядки больше, чем у грузин. И многие из них являются нашими прямыми противниками во внешнеполитической интриге на Кавказе. Однако мозгов в такой момент рассуждать о неправильно политике России на Кавказе хватило только у батоно Мишо.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
ADP> Вполне возможно, что финансирование идет через Грузию, или ещё какие услуги.

Вполне возможно, но причастны ли к этому официалы вопрос открытый. А вот осуществление террактов в Грузии посредством нанянтых Россией товарищей, уже вопрос закрытый. Интерпол разыскивает одного такого нанимателя.

ADP> На Милкавказе среди грузин есть определенный консенсус, что Грузия должна (имеет право) сорвать Олимпиаду в Сочи, имеет право осуществлять диверсии на территории ЮО и Абхазии.

Какой интересный передерг, срыв Олимпиады и диверсии на оккупированной территории вообще не одно и то же, и ни какого консенсуса там нет, ты солгал.

ADP> но во время Чеченских войн через Грузию шли люди, деньги, оружие, в Грузии лечились боевики.

Не надо кидаться камнями в стеклянном доме. В России ни как не выучат эту поговорку.
 3.5.163.5.16
+
-5
-
edit
 
Luchnik> И тем не менее, в "главном он прав".

Конечно, но ведь это сказал Саакашвили, как он мог, сякой этакий.
 3.5.163.5.16
RU Кот_да_Винчи #26.01.2011 18:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
А что вы все так накинулись на батоно Мишико? Он между прочим вполне себе отражает настроения электората. В частности и этот перл ничем не примечателен по тамошим меркам:

По словам Саакашвили, земли Грузии - Абхазия и Южная Осетия - были оккупированы "дикими варварами", а "политический менталитет" России находится "на уровне рептилии" - крокодила.
 


Меня помниЦЦа забанили на их говнопомойке аккурат тогда когда я стал активно интересоваться какие именно их неизвестные миру великие достижения, кроме широко известного в узком кругу переводчика с фарси Руставели, дают им основания считать русских ниже себя.
:D

ps огребали и будут огребать. И это правильно.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
UA KILLO #26.01.2011 18:20  @Кот_да_Винчи#26.01.2011 18:12
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Ну в общем речь шла о Саакашвили, и терроре, и плавно перешла на обсуждение грузин в общем.
Электорат говорите? Ну как электорату реагировать если некоторые представители оккупантов называют грузин православными грузинорылыми свиньями. Ну разве не дикарис?
 3.5.163.5.16
RU Кот_да_Винчи #26.01.2011 18:32
+
+1
-
edit
 
Оккупантов, говоришь?



загадка: угадайте с одного раза, ЧЕЙ это электорат?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235> Всех этих политиков нельзя отнести к друзьям России. А у многих из них, особенно у турков, оснований ненавидеть Россию на порядки больше, чем у грузин. И многие из них являются нашими прямыми противниками во внешнеполитической интриге на Кавказе. Однако мозгов в такой момент рассуждать о неправильно политике России на Кавказе хватило только у батоно Мишо.

истины ради
ТБИЛИСИ, 26 января. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе выразил соболезнования семьям погибших во время теракта в аэропорту «Домодедово» и осудил терроризм. Как передает корреспондент «Росбалта», министр заявил, что «у терроризма нет никакого оправдания, он всегда – преступный акт, под какой бы маской ни происходил».
«Народ Грузии, правительство и президент Грузии выражают соболезнование семьям погибших и пострадавших», — сказал он.
Напомним, МИД Грузии распространил и официальное заявление в связи с терактом в Москве. «Министерство иностранных дел Грузии выражает скорбь в связи с гибелью десятков человек и сочувствие более ста пострадавшим в результате террористического актa в аэропорту «Домодедово» (Москва) 24 января 2011 года», — сказано в заявлении.
В нем также сообщается: «Грузия всегда решительно осуждала и осуждает любое проявление терроризма. Министерство иностранных дел Грузии соболезнует семьям и близким погибших».
Накануне теракт в «Домодедово» осудил и президент Грузии Михаил Саакашвили.
 

Глава МИД Грузии осудил терроризм в московском аэропорту — аэропорт, теракт - Росбалт

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе выразил соболезнования семьям погибших во время теракта в аэропорту "Домодедово" и осудил терроризм.

// www.rosbalt.ru
 


выходит и я был не прав...
 3.5.163.5.16
UA KILLO #26.01.2011 18:39  @Кот_да_Винчи#26.01.2011 18:32
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Оккупантов, говоришь?
Кот_да_Винчи> http://www.livejournal.com/search/...
Кот_да_Винчи> загадка: угадайте с одного раза, ЧЕЙ это электорат?

А вот и пошли отмазки. Как мне нравятся русские пословицы(явно не дикари придумывали): слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

П.С. Vale, у тебя еще есть вопросы на счет того, кто начинает ср.ть по углам?
 3.5.163.5.16
RU Кот_да_Винчи #26.01.2011 18:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Какие еще отмазки? От кого/чего? Зачем? Я за свои слова отвечаю, в отличии от некоторых.

2Capt(N) То есть Саакашвили- молодец?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

UA Capt(N) #26.01.2011 18:47  @Кот_да_Винчи#26.01.2011 18:43
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Кот_да_Винчи> Какие еще отмазки? От кого/чего? Зачем? Я за свои слова отвечаю, в отличии от некоторых.
Это ты про что?

Кот_да_Винчи> 2Capt(N) То есть Саакашвили- молодец?
Разве я так говорил? Нет,он не молодец бо пропиарился комментируя теракт,относительно него остаюсь прежнего мнения.Однако Грузия официальные соболезнования России принесла, а из моего и других постингов(того же ураниума) это не было видно.Так понятно?
 3.5.163.5.16
GB Vale #26.01.2011 18:47  @Кот_да_Винчи#26.01.2011 18:43
+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

KILLO, не оффтопь, а то...

А кота я ополиграфлю и без твоих подсказок ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Кот_да_Винчи #26.01.2011 18:53  @Capt(N)#26.01.2011 18:47
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Capt(N)> Это ты про что?

Это я девке и ее сутенеру, не тебе
:D

Кот_да_Винчи>> 2Capt(N) То есть Саакашвили- молодец?
Capt(N)> Разве я так говорил? Нет,он не молодец бо пропиарился комментируя теракт.Так понятно?

Ну так бы и сказал, а то сразу - "был неправ". Вот именно что был прав.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
Vale: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный

KILLO> Вполне возможно, но причастны ли к этому официалы вопрос открытый.
И Гелаев так просто жил в Грузии как частное лицо. Вопрос открытый в доказательстве этого.

ADP>> На Милкавказе среди грузин есть определенный консенсус, что Грузия должна (имеет право) сорвать Олимпиаду в Сочи, имеет право осуществлять диверсии на территории ЮО и Абхазии.
KILLO> Какой интересный передерг, срыв Олимпиады и диверсии на оккупированной территории вообще не одно и то же, и ни какого консенсуса там нет, ты солгал.
Консенсус на форуме, это очень условно. Скажем так, многие оправдывают теракты на "окупированной территории" в мирное время. Хотя это чистый "казус белли". И до 888 там так же многие реагировали, например, на убийство российских инструкторов абхазских спецназеров молодых. И срыв Олимпиады имеется ввиду посредством, в т.ч. терактов. Почему-то им далась эта Олимпиада, непонятен профит Грузии от срыва Олимпиады. В обоих случаях речь идет о допустимости организации терактов в мирное время, на территориях как А и ЮО, так и собственно России.

KILLO> Не надо кидаться камнями в стеклянном доме. В России ни как не выучат эту поговорку.
Согласен, но проблем Грузии не решит, наоборот усугубит дополнительно разбившееся что-либо в России.
 
ADP> И Гелаев так просто жил в Грузии как частное лицо. Вопрос открытый в доказательстве этого.

Опять передерг. Ты пишешь о нынешнем времени - финансирование идет, а Гелаев бывал в Грузии много много лет назад, до нынешних властей.

ADP> Консенсус на форуме, это очень условно. Скажем так, многие оправдывают теракты на "окупированной территории" в мирное время. Хотя это чистый "казус белли". И до 888 там так же многие реагировали, например, на убийство российских инструкторов абхазских спецназеров молодых. И срыв Олимпиады имеется ввиду посредством, в т.ч. терактов. Почему-то им далась эта Олимпиада, непонятен профит Грузии от срыва Олимпиады. В обоих случаях речь идет о допустимости организации терактов в мирное время, на территориях как А и ЮО, так и собственно России.

Консенсус на форуме это консенсус из участвующих там, то есть это как минимум прямое обвинения меня, по этому говорю что это ложь, ну или заблуждение. Собственно про Россию на моей памяти говорили только в одном случае - при начале войны, законными целями становятся военные объекты и инфраструктура.

ADP> Согласен, но проблем Грузии не решит, наоборот усугубит дополнительно разбившееся что-либо в России.

Многие думают иначе, и искренне желают как можно больших проблем России на СевКаве.
 3.5.163.5.16
RU Кот_да_Винчи #26.01.2011 19:19  @ADP#26.01.2011 19:07
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
ADP> Почему-то им далась эта Олимпиада, непонятен профит Грузии от срыва Олимпиады. В обоих случаях речь идет о допустимости организации терактов в мирное время, на территориях как А и ЮО, так и собственно России.

У них сейчас четкая установка (благодаря живительной лоботомии 888) - поскольку путем военной конфронтации с Россией в данных условиях ни при каких раскладах проблему "территориальной цельности" решить не получится, надо ждать "окна возможностей" - то есть резкого ослабления позиций России, хотя бы локально - на Сев. Кавказе. А поскольку единственный путь которым они могут этому посодействовать - это помощь "сопротивлению" в разных формах (от пропагандистской, до, возможно, организации терактов) - то грузинский след вполне может иметь место. Кстати, я не исключаю что недавний "террористический скандал" - это когда одного нашего офицера объявили в розыск в Интерполе - не совсем беспочвенен. Возможно, наши дают понять что в долгу не окажутся и ответ будет адекватным...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
UA KILLO #26.01.2011 19:24  @Кот_да_Винчи#26.01.2011 19:19
+
-1
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Кстати, я не исключаю что недавний "террористический скандал" - это когда одного нашего офицера объявили в розыск в Интерполе - не совсем беспочвенен. Возможно, наши дают понять что в долгу не окажутся и ответ будет адекватным...

Давно дали понять что террор в Грузии вещь легкоисполнимая, и для Грузии последствия на много неприятней, по этому Грузия ни какого отношения не имеет и не имела к терактам в России, имела бы, давно бы вытащили информацию наружу. Представляю как в Кремле хотели бы иметь хоть какие-то зацепки, но грузины не дадут им такой возможности, не идиоты.
 3.5.163.5.16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru