[image]

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
hcube> гранитная стена много полезнее гипсокартонной

Самое важное — ап гранитную стену очень легко убиться, в отличии от гипсокартона
   3.6.33.6.3

Invar

аксакал
★☆
OAS> Пневматика, например, тогда не регламентировалсь, и дожила до наших дней...
В порядке оффтопа, в наши дни добрались до завершения эволюции :) :

Против кого готовил пушку слесарь из Хабаровска? (ВИДЕО) >> РИА "Восток-Медиа"

Среди его "разработок" - вот такая двухметровая пушка, которая хранилась в боксе одного из гаражных кооперативов

// www.vostokmedia.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Всех ужесточителей в тоталитаристы запишешь?
russo> Нет конечно. У меня с логикой порядок, в отличии от прогибционистов ;)

Зачем тогда глобальные обобщения локальных тараканов в головах законодателей?
Этак можно найти тоталитарные штаты ( с законодательством примерно соответствующим советскому).
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> википедии
russo> Цитата в моем сообщении — методология UCR'ов. С сайта ФБР.
russo> Что там на стене сарая написано меня не волнует.

Ну блин демагог троллистый, просто завидую даже. Вот мне так троллить только для того чтобы хоть немного оттянуть неминуемое в надежде на то, что оппонента собьёт автобус или застрелит сосед - не интересно было бы. Ну слил, слил, успокойся, не впервой ведь...

Article 18 - Robbery :: 720 ILCS 5/      Criminal Code of 1961. :: Illinois 720 ILCS 5/      Criminal Code of 1961. :: 2005 Illinois Code :: Illinois Code :: US Codes and Statu Иллинойс

(a) A person commits robbery when he or she takes property, except a motor vehicle covered by Section 18‑3 or 18‑4, from the person or presence of another by the use of force or by threatening the imminent use of force.
 


Article 160 - Penal Law - Robbery Нью Йорк

Robbery is forcible stealing. A person forcibly steals property and
commits robbery when, in the course of committing a larceny, he uses or
threatens the immediate use of physical force upon another person
 


Armed Robbery, Aggravated Robbery and Robbery Laws in Arizona Phoenix Lawyer John Rock Ну и на затравку, герой топика, славный штат аватара Барбароссы:

1. A person commits robbery if in the course of taking any property of another from his person or immediate presence and against his will, such person threatens or uses force against any person
 


Всё? Грабёж != robbery. Хватит уже тупить и троллить.
   3.6.133.6.13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
IDiO> Ну блин демагог троллистый, просто завидую даже.....
IDiO> Всё? Грабёж != robbery. Хватит уже тупить и троллить.

Дааа-с - Руссо наконец то нарвался :D
А, ну! Руссо вякни: "ты не знаешь местной жизни! надо для этого в Штатах жить!!" :lol:
   3.6.133.6.13
MD Wyvern-2 #02.02.2011 04:09  @Сергей-4030#01.02.2011 23:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Вся эта тягомотина начинает мне сильно напоминать рассуждения про "американские курятники", когда Очень Знающие Люди поучают нас, дебилов, что монолитный гранит с вольфрамой арматурой куда как лучший материал для стен домов, чем фрейм, обитый штукатуркой.

Вот половинчатый ты какой то человек....ботинки не по одному покупаешь?
Если с одной стороны: "монолитный гранит с вольфрамой арматурой" (а как гранит может стать "монолитным"? ЖР ) то с другой тогда нужно обобщить огромный американский опыт жизни в строительных вагончиках-прорабских...тьфу! Это они у нас так называются - у вас это "комфортабельные трейлеры" Так сказать теза и антитеза.

А "фрейм, обитый штукатурной" было бы правильно сравнивать с саманными домами - деревянные рейки обмазанные говном глиняно-навозной смесью. Оч. экологично, хорошая термоизоляция, недорого (в местах где есть глина и говно) и традиционно.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Wyvern-2> Если с одной стороны: "монолитный гранит с вольфрамой арматурой" (а как гранит может стать "монолитным"? ЖР ) то с другой тогда нужно обобщить огромный американский опыт жизни в строительных вагончиках-прорабских...тьфу! Это они у нас так называются - у вас это "комфортабельные трейлеры" Так сказать теза и антитеза.

Да очень просто - берем гранитный блок, и в него вплавляем вольфрамовую решетку - ну, например СВЧ греем. А потом изнутри лишний гранит выбираем. Вуаля - монолитная гранитная конструкция с армировкой ;-).

Если же серьезно - я ЗА легализаццию и ношение НОРМАЛЬНОГО нарезного короткоствола. С обязательным отстрелом в органах. Ношение неотстрелянного оружия - огромнейший штраф, похищение - ЧП местного масштаба, все на ушах стоят пока не найдут. То есть поголовное вооружение - но под контролем ответственности за применение. И - коли граждане собой подменяют полицию - смягчить нормы применения оружия, или, скорее, явно прописать более широкие границы допустимости стрельбы на поражение - ну, типа, видишь насильника - стреляешь ему в бошку и вызваниваешь полицию - сдаваться ;-).
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> Эффект от запрета оружия в СССР был огромный
ttt> Именно из-за этого была подавлен массовый бандитизм.

И какая связь? Бандиты оружие в магазинах покупали? В СССР никогда не было свободного оборота короткоствола, хотя количество его на руках было довольно велико, в 20-40-е годы много кому было по штату положено.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Именно из-за этого была подавлен массовый бандитизм.
AlexDrozd> И какая связь? Бандиты оружие в магазинах покупали?

Самая прямая

Пока было на руках много оружия времен ВОВ бандитизм процветал
Когда со временем почти все такое оружие вышло из оборота брать стало негде
Убить мента ради этого далеко не всякий пойдет - знали к чему приводит

нет кредита нет дебита :)
   
RU ttt #02.02.2011 13:13  @Сергей-4030#01.02.2011 23:46
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Сергей-4030> Понятно. Всего-то навсего. Просто и гениально - реальная аппаратная защита. Мне нравится подход. Скажем, в моем коммьюнити реальная аппаратная защита, я прикидываю, сведется к тому, что надо поставить на каждом перекрестке мента, через каждые 10 метров - управляемые дистанционным оператором огневые точки

Чего не наслушаешься когда людям по делу сказать нечего. :)
Что там Лем с Шекли вместе взятые :)

Эх, ты бы изложил это литературно, на фоне теперешних заваленных дебильными говорящими драконами прилавков НФ магазинов смотрелось бы очень неплохо, я бы купил :)

А в реале что -всего то обеспечиваем периметр и металлодетекторы на входах..

А понаписано то ..

Я еще раз говорю для непонятливых - реальные ган фри это аэропорты, общественные здания куда занос оружия пресекается контролем

Остальное - просто очередная попытка убедить людей "давайте жить дружно" которой большинство подчиняется

А то что находятся уроды использующие это для организации боен - отдельный разговор и к легалайзу прямого отношения не имеет
   
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ttt> Самая прямая
ttt> Пока было на руках много оружия времен ВОВ бандитизм процветал
ttt> Когда со временем почти все такое оружие вышло из оборота брать стало негде

Я считаю, что бандитизм закончился не потому, что закончилось оружие, а потому, что власть с бандитизмом боролась. Наличие нелегального оружия играло роль, но далеко не главную. Для гоп-стопа огнестрел не обязателен, вполне обходились финками. Охотничьи ружья и малокалиберные винтовки еще долго продавались в магазинах и с рук без регистрации. На полях боев были залежи оружия и боеприпасов.
Для объективной оценки роли оружия нужна статистика по применению огнестрельного оружия уголовниками, объемы изъятия у бандитов и мирных граждан по годам и подобная информация.
   8.08.0

ttt

аксакал

AlexDrozd> Я считаю, что бандитизм закончился не потому, что закончилось оружие, а потому, что власть с бандитизмом боролась.

А борьба сильно облегчалась растущим превосходством в вооружении правоохранительных органов над бандитами

AlexDrozd> Охотничьи ружья и малокалиберные винтовки еще долго продавались в магазинах и с рук без регистрации. На полях боев были залежи оружия и боеприпасов.

Мелкашки без разрешения не продавались, залежи оружия открытого лежащего на полях сказки, конечно копатели находили, но со сбытом тогда проблемы были, оперативно отлавливали

AlexDrozd> Для объективной оценки роли оружия нужна статистика по применению огнестрельного оружия уголовниками, объемы изъятия у бандитов и мирных граждан по годам и подобная информация.

По косвенным данным - к 1970 сотни случаев в год - мало (В США сейчас порядка 400 тыс в год). Точные данные до сих пор не опубликованы
   

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Ты опять нить дискуссий не уловил, но не волнуйся, это для вашей стороны нормально.
Двухходовки не посилам? Ж)

IDiO> Телефон в метро можно вырвать из руки говорящего. Идёт Мишка с iPhone, разговаривает с любимой полицией, тут подбегает злобный нигра и телефон выхватывает. Грабёж! Но не "robbery".

Это грабёж по любому. :P
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 
IDiO> демагог троллистый

Ага, это я опровергаю методички ФБР цитатами из педивики. Я трололо :F

IDiO> 2005 Illinois Code...Нью Йорк

См. подпись никиты. Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

Yevgeniy> пишут, что в разных законодательствах разные термины

Да. У нас отличается от штата к штату. В UCR'ах фэбээровских вроде как приводят данные к единому знаменателю.

Uniform Crime Reporting Offense Definitions&nbsp[показать]
 


Wyvern-2> Дааа-с - Руссо наконец то нарвался :D

Ггг, у идио появились чирлидеры?

"Go, go, ID-i-i-i-i-O!"

   3.6.133.6.13
02.02.2011 18:52, Волк Тамбовский: +1: симпатично
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
russo> Go, go..
Хорошое фото, плюс тебе за него :D
   

Mishka

модератор
★★★
marata> Австралия
marata> http://farm5.static.flickr.com/4059/4328541495_a3965cb8f9.jpg

Ну, здесь в некоторых штатах тоже так можно. Дай Бог и в Пеннсильвании будет тоже можно скоро. Только такая табличка нужна. :) Считается, что нужно предпринять разумные шаги по предупреждению народа. Табличка вывешенная по краю проперти к таким шагам относится.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
ttt> Эффект от запрета оружия в СССР был огромный

Блин, да не от запрета.

ttt> Именно из-за этого была подавлен массовый бандитизм. Убийств на душу тогда стало меньше америки чуть не вдвое - в 1970 во всем СССР было только 15265, из них убийств с разбоем только 263 - одно на миллион жителей, и это несмотря на намного меньший уровень жизни. Грабежей вообще меньше на порядок

вот это надо доказывать. И тут пока есть только мнения. т.е. не цифры, а твои выводы.

ttt> Собственно с запретом оружия меняется сам стиль работы полиции, идет игра в одни ворота, милиция/полиция мало опасается преступников

Ты расскажи это тем полицейским, что в рейдах против наркоманов участвуют. А то они сразу SWAT-ы подключают чего-то. Ну и последние громкие дела даже по Питтсбугу посмотри. Пару агентов ФБР, несколько полицейских положили. Хотя полицейских, ИМХО, из-за их же разгильдяйства, тупости мамаши и оператора.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
ttt> Gun Free зоны нормально организованные превращают в мусор вооруженных бандитов

Нет, они превращают в мусор обычных людей. И тот же пример Вирджинии Тех наглядно это показал.

ttt> Вооруженные преступники в самолетах и аэропортах стали такой же редкостью как Большие Панды - давно уже никто не слышал

9/11 не слышал? Ну и пара других примеров есть. Но это пример — очерёдной передёрг. Летать можно и запретить с оружием. Есть альтернативные способы передвигаться.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
ttt> 39 процентов городских школ звучит
Интересно, это только public school или всех? А то я в public видел в Питтсбурге, а вот в частных (католических) в тех же районах как-то не заметил.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Дааа-с - Руссо наконец то нарвался :D
Wyvern-2> А, ну! Руссо вякни: "ты не знаешь местной жизни! надо для этого в Штатах жить!!" :lol:
А где определение грабежа? Я, как раз, склоняюсь к почти полному соответствию.

Ну и читать надо уметь. Да. Важное дело. Там в доках ФБР приведена методика. Но она мимо пролетает. Пытается найти описание методики в России. Но чего-то никто не хочет помогать.
   3.6.133.6.13

ttt

аксакал

Yevgeniy> Хорошое фото, плюс тебе за него :D

Красивая дэвушка, лицо точно как у нашей дэвушки в отделе продаж, а фигура пожалуй получше ;)
   

ttt

аксакал

Mishka> Нет, они превращают в мусор обычных людей. И тот же пример Вирджинии Тех наглядно это показал.

А в чем там вопрос? оружие пронес через проверку? Значит видимо так проверяли

Mishka> 9/11 не слышал? Ну и пара других примеров есть.

Ну пара примеров за 10 лет - это скорее исключение которое подтверждает правило. От всего не спасешься, бывает и сосульки падают :(
   

ttt

аксакал

Mishka> вот это надо доказывать. И тут пока есть только мнения. т.е. не цифры, а твои выводы.

Цифры какие доступны я выложил, подробнее не опубликованы

Mishka> Ты расскажи это тем полицейским, что в рейдах против наркоманов участвуют. А то они сразу SWAT-ы подключают чего-то. Ну и последние громкие дела даже по Питтсбугу посмотри. Пару агентов ФБР, несколько полицейских положили.

Так это вроде подтверждает мои слова - где оружия на руках много там полицейским опаснее

Бобби в маловооруженной Англии исторически даже не имели оружия кроме дубинок и вполне справлялись до массового наплыва развеселых иммигрантов
   
ttt> оружие пронес через проверку?

Вы в себе? Где студентов обыскивают при входе на территорию студеческого городка, или даже в здание с аудиториями? В Израиле разве что...

Как прогибционистов подробно про государство их мечты не спросишь — всегда жутковатенький тоталитарный монстрик рисуется.
   3.6.133.6.13
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru