Лампочки накаливания в России - всё.

жопа утверждена
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

"Наш ответ Чемберлену" Со всеми паролями и явками. :D


ВЕДОМОСТИ - Медведеву не светит


Медведеву не светит. Производители сумели обойти запрет на продажу ламп накаливания мощностью от 100 Вт. С нового года в продаже появились лампочки по 95 Вт — это закон не запрещает

// www.vedomosti.ru
 
 
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Мнение "Гринпис"


Экологи призывают покупать светодиоды вместо 90-ваттных ламп — Новости Общества. Новости@Mail.ru


МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Экологи советуют властям не обращать внимания на производителей 90-ваттных ламп накаливания, обошедших закон об энергосбережении, а поддерживать переход на светодиодные лампы, сообщил руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров.

// news.mail.ru
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
«Минэкономразвития признало законным производство ламп накаливания мощностью 95 ватт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы министерства Станислава Вокресенского. По мнению чиновника, производство 95-ваттных ламп после вступления в силу запрета на производство ламп мощностью 100 ватт законно, если "лампа действительно дает такой свет".»

// Lenta.ru: Экономика: Чиновники признали законным производство 95-ваттных ламп
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Invar> И какой допуск ? При ±2% от номинала и показателе степени 14 имеем разницу в 1,7 раза при 5% -3,8 раза. Зависимость тут только от напряжения - т.е режим работы предполагается долговременный.

Ну, UPS регистрирует между 115 и 122 достаточно регулярно. В основном, правда, 118-120, но плавает. Бывает, что свет моргает во время сильно ветра, замерзающего дождя или ветра.

Режим работы, если ты внимательно читал мои сообщения, то должен был увидеть, что я говорил про туалетно-ванную комнату. От 6 до 12 включений выключений в день, период от нескольких минут до получаса-часа.


В basement-е у меня стоят Т8 — вот тут режим очень благоприятный — только пара-тройка включений за день и режим работы от пары часов до 16. Т.е., если я встал утром в 5 и включил, то выключу в 6:30 ушёл на работу и жена не проснулась, то выключу. Жена включит и выключатся они около полуночи. Если жена встала, то только одно включение. В субботу будет больше включений — уезжая в магазин (если с женой) гасим свет. Работают годами. Пока поменял одну лампу целиком (т.е. не трубки, а электронику) — сгорела, когда вылетело электричество. А так уже более 2 лет в таком режиме без проблем. Т.е. за год более 4,000 тысяч часов набегает. За два — более 8,000. Я так понимаю, что скоро сгорят.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> «Минэкономразвития признало законным производство ламп накаливания мощностью 95 ватт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы министерства Станислава Вокресенского. По мнению чиновника, производство 95-ваттных ламп после вступления в силу запрета на производство ламп мощностью 100 ватт законно, если "лампа действительно дает такой свет".»

По факту это всё означает всего лишь, что с этого года запретили 150-ваттки накаливания, а 100-ваттки запретят с 2013.
Только и всего. Принципиально ничего не изменилось.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Только и всего. Принципиально ничего не изменилось.

Будем ждать, что у нас, как и у немцев, начнут продавать вакуумные электронагреватели на 100 и 200Вт :)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
1. Это уже совсем другой приём :)
2. И у нас не Германия - фортель с 95 ватт признали законным (да просто потому, ИМХО, что нет смысла заморачиваться - ну по факту просто отложили на два года исполнение), а за "вакуумные нагреватели" при желании и за жопу возьмут.

Поэтому лампочками лучше бы всё же запастись...
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> а за "вакуумные нагреватели" при желании и за жопу возьмут.

По какой статье? :)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А какая нам разница? :)
Будет желание - придумают.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Лампочки, лампочки...
У меня дома нет ни одной лампочки более 60 Вт
Я постепенно "выдавливаю" лампы накаливания. В частности, в спальне/гостиной только энергосберегающие. Это связано с семейной особенностью "побудки". Когда я работаю в нормальном режиме, я встаю в 5.45. Далее "чистка перьев", тосты и чай. Около 6-ти вхожу в комнату с завтраком и включаю свет. Вот тут "адские" лампы начинают "рулить". Мягко разогревающийся свет не слепит глаза любимой :)
С лампами накаливания, пока, вижу одну одну проблему. А именно, отсутствие новых ламп с отражателями. Но и тут я уже подобрал замену. Это либо точечные галогенки, либо автомобильные лампочки ;)
 3.6.133.6.13

au

   
★★☆
marata> Мягко разогревающийся свет

Диоды?
 3.5.63.5.6

marata

Вахтер форумный
★★
au> Диоды?

Обыкновенные... со ртутью :D
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Обыкновенные... со ртутью

Мощная штука, кстати!
 
EE Татарин #12.02.2011 19:31  @Balancer#28.01.2011 18:03
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> // Бред Сивой Кобылы - Еще раз про энергосберегайки
Ха, вспомнили... Электрики - те, что из грамотных - уже лет десять назад забили тревогу, что в офисных электросетях чёрт знает что творится. Повсюду же импульсные блоки питания, а чисто активных нагрузок и раньше было-то - только освещение да обогрев. И чисто реактивные уходят: частотная регуляция приводов - это, конечно, замечательно, но в сети - ад, который никакими фильтрами не сгладить.
Кстати, из-за этого же потери в сетях постоянно последние годы... растут. В самых что ни на есть развитых странах.

Самое интересное - это есть отрицательная обратная связь и саморегуляция численности таких приборов: чем больше их в сети, тем больше скачки напряжения, тем больше вероятность, что их входные фильтры не справятся и что-нить нафиг сгорит. :) А дальше - всё по Дарвину, выживает сильнейший, наиболее независимый от остальных. Который и другим жить даёт, и сам хоть как-то защищён.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.949.0.597.94

au

   
★★☆
au>> Диоды?
marata> Обыкновенные... со ртутью :D

Разве они могут плавно менять яркость? ХУЖЕ ВСЕГО — это когда в темноте оно включается и по глазам БЛЫМ БЛЫМ БЛЫМ, пока разгорится... вот это — гадость...
 3.5.63.5.6
AU#13.02.2011 05:18  @Татарин#12.02.2011 19:31
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Татарин> это, конечно, замечательно, но в сети - ад, который никакими фильтрами не сгладить.

Это не просто замечательно, это характеристика современной техники, которому современная сеть (как система) должна соответствовать или адаптироваться.
 3.5.63.5.6

marata

Вахтер форумный
★★
au> Разве они могут плавно менять яркость? ХУЖЕ ВСЕГО — это когда в темноте оно включается и по глазам БЛЫМ БЛЫМ БЛЫМ, пока разгорится... вот это — гадость...

Я покупаю в IKEA. Они плавно набирают яркость в течение довольно продолжительного времени.
 3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
marata> Я покупаю в IKEA. Они плавно набирают яркость в течение довольно продолжительного времени.

Если ты про CFL, то это у почти всех так. Современные не моргают заметно глазу, но мощу набирают постепенно.
 3.6.133.6.13
EE Татарин #13.02.2011 19:32  @au#13.02.2011 04:56
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
au>>> Диоды?
marata>> Обыкновенные... со ртутью :D
au> Разве они могут плавно менять яркость?
Могут, если с правильной электроникой. Обычные, типа ЛДС-40. В офисе такие светильники стоят. Правда, не с полного ноля.

А "разгораются" они медленно из-за люминофора.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.949.0.597.94
EE Татарин #13.02.2011 19:34  @au#13.02.2011 05:18
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> это, конечно, замечательно, но в сети - ад, который никакими фильтрами не сгладить.
au> Это не просто замечательно, это характеристика современной техники, которому современная сеть (как система) должна соответствовать или адаптироваться.
Ну вот она не адаптируется. Как система.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.597.949.0.597.94
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Как делают изгоняемые из развмтых стран лампочки - с фотографиями. Фотки, правда, маленькие.

Ошибка CGI-приложения — Хостинг-Центр

Ошибка CGI-приложения / CGI Script Error   Русское описание Исполнение CGI или PHP скриптов запрещено для этого сайта English description Execution of CGI or PHP scripts is disallowed for this site   Искусство и культура, Фотография, Музыка, ... Интернет, Телекоммуникации, Программное обеспечение, ... Семья и дети, Недвижимость, Интерьер, ... Путешествия, туризм и отдых, Развлечения, Спорт, ... Государство и политика, Страхование, Образование, ... // Дальше — www.geniusland.ru
 


 3.6.133.6.13
RU spam_test #31.07.2012 13:26  @Balancer#15.01.2011 15:00
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Немцы красиво выкрутились:
Наши - тоже. На прошлой неделе купил электронагреватель на 150Вт.
 
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
spam_test> Наши - тоже. На прошлой неделе купил электронагреватель на 150Вт.

А как он выглядит?
 3.6.133.6.13
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru