[image]

Комп с процом E6550 - как бы проапгрейдить?

при сравнительно небольшом бюджете
 

BrAB

аксакал
★★
Есть комп с процом E6550. и вот такой мат платой http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=yS3ZeqfUdCTCIFT2

вопрос - можно ли его как-то прокачать? ну памяти по идее можно с 2х до 4х доставить - там есть два свободных слота. Проц поменять? на что и много ли это даст?

видео - GF 8600GTS

Бюджет - сравнительно небольшой, ибо при большом проще уж целиком. Смысл - чтоб игры типа дальнобойщиков 3, второй мировой и танчиков шли быстрее, все остальное ОК и на текущем

спасибо
   3.63.6

ahs

старожил
★★★★
BrAB> вопрос - можно ли его как-то прокачать? ну памяти по идее можно с 2х до 4х доставить - там есть два свободных слота. Проц поменять? на что и много ли это даст?

На 4 ядра, много в играх даст, уже.
Память лишней не бывает, но 4 - разумный предел

BrAB> видео - GF 8600GTS

460 или 5770 и выше. + бп, если сейчас ненормальный стоит. Или вообще любую карту старше 240 или 5670. Выигрыш колоссальный по-любому. Но лучше предложенные первыми, если без смены проца, то 460 предпочтительнее, бо физикс
   

BrAB

аксакал
★★
ahs> 460 или 5770 и выше. + бп, если сейчас ненормальный стоит. Или вообще любую карту старше 240 или 5670. Выигрыш колоссальный по-любому. Но лучше предложенные первыми, если без смены проца, то 460 предпочтительнее, бо физикс

нормальный - это какой? и 460 и 5770 - это чего?
   3.63.6

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
BrAB> и 460 и 5770 - это чего?

Видеокарты конечно :D nVidia и AMD соответственно...

Я б еще этот E6550 подразогнал, если гонится %)
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
BrAB> нормальный - это какой? и 460 и 5770 - это чего?

Нормальный, это для карты нвидиа 460 блок 500-600 ватт нормального бренда, типа фсп, или 450-500 для амд 5770, причем им обязательно нужны линии доппитания (можно через переходник с молекса). Максимум без доппитания это амд 5670, ей хватает 400 вт блока любого качества, или 99% приличных 350 вт блоков. Такая карта стоит в районе 3000 с нормальным охлаждением и 1 гб на борту (512 видеопамяти ограничивают начиная с 1680*1050)
   

ahs

старожил
★★★★
muxel> Я б еще этот E6550 подразогнал, если гонится %)

Иначе деньги на ветер :)
   

Falcon

втянувшийся
BrAB>> вопрос - можно ли его как-то прокачать? ну памяти по идее можно с 2х до 4х доставить - там есть два свободных слота. Проц поменять? на что и много ли это даст?

Ну... Тут какой бюджет смотря. Если больше 10 (12-13), то можно и платформу полностью сменить. Т.е. материнку и проц на 1156. Например, проц - i5-760. Солидный прирост производительности. Это если не брать в расчет смену видео.

ahs> Память лишней не бывает, но 4 - разумный предел

Единственный минус, что память придется ддр-3 брать, но тут не всё так плохо: она сейчас дешевле ддр-2. Что особенно обидно, если учесть что я взял систему на такой памяти в 2008 году, когда стоила она почти в 2 раза дороже ддр-2:( Хреновый из меня маркетолог:)

Если бюджетно менять проц, то пойдет е8400/8500 - там кэш поболее будет. А если квад какой-нибудь ку9550, но он стоит рублей 9, а значит - см. выше, т.е. проще поменять платформу.

BrAB>> видео - GF 8600GTS
ahs> 460 или 5770 и выше. + бп, если сейчас ненормальный стоит. Или вообще любую карту старше 240 или 5670. Выигрыш колоссальный по-любому. Но лучше предложенные первыми, если без смены проца, то 460 предпочтительнее, бо физикс

Не могу не согласиться с тем, что максимальный прирост производительности в играх всё же даст замена видео. Только вот считаю менять ЖиФорс 8600 на ЖиФорс 240 считаю глупым, т.к. у последней шина памяти 128 бит, если не ошибаюсь, да и процессор не ахти. Тут даже ЖиФорс 250 не катит, если учесть, что это обновленный ЖиФорс 8800/9800. Вот 460 можно. Или Радеон 5770, а ещё лучше 6 поколения. Но опять же всё зависит от бюджета.

Ах, да! ФизИкс и Кьюда еще к 8 и 9 сериям того же ЖиФорса были прокручены почти сразу.

Прежде чем покупать какую-нибудь железяку полезно почитать тесты сравнения на каком нибудь 3дньюс.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> вопрос - можно ли его как-то прокачать? ну памяти по идее можно с 2х до 4х доставить - там есть два свободных слота. Проц поменять? на что и много ли это даст?

поскольку игры - я бы в первую очередь видео поменял на максимум на что бабла не жалко. оно по любому никуда не пропадет даже если потом платформу сменишь. только брать надо самое новое из того на что денег хватит. ну и проц разогнать :) насчет памяти - не знаю насколько оно в играх критично.
ПС насчет всяких физиксов - почитай сначала, поддерживают ли его интересные тебе игры.
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
Falcon> Только вот считаю менять ЖиФорс 8600 на ЖиФорс 240 считаю глупым, т.к. у последней шина памяти 128 бит, если не ошибаюсь, да и процессор не ахти. Тут даже ЖиФорс 250 не катит, если учесть, что это обновленный ЖиФорс 8800/9800. Вот 460 можно. Или Радеон 5770, а ещё лучше 6 поколения. Но опять же всё зависит от бюджета.

6 поколение амд по производительности слабее соответствующего 5, или вообще будут перемаркированные карты. Выигрыш только по электричеству.
240 в принципе не хуже 5670 в плане производительности, 250 вообще от 450 не сильно отстает. А 8600 - откровенные дрова :)


Falcon> Ах, да! ФизИкс и Кьюда еще к 8 и 9 сериям того же ЖиФорса были прокручены почти сразу.
Только в 8600 они бесполезны :) и куда нафиг сдалась

Falcon> Прежде чем покупать какую-нибудь железяку полезно почитать тесты сравнения на каком нибудь 3дньюс.



Лучше оверклокерс, там чуть реалистичней в среднем.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
ИМХО, в такой машине нужно во-1, поменять видео. На что-то типа Radeon HD 57** или лучше. Возможно, добить памяти.

А уж потом, если будет возможность продать текущий проц - можно поменять проц. На 3-ГГц дуо или какой--нибудь квад.
   

ahs

старожил
★★★★
Vale> А уж потом, если будет возможность продать текущий проц - можно поменять проц. На 3-ГГц дуо или какой--нибудь квад.

У него уже дуо, на маркикровку кристалла в плане частот никогда смотреть не надо, принципиально! ;) Квад имеет смысл 750 или 2300, но оба только с материнкой и памятью меняются.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
6550 вроде около 2 ГГц, мать поддерживает 8*** под 3 ГГц и всякие extreme.
   3.6.103.6.10

ahs

старожил
★★★★
Vale> 6550 вроде около 2 ГГц, мать поддерживает 8*** под 3 ГГц и всякие extreme.

Результат запроса :: Overclockers.ru

Российский оверклокерский портал. Справочник по разгону. Пользовательская и лабораторная статистика разгона процессоров. Обзоры материнских плат, видеокарт, кулеров. Новости из мира оверклокинга. Экстремальный разгон. Файлы, конференция, голосования.

// www.overclockers.ru
 
   

BrAB

аксакал
★★
добил памяти до 6 гигов - вроде стало лучше. возможно надо поменять куллер и попробовать рзогнать проц...
   3.63.6

ahs

старожил
★★★★
BrAB> возможно надо поменять куллер и попробовать рзогнать проц...

Меняй на большую (самую большую из дешевых ;) ) башню с универсальным креплением, чтоб и на твой 775, и на 1156, и на 1155. Прослужит долго и тихо, у меня скайт майн б уже лет 5 живет
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
BrAB> попробовать рзогнать проц...

Разгонять проц с шиной 1333 не очень интересно :p
   3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru