[image]

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

Перспективы и варианты их боевого использования
 
1 12 13 14 15 16 91
+
+3
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Бяка> Были. Этот эсминец бронирован не сильнее Мистраля.
Это не так.Как раз бронирован.
   3.5.163.5.16
+
+7
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> И я могу справку дать. И не одну.
Бери, я себе еще нарисую. (с)
:D

Бяка> Transportschiff – Jedipedia
Бяка> Вот краткая выписка.
Jedipedia ist eine freie Enzyklopädie in deutscher Sprache, die sich mit dem Thema Star Wars beschäftigt und in der jeder mitmachen kann. Seit der Gründung am 16. Oktober 2005 wurden 21.054 Artikel verfasst.
Jedipedia enthält Spoiler. Lesen auf eigene Verantwortung.

Jedipedia - это свободная энциклопедия на немецком языке, который занимается темой Звезда Вар и может участвовать в каждый. С основания 16 октября 2005 21.054 статьи написались.
Jedipedia содержит спойлер. Чтение на собственную ответственность.

Бяка, а канцлер Палпатин знает о твоей самоволке в этот мир?
:)
Бяка> Мистраль - это корабль вторжения.
Угу, как и авианосец - корыто для перевозки самолетов.
:D
   
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> Были. Этот эсминец бронирован не сильнее Мистраля.

От себя добавлю,что помимо комментария про порт,резервирование и защищённость Бёрка и Мистраля даже несравнимы.
   3.6.133.6.13
+
+8
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> Так,для справки: Военные корабли в зависимости от их основного оружия и предназначения разделяются на классы,в пределах одно и того же класса с учетом дальности плавания,водоизмещения или специализации - на подклассы...©КУ ВМФ
Бяка> Вас не сильно удивит, что за рубежом применяют совершенно другую классификацию.
Любезный, я на протяжении многих-многих лет участвую в подготовке и проведении международных военно-морских учений. Поэтому с применяемой в иностранных флотах терминологией и классификацией знаком не по стаейкам из Википедии. Классификация кораблей в большинстве флотов на 99% совпадает с нашей и основана на тех же принципах. Если меня что и удивляет, так это Ваша необузданная упертость в защите заповедного мира Ваших снов и представлений по обсуждаемому вопросу.

LtRum>> Вы уже задолбали своим бесконечной безграмотностью.
Бяка> Вы тоже задолбали придирками к профессиональному жаргону.
Это не жаргон ,а вполне конкретные определения, которыми пользуются при формировании в том числе и ТТЗ на корабль.

Бяка> Я не российский корабел и не моряк, чтобы знать его.
да вообщем-то большинство давно знает, кто Вы на форуме

Бяка> С меня вполне достаточно, если я знаю международные обозначения.
Вот в том-то и проблема, что не знаете

Бяка> И я могу справку дать. И не одну.
Бяка> Transportschiff – Jedipedia
Бяка> Вот краткая выписка.
Бяка> Обозначение "военные транспорты" охватывает все используемые в военных целях корабли, которые предназначены не для боя, а для транспортировки войск, вооружения, или подвижной техники. К ним относятся также большие корабли для вторжения и , также, малые корабли для перевозки боевых частей.
Бяка> Мистраль - это корабль вторжения.

Как разведчик разведчику, скажу вам , что вы болван, Штюбинг!©


Господин не корабел и не моряк, типичные военные транспорты это корабли входящие в состав сил Командования морских перевозок ВМС США, например USNS 1st Lt. Harry L. Martin

Это чудо техники может осуществлять высадку перевозимого десанта, как в обычных портовых условиях:

так и на временные плвпирсы

мало того, высадка техники может осуществляться на плав.

Вот "1st Lt. Harry L. Martin" это военный транспорт.
«Мистраль» не военный транспорт, а десантный (боевой) корабль, который по классификации относиться к классу Amphibious warfare ship, а точнее подклассу Amphibious assault ship (не противоречит классификации принятой в ВМФ).
   3.6.133.6.13
03.02.2011 15:29, dmirg78: +1
03.02.2011 19:25, LtRum: +1: Как разведчик разведчику, скажу вам , что вы болван, Штюбинг!(с)
Рыдал!!!!
:D

03.02.2011 21:42, John Fisher: +1: Про военные транспорты: не в бровь, а в глаз!
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Capt(N)> «Мистраль» не военный транспорт, а десантный (боевой) корабль, который по классификации относиться к классу Amphibious warfare ship, а точнее подклассу Amphibious assault ship (не противоречит классификации принятой в ВМФ).

Все-таки Мистраль это Amphibious Assault, Command and Force Projection Ship.
И покупают его, в первую очередь, как корабль управления, хотя остальное тоже важно, здесь все-в-одном.

Именно поэтому не нужен был испанец, хотя как чисто боевая единица он имел преимущества.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Capt(N)> Вот "1st Lt. Harry L. Martin" это военный транспорт.

Он был построен в Германии, как обыкновенный РО-РО под названием LILLOOET
а позже его жизнь протекала так...

1988 RABELAIS
1989 CGM RABELAIS
1993 NOSAC CEDAR
1994 TARAGO
2000 1ST LT.HARRY L.MARTIN

Владимир Васляев" бывший в составе ЧМП стал ренегатом и теперь ходит под именем "Роберт Уит" и принадлежит командованию морских перевозок ВМС США и в 2003 году перевозил войска в Ирак
   3.6.133.6.13

Capt(N)

Старожил
★★★★★

sam7> И покупают его, в первую очередь, как корабль управления...
упс :eek:
   3.6.133.6.13

Capt(N)

Старожил
★★★★★

info> Владимир Васляев" бывший в составе ЧМП стал ренегатом и теперь ходит под именем "Роберт Уит" и принадлежит командованию морских перевозок ВМС США и в 2003 году перевозил войска в Ирак
абсолютно верно
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> И покупают его, в первую очередь, как корабль управления...
Capt(N)> упс :eek:

Слишком много вариантов догадок, что бы означал этот пост, если можно, доходчивей...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2011 в 15:31
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

sam7> Слишком много вариантов догадок, что бы означал сей пост, если можно, доходчивей...
На протяжении длительного времени на Форуме обсуждались десантные возможности "Мистраля" в сравнении с другими претендентами в тендере,да и вообще кораблями данного класса.Однако, я не помню,что бы всерьёз и обоснованно озвучивались преимущества "Мистраля",как корабля управления, а тем более как его главного предназначения.
   3.6.133.6.13
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Capt(N)> На протяжении длительного времени на Форуме обсуждались десантные возможности "Мистраля" в сравнении с другими претендентами в тендере,да и вообще кораблями данного класса.Однако, я не помню,что бы всерьёз и обоснованно озвучивались преимущества "Мистраля",как корабля управления, а тем более как его главного предназначения.

Главное, может слишком сильно сказано. Попробую иначе.
Военные увидели в нем корабль, способный решать практически все осуществляемые сегодня нашим флотом задачи - управление, полицейские функции, обучение, присутствие в океане, можно продолжить. И это все в одном корабле. Думают заменить им весь надводный флот на какое-то время (стратегические силы, конечно, отдельно). Я немного преувеличил, но по смыслу близко.
Разве у нашего флота есть сегодня реальные потребности в десантировании?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2011 в 15:48
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

sam7> Главное, может слишком сильно сказано. Попробую иначе.
sam7> Военные увидели в нем корабль, способный решать практически все осуществляемые сегодня нашим флотом задачи - управление, полицейские функции, обучение, можно продолжить...
нет-нет,погодите...речь идет об использовании,как корабля управления,как например USS Mount Whitney? Если нет,то в качестве корабля управления в ВМФ РФ может выступать практически любой корабль 1 ранга
   3.6.133.6.13
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Capt(N)> нет-нет,погодите...речь идет об использовании,как корабля управления,как например USS Mount Whitney? Если нет,то в качестве корабля управления в ВМФ РФ может выступать практически любой корабль 1 ранга

Ну, с кораблями 1 ранга на каждом флоте у нас все напряженнее и напряженнее, что останется в 20-м году, когда 4 Мистраля (hopefully) будут в строю - знаете не хуже меня.
Уитни - только корабль управления, он хорош, когда есть сбалансированный флот.
Повторю, в Мистрале есть практически все востребованные сегодняшней политикой функции (СЯС исключаем, охрану побережья - тоже). Имеется в виду, политические функции, возлагаемые на большой надводный флот. Его построить возможности нет, будем решать Мистралями.

ЗЫ
Всегда стараюсь на новых (для меня) форумах понять неписанные обычаи, это важно, чтобы тебя нормально воспринимали.
Но не могу, например, понять, что такого ужасного я написал в этом посте, чтобы ставить минусы. Понятно, что не напрягает, просто обычаи хочется понять :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2011 в 16:05

info

аксакал
★☆

Capt(N)> нет-нет,погодите...речь идет об использовании,как корабля управления,как например USS Mount Whitney? Если нет,то в качестве корабля управления в ВМФ РФ может выступать практически любой корабль 1 ранга

По сути,что такое корабль управления? Почему эти функции может выполнять только Мистраль ? Кто эти функции выполнял до этого?
(вопрос для разьяснения)
   3.6.133.6.13

3X

аксакал
★☆
sam7> Военные увидели в нем корабль, способный решать практически все осуществляемые сегодня нашим флотом задачи - управление, полицейские функции, обучение, присутствие в океане, можно продолжить.
Он способен конечно решать некоторые задачи в мирное время, но армия готовится к войне как правило, и эта тема уже за рамками Мистраля....
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★

3X> Он способен конечно решать некоторые задачи в мирное время, но армия готовится к войне как правило, и эта тема уже за рамками Мистраля....

Именно так, только не некоторые, а достаточно много, поэтому военные так к нему прицепились.
   7.07.0

GREI

опытный
★★
info> По сути,что такое корабль управления? Почему эти функции может выполнять только Мистраль ? Кто эти функции выполнял до этого?
info> (вопрос для разьяснения)

По рассказам преподавателей училища функции корабля управления в Средиземноморской ОПЭСК выполнял крейсер 68 пр. Личные впечатления - по бытовым условиям для штабных такой корабль - полная опа.(кроме адмиральской каюты). Вот им и хочется конфортабельный лайнер, где б они могли бы получать морские.
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

sam7> Ну, с кораблями 1 ранга на каждом флоте у нас все напряженнее и напряженнее, что останется в 20-м году, когда 4 Мистраля (hopefully) будут в строю - знаете не хуже меня
Ну с таким подходом и "Мистрали" будут не нужны,бо управлять с них будет нечем, да и охранять их тоже некому...

sam7> ... функции возлагаемые на большой надводный флот. Его построить возможности нет, будем решать Мистралями.
Следуя Вашей логике строить большой надводный флот не имеет смысла,бо эти задачи будет решать "Мистраль"....

sam7> Но не могу, например, понять...
забейте и не обращайте внимания ;)
   3.6.133.6.13

vvv39

опытный

GREI> По рассказам преподавателей училища функции корабля управления в Средиземноморской ОПЭСК выполнял крейсер 68 пр. Личные впечатления - по бытовым условиям для штабных такой корабль - полная опа.(кроме адмиральской каюты). Вот им и хочется конфортабельный лайнер, где б они могли бы получать морские.
А когда эти крейсера ушли в мир иной - на иголки и ..., на смену им пришли пбс пл, дооборудованные по программе кораблей управления - на СФ "Тобол", на ЧФ возможно "Котельников" (другого проекта?) и другие, их даже переклассифицировали в ку - корабли управления.
Быт там конечно был уже не крейсерский, а малость получше.
Времена меняются, почему бы и нет :D
   8.0.552.2378.0.552.237
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Capt(N)> Ну с таким подходом и "Мистрали" будут не нужны,бо управлять с них будет нечем, да и охранять их тоже некому...

Причем здесь мой подход, просто военные, с учетом всех обстоятельств (бюджет, состояние проектных организаций и заводов и т.д.) ищет вариант решения возложенных задач.
sam7>> ... функции возлагаемые на большой надводный флот. Его построить возможности нет, будем решать Мистралями.
Capt(N)> Следуя Вашей логике строить большой надводный флот не имеет смысла,бо эти задачи будет решать "Мистраль"....
Опять, это не моя логика, построить большой флот сегодня мы не можем. есть комплекс задач (Политических и общефлотских, в первую очередь).
Покупка Мистралей решает эту проблему, как бы казать.. более менее эффективно
Capt(N)> забейте и не обращайте внимания ;)
Я не страдаю, я просто вообще в жизни чувствую себя неуютно, когда не понимаю чего-то.
Здесь же достаточно дружелюбный форум без школоты, вот и непонятно... :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2011 в 17:48
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

sam7> Причем здесь мой подход, просто военные, с учетом всех обстоятельств (бюджет, состояние проектных организаций и заводов и т.д.) ищет вариант решения возложенных задач.

Имею возможность купить козу,но не имею желания.Имею желание купить дом,но не имею возможности...(с) :D

sam7> Здесь же достаточно дружелюбный форум без школоты, вот и непонятно... :)
потому и говорю: не принимайте всерьез...
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Capt(N)> Имею возможность купить козу,но не имею желания.Имею желание купить дом,но не имею возможности...(с) :D

Да, правильно сформулировано.
Только в этой аналогии Мистралю имя (место) придумать сходу не могу :D
О, может быть вместо дома - квартиру-студию, которая и офисом будет?

ЗЫ
Еще раз, я не страдаю, мне интересно понять людей.
После корабелки я читал книги по кораблестроению, после экономического вуза - по экономике.
А потом стал читать книги по психологии.
И только тогда я понял преподавателей философии (на которую мы плевали, понятно) - она в основе всего.
Если бы молодость знала, если бы старость могла...

Э-э, я не старый, я в расцвете :D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2011 в 18:02

ok36

старожил
★★☆
info>> По сути,что такое корабль управления?
GREI> Вот им и хочется конфортабельный лайнер, где б они могли бы получать морские.
А ведь исходя из сегодняшних реалий,гипОтеза весьма имеет право быть! Может ларчик то просто открывается.Нынешнему руководству просто в лом по тесным каютам быть, когда они изволят на борт подняться?!
   8.0.552.2378.0.552.237

sam7

администратор
★★★★★

ok36> А ведь исходя из сегодняшних реалий,гипОтеза весьма имеет право быть! Может ларчик то просто открывается.Нынешнему руководству просто в лом по тесным каютам быть, когда они изволят на борт подняться?!

Хорошая гипотеза, ведь флотские начальники только о том и думают, как бы по морям помотаться.
   7.07.0

ok36

старожил
★★☆
ok36>> А ведь исходя из сегодняшних реалий,гипОтеза весьма имеет право быть! Может ларчик то просто открывается.Нынешнему руководству просто в лом по тесным каютам быть, когда они изволят на борт подняться?!
sam7> Хорошая гипотеза, ведь флотские начальники только о том и думают, как бы по морям помотаться.

К моему большому сожалению в руководстве флота сейчас не только господа офицерА,но и господи-Офицеры! Мне больно об этом говорить,но под актами на списание и продажу за рубеж совсем не старых кораблей,которыми мы гордились(и по праву!)стоят подписи именно флотских начальников,а не тех кто на них служил . И попробуйте мне доказать,что руководствовались они при этом интересами флота!
   8.0.552.2378.0.552.237
1 12 13 14 15 16 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru