[image]

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 
1 11 12 13 14 15 52
RU M.Gotovchitz #16.01.2011 16:40
+
+2
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Сообразительный в роли "супостата" в фильме "Нейтральные воды"
Прикреплённые файлы:
 
   8.0.552.2378.0.552.237
RU USSRNAVY #16.01.2011 17:17  @M.Gotovchitz#16.01.2011 16:40
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
M.Gotovchitz> Сообразительный в роли "супостата" в фильме "Нейтральные воды"

А меня заинтересовало то, что пом. командира крейсера (Кирилл Лавров) играл настоящий командир Грозного Ушаков Александр Петрович. А в Котре Ушаков твист танцевал, явные признаки морального разложения для 1968г. :)
Где бы скачать "Письма домой", там тоже Грозный снимался.
   

yrok

опытный

USSRNAVY> Где бы скачать "Письма домой", там тоже Грозный снимался.
может Вы имели ввиду вот этот фильм фильм про Анголу - Ищу сослуживцев - Ищу сослуживцев - Форум
   7.07.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Александр Петрович на которской набережной. Кадры из фильма.
Прикреплённые файлы:
Ушаков.jpg (скачать) [720x576, 51 кБ]
 
Ушаков 2.jpg (скачать) [768x576, 52 кБ]
 
 
   
MD Serg Ivanov #16.01.2011 17:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Может у кого есть ссылка на фильм художественный французский "Небо над головой" назывался. Там работа палубной авиации хорошо была показана, съемки на их авианосце. Я его в детстве смотрел - очень понравился
Русское название: Небо над головой
Оригинальное название: Le Ciel Sur La Tete
Год выпуска: 1965
Жанр: Фантастика

Описание фильма:
Самолеты авианосца "Клемансо" подвергаются воздействию НЛО. Кроме того, что во время воздействия они полностью теряют управление, оказывается так же, что они подверглись радиационному заражению. После того как НЛО нападает на сам авианосец, представители Франции, США и СССР решают нанести ракетный удар по НЛО. НЛО испугалось и улетело.

На самом деле фильм интересен съемками авианосца "Клемансо" и самолетов "Этандар" и "Ализе".

Как пишет автор Ветер с Севера на форумавиа.
Вот эти кадры сняты воистину с любовью к технике: уборка и выпуск шасси, закрылков, тормозных щитков, гаков, взлеты и посадки, полеты, складывание и опускание крыльев, элеваторы, катапульты и финишеры, четкая работа палубной команды.

Обладатель Золотой премии IV Московского Международного Кинофестиваля
Прикреплённые файлы:
lecielsurlatetejb1.jpg (скачать) [296x411, 24 кБ]
 
 
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
S.I.> Оригинальное название: Le Ciel Sur La Tete

Забанили? :)
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Простите, Ушаков был ещё старпомом и играл самого себя в Нейтральных водах, но могу ошибаться. Фильм вышел в 1968, тогда он уже был командиром.
Грозный снимался ешё в Письма домой, 1970г. и Визит вежливости, 1972г., но этих фильмов у меня нет. Про фильмы в книге Васильева о Грозном написано, и кадры из фильмов есть.
А названий похожих много. Когда я искал про АВ Нимиц "Обратный отсчёт", и как вариант "Последний отсчёт", то нашёл кучу фильмов с такими названиями.
А Небо над головой смотрел когда-то, но плохо помню. Клемансо хорошо показывают?
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Оригинальное название: Le Ciel Sur La Tete
au> Забанили? :)
au> torrent, "Le Ciel Sur La Tete", 1965 - Поиск в Google

На этом торренте не зарегистрирован. :(
   8.0.552.2378.0.552.237
RU АлексBOR2 #31.01.2011 22:14
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

в 90-х по теле показывали американский фильм годов 50 черно-белый, как наша дизельная лодка села на мель у их берега и рядом какойто поселок..и вот население рзделилось пополам) одни-помочь русским чем можно, другие-"заставу в ружье" и смерть коммунистам) типа этого что то.Такое впечатление у меня сложилось что фильм как будто и не в годы хол. войны сделан) ...короче смысл был чуть ли не русские и американцы - братья на век :)
там еще пара F-101woodoo летала много)
мож кто видел? знает что это?
   7.07.0
RU tramp_ #31.01.2011 23:47  @АлексBOR2#31.01.2011 22:14
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
АлексBOR2> в 90-х по теле показывали американский фильм годов 50 черно-белый, как наша дизельная лодка села на мель у их берега и рядом какойто поселок..
   3.6.133.6.13
UA ju_jutsu_zp #01.02.2011 00:10  @Rodikus#08.01.2011 23:21
+
+2
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Rodikus> Здравствуйте! Очень интересуют фильмы не про ВМФ, а про обычный торговый флот. Может кто-нибудь знает - подскажите, плиз.

Вот очень хороший фильм.Между прочим у нас на Днепре в целом (и в Запорожье в частности снимали)
Николай Крючков в роли старого капитана.
Без году неделя СССР 1982 г.
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   8.0.552.2378.0.552.237
RU Ulysses #01.02.2011 00:13  @ju_jutsu_zp#01.02.2011 00:10
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

ju_jutsu_zp> Николай Крючков в роли старого капитана.
ju_jutsu_zp> Без году неделя СССР 1982 г.

Помню, отличная фильма!

Надо будет освежить в памяти и положить в коллекцию.

Спасибо
   3.6.133.6.13
UA ju_jutsu_zp #01.02.2011 01:04  @ju_jutsu_zp#01.02.2011 00:10
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Rodikus>> Здравствуйте! Очень интересуют фильмы не про ВМФ, а про обычный торговый флот. Может кто-нибудь знает - подскажите, плиз.
Вроде не было здесь ;)
Полосатый рейс СССР 1961г.
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Цитаты из фильма,в последущем широко ставшие популярные в народе : ;)
Дорогие товарищи моряки!!! Я не лектор-укротитель я! ©
Хорошо плывет,вон та группа в полосатых купальниках!©
А я читал,что они человеческими жертвами питаются... ©
   8.0.552.2378.0.552.237
UA ju_jutsu_zp #01.02.2011 01:07  @ju_jutsu_zp#01.02.2011 01:04
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Rodikus>>> Здравствуйте! Очень интересуют фильмы не про ВМФ, а про обычный торговый флот. Может кто-нибудь знает - подскажите, плиз.
Паруса СССР 1977г.
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Фильм про курсантов мореходки
   8.0.552.2378.0.552.237
UA ju_jutsu_zp #01.02.2011 01:16  @Ulysses#01.02.2011 00:13
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

ju_jutsu_zp>> Николай Крючков в роли старого капитана.
ju_jutsu_zp>> Без году неделя СССР 1982 г.
Ulysses> Помню, отличная фильма!
Ulysses> Надо будет освежить в памяти и положить в коллекцию.
Ulysses> Спасибо
Добро!
Чем могу как говорится. ;)
Наверное надо как то выбрать время и на досуге,выписать всю свою коллекцию Советских,морских фильмов (многие я здесь уже выкладывал,но при неполадках с форумом не все сохранилось),и по возможности найти для них ссылки для скачивания,что бы все уважаемые форумчане-моряки,а также сочуствующие имели доступ к такой информации :)
А теперь Внимание!!!
Классная песня из фильма Без году неделя
http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s10921
Помните -?:
-Выстоим и в шквал,
обойдем все мели,
кто сказал про нас -без году неделя-?
Скачивайте пожалуйста бесплатно и без регистрации :)
   8.0.552.2378.0.552.237
RU Ulysses #01.02.2011 01:37  @ju_jutsu_zp#01.02.2011 01:16
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

ju_jutsu_zp> Добро!

Ностальгирую тут по старым добрым фильмам...

Увы, это не в тему флота, но думаю - понравится!.

Отличный именно боевик старого доброго Советского времени.

"Схватка в пурге" 1978 г.

Леонид Марков, Виктор Павлов,Валентин Гафт.
Этим всё сказано, думаю.

Я качал отсюда:


Схватка в пурге / 1978 / TVRip » Смотреть онлайн фильмы, скачать фильмы бесплатно - Мой Мир Видео


Информация о фильме Название: Схватка в пурге Год выхода: 1978 Жанр: криминальная драма Режиссер: Александр Гордон В ролях: Валентин Гафт, Александр Пятков, Николай Маликов, Григорий Ми

// moimirvideo.com
 


Если кто мне предложит качество FullHD 1080p - буду благодарен!

"У меня за спиной девять тонн!"
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 01.02.2011 в 01:45
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Фильм от "заклятых "друзей. Коментарии на совести автора
"Подлинная потрясающая история первой подводной лодки!
Рассвет новой эпохи искусства боевых действий! Война на подводных лодках!

Гражданская война между Севером и Югом стала важнейшей вехой в истории морских баталий! Помимо знаменитого сражения между первыми броненосцами "Мерримак" и "Монитор", ознаменовавшего начало новой эпохи войны на море, на воду была спущена первая в истории человечества боевая подводная лодка "Ханлей"! Южане сконструировали эту уникальную субмарину, как единственное оружие, которое было способно прорвать морскую блокаду северян. Вам предстоит увидеть захватывающую историю этой подлодки и ее экипажа, где Арманд Ассанте исполнил роль шкипера "Ханлея" лейтенанта Диксона", а Дональд Сазерленд - роль генерала Борегара, командира конфедератов в Чарльстоне. Этому подводному кораблю предстояло навсегда войти в историю..."

NNM-Club

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. "Л.Н. Толстой02 июля 2013 года был подписан законопроект № 292521-6, предполагающий блокировку интернет-страниц со ссылками на возможно! неправомерно размещенный контент.То есть, начиная с августа текущего года, ожидается блокировка различных сайтов на уровне федеральных провайдеров. По данному закону провайдеры обязаны блокировать не весь сайт целиком, а только страницу, предположительно! // Дальше — www.nnm-club.ru
 

Вариант фильма на английском языке (чуть лучше видео)

NNM-Club

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. "Л.Н. Толстой02 июля 2013 года был подписан законопроект № 292521-6, предполагающий блокировку интернет-страниц со ссылками на возможно! неправомерно размещенный контент.То есть, начиная с августа текущего года, ожидается блокировка различных сайтов на уровне федеральных провайдеров. По данному закону провайдеры обязаны блокировать не весь сайт целиком, а только страницу, предположительно! // Дальше — nnm-club.ru
 

_________________
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-4
-
edit
 

Vedi

опытный

вчера по 5 каналу посмотрел "Нейтральные воды".ужас ! после таких фильмов и служить не захочется.все у парня было - золотые руки, хорошая семья,любимая будущая жена.Все про-л из за сраного чемодана который по инструкции должен сам тонуть... радуют съёмки кораблей которых нет...
   3.5.163.5.16
+
+6
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Vedi> все у парня было
С такими мыслями войну не выиграть - в военное время этот "сраный чемодан" и поступок мог быть причиной спасения (а в отсутствии - гибели) всего экипажа...Классный фильм во всех отношениях.
   
UA ju_jutsu_zp #02.02.2011 17:43  @Yevgeniy#02.02.2011 17:32
+
+2
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Vedi>> все у парня было
Yevgeniy> С такими мыслями войну не выиграть - в военное время этот "сраный чемодан" и поступок мог быть причиной спасения (а в отсутствии - гибели) всего экипажа...Классный фильм во всех отношениях.
+1
На стопроцентов поддерживаю!
Для воина главное морально-волевые качества,боевой дух!
Сотни тысяч парней смотревшие такие фильмы в то время,хотели быть похожыми на главных Героев.
И я считаю это хорошо,потому что посредством таких вот примеров киногероев-росло поколение для которых понятия-Долг перед Родиной и своими товарищами,Честь и достоинство,способность к самопожертвованию ради общего дела-были не пустыми словами.
Как говорят самураи (-и не только они ;) )
Настоящего воина можно убить,
но нельзя победит!
Ни шагу назад! (с)
   8.0.552.2378.0.552.237
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Предлагаю только не минусовать пост Vedi - мысли и эмоции в правильном направлении провоцирует :)
   7.07.0

Vedi

опытный

Yevgeniy> С такими мыслями войну не выиграть - в военное время этот "сраный чемодан" и поступок мог быть причиной спасения (а в отсутствии - гибели) всего экипажа...Классный фильм во всех отношениях.

я же писал что такие чемоданы сами тонут... а приказ можно передать шифром...а парня жалко,настоящий Герой.
   3.5.163.5.16

Vedi

опытный

sam7> Предлагаю только не минусовать пост Vedi - мысли и эмоции в правильном направлении провоцирует :)

спасибо! мысли и эмоции после 9 предков на флоте и книжки ЦУСИМА мысли в другую сторону и не катятся.
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Vedi> спасибо! мысли и эмоции после 9 предков на флоте и книжки ЦУСИМА мысли в другую сторону и не катятся.
Добро ;)
+1
   8.0.552.2378.0.552.237
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

администратор
★★★★★
Vedi
Принимаю удар на себя :)
Меня за предложение заминусовали.
Интересная здесь атмосфера... :)
   7.07.0
1 11 12 13 14 15 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru