[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 121 122 123 124 125 389

marata

Вахтер форумный
★☆
ED> Морковку забыл.
ED> "Если снизу, то смешно, если сверху, то похоже". (С) :D

У них там такие моркови продаются, что снеговик поломается :)
   
RU Владимир Малюх #27.01.2011 10:34  @marata#27.01.2011 09:56
+
-
edit
 
marata> У них там такие моркови продаются, что снеговик поломается :)

Надо налаживать экспорт снеговиковых тулкитов - морковка, дырявое ведро, угольки для глаз, в южные штаты - дп. опции: контейнер снега :D
   9.0.597.679.0.597.67
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

AGRESSOR> Блин, снег валит - жуть! Но красиво как!
А у нас счас красоту убирают. Вид с офиса. Полдня "Кировец" солярой вонял,хоть бы ТНВД наладил, млин.
Прикреплённые файлы:
P1010006.JPG (скачать) [640x480, 162 кБ]
 
 
   
У меня в последнее время резко сократились расходы на такси.
Почему?
А потому что от метро к нам идет две маршрутки. Одна "транзитом" мимо метро, ее надо ждать, а у второй остановка конечная у метро (там всегда стоит автобусик) - но она не доходила до моего микрорайона всего одну (длинную) остановку.
Посему выйдя из метро (особенно зимой) я зачастую садился в такси, ибо ждать не хотелось (особенно на морозе).
И вот пару месяцев назад второй маршрутке (которая не доходила остановку) продлили маршрут. Теперь когда ни придешь на остановку - там уже есть маршрутка, даже если заполненная - то ехать внутри стоя не так плохо как ждать снаружи на морозе + ехать стоя. Молодцы.
Только чего они столько ждали с продлением маршрута???
Как посчитаю сколько я за эти несколько лет "проездил" в такси...
   7.07.0
RU Серокой #28.01.2011 01:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Наконец прикрепился таки к поликлинике академии наук, даром что ли я уже 10 лет на науку работаю? Вот и сходил к офтальмологу... Сижу теперь с 4 разными видами глазных капель, изучаю инструкции и понимаю, что как хорошо, что я к другим врачам не сунулся...
   
RU hnick #28.01.2011 01:24  @Серокой#28.01.2011 01:16
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

Серокой> как хорошо, что я к другим врачам не сунулся...

недообследованный? :)
   3.6.133.6.13
RU Серокой #28.01.2011 01:30  @hnick#28.01.2011 01:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
hnick> недообследованный? :)

Да блин... Именно так. Здоровых нет. Есть недообследованные. :)
   

userg

старожил
★★★
Тут заметил недавно, что уличный термометр с ума сошел. Будет по теплее-заменю. Просто стало интересно, как то температура на его показания влияет и как? На глаз особых изменений не видно, но статистики не вел.
Прикреплённые файлы:
Фото0087.jpg (скачать) [1200x1600, 240 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
userg> Тут заметил недавно, что уличный термометр с ума сошел.

У меня провода, которые идут к уличному датчику протёрлись. Сперва коротнули и термометр вообще показывал зашкаливание. Потом я их развёл в сторону, но теперь термометр на сырость реагирует. Как мороз - показывает честно. Как оттепель - так температура растёт пропорционально влажности :) Градусов до десяти вверх добавлять может, когда совсем сыро :D
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> У меня провода,
А я на станцию нацелился, мда.... думать дальше надо :)
   
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
userg> Тут заметил недавно, что уличный термометр с ума сошел.

Серега! Это спирт закипел почему то. Можно просто в горячей воде подержать и потом в этой же воде пусть остывает.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Meskiukas> Это спирт закипел почему то.
Я не способен кипятить спирт на генном уровне. :D
Спасибо, попробую. С меня отчет.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Я сплю на лоджии, на улице. Для меня термометр - холодно или жарко спать. Сегодня среди ночи проснулся - весь вспотел от жарищи в палатке (обычная капроновая тонкая). Значит значительно теплее на улице))) стало - вот и весь термометр. Пришлось все с себя скидывать и спать голышом в пуховом спальнике.
Да за эти два выходных пропахал по снежной целине на лыжах что-то км 45-50.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
тот, кто не любит москвичей — сам является латентным москвичом
 

ЖР
   3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
userg> Тут заметил недавно, что уличный термометр с ума сошел. Будет по теплее-заменю. Просто стало интересно, как то температура на его показания влияет и как? На глаз особых изменений не видно, но статистики не вел.

А, бывает. Менять не надо. Надо осторожно в горячую воду засунуть и пузырь продавится наверх. Только осторожно, чтобы не лопнул. :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> У меня провода, которые идут к уличному датчику протёрлись. Сперва коротнули и термометр вообще показывал зашкаливание. Потом я их развёл в сторону, но теперь термометр на сырость реагирует. Как мороз - показывает честно. Как оттепель - так температура растёт пропорционально влажности :) Градусов до десяти вверх добавлять может, когда совсем сыро :D

А у меня жена белку подкармливала-подкармливала, а потом забыла хлеб бросить. Так она, сволочь, отгрызла датчик, пожевала и выплюнула. Пришлось новый беспроводный ставит. Зато купили кормушку для птиц и повесил её на проволоку, чтобы белка не могла добраться. Теперь каждый день смотрим, как она пытается допрыгнуть. :) У же и с гриля, и с коптильни, и с дерева, и с забора, и с крыши пыталась допрыгнуть. Каждые раз в снег шлёпалась. :)
   3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #31.01.2011 07:31  @Balancer#30.01.2011 19:55
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Mishka>Надо осторожно в горячую воду засунуть и пузырь продавится наверх.

Фишка в том, что пузыря там нет - из трубки воздух откачан. Между столбиками спирта пустота, а не пузырь. Если догнать температуру до максимума, то зазор просто "схлопнется.

Mishka>Только осторожно, чтобы не лопнул.

Да. ОЧЕНЬ осторожно. Чуть переборщить и трубку разорвёт.
Но всё равно же собрался менять - не получится, поменяешь. Получится - нечаянная радость.
Попытка не пытка. :D
   3.5.163.5.16
RU Серокой #31.01.2011 12:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вчера шёл по Москве, а оказывается, пришёл в Казахстан. )
Прикреплённые файлы:
Tt.jpg (скачать) [700x525, 39 кБ]
 
 
   

userg

старожил
★★★
ED> Фишка в том, что пузыря там нет - из трубки воздух откачан.
Не уверен. Там внутри вроде атмосферное давление. не помню, вроде у ртутных инертные газы, а в спиртовых азот или просто воздух. Даже погрешности при крайних значениях на шкалах учтены за счет сжатия/расширения оных.
   
Помнится когда-то слушал магнитолу (радио или магнитофон - не упомню уже за давностью лет), и вдруг помимо песни - "Иди проверь третий этаж" и далее еще несколько минут переговоров млиционеров. Как я понял - они чего-то прочесывали близлежщую общагу института ГВФ.
А вот сегодня снял трубку домофона - и такое впечатление, что помимо общения по "домофонной линии" там еще и чей-то телефонный разговор слышен.
Вывод: инопланетян на расстоянии парсеков 50 от нас нет.
   7.07.0
RU Серокой #31.01.2011 19:27  @Iltg#31.01.2011 19:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Iltg> чей-то телефонный разговор слышен.
Какой-то канал телика у мамы ловил радиотрубку соседей.)
   
LT Meskiukas #31.01.2011 19:32  @Серокой#31.01.2011 19:27
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Iltg>> чей-то телефонный разговор слышен.
Серокой> Какой-то канал телика у мамы ловил радиотрубку соседей.)

У madame с подругой был любимый вид развлечения. Вечером гулять с радиотрубкой в режиме сканирования и подслушивать. После матерной проповеди успокоились. Хотя крадучись всё равно думаю занимались.
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
userg>вроде у ртутных инертные газы

Высокотемпературные ртутные термометры наполняются газом. Азотом.
   3.5.163.5.16
RU BAT_163 #31.01.2011 19:44  @Серокой#31.01.2011 19:27
+
+1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Серокой> Какой-то канал телика у мамы ловил радиотрубку соседей.)
У меня диспетчерская была на первом этаже,а антенна была на пятом. Как положено по каналу проложил, но какая-то "редиска" видать ногой задела на крыше,мож че делал, и кабель-то выдержал,а крышка канала нет и кабель вылез наружу. Потом от ветра изоляция поистерлась об подоконик и как выходили на связь весь стояк (5 эт.) при включенном телевизоре слышала все наши переговоры. Дней 4-5 им было интересно, но потом пришла делегация "с гневным осуждением" и я все исправил. Но зато потом жильцы многих водил по позывным называли.Типа: "здравствуй ноль тридцать пятый.Ну че успел на заявку. А пассажиры с такого-то адреса денег-то отдали?"Чес слово! :D
   
31.01.2011 19:47, Iltg: +1: "Следи за собой, будь осторожен" (из какой-то песни) :)
1 121 122 123 124 125 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru